Время правления Его!

Опубликовано: 2790 дней назад (31 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вам бы, всем, кто есть в этой группе, хотелось пожить во время правления Николая II? Хотели бы вы узнать о нём побольше, услышать голоса Их, увидеть их вживую, и возможно, изменить ход Истории, предупредив обо всём Царя* ?

*Прямо с рождения или с венчания на престол
творчество группы LIMUZIN | Ваши вопросы и предложения
Michael Drogen # 10 ноября 2014 в 05:27
"Вообще спросите у Дмитрия Е., он знает помимо арифметики и науку, которую называют "история".
А Вы, Михаил, значит, истории не знаете и ответить не можете? ------------------Нет, я лучше "постою за церковной лавкой" чем буду знать такую "историю", которая нужна вам! Увольте!
Michael Drogen # 10 ноября 2014 в 06:41
"Помнится я уже давно указывал на то, что сравнение России до 17-ого года и через 40-50 лет БОЛЕЕ ЧЕМ НЕКОРРЕКТНО!!! С таким же успехом можно сравнить Россию нынешнюю и 1950- х, но ведь это глупо! Да и приобрели мы едвали больше чем потеряли, и отдали!
И кстати при всех богатствах, которые оказались в СССР к 90-м годам не получилось восполнить "дореволюционное" состояние."

А у Вас есть НАДЁЖНЫЕ статистические данные, подтверждающие Вашу мысль?-----------------------Здесь пожалуй самым надёжным материалом являются частные и государственные коллекции, разбросанные по всему миру и сайты аукционов, ну и здравая логика!
Michael Drogen # 10 ноября 2014 в 11:23
..., многие представители духовенства были репрессированны за реальную контрреволюционную деятельность. Кстати, если бы Вы внимательно прочитали приведённое Вами письмо Ленина, то обнаружили, что оно направленно именно против "представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства".-----------------------------Ах, ах, ах я сейчас расплачусь - контрреволюционная деятельность!- вот оно!!!Ну конечно и, как это я сразу не догадался...Это же так просто...
Тогда вопрос - КТО В ТЕ ГОДЫ НЕ ПОПАДАЛ ПОД ЭТУ ОБТЕКАЕМУЮ ФРАЗУ? Пожалуй только сам Ленин!
Michael Drogen # 10 ноября 2014 в 12:33
У меня возник ещё один маленький вопросик. Дмитрий Е., вы понимаете разницу между словами "гонения" и "репрессии"?
Дмитрий Неклюдов # 10 ноября 2014 в 14:18
"Говорил о временах древних и далёких, от и до крещения Руси.
Путь был долог очень, но и плоды благотворны, и рабства в государстве не было, и улицы были чисты, и читали больше изначально, писали на коре, об этом забыли и забывают, это ведь не нужно тем, кто идёт к революции мировой, не нужно и товарищам с коровами."

Шедеврально! Несколько исторических ошибок в одном предложение! Во-первых, на Руси было рабство, причём как классическое рабство, так и рабство в виде крепостничества. И отменено оно было только в 1861 году (почти одновременно с отменой рабства в США, только там рабами были негры, а у нас - наши же одноплеменники), хотя и за это "царское благодеяние" крестьянам пришлось расплачиваться ещё вплоть до первой рус. революции. Во-вторых, никогда не встречал в источниках особых восторгов по поводу благоустройства русских городов - проблема с дорогами в нашей стране существовала всегда. В-третьих, читать больше не могли просто потому, что книг было мало и стояли они чрезвычайно дорого. В-четвёртых, никто не писал на коре (это, как минимум, трудноосуществимо), но иногда для письма использовалась обработанная береста. Сведения о широко распространённой грамотности в средние века базируются, в основном, на находках в Новгородской земле и Пскове, но дело в том, что эти земли были республиками!!!
Michael Drogen # 10 ноября 2014 в 15:33
Перечитал все темы ешё раз, но вот понять одного не могу - собрав всё своё воображение и представив, что СССР- был одной из самых мощных, самодостаточных и великих "супер" империй, то почему же пришёл к такому нелогичному концу и развалу? Ведь коммунисты всё делали для страны - и наука, и космос, и армия, и "галошами" мы могли закидать весь мир три раза. Всё это так, если рассматривать всё в "общих чертах". Однако, если разобраться и дать всему анализ, то получается, как то хило!
Что демократы пришли и за несколько лет всё разрушили, я слышу уже давно, однако здесь опять противоречие - если экономика и наука была так развиты, то почему они не выдержали испытание с другими странами? Если идеология коммунизма была так жизненна, то почему от неё, с течением времени, так легко отказались, и стали возвращаться к религии и другим "идеям"?

Можно оправдать всё и репрессии в армии, и в церкви, и в крестьянстве, и в науке, сказав, что всё это было в таких же "объёмах" за всю прошлую жизнь (а иное поставить под сомнение) и, что только так можно было добиться рая на земле. Можно сказать, что при грабеже и воровстве мы только богатели! Но при том всё это уложилось в 74 года, а всё то- в тысячу лет...

Одного только нельзя... На предательстве и лжи нельзя построить мощную Державу. Я напомню, Российская Империя была основана на отваге гражданина Минина и подвиге князя Пожарского. И даже тут нет ни единого сходства с государством, бывшим пародией (хотя бы по политическому устройству) на супердержаву, которое всегда кого-то догоняло и перегоняло, хотя шли по !одному! пути (в светлое...)! А в итоге - имеем то, что есть сейчас. У меня, невольно, появился вопрос - А знали ли вообще куда нужно идти??? Потому что пришли туда, откуда начинали...?
Александр Зотов # 10 ноября 2014 в 15:51
Жить при Николае??? Шутите? При Путине и то хреновасто!
Александр Зотов # 10 ноября 2014 в 20:10
Ага.... посмотрите вокруг - мы теряем наше достояние культурное! Даже большевики меньше порушили, чем это сделала и собирается делать дальше ныняшняя власть!
Michael Drogen # 11 ноября 2014 в 02:50
Как-раз сегодняшнее - это продолжение прошлого - культурного обнищания!!! Вот так вдруг ни с того ни с сего стали продавать...
Александр Зотов # 11 ноября 2014 в 03:17
С того, что деградировал народец.... культурное обнищание-то как раз с развала СССР началось, самая читающая стала самой бухающей и не вдруг - с начала 90х потихоньку наростало. И не продавать, а разрушать.
Michael Drogen # 11 ноября 2014 в 07:23
Простите, Александр, я не знаю в каком городе вы живёте, но вам доводилось гулять по пригородам Питера? Если нет, то я вам скажу, что то разрушение о котором вы говорите пошло не от 91 года, а намного раньше, десятилетия.
И вот ещё, чего ж СССР так быстро развалился-то? Вы не знаю уже какой по счёту, может хоть вы прольёте луч правды... Всё просто у нас пришли плохие дяди и всё в миг рухнуло! Проблема в другом, эти дяди вчера были в той самой партии. А сегодня в лучших традициях большивиков продались за гроши, вернее, что бы ещё остаться на плаву, ведь дело это ещё и прибыльное.
Александр Зотов # 11 ноября 2014 в 09:27
Я родился в Ленинграде. Да - гулял и по пригородам. Видел как восстанавливался Петродворец.
Я разве писал про "злых дяд", ну видимо Вы что-то не то и не там прочитали. СССР распался по многим причинам, но если хотите знать главную, то пожалуйста - переход великоросского этноса из аккматической фазы развития в фазу надлома.
Michael Drogen # 11 ноября 2014 в 10:05
А я разьве сказал, что вы что-то писали?
О переходе, котором вы говорите, он случился 92 года назад!
Про Петродворец. Если вы там гуляли, то нужно было заскочить по-соседству в Александрию...
Александр Зотов # 11 ноября 2014 в 11:18
92 года назад ......... склоняюсь перед Вашим гением!!! Обосновать только полёты в космос с Вашими измышлениями не получится. И что Александрия? Не всё же в 1 день делается. Вы ещё про Бельведер забыли
Michael Drogen # 11 ноября 2014 в 17:41
Лучше Царское Село в целом.
Александр Зотов # 11 ноября 2014 в 21:42
хм... последняя фраза явно не в ту тему заколочена.
Michael Drogen # 12 ноября 2014 в 00:17
#117 "...И что Александрия? Не всё же в 1 день делается. Вы ещё про Бельведер забыли"--------- #118Лучше Царское Село в целом.
А сообщения вроде одно за другим шли...
Александр Зотов # 12 ноября 2014 в 00:43
Что значит Ваше Царское ведомо Вам одному)))
Любовь Косульникова # 12 ноября 2014 в 01:32
Как-то один священник сказал- точно не помню, но смысл таков: ... практически все обсуждения в интернете сводяться к словестной перепалке и упражнении в гордости...
А зачем вообще все это обсуждать? Неужели каждый на самом деле уверен и знает истину в том, о чем говорит? Не кажется, что это противоречит Заповедям Божиим? Почему оскорбляете друг друга?
Пока мы здесь устраиваем словестные бои в пользу задетого самолюбия- в стране и мире происходит то же, что и здесь. Люди! Очнитесь от вертуальной реальности! Неужели не знаете и не слышате, что наша главная жизненная задача в спасении. И враг человечества, зацепив нас за языки, делает все, чтобы каждый не остановился и не разобрался в себе самом?..
Александр Зотов # 12 ноября 2014 в 04:25
Любовь, не стоит говорить исключительно с религиозных позиций. В спасении кого смысл? Себя? Или всё же других?