Время правления Его!

Опубликовано: 2794 дня назад (31 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вам бы, всем, кто есть в этой группе, хотелось пожить во время правления Николая II? Хотели бы вы узнать о нём побольше, услышать голоса Их, увидеть их вживую, и возможно, изменить ход Истории, предупредив обо всём Царя* ?

*Прямо с рождения или с венчания на престол
творчество группы LIMUZIN | Ваши вопросы и предложения
Илья Бабешко # 27 ноября 2014 в 18:58
Женя, википедия не очень хороший источник
Женя Кабачков # 27 ноября 2014 в 23:21
Илья, Окай, но Вы же эту информацию не из воздуха взяли (о помиловании Ленина в 1908г) так можно увидеть источник (или все-таки из воздуха)?
Илья Бабешко # 28 ноября 2014 в 02:02
Женя, из книги про жизнь Николая, её в интернете нет
Женя Кабачков # 28 ноября 2014 в 02:13
Илья, Окай, в конце книги должны быть ссылки на использованную литературу (автор же это не из воздуха взял, или все-таки из воздуха?) http://www.biography.com/people/vladimir-lenin-937900.. - допустим здесь нет ни слова о его судебном преследовании и помиловании, в английской википедии тоже нет ничего такого (более того оказывается весь 1908 год ленин был В иммиграции в париже, и в этом свете довольно странным представляется возможность его помилования). Так я увижу источник, название книги, автор?
Илья Бабешко # 28 ноября 2014 в 04:13
Женя, эту книгу я потерял где-то дома, но как найду, дам знать
Илья Бабешко # 28 ноября 2014 в 08:10
Женя, вот ссылка в Сибирь и есть помилование
Женя Кабачков # 28 ноября 2014 в 08:33
Илья, Если Вы имеете ввиду ссылку 1897 года - то извините, если за такое (распространение листовок, за которое кстати не вешали никого так что все ваши рассуждения о якобы помиловании сводятся к анегдоту "А ведь мог бы и полоснуть") вешать то веревок не хватит подумайте как долго бы протянул на троне тиран, решивший вешать за любое проявление вольнодумства - по самым скромным оценкам в политической ссылке в сибири на конец 19 века находилось ~300 000 человек. Для сравнения за все правление Александра 1-го было повешено 84 человека.
Илья Бабешко # 28 ноября 2014 в 08:36
Женя, не обязательно вешать, можно и расстреливать и лишать таких помилования, вот и Александр I остался жив
Женя Кабачков # 28 ноября 2014 в 18:38
Илья, Еще раз, медленно, допустим я наношу вам оскорбление (мы идем с Вами в суд и суд по закону приговаривает меня к выплате штрафа - и Вы говорите вот смотрите суд тебя помиловал а ведь могли бы и расстрелять (где логика если по этой статье смертная казнь не предусмотрена)). Так и с Ульяновым - по статье по которой он был осужден наказание в виде смертной казни не предусматривалось, а если Вы мне начнете втирать что якобы законы были либеральные то я рекомендую Вам сравнить статьи по которым предусматривалась смертная казнь по уголовному уложению 1832 1845 и 1905 годов. А то я чувствую в Вас умер хороший сталинист, поднимающий лозунг - "только массовые расстрелы спасут родину".
Илья Бабешко # 28 ноября 2014 в 19:04
Женя, я не сталинист, но ленинские лозунги равны к призванию к агрессивной войне
Женя Кабачков # 28 ноября 2014 в 22:24
Илья, С чего Вы взяли, опять из воздуха? Еще раз ленина сослали в ссылку за участие в движении по освобождению рабочего класса - за такое не расстреливали, а если бы и начали то пришлось бы расстрелять несколько сот тысяч человек - сколько бы просидел на троне монарх устроивший такие репрессии - очень недолго. (А по высказываниям о том что надо расстреливать вполне себе махроовый сталинист - разница несущественна).
Илья Бабешко # 28 ноября 2014 в 22:48
Женя, думайте как знаете, это дискуссию можно продолжать до рассвета
Женя Кабачков # 28 ноября 2014 в 23:35
Илья, слив защитан, в общем как обычно, фактов нет, логики нет но нужно верить.
Алексей Гуляев # 29 ноября 2014 в 01:16
Женя, уделал школьника)
Настя Полянская # 29 ноября 2014 в 08:14
Честно, не хотела бы. Масса причин, одна из которых - религия.
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 08:28
А что по Вашему должен был делать Николай II, что бы не стать кровавым в революцию 1905-07 годов? Эти люди в 1917 году показали свою полную бездарность, придя к власти. Если бы он их не подавил, то страна была бы в разрухе 20-х годов уже тогда и страна была бы заполонена бандосами и может ГВ началась бы уже тогда, в результате японцы могли бы легко дойти до Петербурга, да и Тройственный союз смог бы легко осуществить план Шлиффена уже тогда, ибо российская армия была бы нейтрализована сама собой. Николай II этого не допустил, за что ему честь и хвала. За счёт этих необходимых жертв страна смогла подготовить себя к Первой мировой, создать линкорный флот (при великом Сталине не построили ни одного линкора и даже тяжёлого крейсера). Теперь про 8-часовой рабочий день. 8-часовой день вводился только в странах с вводом в строй передовых производств, а не сам собой, ибо тогда это было бы абсолютно невыгодно. Именно поэтому сейчас всё производство переводят в Китай, где условия труда начала 20-го века основных стран. Почти во всех странах тогда работали больше 8 часов, непонятно, почему на этом фоне Россия должна была вводить его одной из первых? Даже демократическая Франция перешла на 8-часовой рабочий день только в 1919 году, когда в России уже шла гражданская война. Вы бы лучше изучили вопрос с рабочим временем.
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 12:16
Ну не на восьмом месте была Россия. В мире просто не было столько крупных держав для этого. России была после США, Германии, Англии, Франции, почти на одном уровне с Австро-Венгрией, то есть пятой. Другие крупные державы как Китай или Османская Империя не имели промышленности почти вовсе, не говоря о таких европейских станах как Румыния или Греция. Низкое промышленное развитие пошло не от бездарности Самодержавия, а от низкого спроса на промышленные товары. Например, автомобили почти не пользовались спросом, в том время как в Европе их были уже сотни тысяч, но и покупали их в таких же количествах.
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 16:30
как сказать. те массы красноармейцев, что убивали офицеров, помещиков, представителей буржуазии, священников, рушили церкви, - произошли из русского народа, который жил в Российской империи. следовательно русский народ породил большевистский, советский народ.

а что вы еще хотели от 100 млн. русских крестьян, которые возделывали скудную землю и большинство из них не умело даже по слогам читать? чем эти массы были не благодатной почвой для большевистской пропаганды?

неграмотные, отупевшие от ежедневной тяжелой работы по 12 часов минимум; наивные люди, когда в атмосфере происходило звуковое явление, сопровождающее разряд молнии, они думали, что это Илья-Пророк на колеснице громыхает.

таких людей ничего не стоило оболванить большевистской пропагандой. а образованных людей, хотя бы умеющих читать, в Российской империи образца 1917 г. было очень мало. и то в основном это были поляки, евреи, немцы и многонациональное дворянство.

"Грамотность населения Российской империи была очень низкой по сравнению с другими европейскими странами. По данным переписи 1897 г. всего по империи (без Финляндии) неграмотных было 78% населения. В формулярах переписи 1897 года в графе грамотность стоял вопрос: «Умеет ли читать?». Таким образом, под грамотностью во время переписи 1897 года подразумевалось только умение читать."http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Российской_имп..
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 22:45
Дмитрiй, зато уже в 1913 году доля грамотных призывников дошла до 73%, по данным БСЭ. Неграмотными были только 27% молодых людей призывного возраста. Конечно среди людей старших возрастов этот процесс был очень большим, что портило картину, но тенденция была очень хорошей. Да и большевики далеко не сразу довели грамотность до 100%. В Китае и Индии до сих пор далеко не все грамотные, а они скоро станут ведущими державами, обойдя США. Крестьяне возделывали землю только в сезон, а не 365 дней в году, поэтому не нужно драматизма. Конечно всё было так, ибо других способов возделки земли, кроме лошади не существовало. Даже несмотря на несколько большее распространение тракторов на западе, массовым явлением до появления модели Fordson они не были. Проблемой была отсутствие спроса, делавшее производство с/х машин полного цикла экономически бессмысленным занятием, а вовсе не бездарное Самодержавие, которое не развивало страну от того, что ей рулил Григорий Распутин через Александру Фёдоровну.