И снова про ДОТУ

Опубликовано: 2767 дней назад (27 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Эта тема не имеет прямого отношения к книгам Старикова, но поскольку почти в каждой теме сторонники КОБа заводят одну и ту же шарманку создаю отдельную тему.

Итак для начала, любая теория должна иметь некий полезный результат – иначе это не теория. Например,…
Теория ОТО Эйнштена – предсказывает движение тел в гравитационном поле, а также изменение энергии при взаимодействиях и другие величины.
Теория рефлексии Лефевра – предсказывает вероятность выбора человеком каких-либо вариантов действий с определенной точностью в категориях этических систем.
Теория игр – позволяет определить наиболее выгодные варианты действий в конфликте с заранее известной матрицей выигрыша
… и т.д. и т.п.

Ни один фанатик ДОТУ мне так и не объяснил полезность этой теории, относительно которой можно было бы говорить о ее оценке. Исключительно случайно я сам наткнулся на фразу которая такой «целью» могла бы служить (Мертва вода, стр 111):

«Эта особенность психики человека придаёт особую общественную значимость общей теории управления в практике жизни: если какие-то категории оказываются п у с т ы м и и (или) поведение объект неустойчиво в смысле предсказуемости его поведения, то это означает, что человек, претендующий им управлять (равно ввести в приемлемый ему режим самоуправления) не готов — не то что к решению, но даже к постановке задачи, с которой столкнулся или за которую взялся; и потому он, обнаружив “пустоту” или неопределённость некоторых из перечисленных категорий, может осознанно заблаговременно остановиться и переосмыслить произходящее, чтобы не сотворить беды, впав в калейдоскопический идиотизм.
В противном случае он вероятностно предопределённо обречён стать тупым орудием в руках того, кто решил задачу о предсказуемости поведения в отношении него самого.»

Здесь идет обсуждение девяти составляющих категорий управления:
1. Вектор целей.
2. Вектор состояния.
3. Вектор ошибки управления.
4. Полная функция управления.
5. Совокупность концепций управления (целевых функций управления).
6. Вектор управляющего воздействия.
7. Структурный способ управления.
8. Безструктурный способ управления.
9. Балансировочный режим (либо манёвр).

Замечательно! Таким образом ДОТУ ставит задачу открыть человеку глаза на реальные контуры управления и определить свое место в нем, и эффективность самой теории соответственно надо оценивать через данные показатели. А теперь попробуем у кого-нибудь из ярых сторонников КОБа попросить привести данное множество категорий управления (хотя бы его, пока без замашек на эффективность) относительно любой из ситуаций (по вашему желанию). Сможете расписать? Хотя бы в катеориях структурного и безструктурного способа управления?
Прогноз о США на ближайшее время | Вопросы читателей Николаю Старикову (март)
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 10:44
я прочитал всю тему и все вопросы которые помню были по ДОТУ..Ефимов же к ДОТУ отношения не имеет

может тебе кажется что кругом идиоты,а ты один нет?:))
Владимир Троицкий # 28 ноября 2014 в 10:47
Прошу удалить все сообщения с оскорблением других участников. Если у человека другая точка зрения это еще не повод его оскорблять.
Евгений Патриот # 28 ноября 2014 в 10:48
Ефимов один из соавторов авторского коллектива ВП СССР. Участвовал в написании экономического блока. Ну или задать главный вопрос Зазнобину, тоже вариант.
Антон Поляков # 28 ноября 2014 в 11:37
Михаил www.IC-XC-NIKA.ru Александров
да вы дружок совсем сумасшедший :(( и эта христианская секта заправляет еще в России как это печально. не долго этой секте существовать осталось к счастью
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 11:43
108 а то им делать больше нечего,как на такие простые и однотипные вопросы отвечать,тем более что на многие из них есть ответы в самих материалах ВП
Сегрей Волков # 28 ноября 2014 в 12:14
С 30 октября 2010г. в Москве возобновляется проведение семинаров по Концепции общественной безопасности.
Семинары будут проводятся каждую субботу по адресу: г. Москва, ул. Бакунинская 71 стр.1, ст.м. Бауманская, Электрозаводская.
Время проведения семинара с 15:00 до 17:00
Телефон штаба ВПП КПЕ в Москве: (499) 196-29-95,!Аналитики будет посвещена!Путин и Медведев!это 2 разный!они не в месте!
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 12:27
вот и спамер:))
полит.взгляды монархические и на КПЕ хомячит
смешно и горько:)))
Сегрей Волков # 28 ноября 2014 в 12:44
КАКИЕ УМНЫЕ ЛЮДИ СИДЯТ ПЕРЕД КОМПАМИ !УЖАС...!)))ДОТУ!!!!!
Михаил Иванов # 28 ноября 2014 в 12:56
+ + +

И снова про ДОТУ...
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 13:07
"ДОТУ!!!!!"
:))это мне напомнило как фанатики перед смертью кричали"За Сталина!" ,хотя их деятельность была направлена против Сталина или другие фанатики кричали "Во славу Христа!" и убивали других людей,а ещё совсем современный пример-"Аллаху Акбар" и в наркотическом опьянении подрывали себя вместе с другими мусульманами и не только:)))
поэтому карикатура твоя смешна и ГОРЬКА!
Михаил Иванов # 28 ноября 2014 в 13:32
+ + +

Никакие теории мир не изменят, пока не измениться сердце человека. ДОТУ - это просто теория, одна из многих
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 13:37
что бы изменилось сердце человека-человек должен ПОНЯТЬ как и что менять в своей жизни..для этого освоение ДОТУ наилучший из известных мне способ
Евгений Патриот # 28 ноября 2014 в 13:58
Михаил Берлинг задавал здесь вопросы для того чтобы показать что
1. Сторонники и ярые защитники ДОТУ полностью некомпетентны в теории управления
2. Поскольку они некомпетентны в целом, то они и не понимают саму ДОТУ
3. Они не понимают зачем эта ДОТУ нужна
И продемонстрировать это у него здесь блестяще получилось. А дальнейшее блеяние овечек на тему "ДОТУ это круто" замечательно подтверждает вышеприведенные утверждения
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 14:04
а вот и "строгий учитель с указкой":)))
ты хоть читал ДОТУ-то?
Руслан Никифоров # 28 ноября 2014 в 14:30
ничего более полезного чем ДОТУ в своей жизни я ещё не встречал, обучаясь в школе, ВУЗе и находясь на госслужбе.
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 14:38
Евгений Альстер , вы адвокат Михаила Берлинга?...или его адьютант? Говорите от своего имени , если есть что сказать ...
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 14:53
Михаил www.IC-XC-NIKA.ru Александров , можно вас спросить? Три креста которые фигурируют в каждом вашем сообщении это что ?...попробую догадаться...наверно фигуральное изображение голгофы , символизирующее отвратительный поступок безграмотных , тёмных людей по отношению к просветлённому пророку Иисусу...очень символично , конечно , что вы об этом не забываете , однако помнить то надо совсем о другом...о том что Иисус Говорил ( и что кстати размазано по Библии тонким , тонким слоем) , а всё остальное , извините в ней-античеловечная ересь и призывы к завоеванию евреями мира:(
Кстати вот учение Иисуса:
«Закон и пророки[47] до Иоанна[48]; С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие[49] (Матфей, 5:20).Господь Бог наш есть Господь единый (Марк, 12:29). Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Матфей, 22:37, 38). Не всякий говорящий Мне “Господи! Господи!” войдёт в Царство Небесное[50], но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7:21). Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Лука, 11:9 — 13). Когда же прuдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину… (Иоанн, 16:13).Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: подымись и ввергнись в море, и не усомниться в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам (Марк, 11:23, 24). «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфей, 20:25 — 28). Молитесь же так:“Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да прuдет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила, и слава во веки!” (Матфей, 5:9 — 13). Не прuдет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот оно здесь, вот оно там. Ибо вот Царствие Божие внутри вас есть (Лука, 17:20, 21)».
А всё остальное там , похоже не имеет никакого отношения к Христу , и является той самой бочкой дёгтя...
Один Дзэн-буддистский учитель древности высказался в том смысле, что слово “луна” это — “палец”, указующий на луну; горе тому, кто примет “палец” за луну. Вам не кажется , что вы смотрите на палец (то есть на Иисуса на кресте а так же на идолов-иконы?) , вместо того что бы распространять и защищать Его Учение а НЕ БИБЛИЮ И РЕЛИГИЮ ПАВЛИАНСТВО (ХРИСТИАНСТВО) , КОТОРОЕ ПО СУТИ-СЕКТА , ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ КАК РАЗ СКРЫТЬ УЧЕНИЕ ХРИСТА!...
но есть и другая трактовка этих крестов , и мне как врачу она первой приходит на ум...при диагностике сифилиса кресты используются для обозначения стадии течения процесса...Кресты (+) говорят о наличии в вашем организме сифилиса. Их количество бывает от 1 до 4. При сомнительной реакции в анализе будет указан один крест. При слабой положительной реакции, означающей то, что в ваш
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 14:55
организме уже есть сифилис, будет два креста. При резко положительной реакции в анализе указывают три креста. Все это случаи первичного сифилиса. В свою очередь, четыре креста - свидетельство того, что сифилис присутствует уже длительное время. Такую форму заболевания принято называть вторичным сифилисом.
Так что скорее к венерологу , а потом к психиатру , лечить свои Контранксиозные ритуалы , свойственные всем павлионинам(христианам).

P.S. Для тех кто в танке : Контранксиозные ритуалы .
Ритуалы выступают совместно с генерализованной тревогой (ощущением надвигающейся катастрофы, неотвратимого несчастья) и фобиями (контрастным, ипохондрическим) и представляют собой систему целенаправленных защитных действий.
Контранксиозные ритуалы проявляются совокупностью сложных моторных актов, складывающейся из последовательности разноплановых действий. Навязчивые движения (постукивания, сплевывания, крестные знамения, особые движения телом и конечностями, перекладывание предметов домашнего обихода, книг, одежды, обуви и др.) носят символизированный характер, совершаются на счет, в соответствии с «хорошими/счастливыми» числами. В некоторых случаях ритуал может быть выполнен лишь после определения особого места в пространстве (угол комнаты, дверной проем и др.), где он в дальнейшем и осуществляется.
Дмитрий Неклюдов # 28 ноября 2014 в 15:00
....)))))
желчь и ложь...

"вместо того что бы распространять и защищать Его Учение"
-и опять именно КОБчики знают истинное учение Христа....
никто больше не знает?!, ааааа я ж забыл именно ВП СССР и его материал в 60 книг дает истинное понимание жизни......
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 15:09
" именно ВП СССР и его материал в 60 книг дает истинное понимание жизни......"
Истина только у Бога и только Он решает кому её давать,а кому нет..
когда ты это запомнишь?