Вопросы читателей Николаю Старикову (март)

Опубликовано: 2764 дня назад (27 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые читатели.
В рамках группы читателей Николая Старикова мы объявляем акцию "Задай вопрос автору". Многие из нас интересуются историей нашей страны, современной внешней политикой России, но порой мы не можем понять принципы тех или иных действий, которые происходят или их подоплеку. В данном обсуждении в комментариях вы можете оставить свой вопрос автору, который сможет выразить свое мнение. Спустя 2 недели администрацией группы и Николаем будут отобраны ТОП 10 вопросов, ответы на которые будут опубликованы отдельной страницей в формате "Вопрос - Ответ". Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения будут удалятся. Первые итоги появятся не раньше 15 марта.
И снова про ДОТУ | ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 04:18
Здравствуйте, я пока не являюсь читателем Николая Старикова, но посмотрев некоторые видео меня заинтересовала деятельность и книги Николая.
Нечто подобное я слышал в лекциях Ефимова В.А., Петрова К. П. Анализируя увиденное, я начал общаться с разными людьми, читать книги, учебники, смотреть видео в интернете, и т. п.
В группе "Концепция Общественной Безопасности" я наткнулся на видео, которое призывает вступить в их ряды. В этом видео главными угрозами нашему обществу называют:
1) Ювенальные технологии.
Мне интересно, по какому направлению это явление будет развиваться, и как на это смотрит наше руководство?
2) К чему приведет такое резкое сокращение армии, помимо экономии?
3) Как понимать, то что 1 141 400 га российских земель и территорий продано другим государствам?
С уважением Александр.
Андрей Соколов # 27 ноября 2014 в 04:18
Александр, думаю, что необходимо давать ссылку, прежде, чем утверждать что либо.
"1 141 400 га российских земель и территорий продано другим государствам"
Откуда информация?
Владислав Михайлик # 27 ноября 2014 в 06:15
Здравствуйте Николай Викторович
В книге "Шершеля нефть" Вы объясняете причину нахождения стабилизационного фонда в "ценных" бумагах США как следствие поражения в Холодной врйне. Однако данное объяснение на мой взгляд слишком общее и расплывчатое. Ведь стабфонд образовался в 2004 г. Маловероятно, что условие хранить средства "там" было прописано в каком-либо постперестроечном соглашении, а потому должны быть постоянно действующие интсрументы заставляющие так поступать.

1. Мой вопрос - Что это за такие инструменты, заставляющие держать огромные средства в кармане геополитического соперника, тем самым финансируя его действия, в том числе ущемляющие собственные интересы.

Ведь по такому серьёзному вопросу и инструменты эти долны быть также серьёзными а не что-то вроде давления СМИ . Ведь мы им ничем не обязаны! На нашей территории нет иностранных военных баз как в Японии, в нас не заливали технологии производства и капиталы как в Китай, а торговлю с нами они и так ограничили пресловутыми поправками.
Сегодня мы видим что часть средств "размораживается" тратится на борьбу с кризисом кредитование повышение соц.стандартов поддержка рубля, но всё же чем именно давили раньше и пытаются удержать сейчас Россию в частности и другие страны от требования возврата займов?

2.И ещё один вопрос к Вам. На сколько на Ваш взгляд сегодняшняя Франция самостоятельна во внешней политике?
C уважением Влад.
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 08:41
Андрей, для тебя
http://vkontakte.ru/video29451909_140358065
Антон Поляков # 27 ноября 2014 в 09:56
Владислав Сошкин
"Маловероятно, что условие хранить средства "там" было прописано в каком-либо постперестроечном соглашении"

Ни какого соглашения не было, эта инициатива исходила от России. Путин просто поставил их перед выбором: либо подавиться нашим Стабфондом, либо продолжать гнуть свою линию, но т.к. Россия заявила о себе и своих намерениях, то хз что бы из этого получилось в итоге. Что лучше, неопределённость или полные карманы денег здесь и сейчас?
Андрей Соколов # 27 ноября 2014 в 11:29
Не понял, а кто мое сообщение удалил?
Если тут цензура, то не надейтесь на популярность группы.
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 12:29
тема создана только для вопросов, а не общения между теми, кто их задает.

Николай, знакомы ли с творчеством или авторскими передачами Александра Гордона на Первом канале? Если да, как вы относитесь к его взгляду или отношению к России, ее обществу, политике и тп.?
Никита Мамченко # 27 ноября 2014 в 20:36
Николай,
вы знаете, что такое Концепция общественной безопасности? Если да, интересно узнать, какое Ваше отношение?
Вадим Нефёдов # 27 ноября 2014 в 20:38
КОБ - СЕКТА!
Вещают на разные темы.
Просьба к администрации принять меры.
Василий Простов # 27 ноября 2014 в 23:13
На Ваш взгляд, как наши западные "партнёры" умудряются заставить высшее руководство страны держать во власти "баскаков"? Какие для этого используются методы? Они ведь даже Сталина заставляли держать баскаков (например, того же Кагановича). Есть ли у Вас какие-нибудь соображения на этот счёт?
Димитрий Тихонов # 27 ноября 2014 в 23:44
Уважаемый Николай- я читатель ваших книг,блога,всегда с интересом смотрю видео с вашим участием,хочу задать вам вопрос.Писатель и историк Николай Добрюха в своих произведениях о Сталине на основании документов выдвигает версию о возможном убийстве Иосифа Виссарионовича в 1947 году(факт резкого ухудшения здоровья и отравления очевиден),и замене его на двойника.Ваше отношение к этой информации и самому автору,и были ли у Сталина двойники?
Виталий Чернуха # 28 ноября 2014 в 01:29
Здравствуйте Николай Викторович.
Для большинства людей утверждение, что управление большей частью Земли осуществляется группой людей с более или менее общими целями и задачами, сплочённой, воспринимается как проявление не здорового вымысла. Но глобальное управление особенно хорошо видно даже не в политике, а в экономике. Вопрос: Вы собираетесь написать книгу о "величайших" финансовых семьях современного мира ?
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 01:32
Николай, здравствуйте.
Как известно, РФ, Республика Белорусь, Казахстан объединились в таможенный союз и уже идут разговоры о создании единой валюты, по примеру Европейской, только среди стран СНГ или бывшего СССР. Конечно, все это с учетом того, что такое объединение будет расширяться. Мой вопрос вот в чем. Как мы знаем, сейчас, страны Европы не справляются с кризисом, а единая валюта слабеет день ото дня. Получается, подобная система не работает. Почему, как вы думаете, мы стараемся сделать что-то подобное, когда на практике такая не совершенна и рано или поздно все к этому придет?
Валентин Лаптев # 28 ноября 2014 в 02:37
Николай, у меня к вам такой вопрос
Как вы относитесь к личности Мессинга и его вкладу в российскую истории, возможно, политику?
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 03:38
Николай, что вы думаете о том, что мировой нарко-трафик контролирует Английская Королевская семья?
Антон Поляков # 28 ноября 2014 в 04:09
Читал ваши книги,смотрел передачи по историческим и геополитическим вопросам с вами согласен, а вот ваше развернутое мнение о внутренней политики в нашей стране не попадалось,по косвенным фразам вы вроде бы считаете сегодняшние положение нормальным?Как вы объясняете что простой народ так плохо живет управление в государстве не эффективное, элита не патриотично настроена или что-то другое? Заранее спасибо.
Алексей Гуляев # 28 ноября 2014 в 08:10
Вопрос один:
Николай, вы служите масонам или прочим невидимым правительствам?
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 08:57
"Николай, вы служите масонам или прочим невидимым правительствам?"
))) А какая разница кому он служит? Если Николай докажет, что Суворов (Резун) лгун, то мне например этого вполне достаточно. Гарееву и компании это не удалось, хотя именно за это государство им платит деньги и вешает звезды на плечи и медали на груди)))))))))
Побольше бы таких массонов нашей стране!!))))
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 10:30
Александр Чернов
Ваша ссылка не работает. Повторите пожалуйста ее еще раз
Борис Голицын # 28 ноября 2014 в 10:40
Здравствуйте.
Можно спросить, как Николай Стариков относится к литературной деятельности ВАсилия Гроссмана и его книге "Жизнь и судьба"?
Также интересно будет узнать мнение тех, кто придерживается его взглядов на историю
(вопрос абсолютно без издевки и подвоха, действительно любопытно мнение)
Заранее благодарю.