Комментарии на сайте

Николай Стариков :: официальная страница комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 13:18

Вы у пассажиров взорванного поезда спросите, нужна ли смет=ртная казнь за террор. У их детей и вдов. У тех, кому переломало руки ноги. Сколько поездов надо взорвать, чтобы мы поняли- терриристов надо истреблять.

Антоха Остапчук комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 11:07

мои однокурсники считают,что введение смертной казни в России привело бы к большим жертвам среди невинных людей(имея ввиду нашу коррумпированность судебной системы),как вы считаете если бы все-таки смертную казнь ввели, как удалось бы избежать жертв среди невиновных?

Александр Зотов комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 10:20

Смертная казнь нужна, но выносить ее должен (последняя подпись) - лично Президент

Николай Стариков :: официальная страница комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 10:13

Президент ошибся и Будущее России или коррупция
http://nstarikov.livejournal.com/?skip=40

Юрий Онищенко комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 09:04

А как называется статья??

Николай Стариков :: официальная страница комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 08:08

Антон - надеюсь статью вы уже прочитали. Я за смертную казнь. Ее отмену считаю ошибкой.

Антон Поляков комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 07:20

ну вот, дождались =) теперь смертную казнь практически отменили. Больше обсуждать как бы нечего, но было бы интересно увидеть статью Николая Викторовича по этому поводу =)

Юрий Онищенко комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 06:24

Самаил Ахмадиев, Вы сами верите в то что вы говарите??

Антон Поляков комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 06:22

Смертная казнь, конечно, нужна, но сначала нужно сделать нормальную судебную систему, иначе такое начнётся, что обалдеют и сами сторонники казни.

Самаил Ахмадиев комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 05:09

Сегодня нет суверенной страны под названием Россия, а посему вопрос не корректен. Лучше было бы задать такой вопрос: нужна ли она временщикам и представителям мирового капитала, чтобы еще чуток пограбить оболваненных роСионцев...

Вадим Нефёдов комментируетНужно ли отменить мораторий на смертную казнь? 26 ноября 2014 в 05:09

"География есть судьба народа."

Как влияет география на необходимость смертной казни ?

Алексей Гуляев комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:59

Роль Китая в событиях на Украине. Девятов ШЗС 14.05.2014
http://youtu.be/EFKKBy2dIQ8
http://youtu.be/xpFP7v16hwg
http://youtu.be/WHvA5QtSjCk
http://youtu.be/9Ao2Y12n7WM

Алексей Гуляев комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:56

-----
http://base.garant.ru/178160/
Федеральный закон от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне"

Статья 2. Задачи в области гражданской обороны

Основными задачами в области гражданской обороны являются:

обучение населения в области гражданской обороны;

оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;

предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты;

проведение мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки;

проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения опасностей для населения при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

первоочередное обеспечение населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий, в том числе медицинское обслуживание, оказание первой помощи, срочное предоставление жилья и принятие других необходимых мер;

борьба с пожарами, возникшими при ведении военных действий или вследствие этих действий;

обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению;

санитарная обработка населения, обеззараживание зданий и сооружений, специальная обработка техники и территорий;

восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

срочное восстановление функционирования необходимых коммунальных служб в военное время;

срочное захоронение трупов в военное время;

разработка и осуществление мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время;

обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

Глава V. Силы гражданской обороны
Статья 16. Основы деятельности спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны

1. На вооружении спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, находится специальная техника, а также боевое ручное стрелковое и холодное оружие.

Алексей Гуляев комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:55

Право на жизнь. Право на защиту. Право на оружие. Закон о народном ополчении

предлагаю подумать и озвучить идею о формировании народного ополчения и его функции на период ЧС, например как дополнение в ФЗ-28 "О гражданской обороне" в части вооружения.

есть законы о гражданской обороне, но ни в каких законах нет термина народное ополчение и соответственно его формирование нигде не оговорено.
гражданской обороне поручено захоронение трупов(Ст.2 ФЗ-28 "О гражданской обороне"), т.е. гражданам поручается захоронение трупов, а не предоставляется право на гражданскую оборону, вооружение предусмотрено только для спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти(Ст.16.1, Гл.5, ФЗ-28 "О гражданской обороне")
т.е. когда вся деятельность(бездеятельность) госмашины в лице МО,МВД,МЧС привела к смерти граждан, а у граждан нет права на самооборону, которая должна быть, если принять во внимание термин "гражданская оборона".

получается, что народ остаётся неорганизован на случай ЧС, когда органы МВД, МО, МЧС не способны выполнять свои функции на примере Украины

предложения "о народном ополчении" для законов "О гражданской обороне", "об оружии", "о самообороне",
в Донецкой и Луганской области будет легче принять по результатам борьбы против геноцида со стороны киевской хунты

по фактам геноцида народа на временно оккупированной территории СССР, предлагаю, чтобы партии поддержали законодательные инициативы о праве граждан на оружие и необходимые условия для будущих владельцев оружия.

обязательные требования для кандидатов на владение оружием.
1. трезвый образ жизни(изключение потребления любых наркотиков)
2. Поручительство органа непосредственного самоуправления - территориальной общины(ТО), ТОС.

как вариант для хранения оружия можно создать оружейную комнату для владельцев оружия на территории ТО,ТОС с выводом охранной сигнализации на центральный пульт охраны и видео наблюдением.
Этим снимаются проблемы с требованиями правил хранения оружия дома, в т.ч. что для владения необходимо быть членом охотобщества.

минимальный удовлетворительный калибр - 7,62

Алексей Гуляев комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:54

Право на жизнь. Право на защиту. Право на оружие. Закон о народном ополчении

Угроза террористической войны
http://youtu.be/ZvFcPTKOYb8
http://youtu.be/24GQtt3zN_M
Подполковник запаса Василий Павлов по опыту войны в Сирии об угрозе террористической войны в России.
... Ни армия, ни милиция, ни контртеррористические подразделения справиться не в состоянии. Решение есть, но к сожалению, очень сложно [довести его до сознания принимающих решения], Не знаю причины, по которой об этом никто не говорит, и никто не думает об этом среди нашего командования. Но Сирия явно показала, что единственным вариантом защиты населённых пунктов – это наличие в них ополчения. Только ополчение, опирающееся на армию, способно обеспечить защиту населённых пунктов. Что подразумевается под ополчением? Это не гуляющие по улицам мужики с автоматами. Как сделано в Сирии? Это гражданские люди, большинство из которых служило в армии (хотя это не обязательно), которые знают как связаться с командиром в случае чего. Командир – это офицер армейский. Действующий или в запасе. Он периодически их собирает (они знают друг друга), слаживает их. При этом они живут обычной мирной жизнью. Они знают сигнал, командир знает где получить оружие. Преимущество таких отрядов перед армией и боевиками в том, что они все воюют в отличии от армии на своей территории, которую знают. Отряд ополчения не должен постоянно быть в боевой готовности, но он должен иметь возможность собраться, быть управляемым и иметь координацию с силовиками. Без этого ни одного случая нападения бандитов в Сирии не был предотвращён там где не было взаимодействия ополчения с силовиками. Если ополчение действует самостоятельно, без взаимодействия с силовыми структурами, то это бесполезно. Пример атаки деревни. У них был отличный отряд, но тысяча жителей круглосуточно может выставить не более 10-15 человек – им нужно работать, им нужно спать. И группа боевиков в 100 штыков его опрокидывает. А если боевиков 2 тысячи, то они даже не замечают такого ополчения. Задача ополчения – не армейская функция остановить противника на линии фронта, задача как можно быстрее блокировать противника, который уже ворвался, прекратить его «распространение» и уничтожать методами контрпартизанской борьбы (если считать, что боевики/бандиты действуют партизанскими методами). А армия нужна только для того, чтобы поддержать огнём, потому что мощность армейских сил, понятно, значительно выше. Т.е. в основном действуют ополченцы и у них на плечах сидит армия, достреливающая бандитов. Только при такой организации реально боевики боятся входить или очень быстро уничтожаются. В остальных случаях, к сожалению, имеем только отрицательный опыт. ...
razumei.ru/vkadre/20140603/2224
philosophystorm.org/video/ugroza-terroristicheskoi-vo..

Контрактная армия или Ополчение
http://youtu.be/BAH6BFJGX0A
philosophystorm.org/video/kontraktnaya-armiya-vs-opol..
Реакция на доклад Василия Павлова об угрозе террористической войны
В чем преимущества и недостатки контрактная армии и ополчения? Каким должно быть общество, чтобы его армия была по-настоящему боеспособной? 07.06.14.

Сергей Дмитриев комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:52

Перспектив у России только несколько во первых это расселение мегаполисов и создание тысяч своих хозяйств,отмена процедуры оформлени
я земли ,переход от поголовной бюрократии к истинным русским принципам,впоследствии обьединения России Украины и Белоруссии, переход к одному общему языку, и обязательный переход на расчёт золотом и серебром

Сергей Дмитриев комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:50

Перспектив у России только несколько во первых это расселение мегаполисов и создание тысяч своих хозяйств,отмена процедуры оформлени
я земли ,переход от поголовной бюрократии к истинным русским принципам,впоследствии обьединения России Украины и Белоруссии, переход к одному общему языку, и обязательный переход на расчёт золотом и серебром

Андрей Соколов комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:50

Я думаю лучшая перспектива это начать развивать робототехнику и искуственный интелект(совсем необязательно до уровня человека или выше. Достаточно достигать конкретных целей. Типа управление автомобилем). Технологии на мой взгляд уже позволяют. В первую очередь внедрять в сельское хозяйства и транспортировку грузов, далее во все остальное. То есть что бы комбайны, трактора и машины превозящие грузы итп управлялись компьютерными программами. Это позволит сильно удешивить продукты питания и понизить цены. Можно будет даже бесплатно часть продуктов народу раздавать. Это будет способствовать демографии. Так же высвободится много народу. Их можно будет занять военной службой и в развитие науки задействовать. А роботы будут обслуживать общество. Тогда люди смогут жить более естественной для нас жизнью. Больше времени уделять воспитанию детей итп. Экономика думаю отчасть станет не денежной. Можно будет сделать так что люди за свою работу будут получать продуктами питания и техникой(если надо), а остальное деньгами. При таком раскладе у нас будет мощьная армия, сильная наука. И пофиг нам будет на всех. Мы будем сильной и самодостаточной страной.

Александр Зотов комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:46

Перспективы есть и не маленькие!

Виталий Чернуха комментируетПерспективы России 29 ноября 2014 в 23:46

Перспектива пока одна – на работе с вилкой.
Чисти–чисти–чисти, Россиюшка!