Вопросы к автору 2012

Опубликовано: 2785 дней назад (9 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мы возобновляем рубрику "Задай вопрос автору". Вы можете оставить свой вопрос Николаю Викторовичу.

Вопросы оставляйте в этой теме либо направляйте на адрес электронной почты: videoblog@bk.ru

Внимание! Ответы будут даны не на все вопросы, а на самые интересные и актуальные из предложенных.
ТЕСТ! Какой иностранный язык вам подходит? | СТИХОТВОРЕНИЯ.
Сергей Дмитриев # 26 ноября 2014 в 04:38
Возможно ли в новостях (нормальных каналов) в конце программы говорить не только фразы: "до скорой встречи, до свидания", а фразы подобного рода: "Любите свою Родину, Любите Великую Россию". я думаю это было бы актуально.для поднятия патриотического настроения, для формирования уважения к Родине у детей итп.
Евгения Карлова # 26 ноября 2014 в 04:59
" Провал «революционеров» всегда на пользу державе"
А всегда ли так? Недавно в Исландии произошла натуральная революция, в ходе которой народ этой страны сменил правительство, отдал под суд банкиров доведших стану до дефолта и не допустил ситуации когда корпоративный долг отдельных зарвавшихся бизнесменов пытались повесить на всех граждан страны. Разве такие революции не на пользу стране идут? Правда в отличии от наших революций исландская произошла при помощи всенародного референдума, но ведь нужно было выйти на массовые манифестации и вынудить правительство провести этот референдум и наказать виновных. Даже конституцию поменяли. Теперь в ней прописаны регулирующие механизмы по ограничению вывоза капиталла из страны. Разве это не пример для нас?
Иван Иванов # 26 ноября 2014 в 05:47
Николай Викторович,законопрект о ЦБ внесен,когда начнутся слушания? И как вы думаете, он пройдет?
Олег Янов # 26 ноября 2014 в 09:00
Уважаемый Николай Викторович!В книге"Сталин.Вспоминаем вместе." у Вас закралась ошибка о том,что,Сталин восстановил патриаршество в 1943 году.Патриаршество было восстановлено в 1918 году.Первый патриарх Тихон.А вообщем книга прекрасная,вырисовыется образ очень привлекательного,культурного,тактичного вождя.Мне понравилась.Спасибо за Ваш труд!
Эдуард Эдуардов # 26 ноября 2014 в 11:27
Николай Викторович, в вашей статье в ЖЖ «Пусть чиновники развивают Россию, а не вкладывают деньги в заграницу» есть такая фраза
История принятия подобного запрета сложна и интересна: «за» были активисты гражданского общества России, часть депутатского корпуса и президент Путин. «Против» — правительство, премьер-министр Дмитрий Медведев и опять-таки часть народных избранников.
А в следующей статье (посте) «Два против одного» в видеоролике на 16-ой минуте Дарья Дедова говорит, что рабочей группой ПГР внесен законопроект о внесении изменений в закон о ЦБ России смысл которого подчинить ЦБ правительству.
В связи с этим у меня вопрос: Зачем подчинять ЦБ правительству, которое против? Или смена правительства и премьер-министра вопрос уже решенный?
Артем Землин # 26 ноября 2014 в 11:36
Николай Викторович, зачем американцы и все остальные иностранцы усыновляют наших детей? Им это выгодно или они не могут сделать это на родине?
Виктор Токмаков # 26 ноября 2014 в 13:13
Ну я сразу напишу, что я надеюсь что будет ответ !! Я читатель ваших книг, много нового узнал из них. Под черпнул знания о том как Англия хочет задушить Россию. Но все это идет не от декабристов, и не от убийства Павла I, самое раннее влияние англии на историю Руси происходит, ну это токо то с чем я столкнулся, при убийстве царя Ивана Грозного, английским врачом, а после и оплевывание имени Ивана Четвёртого.
Наталья Русских # 26 ноября 2014 в 18:58
Буду использовать термины Е.Фёдорова (с).
Всякая задача начинается с ДАНО, или
Исходные данные:
1. Цель оккупанта-захватчика, озвученная железной Тетчер, - сократить россиян до 15 млн. чел. Т.е. десятикратно(почти) сократить население России. Давайте называть вещи своими именами: это ГЕНОЦИД. Кто не согласен, пусть бросит в меня камень.... :)
2. После предательства Горби "10 000 чикагских мальчиков" (с) стали писать "российские" законы. Вплоть до настоящего времени, когда по указке посла США принимается закон юю... Законы эти - "угнетающего характера" (с). Давайте называть вещи своими именами - геноцидные законы! Если кто-то думает, что оккупант-захватчик решил геноцид провести через обеспечение благоденствия-достатка народа, пусть ещё бросит камень в меня.
3. Государство, построенное и работающее по тем самым геноцидным законам, не может быть белым и пушистым..., и само поставлено в услужение оккупанту-захватчику. Т.е. государство - ГАУЛЯЙТЕР. Я бы сказала ВСЕ госслужащие, да Путин-романтик в послании ФС отмазал половину, и я с ним согласна: в провинции они (госслужащие, судьи, прокуроры ) уже приучаются во главу угла ставить Конституцию РФ. Кстати, когда осознаешь п.3 (госслужащие=гауляйтеры), то сразу становится понятным мотив волгоградских чинуш изменить Родине-Матери.... И других, широко открывающих двери псевдокультуре для разложения морали народа...
4. (с) Когда Путин в начале 2000-ых попытался привести геноцидные законы в соответствие с Конституцией РФ, последовали санкции.... (с) Возможно, такие, как резкое прекращение топлива на ВСЕХ заправках ВСЕЙ России...? Вывод: Конституция РФ - НЕ геноцидная... А законы - АНТИконституционные...
5.2012 год. О, ужас, народ России стал расти(по численности)! Надо срочно ещё более геноцидные законы издать, да Конституция мешает... Тогда оккупант-захватчик даёт пендаля старику Горби, чтобы тот исправил Конституцию РФ. Горби разбудил Круглый стол гауляйтеров ГД. И они давай поливать грязью нашу самую демократичную(в смысле - народовластия) в мире Конституцию перехода от рабовладельческого строя к Возрождению Руси. Для того, чтобы конституцию сделать ГЕНОЦИДНОЙ, т.е. привести её в соответствие с геноцидными законами.

Внимание, вопрос! Почему СтариковН.В. и Фёдоров Е.А. примкнули к гауляйтерам? и пошли против Путина? (По словам Путина, менять Конституцию сейчас очень опасно). А ведь за ними народ...
Татьяна Крылова # 26 ноября 2014 в 19:59
Здравствуйте, уважаемый Николай Викторович! Нам, молодым мамочкам, брошенным на "произвол судьбы" нашим же здравоохранением, очень нравится доктор Комаровский. Хоть он с Украины, со своей точки зрения он говорит почти те же лозунги, что и Наше ополчение. Вопрос: если не удаётся к родненьким украинцам зайти официально, может попробовать через таких же мамочек как мы? Предложение: Мы хотим Комаровского нам в министры здравоохранения России (или большого союза)!!!!!!! Можно устроить голосование!!!
Виктор Токмаков # 26 ноября 2014 в 21:19
как вы относитесь к светлане михалне пеуновой и партии воля
Илья Бабешко # 26 ноября 2014 в 23:17
Здравствуйте Николай Викторович. Меня интересует вопрос относительно собираемых Вами (на сайте) подписей в поддержку подчинения Ц.Б. правительству.
В одном из ваших выступлений (выступление было связано с законопроектом о Запрете иметь чиновникам имущество за рубежок) вы обмолвились, что комиссия, которая регистрирует подписи, заявлиа, будто- "Электронные подписи не считаются действительными т.к. не имеют подлинного автографа подписчика". Не будут ли в том же ключе восприняты и эти подписи.

и вопрос в догонку. Кто вам платит заработную плату ? Слышал что вы работаете на первом канале, но кем и что вы делаете не понятно. А если учесть, что все СМИ западные, то получается ваш работодатель платит вам за то, чтобы вы его владельцев осуждали и говорили какие они не порядочные ??
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 00:15
Уважаемый Николай Викторович! Что Вы думаете о политзаключённых - русских офицерах Квачкове и Хабарове. Законно ли они удерживаются за решёткой уже не первый год? Заранее благодарен за ответ.
Надежда Лунева # 27 ноября 2014 в 00:27
Прочитав программу профсоюза граждан России, не нашла в ней упоминания проблемы развития сельского хозяйства. Как Вы видите ситуацию в сельском хозяйстве России (заброшенные деревни, множество неиспользуемых с/х территорий, скупка русской земли иностранным капиталом) и что нужно здесь предпринимать? Думается, что это одно из первых направлений развития, которые необходимы для демографического подъема.
Юрий Онищенко # 27 ноября 2014 в 01:25
Уважаемый Николай Викторович! Декларируя идею "Русский миллиард" необходимо упомянуть и проблему абортов. Ведь они не только убивают наших детей, но и убивают душу. А сколько женщин остается после этой процедуры бесплодными. Не считаете ли вы, что пора заняться и этим вопросом?
Алексей Гуляев # 27 ноября 2014 в 04:05
Николай Викторович. Хотел спросить, как понял вы поддерживаете группу "ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ ДЕЛО". Отрезвление нации, согласен абсолютно, дело колосальной важности. Но деятельность этой группы не в состояни помочь наркоманам (никотиновым, алкогльным и т.п.) которые есть в этой группе. Их методы, в Великобритании приводят к тому, что с 1950 года количество курящих подростков ежегодно увеличивается на 20%. Основная проблема - отношение общества. Но в группе об этом ни слова. (Разве, что за Жданова спасибо)

Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, Здоровье потерял - всё потерял. (Народная мудрость) Цели искажения этой пословицы не понял. на сколько знаю: Деньги потерял - ничего не потерял. Знания потерял - многое потерял. Время потерял - всё потерял.

И собственно вопрос, почему вы поддерживаете тех кто ничего не делает для реального отрезвлени общества и устойчивости этого процесса, (знаю многих бывших пьющих и культурно выпивающих, которые бросили посмотрев Жданова, через год, 3, или 10, многие выпивают снова или от случая к случаю. Что говорит о том, что данная методика проблему решает плохо. Хотя её можно доработать) и не упоминаете о тех кто уже отрезвил сотни людей навсегда, не пропогандируете эту информацию и вообще не упоминаете о ней?

(Я имею в виду Аллена Карра и его "лёгкий способ". Сам стал свободным от алкогольной, никотиновой и коноплянной зависимости. И такие как я - единственная причина почему всё больше людей узнает об этом. При этом нам не помогает ни кто и я безмерно благодарен этому человеку за спасение моей жизни и многих других русских. За то, что он отдал жизнь, что бы отрезвить человечество). Ведь мы даже не в состоянии уберечь детей от курения, а значит и от других наркотиков, т.к. почти всё начинается с курева.
Юрий Онищенко # 27 ноября 2014 в 04:10
Хотелось бы поинтересоваться у Старикова. Чем отличатся монархия от того что мы имеем теперь, кроме того что власть передается не по наследству. И не опасно ли это тем, что после путина может прийти ктонибудь менее адекватный? А также считаете ли вы любую критику в адрес правительства и законодательных органов злом, купленным за американские деньги и о том, что это нормально, когда бандиты типа Дарькина, бывшего губернатора приморского края (супруга которого работала актрисой во Владивостокском театре им горького и входила в 10 самых богатых женщин России (более 80 млн долларов) просто перемещаются на другие должности поближе к кремлю. Или это делается без ведома Власти или тоже за Американские деньги? И должны ли мы надеятся, что без нажима людей, без демонстраций, такие люди как дарькн и сердюков будут сидеть в тюрьме. А также почему наша страна не имеет лидера оппозиции, достойного возглавить страну. Неужели страна так обезлюдела, что из 140 млн, кроме путина и его соратников ни одного достойного? Пожалуй беспрецендетное явление истории и мировой практики. Спасибо
Сергей Дмитриев # 27 ноября 2014 в 04:29
Здравствуйте, Николай Викторович!
За последние пару десятилетий слишком много людей посмотрело разного рода серий фильмов типа: «Намедни» Парфенова, серий от Сванидзе или Млечина и т.п., которые подвигают зрителя к ложным умозаключения о минувшем, а порой и о фальсификации тех или иных событий.
Можно ли ожидать правдиво-патриотичных, серий фильмов с Вашим авторством, сделанных хотя бы для интернета, а лучше с прицелом на телевидение, о тех или иных важнейших исторических событиях, хотя бы 20-го века??? Например: «20-й век год за годом», как в «Намедни», или хотя бы о наиболее важных периодах и событиях, победах, а также поучительных поражениях прошлого (т.к. за одного битого двух небитых дают).
Ведь донесение как можно большему числу людей (особенно молодежи) в России, и в бывшем СССР понимания о том: как манипулировали нашими людьми революционеры и подковерные деятели для ослабления нашей страны, какие ошибки и предательства приводили нас к катастрофам в прошлом, почему совершались те или иные действия патриотичными лидерами прошлого, и т.п.
Это сможет сократить количество «возмущенных горожан» и «полезных идиотов» на разного рода «болотных» мероприятиях, если как можно большее количество людей (особенно молодых) будет понимать то, как их использовали в прошлых исторических катастрофах. А еще важно, что подобная серия Ваших фильмов подтолкнула бы многих людей, незнакомых с вашими работами, подробнее изучать события и читать как Ваши книги, так и книги других разумных, адекватных и патриотичных авторов.
Спасибо.
С уважением, Сергей.
Вячеслав Маракаев # 27 ноября 2014 в 04:36
На всякий случай пишу здесь свой вопрос, на который хотел бы услышать мнение не только Николая Викторовича в очередном блоге, но и подписчиков этой группы.
Считаю, было бы наивным полагать, что "наши друзья" будут расчитывать на то, что Россию можно будет перевернуть третий раз по одному и тому же сценарию, как в 1917 и в 1991. Мы знаем, что так называемая оппозиция, которая периодически шастает с маршами по Москве - это агенты влияния и предатели. Тем более отличить их не составляет особого труда, нужно просто посмотреть кто и что говорит по ряду вопросов, которые как лакмусовые бумажки, сразу дадут понять за Родину или против нее тот или иной "политический деятель".
Уверен, что запущен другой проект, скрытые враги, мимикрировавшие под патриотов, которые говорят сначала правду и полуправду, а потом могут толкнуть патриотов на опасные для страны действия, или просто расколоть патриотическое большинство, которое, Слава Богу, проявилось в связи с недавними событиями.
В связи с этим, хочу спросить, как вы оцениваете сегодняшнюю деятельность проекта "Суть времени".
Как можно распознать этих лже-патриотов?
Илья Бабешко # 27 ноября 2014 в 05:00
1. Почему Стариков не говорит о вновь создаваемой структуре, ОАО, частной лавочке, которой, если примут закон отойдут права управления средствами стабфонда и фонда национального благосостояния.
2. Как Стариков может прокомментировать участие такого видного либераста и политического клоуна как Михаила Дворковича(брата того самого Дворковича) в партии "Свободная Россия".
Vin Disel # 27 ноября 2014 в 05:49
В 90-е Россия потеряла значительную часть государственного суверенитета. Что обернулось многочисленными, в том числе человеческими потерями.
Известны ли случаи БЕСКРОВНОГО восстановления государственного суверенитета, или Российский народ ждут новые лишения и потери - теперь на пути восстановления государственного суверенитета?
Ведь не будут же "демократизаторы" безучастно наблюдать за тем, как Россия забирает обратно свой суверенитет, которого её лишили эти же "геополитические друзья"?
Я бы на их месте немедленно объявил наступление на Россию по всем фронтам (финансы, экономика, саботаж, выступления оппозиции, кампании в СМИ, цены на углеводороды и др., терроризм, наркотики, войны, убийство лидеров и т.п.) немедленно после принятия продвигаемого т. Стариковым "закона о национализации ЦБ".
Достаточно ли сплочёнными и подготовленными являются российский народ, элита, власть, бизнес, армия для успешного противостояния СЕГОДНЯ и В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ этим вполне реальным угрозам? Ответ очевиден...