Вопросы к автору 2012

Опубликовано: 2780 дней назад (9 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мы возобновляем рубрику "Задай вопрос автору". Вы можете оставить свой вопрос Николаю Викторовичу.

Вопросы оставляйте в этой теме либо направляйте на адрес электронной почты: videoblog@bk.ru

Внимание! Ответы будут даны не на все вопросы, а на самые интересные и актуальные из предложенных.
ТЕСТ! Какой иностранный язык вам подходит? | СТИХОТВОРЕНИЯ.
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 03:20
Глеб, Здравствуйте, сегодня СМИ сообщают об отставки Вице-президента Египта Мухаммед аль-Барадеи, в свое время вы Уважаемый Николай Викторович, высказывали предположение, что он вписывается в планы запада по Египту и хаотизации всего ближневосточного региона в целом, вот как вы сейчас могли бы прокомментировать данную отставку, англосаксы отказались от своих планов, или имеет место какая то другая игра? Спасибо!
Виктор Токмаков # 29 ноября 2014 в 04:20
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЙ!!! Поражаюсь вашими способностями в области истории, политики и логики рассуждения. Но вопрос очень важный, тем более для авторитета вашего и ПВО в целом. Почему вы в своих исторических и политических оценках различных событий не учитываете мнений духовных лиц \иерархов РПЦ и даже святых...\, чем ставите себя, ПВО и всех интересующихся в столкновение с Истиной ПРАВОСЛАВИЯ основой культуры РУСИ. Например, оправдывая политику и личность Сталина и других политиков, а также противоречий о глубинных причинах революций и войн в России и за ее пределами.
Natalia Koroleva # 29 ноября 2014 в 04:46
Здравствуйте, Николай Викторович! Не могу понять следующее - почему в США безработица 7.4% при этом 13 больших городов банкротов и 350 на готове небольших, в Испании - 25% безработица. Никаких городов-банкротов нет и не предвидится. Я полагала, что чем выше безработица, тем меньше работает производств - следовательно, больше поводов к банкротствам. Не могли бы вы объяснить ситуацию.
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 06:14
Здравствуйте, Николай Викторович! Почему о Нюрнбергском процессе упоминается достаточно часто, а о Токийском процессе (46-48г.) не слышно вообще?
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 14:22
Глеб, Вопрос такой, как Николай Викторович может прокомментировать задержание в Беллорусии главы Уралкалия Владислава Баумгертнера, и вообще ситуацию с разрывом контрактов между Беллорускалием и Уралкалием!
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 14:37
Глеб,

Сюда вопрос?

Как вы можете прокомментировать высказывания Бзежинского, главного идеолога Имперской поступи США, он неожиданно высказался против войны в Сирии и свержении Асада. Он думает о имидже США или понимает, что Сирийская ловушка может схлопнуть могущество США, ведь там кризис, а Сирия это далеко не Ирак и не Ливия, там профессиональная армия и серьезное вооружение?
Роман Прутовых # 29 ноября 2014 в 17:02
Здравствуйте, Николай Викторович!
Меня всегда интересовал один вопрос: по нормам современного Международного права, государства де-факто не имеют права на войну, права на присоединение других государств, права на слияние государств и т.д. Все это расценивается как Агрессия, считающаяся международным преступлением со всеми вытекающими для государств последствиями.
В таком случае, какой Вы видите внешнюю политику России в этих вопросах, ведь возрождение нашей Родины как Великой Империи невозможно без возвращения отторгнутых от нас земель, а это будет, как легко догадаться, расценено как международные преступления со стороны проамериканских международных организаций во главе с ООН.
Андрей Соколов # 29 ноября 2014 в 17:27
Глава Чечни открыл памятник героиням борьбы с русскими войсками под командованием Ермолова. Николай Викторович, прокомментируйте это событие пожалуйста.
Хачатур Арутюнян # 29 ноября 2014 в 17:57
Он ответил на ваш вопрос насчет увольнения Клинтона ?
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 18:47
Николай Викторович, в статье 3 устава Госбанка СССР 1949 года сказано:

" Госбанк не несет ответственности по обязательствам СССР и союзных республик, а также их центральных и местных органов, за исключением случаев, когда такая ответственность на него возлагается Постановлениями Совета министров СССР или когда он примет на себя такую ответственность в порядке поручительства или акцепта (ст. ст. 54 и 55 настоящего Устава).
Правительство СССР и Правительства союзных республик, а также их центральные и местные органы не несут ответственности по обязательствам Госбанка."

Тогда что плохого в нынешнем законе о ЦБ в этом плане?
Кристина Осколкова # 29 ноября 2014 в 19:15
Как можно стать членом партии? Извините, если не в той теме спрашиваю.
Марина Нестерова # 29 ноября 2014 в 19:30
Интересует как можно переубедить зомбированых людей? Очень больно когда твои родные тебя не понимают. Ситуация на Украине поделила людей. Пытаюсь переубедить, привожу аргументы, но ничего не действует. В большенстве случаев со мной соглашаются, и признают что это всё США заварили, но из-за Крыма ненавидят и винят Россию.
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 21:28
Николай Викторович доброго времени суток. Я полностью поддерживаю вашу точку зрения практически во всем, но есть одно но...
Являясь жителем Калининградской области я не вижу возможности отказаться от товаров прибалтийских княжеств и Польши по той причине, что мы (область) не сможем прокормить себя... В связи с (Украиной) на лицо явное подорожание продуктовой корзины на 10-17% и исчезают с прилавков многие товары...
Мы в анклаве, и не можем обеспечить себя всем необходимым.
С Уважением Сергей.
Юрий Ели # 29 ноября 2014 в 22:12
Здравствуйте! Николай Викторович,совсем недавно стал интересоваться вашими выступленияли.И понял сразу что моя точка зрения абсолютно совпадает с вашей.Последнее что я смотрел это дебаты 2012 на Селигере с Ильёй Понамарёвым.Хочу узнать есть записи или состояться дебаты с ним ещё? Очень увидеть хочется что скажет этот хамелион после событий Крыму?
В тех дебатах он пытался выставить В.В.Путина пособником запада обвинял в разбазаревании России,а в результате один который проголосовал против присоеденения Крыма .
С уважением Юрий.
Вася Теркин # 29 ноября 2014 в 22:52
Здравствуйте Николай Викторович. Возможно это прозвучит глупо и это будет не вопросом, но не кажется ли вам, что события на Украине, чем то напоминают события в Германии, между мировыми войнами, но в более ускоренном режиме? В 1920 году Адольф Гитлер при Немецской национал-социалистической партии рабочих правозгласил 25 пунктов, сочетающие в себе антисиммитизм (долой евреев), смену власти и т.д. 21 ноября 2013 года начался майдан (евромайдан) как акция протеста, но далее видно желающее не только на подписание соглашения с ЕС, а так же на смену власти, шовинизм (долой русских, в том числе и евреев и др) и т.д. Я не говорю, что все похоже, есть конечно различие в финансировании и скрытых мотивах. Однако не могу не заметить, что итог Мюнхенского сговора и итог "формальных выборов президента Украины" один - нацисты у власти. А национальная гвардия с элементами "правого сектора" чем то напоминает Штурмовой отряд (Эрнст Рём). Зачистки городов, убийства, пропаганда - все одним сценарием. А когда Гитлер стал править Германией (канцлер) в определенный момент он избавился от некоторых друзей - однопартийцев и от Штурмовых отрядов. А вот теперь действительно вопрос. Возможно ли, что новая "лигитимная" власть Украины, так же потихоньку будет избавляться от своих бойцов "правого сектора" и других лидеров? Просто было бы исторически закономерно. И еще от себя, я не ксенофоб, но подчеркну, что и Гитлер и Порошенко имеют еврейские корни (по отцовской линии). Я не утверждаю, возможно я во всем тут ошибаюсь, я не спорю, просто как то все складно. Про хитрые отношения Германии с Францией, Англией в тот период вообще отдельная история, просто давайте поанализируем что будет дальше делать ЕС с Украиной и Россией. Наверное бегать от одних к другим. Увы мы живем не по 100 -200 лет что б учиться на ошибках и учить потомков, но возможно мы увидем развязку (поучавствуем возможно) этой драматичной постановки, поживем - увидим. А вообще у меня много вопросов. Буду ждать ответа. Спасибо за внимание.
Асхат Исмухамбетов # 29 ноября 2014 в 22:56
Объясните пожалуйста, почему система образования у нас лучше чем на западе, а все технологии, новинки из запада? заранее спасибо