Вопросы к автору 2012

Опубликовано: 2785 дней назад (9 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мы возобновляем рубрику "Задай вопрос автору". Вы можете оставить свой вопрос Николаю Викторовичу.

Вопросы оставляйте в этой теме либо направляйте на адрес электронной почты: videoblog@bk.ru

Внимание! Ответы будут даны не на все вопросы, а на самые интересные и актуальные из предложенных.
ТЕСТ! Какой иностранный язык вам подходит? | СТИХОТВОРЕНИЯ.
Ольга Морокина # 24 ноября 2014 в 07:40
Простите, у меня не вопрос. Заметочка. Заглянула на страничку "Солидарности" (послушала кара-мурзаева) и в группу Вконтакте. Как будто на помойке оказалась, правда, кожей почувствовала... Я давно заметила, что ложь на меня физически действует - я болеть начинаю... Ужаснулась - там в группе почти 5 тыс. чел! Паника... Решила заглянуть в Вашу группу... Нас больше! Я верю, что ПРАВДА побеждает ложь, что порядочность ВСЕГДА торжествует! Я уверена, что люди, которые идут против совести (а где-то внутри, они это знают, я уверена) - они сами себя уничтожают. Уж так устроено.
Людмила Большакова # 24 ноября 2014 в 10:27
Николай Викторович, как Вы относитесь к обращению профессора МГУ Виктора Шаповалова в Госдуму с просьбой проверить качество образования студентов Философского факультета МГУ? На факультете преподают много чего и русской философии отводится лишь три семестра, а роль Православия, вооруженных сил в культуре, истории России, игнорируются, воспитывается нелюбовь к Родине.
Наталия Лаврова # 24 ноября 2014 в 11:46
Глеб, Вопрос: Угрожает ли ваххабизм России ? Мы часто слышим, что убивают у нас в России служителей мирного ислама те, кто поддерживает агрессивное направление в исламе-ваххабизм. Появляются статьи, что ваххабиты готовятся к джихаду против славян, это не может не волновать, потому что мусульман в наших городах становится все больше.
Владимир Троицкий # 24 ноября 2014 в 12:59
Рабочая группа разработала Законопроект № 130800-6 о ЦБ. Он противоречит другим Федеральным законам и Конституции РФ. Таким образом, в декабре поправки заведомо будут отклонены. 1. Вы надеетесь, что поправки "пройдут" через нарушения? 2. Почему нельзя было разработать полноценный законопроект, не противоречащий другим законам? 3. Почему рабочая группа не начала с поправок к Конституции?
Алексей Гуляев # 24 ноября 2014 в 13:33
Скажите, откуда взялась в Советском Союзе пятиконечная звезда, и как вы относитесь к этой пентагрмме?
Николай Стариков :: официальная страница # 24 ноября 2014 в 13:46
Николай, добрый день. Правда ли, что после войны Сталин стал снова закрывать храмы и усилилось в целом гонение на церковь? и если да, то почему?
Святослав Исламабадов # 24 ноября 2014 в 15:36
Николай Викторович, это правда, что при Сталине наркотики были легализованы и наркоман мог получать их легально у своего нарколога?
Олег Янов # 24 ноября 2014 в 15:39
Николай Викторович, поделитесь соображениями вокруг подлодки "КУРСК", если возможно.
Святослав Исламабадов # 24 ноября 2014 в 16:28
Насколько соцсоревнование в СССР было эффективнее современной рыночной конкуренции?
Николай Стариков :: официальная страница # 24 ноября 2014 в 17:23
Николай Викторович, что вы думаете о Концепции Общественной Безопасности и как вы относитесь к политической партии "Курсом Правды и Единения" и к ее идеям?
Максим Фатеев # 24 ноября 2014 в 17:42
Здравствуйте, Николай Викторович. Планируется ли выпуск интернет-журнала Телеграфистъ РФ в печатном формате?
Василий Простов # 24 ноября 2014 в 17:43
Здравствуйте!
Достаточно ли сильна Россия для принятия закона о национализации ЦБ?
Какие есть аргументы, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ, что закон о национализации ЦБ - своевременная, а не ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ инициатива, и после его гипотетического принятия Россия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможет противостоять АКТИВИЗАЦИИ дестабилизирующих действий наших геополитических друзей по возвращению России в отведённое ей (ими) стойло"?
Спасибо!
Евгений Патриот # 24 ноября 2014 в 20:24
Николай Викторович, здравствуйте. Есть целый ряд актуальных вопросов, на которые, как мне кажется, патриоты страны хотят знать ответы. Вот лишь некоторые из них:

1. Расскажите, пожалуйста, подробнее о механизме манипулирования российскими СМИ из-за рубежа. Как это выглядит изнутри? Как работает система рейтингов?
2. Вам или вашим близким/знакомым/родным когда-нибудь угрожали?
3. За время пребывания на посту Президента России в 2012 году Владимир Путин, как национальный лидер, стал политически сильнее или слабее, чем раньше?
4. Какие структуры, институты, общественные объединения на сегодняшний день в России могут составить костяк национально-освободительного движения?
5. Если говорить о “сетевых структурах” Запада, то возможен ли ситуационный союз между некоторыми из них и патриотами России? Вообще, имеются ли силы за рубежом, желающие видеть нашу страну великой?
6. Обретение Россией полного государственного суверенитета подразумевает под собой, прежде всего, восстановление единой страны. На ваш взгляд, какой город должен стать столицей Новой Великой России? И почему?
7. Нужно ли России создавать свои “наднациональные структуры” в противовес англосаксонским?
8. Как вы относитесь к сделке по продаже ТНК-ВР Роснефти? Связано ли это, на ваш взгляд, с борьбой за возвращение суверенитета страны?
9. Что вы думаете о личности И.В.Сталина? Считаете ли вы методы его борьбы по возвращению полного государственного суверенитета приемлемыми в сегодняшних условиях?
10. Интересно было бы услышать ваше отношение к смертной казни? Согласны ли вы с тем, что мораторий на ее применение следует пересмотреть? Если да, то, по каким статьям в качестве меры ответственности, на ваш взгляд, российским уголовным законодательством должно быть предусмотрено такого рода наказание?
11. Располагаете ли информацией о количестве членов партии “Новая Великая Россия”? Какое количество людей желают присоединиться с этой политической силе?
12. Как вы относитесь к идее создания Интернет-войск в РФ?
Василий Простов # 24 ноября 2014 в 21:02
Здравствуйте!
Если считать, что Путин как и Сталин ведёт работу по восстановлению суверенитета нашей страны - каким годам сталинского правления аналогичны нынешние реалии России?
Спасибо!
Елена Пантюхова # 24 ноября 2014 в 22:08
Николай Викторович, как по-Вашему поступила бы Англия в случае исполнения самого ужасного для нас сценария: быстрого занятия Гитлером Москвы и бакинских нефтяных месторождений и/или свержения Сталина? Англосаксам ведь не нужна была бы сильная Германия...
Максим Фатеев # 24 ноября 2014 в 22:14
И, НАКОНЕЦ, ВОПРОС ГОДА!!! Николай Викторович, вы здесь вообще бываете? ))
Валерий Алексеев # 24 ноября 2014 в 22:27
Николай Викторович, снова пошли разговоры о сланцевом газе (нефти). Себестоимость его всё ниже и ниже, а добывают больше и больше. Как по-вашему насколько это так и как это может отразиться на экономике России?
Захар Серкин # 24 ноября 2014 в 22:51
Уважаемый Николай Викторович! Сперва разрешите поблагодарить Вас за все Ваши труды! Возможно этот вопрос уже задавался, но я в таком случае повторю его: планируется ли перевод на английский язык остальных Ваших книг? У меня несколько знакомых американцев прочитали Вашу книгу "Национализация рубля" и были очень заинтересованы написанным. Спасибо!
Станислав Сычёв # 24 ноября 2014 в 23:08
Привет всем! Помогите грамотно аргументировать в переписке, "кровавого тирана" Сталина:
Мне пишут мол, почитай "Дети Арбата" Рыбакова, "В круге первом" и "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына. этого уже будет более чем достаточно, чтобы оценить масштабы трагедии человеческих судеб, также нужно прокомментировать методы осуществления власти, и что при якобы существующей свободе никакой свободы на деле не было, почему людей, которые так или иначе высказывались против власти, просто уводили ночью из домов и т.д.
Володя Дудин # 25 ноября 2014 в 01:25
Станислав, А вы прочите сами и отсылайте всех "оппонентов" к книге Владимира Карпова "ГЕНЕРАЛИССИМУС"....http://www.erlib.com/Владимир_Карпов/Генералиссимус._..