Вопросы к автору 2012

Опубликовано: 2786 дней назад (9 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мы возобновляем рубрику "Задай вопрос автору". Вы можете оставить свой вопрос Николаю Викторовичу.

Вопросы оставляйте в этой теме либо направляйте на адрес электронной почты: videoblog@bk.ru

Внимание! Ответы будут даны не на все вопросы, а на самые интересные и актуальные из предложенных.
ТЕСТ! Какой иностранный язык вам подходит? | СТИХОТВОРЕНИЯ.
Володя Дудин # 25 ноября 2014 в 02:22
А если своими словами-то государство это ВСЕГДА насилие..И диктатура.Управлять страной любой можно через ТРИ рычага-Религия,Идеология или деньги.Было время,(в средние века и позднее)когда инакоВерующих жестко наказывали-потом были идеологические рычаги управления.(репремсии по идейным мотивам)..а сегодня чем экономические репрессии лучше?-спросите у своих "оппонентов".!то,что государство и власть должна держать страну в едином политическом поле-это ее обязанность.http://stalinism.ru/
Станислав Сычёв # 25 ноября 2014 в 02:33
Владимир, благодарю, прочту!
Артём Крупинин # 25 ноября 2014 в 05:04
Уважаемый Николай Викторович,
В связи с Вашей позицией по поводу движения России к Евразийскому союзу у меня следующий вопрос. Вполне логично что, Россия, Украина, Беларусь и Казахстан без особых проблем войдут в одно государство. Но как быть с остальными республиками, в которых элита на протяжении 20 лет проводила откровенно анти-русскую политику? Там уже выросло новое поколение молодых людей, которые начинают занимать важные руководящие должности и которые себя с Россией в культурном плане не ассоциируют никак.
Не считаете ли Вы что, окошко когда интеграция с этими республиками была возможна, уже закрыто?
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Иван Иванов # 25 ноября 2014 в 05:12
еще не купил книгу "Сталин. Вспоминаем вместе" может там и есть ответ на вопрос, который задаю::: Почему после победы в Великой отечественной войне товарищ Сталин не ввел оккупационные войска в Японию, как это сделал наш геополитический "союзник" - США, базы которого до сих пор находятся в Японии. (в каком-то интервью Николай Викторович вскользь говорил об этом). Ведь были введены Советские войска в Германию, из которой потом была создана ГДР.
Сергей Дмитриев # 25 ноября 2014 в 06:12
1. Почему нет никакой информации по регистрации партии, ее формированию?
2. У партии КПРФ во многом схожая программа. Больше 10 лет они говорят про национализацию природных ресурсов, стратегических предприятий, социальной политике, но ничего сделать не могут.
3. Каким образом «левые» могут прийти к власти? 90% населения пассивны в плане политики, ими можно только манипулировать. У компаний добывающих углеводороды практически все деньги, все замыкается на них. Они могут влиять практически на любое производственное предприятие, в любой момент могут перекрыть финансирование. Т.е. вся власть сейчас у нефтегазодобывающих компаний, а они не заинтересованы в национализация минеральных ресурсов.
4. Выбирать мы можем только законодательную власть. Тяжело представить, как можно изменить жизнь с помощью законов, но, допустим, можно. Но у нас ведь законы многим не писаны. Что исполнительная, что судебная власть плохо работают. Как это изменить?
»Колхозные» ксеноновые фары строго запрещены, при этом как раньше слепили ксеноновыми фарами, так и слепят.
Правила ПДД регулярно нарушают, для многих, это в порядке вещей. Не стоит ведь на каждом углу полицейский. Мало того добрые водители и еще фарами предупредят, что там вот полицейские стоят.
5. Есть такая точка зрения, что если что-то хочешь изменить, так начни с себя. Звучит, конечно, красиво, но все что можно сделать, это подстроиться под систему. Общество передало законодательную, исполнительную и судебную власть государству, т.е. я сам лично кого-то наказать не могу, я могу только обратиться к власти. Например: А давайте строить доступное жилье? Ой, а земли свободной нет. Ой, а подключение к коммуникациям дорого стоит. Ой, а строить можно не всем, и надо пройти 1000 согласований, которые годами проходят. У кого есть нужные связи, деньги, конечно, могут пролоббировать свои интересы (и неплохо заработать), но не обычный гражданин. Т.е. власть сейчас работает на властьимущих. Хотелось бы услышать мнение Николая Викторовича по этому вопросу.
Александр Зотов # 25 ноября 2014 в 07:11
если в ссср печатный станок и эмиссия принадлежали государству, а подлеца-центрбанка не было вообще, то почему мы жили так бедно ???
Александр Зотов # 25 ноября 2014 в 07:51
вы так много времени уделяете рокфеллерам и их печатной машинке фрс сша.....а про ротшильдов-то пожалуй забыли ! прошу рассказать и про них и про их междусобойчик с рокфеллерами
Богдан Терпелюк # 25 ноября 2014 в 11:07
Здравствуйте Николай Викторович. Часто слышно что в проигравших в войне странах (ФРГ и Япония) уровень жизни был быстро поднят на высокий уровень, а победивший СССР жил гораздо хуже. Расскажите пожалуйста, почему после войны Япония и ФРГ экономически поднялись до так и не достигнутого в СССР уровня ?
Сергей Дмитриев # 25 ноября 2014 в 11:55
Здравствуйте, Николай Викторович!
В ваших видеообращениях, статьях, книгах Вы много говорите о роле элит, о важности их решений. Хотелось бы обратите Ваше внимание на роль каждого гражданина, ведь власть создана не для элит и не только на элитах держится общество.
Я приведу пример из личной жизни. Это типичный пример насколько власть далека от обычных граждан.
Все началось с того, что утром позвонил в дверь. Это звонила соседка из другого подъезда. Ночью женщина не в трезвом состоянии дебошила, потом села за руль, въехала в мою машину и уехала. Соседи записали номер машины и передали мне, чтобы я привлек к ответственности дебоширку. Позвонил в полицию, оставил заявку. Через 3 часа позвонил инспектор ГАИ, живу я на первом этаже, наверно, секунд 10 шел до машины. Инспектор сразу крайне возмутился, чего это я каких-то 3 часа не прождал его в машине. Затем выдал мне рулетку: «Померяй ширину дороги, да и быстро приведи мне 2 понятых». Дальше я 5 часов провел в ГАИ (обычно быстрее оформляют, но мне повезло). Дальше дело передали следователям. Меня обязали доставить свидетелей, причем это все в рабочее время в рабочий день. Прошло несколько дней, я возвращался после работы домой, около дома меня ждет та самая машина, которая замяла мою. К слову, ремонтировать машину все это время нельзя. Из машины выходит мужчина, голова лысая, весь в наколках, как оказалось владелец машины. Следователи сказали ему, что он может со мной договориться и дело бы просто закрыли. Ну подумаешь человек, которые не имел права управлять машиной скрылся с места ДТП, нормально так. Договориться не получилось. Дальше дело пошло в суд. Затем снова в ГАИ, снова в рабочее время, опять очередь на 2 часа, да и ГАИ не за углом находится. Ну вот, теперь дошла очередь и до страховой. Опять все не быстро, не буду в подробностях описывать. Сумма выплаты по оказалось крайне маленькой, и это обычное дело. Не устраивает – решаем через суд. Во-первых нужно документы правильно оформить в страховой, а не так как они оформят. Опять нужно время на суд, и опять в рабочее время. Со стороны страховой профессиональный юрист.
Эот всего один случай, но он очень типичный.
Обычному гражданину крайне тяжело иметь дело с властью. Это у богатых и юристы есть, которые и будут по судам бегать, и знакомые в органах власти, и депутаты лоббируют их интересы.
Может с этого и стоит начинать – приблизить власть к народу?
Владимир Троицкий # 25 ноября 2014 в 12:00
13-го в Буквоеде встреча будет?
Николай Стариков :: официальная страница # 25 ноября 2014 в 12:33
Спросите, пожалуйста, у Н. Старикова о Советско-финской войне. В чем смысл ее был? Как объяснить агрессию Сталина против финнов?
Виктор Токмаков # 25 ноября 2014 в 16:25
Расскажите, пожалуйста, о роли периода 1965-1985 (т.н. "время застоя") в процедуре контролируемого развала СССР. Ведь очевидно, что если бы Горбачёв пришёл к власти в 1965, ничего бы у него не получилось.
Именно с середины 1960х начался процесс упадка идеологии, стала появляться информация о уровне жизни "на западе". Началось преклонение перед итальянской, французской, а с начала 1980х и перед американской культурой и образом жизни. Самым популярным человеком СССР того периода был не "Стаханов" и не "Гагарин", а наркоман, алкоголик и пропагандист уныния Высоцкий.
Был ли шанс избежать такого развития событий? Если бы, например, вместо Брежнева генеральным секретарём был кто-то другой?
Felix Schekelgruber # 25 ноября 2014 в 18:34
Считаете ли вы себя националистом?
Alex P. # 25 ноября 2014 в 19:10
Вопросы Н.Старикову:
1. Служили ли вы в армии, и если да то в каком роде войск?
2. Почему вы так часто используете слово "пропаганда"? Не лучше ли вместо него использовать термин "популяризация"?
Вячеслав Маракаев # 25 ноября 2014 в 20:01
А где прочитать ответы?
Felix Schekelgruber # 25 ноября 2014 в 23:07
В его видео блоге на ютубе
Артём Крупинин # 26 ноября 2014 в 00:08
Как прокомментируете интегрирование Федеральной службы по финансовым рынкам с ЦБ РФ.
http://www.km.ru/economics/2012/12/14/federalnaya-slu..
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 00:25
Выложите пожалуйста видео Встречи 13.12.12 в питерском Буквоеде на Восстания. Почему-то ещё нет. Заранее спасибо.
Сергей Дмитриев # 26 ноября 2014 в 00:28
Почему в группе так много троллей? Почему этим никто не занимается, если нет времени, давайте я этим займусь, у меня найдется время.
Сергей Дмитриев # 26 ноября 2014 в 03:08
Денис Широких
Сергей, "я предлагаю делать..." - а куда ты предлагешь? Ты тролям, тупым неадекватам, как ты пишешь, предлагаешь? Ты пермякам предлагай, что ты здесь делаешь-то?
" предлагаю делать все, чтобы не представители бизнесса засидали во власти, а представители народа." - а представители бизнеса - это кто? Марсиане что ли? Такие же из народа. Снова противопостовляешь власть и народ.
"Надо на местах в субъектах чтобы были представители народа, например, профсоюзы." - а среди профсоюзов, что подонков не бывает?
Как раз интересуется а нет ли среди профсоюза подонков.... И на любой комментарий он подобное пишет, и на личности переходит, и кучу ссылок вваливает, вобщем делает все чтобы превратить обсуждение в помойку.