Причины революций.

Опубликовано: 2794 дня назад (1 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
у одного историка прочитала интересное заявление. "если б не было Распутина не было бы и Ленина",есттвенно это заявление нужно понимать в широком формате...интересно узнать вы согласны с этим мнением или нет.
от себя скажу в чем то я согласна...народ влспротивился царской семье во многом именно из за этого лицемерного человека,кот умело играл перед царской семьей роль божственого старца, а простому люду показал свое богохульное разгульное лицо...и конечно народ не мог понять,как семья может любить этого развратного человека,в то время как и семья не иогла понять,как народ может ненавидеть этотго божественного человека,кот спасал жизнь их наследнику...из-з этого непонимая и выросла стена между народом и царем.
нов тоже время революция и без влияния Распутина была просто неизбежна...
вообщем высказыайте свое мнение господа
Бимке нужна помощь! (ДТП, раздроблена лапа) | Венценосные сёстры милосердия.
Michael Drogen # 7 ноября 2014 в 00:59
Мне смешно, Александ, между тем вы не написали ничего, что могло бы поставить под сомнение мои слова...Вы только сказали, что я прочитал "не ту книгу". Можно узнать те книги, которые мне откроют глаза, очень прошу!
Александр Зотов # 7 ноября 2014 в 07:42
Учебник. Вы просите каких-то подтверждений, не приводя сами не одного - забавно)))
Любовь Косульникова # 7 ноября 2014 в 12:14
Да... А в чем все же вопрос : Согласны ли вы?..
Александр Зотов # 7 ноября 2014 в 13:07
Уважаемая Любовь - ответ на сей вопрос - нет, не согласен.
Просто мне не нравятся двойные стандарты. Если кто-то не любот Сталина за репрессии, то как он может восхищаться Петром I?! И если один убил 1.000.000 человек, а второй всего 200.000 (условно), то на этом основании неправильно говорить, что один лучше другого.
Michael Drogen # 7 ноября 2014 в 23:19
Мне не совсем понятно, как можно оправдывать Массовый террор и репрессии, тем, что людей казнили и в прошлом! Вы говорите - раньше "убивали" значит всё хорошо!
Michael Drogen # 7 ноября 2014 в 23:33
#45 "если б не было Распутина не было бы и Ленина"?
Александр Зотов # 8 ноября 2014 в 06:27
Вы поняли всё с точностью до наоборот, я говорю, что будьте последовательны - не нравится "террор" Сталина, так почему не проклинаете Террор Романовых?
Алексей Гуляев # 8 ноября 2014 в 09:23
А потому что не было никакого террора Романовых, как-то я читал статистику: за весь 19 век было казнено что-то в районе 500 человек, не помню точно, на всю громадную Российскую Империю, а большевики погубили миллионы, в одной только России. Это цифры и факты...
Александр Зотов # 8 ноября 2014 в 09:44
Где-то читал... официально казнено и убито без суда и следствия, это разные вещи. Именно при Романовых был церковный раскол, когда староверов живьём сжигали и живьём вмораживали в лёд. Убито было больше чем всей западноевропейской инквизицией. А сколько крепостных было убито помещиками? Эту статистику никто не вёл.
Россия с православным стержнем? Ага ..страну на сей стержень как на кол посадить хотите, но не все верят в антинаучную ахинею. Отнимали право вводить людей в заблуждение и мошенничать под видом религии высасывая бабло. А кто вырезал простых людей слоями?

Какой фанатичный поток глупости, нахватался человек чьих-то суждений, промыли ему мозги...ну что поделать.
Алексей Гуляев # 8 ноября 2014 в 11:23
Александр, абсолютно то же самое можно сказать и про Вас. Все признаки зомбированного сознания налицо:)))) Но мне импонирует Ваше стремление к правде, конечно, не всё так просто было, как мы тут пишем. Будет время, подкину интересного материала на эту тему:)
Александр Зотов # 8 ноября 2014 в 14:44
Я, в отличие от некоторых тут присутствующих не питаю розовых иллюзий ни по-поводу Царей, ни по-поводу Генсеков, а так же Князей, Императоров и Президентов. И осознаю, что Благо для Государства и Благо для Людей зачастую совсем разные вещи.
Michael Drogen # 8 ноября 2014 в 18:27
"Террор Романовых"... это сильно! Рассказал знакомому преподавателю - он долго смеялся...
Michael Drogen # 8 ноября 2014 в 22:09
И осознаю, что Благо для Государства и Благо для Людей зачастую совсем разные вещи.---------------------------совершенно с вами согласен! Но если только государство воюет со своим народом и кормит обещаниями!
Александр Зотов # 8 ноября 2014 в 23:17
Ну какие преподаватели, такие и ученики... над кем смеётесь? - над собой смеётесь.

"Но если только государство воюет со своим народом и кормит обещаниями!" - Вы хоть знаете, что "государство - еслть власть опирающаяся на силу"?
Алексей Гуляев # 9 ноября 2014 в 01:50
"Благо для Государства и Благо для Людей зачастую совсем разные вещи" - да, Александр, это правда. Государство само по себе бездуховное образование, как вынужденная мера создание государств было попущено Господом, чтобы держать человеческие страсти хоть в какой-то узде. Внешнее развитие государства зачастую идёт прямо пропорционально росту бездуховности народа, его населяющего. Чем дальше отходим от Бога, тем хуже и жёстче государство в итоге имеем.
А в идеале, по Богу, должно быть не государство, а святой Божий народ, водимый свыше, при помощи теократии, то есть власти святых, но святых истинных, имеющих прямое общение с Господом, а не фарисейских мрачных фундаменталистов, каких мы зачастую видим в исламских псевдотеократиях.

Очень интересно и во многом правильно об этом пишет Даниил Андреев в своей «Розе мира», попроще и более духовным понятным языком – Пётр Иванов в своей потрясающей книге «Тайна святых». В инете они есть, можно найти по поиску…
Александр Зотов # 9 ноября 2014 в 02:40
Бог, по богу.... да нет никакого бога... как дети малые в Деда Мороза верят.)
Алексей Гуляев # 9 ноября 2014 в 03:29
Ууууу, братан, да как всё запущено-то у нас! А про других говорил, "промыли мозги":)) Про себя же и сказал. Тебе каяться надо: в тебе бес сидит, упырь какой-то коммунистический, а ты тут ля-ля разводишь! Зачем тебе эта группа, что тебе в ней? Иди туда, к своим, больным атеистам, а ещё лучше - иди и кайся перед Господом и Божией Матерью.
Александр Зотов # 9 ноября 2014 в 03:52
У..какие галлюцинации у товарища.. бесов видит... мне б такую траву улётную...))) каятся можно перед тем кого обидел, а я господа и его мамашу в глаза-то не видел.... ))))
Алексей Гуляев # 9 ноября 2014 в 09:37
Вот именно Их ты и обидел, поэтому именем Архистратига Михаила пошёл вон отсюда!!! Аминь.
Александр Зотов # 9 ноября 2014 в 10:38
Ути как по христиански......))))