Причины революций.

Опубликовано: 2794 дня назад (1 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
у одного историка прочитала интересное заявление. "если б не было Распутина не было бы и Ленина",есттвенно это заявление нужно понимать в широком формате...интересно узнать вы согласны с этим мнением или нет.
от себя скажу в чем то я согласна...народ влспротивился царской семье во многом именно из за этого лицемерного человека,кот умело играл перед царской семьей роль божственого старца, а простому люду показал свое богохульное разгульное лицо...и конечно народ не мог понять,как семья может любить этого развратного человека,в то время как и семья не иогла понять,как народ может ненавидеть этотго божественного человека,кот спасал жизнь их наследнику...из-з этого непонимая и выросла стена между народом и царем.
нов тоже время революция и без влияния Распутина была просто неизбежна...
вообщем высказыайте свое мнение господа
Бимке нужна помощь! (ДТП, раздроблена лапа) | Венценосные сёстры милосердия.
Александр Зотов # 3 ноября 2014 в 10:23
Бред. Экономический упадок (зерна прдавали много, но сами голодали), поражение в русско-японской войне по причине отсталости флота в техническом оснащении, про культуру говорить, когда в 100 метрах от Московского Кремля стоял дикий смрад от протухшей рыбы вообще неуместно)))
Michael Drogen # 3 ноября 2014 в 12:16
А в Европе этот "бред" назвали "Русское экономическое чудо" (кстати, в наших учебниках это тоже есть), значит было что-то ещё кроме войн и протухшей рыбы... И это как раз факт!!!
Александр Зотов # 3 ноября 2014 в 16:51
Ага...было и недавнее Аргентинское "чудо", а потом бах и дефолт)))
Революции и гражданские войны никогда не возникают в благополучном обществе. Конечно чудо, когда людям жрать нечего, а они мосты дороги и прочее строят))) По Вашему, что всё было идеально и замечательно, а революция вдруг ни с того ни с сего случилась, да не одна, а целых три... Жили люди в "чуде" и вдруг стрелять друг в дружку начали, резать друг друга да вешать.
Michael Drogen # 3 ноября 2014 в 17:27
Я говорю вполне ясно о том, что люди не "жили в чуде", а было развитие государства во всех сферах жизни (это доказано фактами), что же по поводу переворота 1917 года и не одного, а целых двух, то тут дело не в благополучии общества (т.к. в любом обществе есть и нищета и богатство), а в умах (как говорил один герой Булгакова). Ещё Государь Александр Николаевич в своём завещании остерегал и заклинал наследника престола (будущего Императора Александра Третьего Миротворца) "не увлекаться модными социальными теориями"!

В чуде жили скорее всего советские граждане с пустыми прилавками и атомной бомбой! И чудо не в том, что жили, а в том, что не рвануло...
Michael Drogen # 3 ноября 2014 в 19:49
#21 "Николай был свергнут (Кстати не Лениным)..." Спорить сложно! Вот только убийство Царской Семьи, В.К. Михаила Алексанровича, Елизаветы Фёдоровны...
Александр Зотов # 3 ноября 2014 в 23:33
Фактами доказано обратное. только трендите о фактах и ни одного не привели. Слова Булгакова не факт, а мнение. Дело именно в благополучии все революции тому подтверждение.
Расстрел царской семьи был оправдан политически, да и с моральной точки зрения - царский режим поступал с инакомыслящими аналогично.
Michael Drogen # 4 ноября 2014 в 13:09
Вот тут вы сильно ошиблись! "Царский режим" инакомылсящим позволял выезжать и въезжать за границу, нужно побольше читать (очень много материала есть на эту тему!). Вспомните времена Александра Освободителя, может вам напомнить и о начале 20 века, о том какие газеты и журналы издавались на легальной основе...

"Фактами доказано обратное. только трендите о фактах и ни одного не привели."------------------------------ТРЕНДЕЛИ И ТРЕНДЕТЬ БУДЕМ! Александр, почитайте другие темы в этой группе и не нужно лить воду. Если не согласны с чем-то выдвигайте свои доводы - будем дискутировать.

"Расстрел царской семьи был оправдан политически, да и с моральной точки зрения - царский режим поступал с инакомыслящими аналогично."---------------------------------Не сочтите за труд, Александр, открыть нам потаённый смысл вашей мысли. Причём тут инакомыслие и убийство??? И как его (убийство Царя, Царицы, Их детей) можно оправдать с политической и моральной точек зрения???
Александр Зотов # 4 ноября 2014 в 18:47
Ага..Освободиль - освободил без земли...ещё та свобода! Вспомните каторгу Достоевского (к вопросу об инакомыслии), Великого Невыездного - Александра Сергеевича Пушкина, Гражданскую казнь Чернышевского.....
Оправдать убийство царя?
1. С политической точки зрения - существование живых наследников свергнутой династии будоражило бы умы о "реставрации" монархии, а так эта дискуссия была пресечена в зародыше.

2. С моральной. Расстрел мирного шествия в Кровавое Воскресенье - это для Вас конечно не преступление? А ведь эти люди даже не были протестующими, они шли с портретами царя, просить Его о справедливости? Уже одно это заслуживает смертной казни!
Michael Drogen # 4 ноября 2014 в 23:37
"1. С политической точки зрения - существование живых наследников свергнутой династии будоражило бы умы о "реставрации" монархии, а так эта дискуссия была пресечена в зародыше."---------------------------------- почему же в наши дни эта дискуссия идёт, как никогда...

"2. С моральной. Расстрел мирного шествия в Кровавое Воскресенье - это для Вас конечно не преступление? А ведь эти люди даже не были протестующими, они шли с портретами царя, просить Его о справедливости? Уже одно это заслуживает смертной казни!"---------------смертной казни для кого? Мне интересно, как вы видите это событие. А для меня это несомненно преступление! Вот только оно стало возможно в результате правокации (не от Царя - могу вас успокоить - Его пытались провоцировать это факт!)
Александр Зотов # 5 ноября 2014 в 07:34
Ну да, товарищь Сталин тоже был жутко сентиментален, а репрессии - это провокация "врагов")))
Если глава государства не может остановить волну провокаций и "нарастание разрухи в умах" это говорит лишь о никудышности правителя. А Николай сам назвал себя "Хозяин Земли Русской", то есть принял на себя всю ответственность. И если это была провокация - то где осуждённые провокаторы в 1905 году?

Дискутировалась и раньше - самозванцев всегда было много. А сейчас она дискутируется лишь малым кругом людей значение которых чуть меньше, чем никакого.)))
Александр Зотов # 5 ноября 2014 в 10:22
Кстати об инакомыслии Вы больше не пишете - молодец, признали свою ошибку.
Michael Drogen # 5 ноября 2014 в 12:10
И если это была провокация - то где осуждённые провокаторы ...?---------------------Они сидели в Думе в 1906 и 1907-м гг... Забавно, но вы противоречите сами себе, если бы в России всё действительно было под жёстким прессом государства, то тогда б и "разрухи в умах" удалось избежать? Или нет?
Нет это всё здорово, но всё это только слова... А ваше мнение узнать можно? Про кровавое воскресенье, какими фактами было доказано, что Россия при царе не развивалась. Но при этом прошу не писать про тухлую рыбу, это уж очень сужает картину. все-таки у нас была Империя.
#33Никакой ошибки небыло, не понимаю о чём вы толкуете?

Дискутировалась и раньше - самозванцев всегда было много. А сейчас она дискутируется лишь малым кругом людей значение которых чуть меньше, чем никакого.)))------------------------ну в своё время и большивики так себя назвали будучи в меньшенстве...
Александр Зотов # 5 ноября 2014 в 13:42
Вы что совсем истории не знаете? Не было никакой думы в 1905, её Николай учредил, чтобы остановить революцию, со страху в 1907 только.
Я разве говорил, что в России всё было под "жёстким прессом государства"? Как раз Николай второй и оказался слишком слаб, чтобы этот пресс удержать и слишком недальновиден, чтобы страну реформировать.
Империя - это название не всегда соответствующее.
" А ваше мнение узнать можно? Про кровавое воскресенье, какими фактами было доказано, что Россия при царе не развивалась. Но при этом прошу не писать про тухлую рыбу, это уж очень сужает картину"
Я упоминал факты (в отличие от Вас) - прочитайте выше о поражении в русско-японской войне. Развите было подобно тому, как развивается раковая опухоль (да, она отлично развиваться умеет!). Как и сейчас продавали зерно и всё что можно, а людей усмиряли..."Столыпинский галстук" - слыхали о таком? Что Вы вообще понимаете под развитием?

Большевики себя не называли так. Никто сам себя не называет уничижительно.

Но большевики взяли власть довольно быстро, а "подданные" глаголят уже 92 года и будут дальше глаголить.
Michael Drogen # 5 ноября 2014 в 14:03
И что же доказывает поражение в русско-японской войне, кроме слабости и не готовности России в этой войне?

Экономика при этом росла громадными темпами и вскоре был восстановлен и флот, и началось перевооружение армии.
Забавно вы упоминаете факты. По-вашему можно оправдать Кровавым Воскресеньем убийство почти всей Семьи Романовых, репрессии в стране после захвата власти большевиками, тоже можно оправдать какой-нибудь необходимостью? Проблема в другом-власть, которая "давила" и развивала в людях не самые благородные человеческие помыслы не продержалась и восьми десятилетий... При этом подтолкнув, народы населяющие страну к новому разладу (деление страны по национальному признаку).
Michael Drogen # 5 ноября 2014 в 16:36
"Столыпинский галстук" - слыхали о таком?---------------------за подобные высказывания Председатель совета министров Российской Империи вызывал на дуэль. И вчерашние краснобаи превращались в трусливых извинителей. Слышать звон не означает, знать где он!

Вы что совсем истории не знаете? Не было никакой думы в 1905, её Николай учредил, чтобы остановить революцию, со страху в 1907 только.------------------------Александр,вы не первый, кто говорит мне подобное... И здесь Я УТВЕРЖДАЮ, что ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЕТЕ именно ВЫ. Потому, что если бы вы её знали, то не писали бы подобной ахинеи!!! Прежде, чем, что-то писать нужно хотя бы в интернете посмотреть или книгу открыть!!!
6 августа 1905 года Манифестом Николая II была учреждена Государственная дума. Первое заседание Государственной думы состоялось 27 апреля 1906 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. В 1907-м году "революции" уже не было- посмотрите статистику выступлений! Да и в указанном вами году заседали уже вторая и третья думы!!!
Вы знаете какими вопросами занимались первых две думы? Вы знаете кто в них "заседал"? Партия эсеров вам знакома? Если-да, то вам ещё должно быть знакомо, что они принимали участие в кровавом воскресенье и других провокациях! Что первые выстрелы прозвучали из толпы по полиции и солдатам!!! Или всё это вы тоже оправдаете?

Что Вы вообще понимаете под развитием?-------------Ну хотя бы прирост населения, строительство инфраструктуры, рост промышленности, развитие законодательства, укрепление национальной валюты, рост культуры, развитие науки. Конечно для такого знатока истории, как вы, всё это может показаться не существенным, но всё же...

К сожалению в наши времена "глаголят" совки... И это грустно!
Александр Зотов # 5 ноября 2014 в 20:49
Мда..... ну и чушь Вы пишите... так извращать факты и даты....
Про укрепление валюты (гиперинфляци), Рост культуры(3% грамотных), и прочее вообще смешно....
совки.... ну вот и до оскорблений добрались от недостатка фактов...мда.. стыдно за Вас.
Michael Drogen # 5 ноября 2014 в 21:22
Для нчала я никого не оскорблял - это раз!
Извращать факты и даты...В этом, Александр, вы тоже не первый... Назовите какие же я даты "извратил"??? Ваши слова голословны без конкретных примеров!!!

Давайте смеяться вместе:
Рост культуры(3% грамотных), и прочее вообще смешно....-------------------по-подробнее пожалуйста о прочем можно! О грамотности можно судить имея статистику (кстати роста), а не выдёргивая первую понравившуюся цифру. Да и с валютой вы погорячились, дело в том, что такого слова, как "гиперинфляция" тогда не было. Вот обеспечение золотом и размен денежных знаков на оное-был. Да и конвертируемым-то был тот рубль, в отличие от советских и наших деревяшек. И никакой чуши!!!

Да и, кстати, что вы называете чущью в моих словах? То, что Дума была созвана в 1906- году, а не в 1907-м, как вы ошибочно написали, и при этом не удосужились даже заглянуть в книгу???
Александр Зотов # 6 ноября 2014 в 07:28
У Вас никаких примеров, а у меня полно - смотрите выше. Это Вы в какую-то не ту книгу прочитали любезный. 1907, а не 6ой.
Если "совок" Вы не считаете оскорблением, то не станете считать оскорблением и "николашка №2" верно? Подробнее о чём? Вы читали выше о гиперинфляции например? Грамотность росла горизонталью на графике.
Michael Drogen # 6 ноября 2014 в 16:12
Ну а вы прочитали какую то "особенную" книгу! Но за такие знания вы не получите даже "удовл".
Александр Зотов # 6 ноября 2014 в 19:48
Ну вот и закончились аргументы Михаила, остался один - "Я прав и точка!"