И снова про ДОТУ

Опубликовано: 2765 дней назад (27 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Эта тема не имеет прямого отношения к книгам Старикова, но поскольку почти в каждой теме сторонники КОБа заводят одну и ту же шарманку создаю отдельную тему.

Итак для начала, любая теория должна иметь некий полезный результат – иначе это не теория. Например,…
Теория ОТО Эйнштена – предсказывает движение тел в гравитационном поле, а также изменение энергии при взаимодействиях и другие величины.
Теория рефлексии Лефевра – предсказывает вероятность выбора человеком каких-либо вариантов действий с определенной точностью в категориях этических систем.
Теория игр – позволяет определить наиболее выгодные варианты действий в конфликте с заранее известной матрицей выигрыша
… и т.д. и т.п.

Ни один фанатик ДОТУ мне так и не объяснил полезность этой теории, относительно которой можно было бы говорить о ее оценке. Исключительно случайно я сам наткнулся на фразу которая такой «целью» могла бы служить (Мертва вода, стр 111):

«Эта особенность психики человека придаёт особую общественную значимость общей теории управления в практике жизни: если какие-то категории оказываются п у с т ы м и и (или) поведение объект неустойчиво в смысле предсказуемости его поведения, то это означает, что человек, претендующий им управлять (равно ввести в приемлемый ему режим самоуправления) не готов — не то что к решению, но даже к постановке задачи, с которой столкнулся или за которую взялся; и потому он, обнаружив “пустоту” или неопределённость некоторых из перечисленных категорий, может осознанно заблаговременно остановиться и переосмыслить произходящее, чтобы не сотворить беды, впав в калейдоскопический идиотизм.
В противном случае он вероятностно предопределённо обречён стать тупым орудием в руках того, кто решил задачу о предсказуемости поведения в отношении него самого.»

Здесь идет обсуждение девяти составляющих категорий управления:
1. Вектор целей.
2. Вектор состояния.
3. Вектор ошибки управления.
4. Полная функция управления.
5. Совокупность концепций управления (целевых функций управления).
6. Вектор управляющего воздействия.
7. Структурный способ управления.
8. Безструктурный способ управления.
9. Балансировочный режим (либо манёвр).

Замечательно! Таким образом ДОТУ ставит задачу открыть человеку глаза на реальные контуры управления и определить свое место в нем, и эффективность самой теории соответственно надо оценивать через данные показатели. А теперь попробуем у кого-нибудь из ярых сторонников КОБа попросить привести данное множество категорий управления (хотя бы его, пока без замашек на эффективность) относительно любой из ситуаций (по вашему желанию). Сможете расписать? Хотя бы в катеориях структурного и безструктурного способа управления?
Прогноз о США на ближайшее время | Вопросы читателей Николаю Старикову (март)
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 07:08
"Михаил Берлинг:"Как выявлять будете дебилов-управленцев?"

По результатам управления....промежуточным и конечным. Кстати ДОТУ позволяет это(результаты) оценить широким массам людей."

- это я писал??? Вроде я не наделял ДОТУ такими волшебными свойствами. О чем я должен тогда написать?
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 07:20
Михаил Берлинг , вы либо в танке , либо придуриваетесь...обычный немец 30 годов понимая теорию управления запросто поймёт куда паровоз "германия" движется...сопоставлять то много не надо....1-военный бюджет германии , 2-публичные выступления гитлера , 3-почитать "Mein Kampf" гитлера , 4-задаться вопросом откуда бабло, 5-вспомнить содержание версальского договора...
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 07:51
То есть мы теперь отказались от задачи анализа эффективности управления и ограничились первым пунктом - находим "вектор целей". И что же нам на этот счет говорит ДОТУ? Типа если не дурак, то цель и так увидишь? Это замечательная методика)))

Опишите методику нахождения цели системы для общего случая.
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 08:08
После того как опишете методику можете сами доказать что она неверна.
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 08:25
Мы наверно на разных языках разговариваем...методика(методология) нахождения или выстраивания вектора целей - это и есть ДОТУ....для общего случая , для частного , для частного в составе общего.... Вы хотите что бы я вам описал ДОТУ , а потом доказал что она не верна ???
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 08:31
Кстати эффективность управления фюрера валялась в руинах разрушенного Берлина в 1945 г....
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 09:07
эффективность управления можно померить только в том случае если цели управления выявлены,а истинные цели субъектов определяются по концепции их достижения(по алгоритмике действий объектов)...для той оценки качества управления Гитлера ,которой,видимо, ожидает Берлинг,необходимо глубоко окунуться в историческиую фактологию и проделать труд сравнимый,как минимумм,с трудом Старикова.
Берлинг,вероятно,получил не тот ответ которого ожидал,вот и вся загвостка:))тем не менее ответ дан и по существу
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 09:13
Ну вот мы и опять пришли к стандартному концу... "Вы хотите что бы я вам описал ДОТУ"... Да нет, не хочу. Читал я эту ДОТУ и судя по вашим ответам гораздо внимательнее чем вы. Мне нужен ответ на вполне конкретный вопрос. Представьте, приходите вы на экзамен по матанализу, вас спрашивают теорему Коши, а вы отвечаете "это же и есть матанализ, хотите чтобы я вам весь матанализ описал".

Я вам помогу с ответом. Нет этой методики в ДОТУ, она бессмысленна с точки зрения практических задач. А если вы такую методику и придумаете, то в связи с вашим незнанием теории управления, думаю что умеренная самокритика вам и позволит доказать что она неверна
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 09:15
Михаил Беринг...последний раз пытаюсь достучаться до твоего разума...перечитай внимательно 1 главу ДОТУ
http://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/
Там чётко описан круг задач ДОТУ
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 09:18
Серый , думаю с Михаилом псевдо-Берлингом бессмысленно дискутировать, пытаться ему что то доказывать , он ждёт математического выражения оценки эффективности управления...
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 09:32
То есть умнеть не будем, решили опустится до уровня "Серого". С ним то давно уже все понятно. Слабость толкает людей сбиваться в кучки. Именно слабые люди бояться показаться "не правым". Беда не в том, где находишься сейчас, а в том, где окажешься в будущем.
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 10:06
Миша на своей волне:))
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 10:35
идеи, озвученные анонимным ВП СССР абсолютно созвучны с идеями о всемирном иудейском заговоре Генри Форда, которые он изложил в своих книгах в 20-22 годах 20го века. наряду с идеологической подготовкой сознания немецкой молодежи корпорация Форда накачивала экономику Германии. кроме него с нацистами сотрудничали и прочие капиталисты, информацию о которых найдете сами. и они же и получили основные выгодны от восстановления послевоенной европпы.
в этом контексте книга ВП СССР "Форд и Сталин о том как жить по человечески" является лишь попыткой врага под маской сталиниста вбить в головы советским патриотам идеи справедливого мироустройства имени Генри Форда, типичного представителя мировой финансовой элиты.
Ярослав Касиневский # 29 ноября 2014 в 10:51
"...типичного представителя мировой финансовой элиты"
Александер, желаемое выдаете за действительное или хотите этой фразой создать негативное отношение лично к Форду? Представителем кого или чего бы не был Форд в представлениях современных обывателей, судить следует по делам.
Накачивать экономику какого-либо государства методами Форда плохо? Или у вас есть доказательства что "накачка экономики Германии" есть соучастии Форда в планах по подготовке 2-й мировой? Я не сильно вас разочарую, что и Сталинская экономика очень много получила от Форда? Улучшенные показатели экономики, использованные в последствии кем-то для максимального уничтожения сторон конфликта, могут вменяться в вину авторам улучшений?
Что-то мне подсказывает, что вы знаете правильные ответы, но вас они не устраивают. Может вы с опаской усматриваете "созвучия с идеями о всемирном иудейском заговоре"?
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 10:52
Ярослав, однако фашисты Сталина не награждали орденом заслуг германского орла.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Заслуг_германского..
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 11:23
Ярослав, "Представителем кого или чего бы не был Форд в представлениях современных обывателей, судить следует по делам."
я вам и называю эти дела, среди которых пиар идеи Мировой иудейской закулисы, начавшей подготовку мозгов немецкой молодежи к геноциду. а спустя 5 лет те же идеи высказал Гитлер в своей книге "Моя борьба".
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 11:40
но ладно бы их роднила только близость идей.
и КОБ и фашизм имеют одно и тоже мировоззренческое гностическое ядро.
разделение людей по типу строя психики (человечный, зомби, животный, демонический) это тупо перефразированный гностицизм(пневматики, психики, соматики), который отрицает единство рода человеческого и является фундаментом для создания многоэтажного человечества.
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 12:15
Александер, бред пишешь...типы строя психики совсем о другом и применять их можно только к себе,за редким изключением
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 12:46
Сергей, конечно бред) типичная реакция посвященного в тайное знание.
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 13:01
опять выдумываешь...ты троль похоже