Комментарии на сайте

Александр Зотов комментируетВремя правления Его! 3 ноября 2014 в 12:26

37.
Расскажите пожалуйста подробнее, в чём ложь и агрессивность моих слов.
Спасибо.
38.
Добрые дела творились и на мясокомбинате, правильно заметили, однако Вам не кажется страшным хвалить решения ком. партии ?

Светлана Половинас комментируетВремя правления Его! 3 ноября 2014 в 02:17

Ой, Александр, Вы-то сами читаете, что пишете? "Кормили город своим, русским мясом"(с) Ужас-то какой... Сразу почему-то ассоциации с пушечным мясом возникают и с горожанами -- паразитами и кровопийцами, пожирателями мяса крестьян.)))
А эти бумага-танки, про которые Вы говорите, позволили в кратчайшие сроки превратить Россию в индустриальное государство, которое в 1941-1945 гг. смогло разгромить лучшую армию мира. Далее, введение всеобщего бесплатного образования (не надо говорить, что в РИ так и было, в СССР полное образование было бесплатным, а в РИ -- только начальное, в рамках: немного читать, считать, чуть-чуть писать и закон божий). Бесплатное медицнское обслуживание (в т.ч. детские амбулатории). И т.д. и т.п.

Дмитрий Неклюдов комментируетВремя правления Его! 3 ноября 2014 в 00:48

Александр, Ваша нагло-бессовестная ложь компроментирует не коммунистов, а Вас и в Вашем лице - православие. Подобный агрессивный, истерический фанатизм уже многих оттолкнул от православной церкви, но Вас, похоже, это ничему не научило.

Александр Зотов комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 22:05

Первая часть сообщения Вашего о Христе.
Вы видите конец земной жизни, - распятие, вы наблюдаете принятие Христианства в Европе и по миру.
Вы знаете, Пётр трижды отрекался.
А были попытки большого числа масс не допустить гибели земной Христа ?
Люди напров настроены на казнь, Пилата к тому склонили, хотя он предлагал разбойника взамен, людское же множество было непреклонно.

Людей, Светлана, склонил Лукавый, избранного народа не стало в приход Спасителя, общее случилось повсюду и в массе, в двух, рассматриваемых случаях.
Более видно, можем говорить, что последствия того режима, что царил над Россией более полувека, привели к полному неверию людей, неправославному их воспитанию.

Путь тернист, очень сложен для прохождения, и всегда на земле людей, способных к вере, людей праведных было мало.
Их будет мало и в последние для мира дни, к которым подходим.

По вопросу хозяйства, земель.
Двадцатые - тридцаты народ запуган, уничтожаем властью газами, пытками азиатскими.
Церковные, светские вещи, представляющие ценность в валюте пошли на экономику, на танк, а не на пшено, к человеку.
Повороты рек, изменение местностей, убой лучшего скота для бумаги, для танка, это "целесообразность" во всё время режима ?

" И про то, что на дочерей земля не выделялась тоже ничего не слышали? Так вот, прапрадед не был лентяем или пьяницей, ему просто не повезло -- у него родилось пять дочерей. Дальше сами додумаете, или продолжить рассказ? :-) У них, на всю деревню, зажиточных (таких, как Вы описали) было всего дворов пять." - однако были, однако кормили город своим, русским мясом и жили тем хорошо.

"И про то, что на дочерей земля не выделялась тоже ничего не слышали?", -
Зачем вопрошать, Вы умнее, судя по отображению полного незнания моего.

Светлана Половинас комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 21:26

Александр, сравнение с Христом абсолютно не корректно. Или я чего-то не знаю и Христа тоже предали все ? Все 12 апостолов? В случае с Николаем II был не единственный Иуда, а всенародное "предательство". Как Вы можете объяснить это?

Александр, по поводу сельского хозяйства, подорванного в СССР, откуда дровишки?
Статистический сборник "Сельское хозяйство СССР" (М., 1988). Никто в достоверности его данных не сомневается. На с. 8-9 дана сводная таблица "Основные показатели развития сельского хозяйства" - с 1913 по 1987 г. В ней сказано, что с 1975 по 1985 г. численность работников, занятых в сельском хозяйстве, уменьшилась на 500 тыс. человек, а продукция (в сопоставимых ценах 1983 г.) возросла с 174,3 млрд. руб. до 208,6 млрд. руб.
(Это я просто, для примера). А вот демократы сельское хозяйство в России уничтожили.

""А тот мужик, который работал до революции имел избу, 7 детей, еду, лошадь, продавал на ярмарках свой товар, получал с того прибыль, а люди города- пищу."

Александр, хотите, я Вам расскажу, как эта чудесная картинка выглядела на самом деле? Мне повезло, я имела возможность разговаривать с очевидцами (мои прабабки). Так вот, у семьи одной моей прабабки действительно была своя изба -- холодные сени и одна небольшая комната, в которой жили прапрадед с женой и их пять дочерей. В этой части все получается почти так, как Вы и писали, только дальше уже пойдет совсем не идилическая картинка. Вам знаком термин малоземелье? И про то, что на дочерей земля не выделялась тоже ничего не слышали? Так вот, прапрадед не был лентяем или пьяницей, ему просто не повезло -- у него родилось пять дочерей. Дальше сами додумаете, или продолжить рассказ? :-) У них, на всю деревню, зажиточных (таких, как Вы описали) было всего дворов пять.

Александр Зотов комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 17:18

"А Вы не пробывали задать себе, Михаил, другой вопрос: "Почему императора ВСЕ "ПРЕДАЛИ" ?" Если он был таким хорошим, как это нам навязчиво вбивают в головы, то этого "предательства просто не могло бы случится!!! Правда, есть над чем подумать.", - участь Христа по-вашему требует от нас пересмотра качеств Иуды, Господа ?

"Тема голода 20-30-х годов тема очень тёмная и политически окрашенная...", - не имею возможности аналогичное не сказать о голоде при империи.

Ядерной энергии, как и масштабов ей подобных, в начале XX не было.
А гонка вообружений надрывала жизни людей, страны, итог мы все способны наблюдать.

"Вы вменяете большевикам в вину пропаганду МИРА и отказ от ВОЙНЫ ?! Вам больше по душе бессмысленные кровопролития?!
Может, Вы обвиняете их в предательстве? Но ведь антивоенная пропаганда велась и в немецких войсках и тоже была успешной."
О МИРЕ речь шла только в сказках агитаторов рев. движения, что получилось знаете, чего добивался Ленин - знаете.
Россия была "хворостом" мировой революции, о России речи не шло, как о стране.

"Ну просто замечательно! Вы приписываете большевикам наши современные "демократические достижения"!", - дела с сельским хозяйством рождены при СССР, хозяйство убито, ради Вами выдвигаемой как плюс гонке с USA и Западом, до 1991 года, показательные выставки едва изрекут об обратном.

О неверных картинках не знаю.

Бессмысленным кровопролитием завершение Первой мировой победой России считаете ?

Дмитрий Неклюдов комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 15:55

"А тот мужик, который работал до революции, Дмитрий, имел избу, 7 детей, еду, лошадь, продавал на ярмарках свой товар, получал с того прибыль, а люди города- пищу."

Красивая картинка, но неверная.

"Об отпоре немцам в 1918 говорить? Факты где, Дмитрий ?
Дайте мне факты, покажите когда же Красная армия отогнала германца и защитила людей от оккупации, плена, путём военного боя с врагом, а не отдачи земель неверояно обширных ?"

Большевики не могли за неделю сделать того, что до этого не удалось за четыре года войны Антанте, но сопротивление оказано было и наступление немцев было приостановлено. Если Вас интересуют подробности, то я с удовольствием предоставлю ссылки по данной теме:
http://edapskov.narod.ru/231918.txt
http://edapskov.narod.ru/pskov/nikolaev.htm
Это из небольших статей, но есть и много другой подобной литературы. В советское время факты связанные с этими событиями действительно были искажены, но это не отменяет самих фактов.

Дмитрий Неклюдов комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 13:52

"Пропаганда большевиков призывала к фактическому уходу всякого солдата с поля войны, неподчинению людям, которые отвечали за соблюдение службы в верном ключе, естественно не предлагая сладости солдату, но выполняя долг."

Вы вменяете большевикам в вину пропаганду МИРА и отказ от ВОЙНЫ ?! Вам больше по душе бессмысленные кровопролития?!
Может, Вы обвиняете их в предательстве? Но ведь антивоенная пропаганда велась и в немецких войсках и тоже была успешной.

"Для страны что сделано за годы всей советсткой власти ?
Никакого продвижения вперёд нет, деревня в России, Дмитрий, разрушена.
У нас нет деревни, нет коров, хозяйств."

Ну просто замечательно! Вы приписываете большевикам наши современные "демократические достижения"!

"Люди живут на газе, нефти, хотя в начале века XX сельхоз. товар уходил в Европу..."

Вы правы, дореволюционная Россия недоедала сама, но продавала сельхозтовары.
А что до "нефтянной иглы", то Советский Союз тратил вырученные нефтедоллары на модернизацию экономики, укрепление обороноспособности и повышение уровня жизни. А куда сейчас они тратятся? Разве мы можем бросать упрёки тем, кто поступал умнее нас.

Дмитрий Неклюдов комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 12:13

А Вы не пробывали задать себе, Михаил, другой вопрос: "Почему императора ВСЕ "ПРЕДАЛИ" ?" Если он был таким хорошим, как это нам навязчиво вбивают в головы, то этого "предательства просто не могло бы случится!!! Правда, есть над чем подумать...

Что до поднятой темы голода, то голод в дореволюционной России случался раз в несколько лет и системы государственной помощи голодающим не существовало. А недоедание - норма жизни русского крестьянства. Тема голода 20-30-х годов тема очень тёмная и политически окрашенная...

А эти "мерзавцы", как Вы изволили выразится, превратили отсталую крестьянскую страну в ядерную, космическую супердержаву, и не их вина в том, что Мы не смогли сохранить эту страну и приумножить созданное!!!

Michael Drogen комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 11:35

И уж если мы заговорили о тогдашнем обществе, то я оставлю здесь цитату, которая мне кажется, наиболее ясно говорит о тогдашних нравах (и в этой связи хочу упомянуть поведение в.к. Кирилла Владимировича, который в мартовские дни 1917 года увёл Царскосельский горнизон присягать Думе!!!). “ Но если мы, бывшие враги бывшего Императора, имеем хоть какое-нибудь оправдание именно в том, что мы были врагами, то никакого оправдания нет для тех, кто с гордостью носил вензеля Государя моего. Кто покорно склонялся к подножию трона, кто тщеславился своей рабской преданностью обожаемому монарху и кто в решительную минуту предал Его.
Эти люди со слезами умиления произносят теперь имя Государя, приходя в ярость, если кто-либо осмеливается прибавить к Его титулу бывший. Но это не помешало им тихо отойти в сторону, когда настоящего свергали с престола. Жалкие люди! Где были вы, когда несчастный Император судорожно метался между Псковом и Дно? Где были вы тогда, когда судьбе угодно было предоставить вам случай не на словах, а на деле доказать свою преданность? Преданность! Его предали все без исключения, без оговорок и без промедления. Это был единственный случай за всю историю февральской революции, когда не было никаких колебаний!”
Эти слова принадлежат перу русского писателя Михаила Арцыбашева-который не был монархистом.

Michael Drogen комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 07:48

Абсолютно согласен с Александром! Он очень верно подметил-православия не было в тогдашнем российском обществе (в большей степени в верхних его слоях) и даже в Доме Романовых православные обряды стали для многих нудной повседневностью (нынешняя политическая элита очень схожа с тогдашней).
Если же рассматривать эту проблему, то нужно перенестись во времена Петра Великого, когда началась большая экспансия Европейских ценностей.

По-поводу источников, я хотел бы отметить, что их масса- помимо чтения книг и просмотра ТВ-передач (кстати их "качество" оставляет желать много лучшего), я так же общаюсь с людьми имеющими соответствующее образование (благо Исторический Факультет СПбГУ под боком).

И специально для Светланы хотел бы отметить-я не считаю, что всё в Российской Империи было хорошо. Вы слишком предвзято читаете мои слова, нужно искать в них более глубокий смысл.

Александр Зотов комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 06:35

Да ладно, никто о райских кущах не говорит, важно то, что потеряно многое, очень многое во всех направлениях жизни страны,что трудно перечислить и возместить.
Было нужно так, как случилось , а режим большевиков плата за грехи и дела при Царе.
Православия уже и не было в головах у людей, а удобная традиция, и всем же хотелось встряски, "свежего воздуха", нового, что получили от Лукавого, от большевиков.

Светлана Половинас комментируетВремя правления Его! 2 ноября 2014 в 04:28

Михаил, а по каким источникам Вы знакомились с историей? По зомбоящику смотрели? А там не показывали ничего про голод 1911-1912 годов? А вот про это:
"В 1901–1902 гг. голод охватил 49 губерний Российской империи, в 1906, 1907, 1908 гг. голодали от 19 до 29 губерний, в 1911–1912 гг. страшный голод охватил 60 губерний Российской империи из 100"?

Вы б почитали что-нибудь, глядишь, картинка выровняется. А то по вашим словам в РИ все как в Эдеме жили... (Кстати, а почему тогда народ-то восстал?)

Michael Drogen комментируетВремя правления Его! 1 ноября 2014 в 20:29

"А большевики, Ленин, Троцкий, Россию ненавидели, нетерпели и видели в ней только платформу для перехода ко всеобщему благу для рабочих народов.
Демогогия! Где факты?"

Простите, а то, что сделали со страной эти мерзавцы это так чьи-то придумки?! Когда доведённый до отчаяния и голода народ ел траву и кору деревьев (в 20-е годы), потому что другой пищи не было!

Диву даюсь!!! А потом говорят, что дети не знают историю, кто же захочет знать, когда вот так подтосовывают и каверкают факты.

Александр Зотов комментируетВремя правления Его! 1 ноября 2014 в 20:26

Пропаганда большевиков призывала к фактическому уходу всякого солдата с поля войны, неподчинению людям, которые отвечали за соблюдение службы в верном ключе, естественно не предлагая сладости солдату, но выполняя долг.
Были ошибки, были заблуждения и у императорского правительства, много было их.
О демогогии, Дмитрий, зачем изрекли ?
Потеряла страна в годы работы вышеозначенных товарищей культурные ценности, уходящие за гроши, были убиты, высланы люди, способные думать и творить на пользу, хотя бы на престиж страны.
Зверства разожжённые большевиками с желанием к ним, со стремлением к ним, - преступление против человечности, религиозного устоя большинства народов.
Для страны что сделано за годы всей советсткой власти ?
Никакого продвижения вперёд нет, деревня в России, Дмитрий, разрушена.
У нас нет деревни, нет коров, хозяйств.
Люди живут на газе, нефти, хотя в начале века XX сельхоз. товар уходил в Европу и макароны в Италии чьей землёй начало имели ?
Что, Ленин, Сталин, Троцкий, дали народу хлеб, землю ?
Люди богатейшей страны голодали, стояли в очередях, боялись арестов, жили и живут в "квартирах" самых маленьких в мире.
А тот мужик, который работал до революции, Дмитрий, имел избу, 7 детей, еду, лошадь, продавал на ярмарках свой товар, получал с того прибыль, а люди города- пищу.
Да, было много бедных, даже неграмотных, но самые талантливые гос. служащие говорили что нужен МИР империи.
И плоды этого, относительно долгого мира, были видны даже в 1916 году, когда усиленный выпуск припасов военных позволил дать начало прорыву Бруссилова во время, когда голод, голод во время войны в стране единственной, что не ввела карточки из всех воюющих.
Об отпоре немцам в 1918 говорить? Факты где, Дмитрий ?
Дайте мне факты, покажите когда же Красная армия отогнала германца и защитила людей от оккупации, плена, путём военного боя с врагом, а не отдачи земель неверояно обширных ?

Дмитрий Неклюдов комментируетВремя правления Его! 1 ноября 2014 в 20:07

Александр, это всё эмоциональные оценки, взятые из телепередач, а не факты. Я так понимаю, Вы вменяете большевикам развал армии? Но разве это справедливое обвинение. Если большевистская пропаганда оказалась такой убедительной, то это указывает только на слабость, даже бессилие, пропаганды правительственной!!! Народы не захотели воевать за интересы жалкой кучки международных интриганов-политиков (и не только в России), но разве в этом виноваты народы?!!! Кстати, профессиональную армию Россия потеряла ещё в ходе ужасных поражений 1914-1915 годов и страну продолжали оборонять силами народного ополчения. Так стоит ли винить большевиков в развале армии?!
И ещё раз повторюсь, когда немецкая агрессия стала угрожать самому факту существования российской государственности, большевики бросили все силы на отпор и добились определённого успеха. А в это время многие представители Белого движения открыто сотрудничали с немецкими интервентами. Так кто предатели и кто патриоты?!

"А большевики, Ленин, Троцкий, Россию ненавидели, нетерпели и видели в ней только платформу для перехода ко всеобщему благу для рабочих народов."

Демогогия! Где факты?

Александр Зотов комментируетВремя правления Его! 1 ноября 2014 в 19:53

Пришли большевики к власти, не прилагая и малейших сил к ослаблению армии, приведения к низким мотивам всякого солдата ?
После разрушения нормальной армии, перехода всех солдат к братанию, отдаются значительные земли немцам дабы удержать власть, иначе - борьба на многие фронты, риск для партии.
А большевики, Ленин, Троцкий, Россию ненавидели, нетерпели и видели в ней только платформу для перехода ко всеобщему благу для рабочих народов.
Я не говорю о личных качествах этих людей, но действия Сталина в отношении старых большевиков в тридцатые правильными считаю, пусть и жестокими.
Он то их знал всех как облупленных, но это уже совсем другая история...

Дмитрий Неклюдов комментируетВремя правления Его! 1 ноября 2014 в 15:59

Вот именно - Империя распалась. Разве это не участь проигравшей стороны ?!
И, прошу, будьте точны в хронологии событий - русская армия потеряла свою боеспособность ещё ДО прихода большевиков к власти; децентрализация и анархия в стране началась ещё ДО прихода коммунистов к власти. Коммунисты получили ужасное наследство, но за несколько лет восстановили страну. Именно благодаря большевикам Россию не постигла участь Австро-Венгерской и Германской империй. Да, Брестский мир был унизителен, но он был вынужденным и не был предательским - он был заключён только тогда, когда были исчерпаны возможности к сопротивлению. Большевики НЕ СОТРУДНИЧАЛИ С НЕМЦАМИ И ИНТЕРВЕНТАМИ, как это делали многие белые "патриоты"!!!

Michael Drogen комментируетВремя правления Его! 1 ноября 2014 в 15:15

Простите, Дмитрий, какая это такая Российская Империя проиграла Первую Мировую войну??? Что за бред!!!
К моменту подписания унизительного для нашей Державы мира не было уже никакой Империи и в России вовсю уже хозяйничала банда коммунистов... Вот это как раз-факт!!!

Немыслимо как можно переврать и изувечить историю!!!

Александр Зотов комментируетВремя правления Его! 1 ноября 2014 в 14:53

"Нацисты тоже открывали церкви на оккупированных территориях, но только исхода войны это не изменило :-))) " - в смысле ?