Святые Царственные Страстотерпцы.

Опубликовано: 2776 дней назад (18 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Да,и еще раз да!Их же не просто растреляли,тела вывезли на грузовиках к шахтам;затем сняли все драгоценности;поиздевались; особенно над александрой федоровной(не буду говорить как)тела расчленили;и облили серной кислотой(или подожгли; не определено)дабы их никто не опознал!Вот за это зверство над ними,их и причислили к лику.
Work vs Job | Администраторские вопросы.
Александр Зотов # 25 ноября 2014 в 21:39
А давайте реально церковь не судить. Не нам решать. Нравится вам, не нравится, это не важно. Пора тему закрывать.
Влад Бекетов # 25 ноября 2014 в 23:53
А что не так?ну да святые!!!вы же историк.вы не помните ходынку или кровавое воскресение?
Владимир Троицкий # 26 ноября 2014 в 00:22
николай Второй святой?? втянул страну из за своей слабохарактерности в кровавую Первую мировую ,что повлекло неизбежные революцию и ужасную для нашей страны гражданскую войну. Сколько на его совести душ??
Александр Зотов # 26 ноября 2014 в 02:24
Война была нужна для поддержания братьев и России. В неудачах и погибших душах: Маркс, Энгельс, Ленин, создавшие творения, отравляющие миллионы душ более века.

Псам нельза давать святыни, тема от хулительных, грязных слов закрыта. Взявшие на себя оскорблять - в карцер.
Вы должны ради себя понять, только бесы могут вызывать в вас грубость тьмы.
Тема открыта только для чистых слов.
Вадим Нефёдов # 26 ноября 2014 в 03:07
Николай погиб вместе со своей семьей от рук большевиков и коммуняк он погиб за Христа . Он достоин носить звание святого . Он много полезного для церкви сделал
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 03:46
По поводу трагического события 9 января 1905 года, называемого "Кровавое воскресение":
Государь Николай не знал об этом событии, т.к. его не было в Петербурге - зимой он с Семьёй жил в Царском Селе. Об этом сказано в письме Государыни Александры Феодоровны принцессе Баттенбергской: "Толпе неоднократно было приказано разойтись и сказано, что Ники нет в столице (поскольку зимой мы живём в Царском Селе) и что войска вынуждены будут стрелять... Цифры погибших раздуваются, распространяясь по стране. В петиции содержалось всего два требования самих рабочих, остальное же кошмарно: отделение Церкви от государства и т.д. и т.п."
Как видим, что петицию составляли революционеры (эсеры, большевики, меньшевики), т.е. враги России, Православия, Самодержавия и Народности. Шествие возглавлял священник Г.Гапон, членствующий в партиях эсеров, РСДРП. Подонки-революционеры ЗНАЛИ, что ведут народ на расстрел. Они приняли участие в шествии, возглавляемом Гапоном, под одеждами держали огнестрельное оружие. МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ПЕРВЫМИ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ВРАГИ-РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ (эсеры, большевики, меньшевики и прочие подонки-террористы) по Царской Охране, и последняя была вынуждена открыть ответный огонь, и пролилась кровь. Враги России, Православия, Самодержавия и Народности террористы-революционеры достигли своей гнусной цели: настроить народ против Царя, а, следовательно, провести подлую революцию. Как видим, что первые выстрелы, сделанные революционерами-террористами из толпы есть РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПРОВОКАЦИЯ. Этот факт доказывает невиновность Свт. Царя-Мученика Николая в этом событии - он даже не знал об этом. Потом он много скорбел о погибших и молился за них так же, как много скорбел и молился о погибших на Ходынке (там народу раздавали гостинцы в связи с Коронацией и произошла давка во время раздачи гостинцев). Царь Николай много скорбел и молился о погибших - это ЕГО РОДНОЙ НАРОД и ему небезразлична судьба России и Народа. Государь говорил: "Нет такой жертвы, которой я не принёс бы во имя спасения России. Если Богу будет угодно, я сам готов стать этой жертвой". Царь-Батюшка - отец народа. Его Супруга, Свт. Царица-Мученица Александра вспоминала: "Я ощущала себя матерью каждого из них" [т.е. всего Русского Народа]. Царь и Царица много скорбели, переживали и молились за Россию и Народ.
Спаси Господи!
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 03:55
Из поучений митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна:

ПАТРИАРХ

Вы критикуете Патриарха. Сегодня это общая болезнь: всякий берется судить и рядить направо и налево, зачастую мало зная существо дела, о котором говорит. Я хочу напомнить Вам несколько очевидных истин. Патриархия есть ЕДИНСТВЕННАЯ КАНОНИЧЕСКИ БЕЗУПРЕЧНАЯ форма устроения Русской Церкви. Патриаршество есть тот «столп крепости», на котором в тяжелые времена смут и волнений держались не только церковное благочиние и управление, но и вся Россия. Так произошло в конце XVI - начале XVII века, когда Господу было угодно даровать России Патриарха незадолго до начала Смутного времени, так случилось и в ХХ столетии, когда восстановление патриаршества буквально накануне масштабных антицерковных гонений позволило сохранить неискаженными православные святыни русской духовности. Именно Патриархи удерживали церковный корабль на плаву все эти страшные годы. И именно поэтому мы сегодня стоим на пороге чуда - чуда воскресения Святой Руси, когда, казалось бы, десятилетия богоборческого террора должны были искоренить и самую память о ней! (Одоление смуты, с. 140)
Сегодня у нас нет Царя. И Патриарший престол остался единственным мистическим центром, объединяющим вокруг себя Россию «земную» и «небесную», страждущую и торжествующую. Это ныне - единственная точка опоры для грядущего Русского Воскресения. Убойтесь - каждый, посягающий на нее, будет держать перед Богом ответ как святотатец и кощунник !.. Всякое посягательство на Патриарха есть сегодня в конце концов посягательство на Россию, ее духовность, государственность, церковное и народное единство. (Одоление смуты, с. 141-142)
О Патриархе строго судить не надо. Ведь он подобен птице, заключенной в клетке. Власть и свобода фактически принадлежит не ему, а другим... Вместо негодования ты лучше прояви сострадание и помолись о нем. (Дай мне твое сердце, с. 114) О Святейшем всегда надо молиться. (Наука смирения, с. 156) Патриарх, как и любой другой человек, по конкретным вопросам неканонического порядка вполне может иметь мнение, отличное от мнения других иерархов Церкви. Гораздо важнее, чтобы не нарушались каноны, Соборные определения, а Патриарх их хранит. (Встречи с Владыкой Иоанном, с.94)
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 04:24
Из поучений митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна:

Отчаяние
Отчаяние гони, как лютого зверя. Оно у тебя появляется от самонадеянности. Совершай то, что в твоих силах, а остальное восполняй смирением и любовью. У святых отцов сказано, что смирение без всяких подвигов может спасти человека. Вот и смиряйся. Не горячись, не кипятись, не ищи каких-то особых подвигов, свойственных древним подвижникам, - твои подвиги в терпении немощей: своих и других. (Дай мне твое сердце, с. 272) Когда к тебе приходит состояние безотрадности, невыносимой тоски и безысходности, ты только взывай: «Господи, помоги; Господи, не оставь меня; помилуй немощную рабу Твою!». В эту минуту необходимо терпение и упование. Это время испытания. Полезно открыть такое состояние своему духовному отцу, прося его молитв. (Дай мне твое сердце, с. 341)

Памятозлобие
Памятозлобие - великий грех. За него Господь лишает человека благодатной помощи и милости Своей.(Наука смирения, с. 197)
Затаившись, памятозлобие может ждать своего часа, чтобы с новой силой разжечь в нас гнев спустя много лет после примирения. (Голос вечности, с. 94) Как узнать, что мы любим ближних своих и Господа? Если мы чувствуем, что в нас угасло памятозлобие, то мы уже на пути любви к ближнему.(Голос вечности, с. 236)
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 04:32
Мне, как Православному верующему человеку, не на что надеяться, кроме как на Господа Бога, всех Святых, Матушку Русскую Православную Церковь Московской Патриархии и Патриарха. Нам, Правосланым, нужно держаться Патриарха, а не всяких там политических партий и раскольников вроде лжепатриарха (бывшего митрополита, отлученного от Церкви и преданного анафеме) Филарета Денисенко и его приспешников вроде Ющенко с Тимошенко.
Русь Святая, храни Веру Православную, в Ней же Тебе утверждение!
Преподобный Лаврентий Черниговский: «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь»
"Россия, Украина, Беларусь - это и есть Святая Русь... Патриарх Кирилл доказал - единая Святая Русь существует" (из книги "Святая Русь вместе или врозь? Патриарх Кирилл на Украине")
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 04:38
Нам без Бога в России не жить
С Ним рассвет, восход и закат.
Без Него нам и песнь не сложить
Мы живём только Им, милый брат.
Нам без Бога в России не жить
Всё что есть, без Него не понять.
За Отчизну главы не сложить,
Не хороших стихов написать.
Не пройти босиком по росе
Без Него в деревенской глуши.
Не вздохнуть об ушедшем на веки отце,
Помолясь в глубине души.
Нам без Бога в России не жить
Потому тебе, Русь Святая,
Православную веру хранить
Завещали отцы умирая.

Русь Святая, храни Веру Православную, в Ней же Тебе утверждение! За Русь Святую! Слава России! Спаси Христос! Верую, что Господь спасет Россию! Во славу Божию!
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 05:27
"Почему в 1917 году рухнула Монархия в России? Именно потому, что нравственное состояние народа уже не соответствовало монархическому принципу государственного устроения. Монархический принцип утверждает, что во главе государства стоит Божий Помазанник. Чтобы поддержать эту идею и отвечать ей, требуется почти стопроцентная религиозность народа и общества, нужна всеобщая вера в то, что царь есть Помазанник. Надо также, чтобы и сам Царь это сознавал глубоко и на этом основании соответствующим образом строил свою жизнь и свое правление. А ведь монархия в каком-то смысле всегда требовала от правителя огромного аскетизма. Ведь что такое не иметь право жениться по собственной воле, будучи обязанным сделать в своей личной жизни государственный выбор? Это значит наступить на горло собственной песне. Это в известной степени сродни постригу в монашество, когда во имя соблюдения определенных принципов человек добровольно отказывается от радостей и приятностей жизни. Вот когда принцы из королевских домов в странах современного Запада на секретаршах женятся, то это означает полную деградацию монархического принципа. Кажется, лучше было бы, чтобы такой монархии вообще не существовало. Так вот, монархия в России рухнула потому, что религиозное и нравственное состояние общества перестало отвечать монархической идее. Давайте зададимся вопросом: соответствует ли Православному Монархическому принципу религиозно-нравственное состояние нашего сегодняшнего общества?.. Ныне у людей нет пиетета к монархии как к священной институции, и поэтому на данный момент нашему нравственному состоянию монархия не соответствует. Я очень хотел бы, чтобы нравственное состояние нашего общества восстановилось, дабы однажды, может быть, действительно явилась у нас Православная Монархия" (митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл)
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 05:59
Канонизация Царственных Страстотерпцев произошла в 2000 году благодаря настойчивости покойного Патриарха Алексия II.
"Какое давление оказывалось на Святейшего Патриарха с целью не допустить вообще никакого прославления Императора Николая II и его Семьи, чего стоили Патриарху его твёрдость и убеждённость в необходимости этой канонизации.
Святейший Патриарх Алексий Второй и Святые Царственные Страстотерпцы тема отдельная и очень важная. Не понаслышке знаю, как глубоко и искренне почитал Царскую Семью Почивший Патриарх. Можно себе представить, какое давление было оказано на него определёнными силами, в том, чтобы признать найденные под Екатеринбургом останки останками Царской Семьи, как требовали от него участия в захоронении этих останков в Петропавловском соборе. Мы знаем, что Патриарх не пошел на этот шаг ни тогда, в 1998 году, ни позднее. Мы знаем, что Святейший Патриарх в отношении «Екатеринбургских останков» неизменно придерживался четкой и последовательной позиции, заключавшейся в том, что критерием уверенности Церкви в подлинности святых мощей являются не результаты научных экспертиз, как бы убедительны они бы ни были, а исходящие от этих мощей чудеса и исцеления" (Пётр Мультатули).
Любовь Я # 26 ноября 2014 в 06:51
Объясните, зачем в группе оставляют свои комментарии люди, которые озлоблены на всех и вся? Вы зашли в эту группу в надежде что увидеть? Или где-то в названии группы содержится призыв к оболганию и хулы на Государя и его Семью? Зачем? Вы надеетесь, что своим презрительным отношением вам удастся переубедить кого-то? Получается как раз наоборот. Ну почему, зачем вы так озлоблены? Ведь если посмотреть на жизнь этой Семьи, то можно понять, что у них есть все самые замечательные христианские качества, которых сейчас нам так не хватает!
Александр Зотов # 26 ноября 2014 в 09:17
Братие!
Смущает меня диавол в вере и прославлении Святого государя нашего НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, говоря, что не может святой, мол, убивать невинных зверюшек. А убивал, убивал страстотерпец, и ворон, и собак, и кошек: http://shatsky.livejournal.com/9472.html.
Мысли бесовские я от себя с молитвою изгоняю, но закинул нечистый семя сомнения в мою неокрепшую душу.
Неужели прав лукавый враг рода человеческого? Смутно и страшно от этой мысли у меня на душе. Прошу вашей христолюбивой помощи и совета, братья и сёстры.

upd: Александр! Где вы видите раздражение? С чего вы взяли, что я не желаю выслушать ваш ответ. Со смирением приму его. Вот только вы меня почему-то скородеятельно забанили. Человеку свойственно вопрошать. Так и Иисус взывал к Господу Отцу Своему: "Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя".
Какие правила группы я нарушил??

re: Охотится человек для пропитания. Охота для забавы не грех ли? Тем более охота на кошек, которые не суть звери дикие, а домашние, мышей ловят, да пользу человеку приносят.
Александр Зотов # 26 ноября 2014 в 09:32
Вы хотите вызвать раздражение и не желаете чтобы Вам дали какой-либо ответ.
У зверей нет невинности как и души, с давних пор люди занимались охотой и где оное занятие запрещено не знаю.
Олег Янов # 26 ноября 2014 в 09:39
#207 Что за смущение, брате? Разбойник Опта вам не знаком, или преподобная Мария Египетская, или святой равноапостольный князь Владимир, св.равноапостольный император Константин? А тут охота в крамолу вменяется, и кому? Когда я еще был диаконом, икона государя победно шествовала по всей России, прославляясь миро точением. И мы с настоятелем и прихожанами поехали в соседний район(где в то время находилась икона). Приехали приняли участие в молебне, приложились к иконе. Миро точения не увидели. Стали икону провожать крестным ходом к окраинам города. Священники несли ее по очереди, людей было огромное стечение. И вот, когда икону понес наш настоятель, началось обильное миро точение, такое, что миро не успевали собирать . Женщины подбегали, снимали с себя платки, и вытирали миро с иконы, которое текло потоками. У настоятеля даже епитрахиль вся вымокла. Когда мы сели с ним в машину, он прослезился и сказал:"Смирил меня Господь. Я то,грешный, подумал в храме, что никакого миро точения нет, да наверно и не было." И стол просить у Господа прощение.
Александр Зотов # 26 ноября 2014 в 09:50
Благодарю вас, отец Олег!
Значит ли это, что и нам грешным, дозволено отныне на кошек охотиться или это только мученикам и страстотерпцам для отдохновения от трудов праведных позволяется?

upd: Благодарение правлению общества за избавление меня от тягот заключения в бане.
Олег Янов # 26 ноября 2014 в 10:34
В прошлом году был случай. Поехали мы к знакомому священнику в гости, вместе послужить(в соседний город). И вот, когда с ним после Литургии остались вдвоем, рассказал он мне историю. "Пришел утром, по обыкновению служить молебен святым Царственным Страстотерпцам. Вышел из алтаря царскими вратами в храм и жду, когда подойдет певчая. В храме был один человек. Вдруг слышу в алтаре приглушенные голоса. Вижу несколько силуэтов(через иконостас который из мрамора).Несколько силуэтов величиной со взрослого человека, а один с подростка. Вижу как подросток подходит к самому крупному и говорит:"Папа не выходи, а то он испугается" А я думаю:" И кого это я могу испугаться?" Тем более, что в алтаре никого не должно быть. А тот отвечает:" Ничего, не испугается". Мне стало интересно, кого это я могу испугаться? И тут в царских вратах появляется государь св. Николай 2-й! Становится в центре врат и смотрит на меня приветлива улыбаясь. Я замер от неожиданности, посмотрел на прихожанина. тот ковыряется в своей папке с бумагами, ничего не замечая. Снова смотрю на Государя. А от него пошло сияние во все стороны, а затем он исчез. В это время пришла в храм певчая." Вот такая история. После этого рассказа мы вернулись домой, но вскоре было продолжение.
Олег Янов # 26 ноября 2014 в 10:41
Дело в том, что мы, силами общины начали строить каменный храм(в позапрошлом году). и вот стройка никак не шла. Менялись бригады строителей, а толку не было. И вот прошлой весной настоятель высказал свое безпокойство о строительстве. Ну я взял и рассказал ему ту историю с явлением Государя. Решили отслужить просительный молебен Царственным Мученикам. К тому же к нам в руки попал кирпич, который был в стене дома Романовых(с клеймом). Решили заложить его в алтарную стену. Так вот , после молебна и закладки кирпича, прошло 6 месяцев, и строительство так ускорилось, что к Новому году планируется установка главного купола.
Олег Янов # 26 ноября 2014 в 14:42
#210 Александр, вы показываете свое духовное состояние души:-(