Святые Царственные Страстотерпцы.

Опубликовано: 2776 дней назад (18 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Да,и еще раз да!Их же не просто растреляли,тела вывезли на грузовиках к шахтам;затем сняли все драгоценности;поиздевались; особенно над александрой федоровной(не буду говорить как)тела расчленили;и облили серной кислотой(или подожгли; не определено)дабы их никто не опознал!Вот за это зверство над ними,их и причислили к лику.
Work vs Job | Администраторские вопросы.
Юрий Онищенко # 27 ноября 2014 в 20:20
Ну, знаете советская схема всегда и везде одинакова, разложение самодержавной власти в течение столетий. Достаточно проанализировать теоретические работы Покровского. Не знаю в архиве отчетов по царской охоте не искал, а в интернете полно всякого мусора, в предоставленном Вами источнике, не указаны выходные данные и непонятно откуда выплыло данное произведение. Александр Мешков подвиг святости заключается не в "убиении кошек", а в умение стойко и нравственно переносить, посылаемые испытания. Здесь дело не в подражании, а в том, что вы обращаете свое внимание на несущественные вещи и специально выделяете их . Александр Коровин приведете тот комплекс исторических источников, на который Вы опираетесь.
Алексей Гуляев # 27 ноября 2014 в 20:46
Вам, простите, весь? Весь комплекс дневников, воспоминаний, писем, официальных документов? Боюсь, даже здесь места не хватит...
Юрий Онищенко # 27 ноября 2014 в 21:56
Ну хотя бы составьте небольшой списочек с указанием выходных данных..........
Алексей Гуляев # 27 ноября 2014 в 21:58
http://actualhistory.ru/polemics-niki-ubozhestvo

Посмотрите в примечаниях - там вполне стандартный набор наиболее известных...
Юрий Онищенко # 27 ноября 2014 в 22:08
Ну это же рецензия на фильм Мультатули, ему свойственна апологетика при том весьма болезненная. В целом это был больше государственный заказ на данное произведение. Там вырвано из исторического контекста много фактов и сведений. Пункт про слабоволие в статье неправильно раскрыт, там скорее была вера в самодержавную идею, мнения современников, приведенные здесь достаточны не полны и отрывочны. Касательно переписки Николая и Александры, здесь много неясного, в подлиннике ее смотреть не дают, а перевод он достаточно не точен, министры летели из-за трений с Думой, которую не устраивали назначенные кандидаты. Ну в целом статья написана грамотно, хотя много в ней личного и оно проскальзывает в причинно-следственных связях и названии статьи . Мое лично мнение, прошлое надо уважать и учитывать как положительные, так и отрицательные стороны при анализе любого исторического явления, а не судить только с одной позиции .
Любовь Я # 27 ноября 2014 в 22:21
еще раз спрошу, неужели вы надеетесь, что вы нам "глаза открыли"? это занятие заведомо обречено на провал.
Александр "Гробов" Мешков- вы слишком фанатичны.
Юрий Толмачёв-спасибо, полностью поддерживаю.
Алексей AmoRic Коровин-вы не в ту группу зашли.
Константин Joker Зверев-жаль вас.
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 22:37
Ваше религиозные взгляды:
Православие, РПЦ.
345 (88.5%)

Католицизм.
13 (3.3%)

Протестантство.
2 (0.5%)

Мусульманство.
7 (1.8%)

Буддизм или другие восточные учения.
5 (1.3%)

Агностицизм.
6 (1.5%)

Безбожие, атеизм.
7 (1.8%)

Культы Африки, друидизм Кельтов, язычество Руси.
5 (1.3%)
Николай Стариков :: официальная страница # 27 ноября 2014 в 22:49
Братья и сестры! Царская Семья канонизирована не правильным чином.
Царь Николай говорил- если России нужна искупительная жертва, то я буду этой жертвой. Царь полностью повторил подвиг Христа, отдав себя добровольно на муки для спасения нашей Родины! Правильная канонизация это искупители греха неверности народа Российского.
11 апреля у нас дома замироточили Царские иконы. Подробно на сайте Царь-искупитель. Адрес сайта http://xrapovhb-ru.narod2.ru/
Юрий Онищенко # 27 ноября 2014 в 23:51
Царь Николай канонизирован правильно. Он святой, остальное не имеет значение. Перед Господом все степени святости равны. И мученик, и великомученик, и страстотерпец, и праведник, и преподобномученик – все угодили Господу, все в равной степени стяжали святость.Искупление же не зависит от воли и действия человека. Человек может своим мученичеством, праведностью, или исповедничеством искупить свой грех. Но само искупление осуществляется только Богом. Николай Александрович при всех его достоинствах был человеком, исповедовавшим волю Христа, но подвига Бога сотворить нельзя. При чем тут неверность русского народа, придворная камарилья санкционировала февральскую революцию, не надо переводить стрелки на всех. Крестьяне царя любили и оказывали последнему царю почтение, как в Екатеринбурге, так и в Тобольске.
Николай Стариков :: официальная страница # 28 ноября 2014 в 00:52
Русский народ нарушил клятву 1613 года - служить законным Царям из рода Романовых до 2 Пришествия . И нарушил ее в 1917 году, хотя многие миряне и особенно священство нарушили еще ранее. Так историком Бабкиным доказано, что первыми предало Царя священство, а потом уже жидомасонская Дума. Полная аналогия с предательством Христа первосвященством! А чин страстотерпца , это чин умученных от своих православных. Например Бориса и Глеба. Царская Семья же была ритуально замучена жидами Надь, Вергази, гринфельд, Юровский, и т.д.
Подвиг Царя Христоподобный!! Понимая подвиг Царя. понимаешь подвиг Христа.
А сейчас , уважаемый, Вы кому служите? Жидомасонской власти во главе с антихристом!
Почитайте пророчество Теракуто и Вам многое станет яснее.
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 00:58
Дума целенаправленно готовила революции. Ее целью было смещение царя еще в 1914 году.Монографию Бабкина читал, но не соглашусь с позицией данного историка, так как целенаправленный процесс девальвации образа царской власти, готовила придворная клика, многих не устраивало существующий порядок вещей. Что касается священства, тут следует говорить о духовном кризисе, а первым Царя предал генералитет и ставка верховного главнокомандующего. Грех по наследству не передается, каяться можно в своих грехах, а не в чужих, нигде в Священном писании данного тезиса не записано. Государь любил Христа и Россию до полного самоотвержения, и был готов принести себя в жертву во имя спасения России и русского народа, но именно во имя Христа, а искупитель у нас один это Иисус Христос и другого нам не дано. Убивали это их не за веру, а за идею самодержавной власти, отрекаться от православия в подвале Ипатьевского дома их никто не заставлял. Необходимо отметить, что ни Император, ни Императрица не винили в революции русский народ.
Обратимся к словарям.
«Страстотерпец, наименование христианских мучеников. В принципе это наименование может прилагаться ко всем мученикам, претерпевшим страдание (страсть, гр., лат. passio) во имя Христово. Преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые приняли мученическую кончину не за веру, возможно даже от своих единоверцев – в силу их злобы, коварства, заговора. Соответственно, в данном случае подчеркивается особый характер их подвига – беззлобие и непротивление врагам». (Открытая Православная Энциклопедия)
То есть страстотерпец вовсе не обязательно должен погибнуть от рук единоверцев. Между тем мученики «могут быть разделены на пострадавших от язычников, иноверных, инославных и атеистов, в особую группу гонителей можно выделить вероотступников. Очень часто религиозное противостояние неотделимо от исторической борьбы народов и государств».
Поэтому страстотерпца вполне возможно называть мучеником и наоборот, что, к слову сказать, совершается повсеместно, как в богослужебных текстах, так и в проповедях.
Лично для меня они святые, как для православного человека мне все равно какой у них чин.
Многие пророчества апокрифичны и нуждаются в детальном источниковедческом анализе.
Я служу Родине,а не "жидомасонской власти во главе с антихристом".
Николай Стариков :: официальная страница # 28 ноября 2014 в 01:57
Что ж , достойный ответ. Почитайте пророчества монаха Авеля, Серафима Саровского, монаха буддиста Теракуто. Все они говорят, что Николай 2 искупитель. Это будет новый чин святости в России. И икона Царской Семьи будет стоять в алтарях! Рядом с Господом и Богородицей!
Наконец прочитайте книги Гурьянова и проповеди Диомида.
Господь - Искупитель, Царь, как живая икона Господа - искупитель.
Такое ощущение, что Вы защищаете церковную верхушку, которая давно не выдерживает никакой критики. И которая не дает возможности покаяться в самом главном грехе - грехе неверности Царской власти.
Почему Господь и смиряет Россия то жидовским игом, то пожарами и засухой. Мало? Будет еще!!
Соборно приняли обет служения роду Романовых, соборно и должны каяться! Аще кто не будет служить, тот проклянется вместе со всеми потомками до 2 пришествия! Вот мы все и прокляты. Вот и лидируем по всем грехам - абортам,блуду, курению, пьянству...
Когда покаемся, тогда и воскреснет Российская империя.
Вот это и есть настоящее служение Родине, а не жидам во главе с антихристом!
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 02:25
Пророчества монаха Авеля и Серафима Саровского, документально не подтверждены, подлинников их в архивов обнаружено не было. Искала их и сама Императрица Александра Федоровна, но не нашла. Апокрифов всегда было много. Мое мнение состоит в не защитите церковной верхушки, а в призыве не возвышать или приравнивать подвиг Николая II к искуплению Иисуса Христа,которому нет и не будет равных и не о каком новом чине святости речи быть не может. Понимаете грех неверности к царской власти, лежит не на русском народе, человек по теологической концепции, заложенной в Библии не может каяться в чужих грехах.

Царственные Страстотерпцы, всегда верили в силу Господа, в своих письмах они отразили главную идею всепрощения и призвали не мстить и не каяться, они всех простили. Почитайте переписку Александры Федоровны с ее верноподданными и Вам все станет понятно.
«С отречением Государя все кончено для России, — говорила Царица своей подруге Анне Вырубовой, — но мы не должны винить ни Русский народ, ни солдат: они не виноваты».
Российская империя не может воскреснуть, ее существование закончилось в подвале Ипатьевского дома. Перед смертью Николай II сказал: "Прости их Господи, ибо не ведают, что творят". В этом его величия и слава, как одного из сподвижников православия.
Соборного принятия не было, если вы ознакомитесь с летописями периода смутного времени, то обнаружите, что выбирали бояре, а крестьяне присутствовали, но их голоса значения не имели. В тот период требовалась национальная идея и ее надо было найти, с целью дать отпор полякам.
Лидируем мы "по всем грехам" из-за собственного эгоцентризма, каждый сам в праве формировать свою систему ценностных ориентаций, а за тем отвечать за свой выбор.
Лекции Диомида и книги Гурьянова не являются классической духовной богословской литературой, многие утверждения спорны и идут в раз с традиционным православным учениями Иона Златоуста и многих других отцов церкви. Данным произведениям свойственна радикальная эсхатология и всеохватная апокалиптика, как фактор деструктуризации основ православного вероучения.
Артем Землин # 28 ноября 2014 в 06:04
"человек по теологической концепции, заложенной в Библии не может каяться в чужих грехах. "

Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6).
А как же это? Дети продолжали грехи своих отцов, продолжают и ныне.

Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

То, что наделал наш народ в 1917 - это уже некая духовная болезнь ,породившая болезни духовные. Теккст грамоты 1613 года явственно указывал -
…Заповедано, чтобы избранник
Божий царь Михаил Фёдорович
Романов был родоначальником
правителей на Руси из рода в род,
с ответственностью в своих
делах перед единым Небесным
Царём, а кто же пойдет против
сего соборного постановления
Царь ли, Патриарх ли, и всяк
человек да проклянется таковой
в сем веке и в будущем, отлучен
бо будет он от Святой Троицы...- всё вполне чётко. Но я думаю, что каяться надо за себя, но и предков своих в молитвах поминать, их грехи на нас пали. Слово имеет силу, Крёстное целование, тем паче Крёстную Клятву, нарушить нельзя.
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 06:26
Не надо вырывать фразу из контекста, тут речь идет о идолопоклонение вот фраза полностью "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня"(Исх.20:4-6). Здесь кумир понимается как идол или язычество, но если сын и отец сами покаются в своих грехах, то это им может проститься. Вы цитируете Библию и сами себе противоречите. Если "сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; , сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез.18:19-20)."Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет......Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.......Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?"(Иез.22:23,30,31).. Соответственно здесь речи и никакой не ведется о наследовании греха своих предков, прощение же дается по вере человека в Бога. "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его" (Новый Завет.Деяния. 10:43).Соответственно Господь прощает нам наши грехи, а не чужие.Далее по вашей концепции грех цареубийства не смывается даже крещением, величайшем таинством, которое прощает все грехи, а это уже называется псевдоправославием.
То, что произошло в 1917 году действительно трагедия, но пути Господни неисповедимы и последний царь доказал, что любое зло может победить добро. Шанс к исправлению всегда есть, чтобы не происходило надо верить и уповать на Бога. Каяться можно в том, что совершил сам, а предки для них был свой суд и свое наказание. Смерть генерала Рузского ясное тому доказательство, ужасные мучения за предательства царя. Вспомним смерть Ленина, так как это вообще адские муки.

Духовные болезни идут от самих людей. Всем хотелось свободы в 1917 г., все ее получили, кровопролитная гражданская война и миллионы убитых. А принципиально после революции ничего не изменилась Сталин называл русский народ "царистом", которому "нужен один правитель с мощной идеологической базой, основанной на ценностях РПЦ, но поданных в коммунистической трактовке". Как результат маховик репрессий и весьма спорные результаты индустриализации.
Грамота 1613 года может быть и важна, но она не объясняет того тяжелого пути, который прошел наш народ в XX веке. Присяги всего народа не было и это было другое общество, практически закрепощенные крестьяне, тяжелые социо-экономические условия, борьба с Польшей, среди бояр то грамотных был не очень много, а уж про 99 % населения и говорить нечего. Из какого источника вы цитируете данную грамоту, конкретное название книги и летописного свидетельства. Коль мы заговорили о покаянии в 1607 г. оно действительно было совершено патриархом Гермогеном, но каялись все в личных грехах. Человек всегда ответственен за свои дела и поступки, мы можем помянуть умерших, но покаяние за их грехи бессмысленно, надо стараться делать свою жизнь лучше и соответствовать православным ценностям не на словах, а на деле.

Моей целью не стоит кого-то переубедить, у нас в стране свобода совести. Но мне просто обидно, что последний русский император который верил всю жизнь Бога и уповал на его волю был поставлен в тождественное ему положение, а это недопустимо.
Артем Землин # 28 ноября 2014 в 07:15
Насчёт присяги-Вы не правы, её Приносили все, от мала до велика, тоже касается и Грамоты 1613 года. Вы же не будете спорить, что народу, ополчению Минина и Пожарского, освободившему Москву, было всё равно кто сядет в Кремле. Так что массы вооружённого народа не покидали Москвы до Венчания на Царство нового Государя из Династии Романовых.

Да, я согласен, те, кто совершил предательство, за него уже ответили, хотя и сейчас продолжают отвечать, муки ада избежать не удалось, я думаю. Но я уверен и в другом-слово имеет силу, силу огромную, и нарушивший слово, налагает на себя и на своих потомков определённые обязательства, вкупе с определёнными последствиями. Но это уже вопрос не Богословия, а генетики.
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 07:52
Слово имеет великую силу, но ответственность за его нарушения несут те кто сделал это в 1917 г. Дети в грехах отцов не повинны. Задача потомков - состоит в сохранении культурного достояния нации и формирования уважительного отношения к нашим предкам, их историческому выбору, каким бы тяжелым и разрушительным он не казался бы нам на первый взгляд.
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 08:27
Знаете многое зависит от семьи.Дивергенция национального самосознания связана с тем, что у нас нет национальной идеи, как объединительного фактора общества. Падение нравов по сравнению с дореволюционным уровнем просто катастрофическое, в периодической печати за 1913 г. было опубликовано ряд статей, в которых указывалось о том, что истинной русский человек никогда не будет посвящать себя хождению по ресторанам и постоянно будет помнить о свой роли в обществе. По другому строилось понятие о долге, взять к примеру Ф.А. Келлера , несмотря на все невзгоды никогда не отрекся от государя, поплатился за это жизнью, а вот Корнилов быстро надел на себя революционный бант. Сын известного врача Е.С. Боткина погиб в первой мировой войне за честь и славу Российской империи. Сейчас идет девальвация нравственных понятий и подмена их ценностями второстепенного рода. Касательно, детей наказание все равно ведь приходит, ввиде перечисленных Вами болезней. Цена ошибки, упущенное время, нереализованные возможности, как результат дисадаптация и отсутствие умений и навыков к трудовой деятельности. Ведь человек оформляется к 20 годам, и развитие его мозга прекращается, поэтому так важно постоянно заниматься с детьми, начиная с самого раннего возраста, а не бросать их на произвол судьбы, создавая тем самым проблему потерянного поколения, которому ничего кроме материальной выгоды не интересно.
Николай Стариков :: официальная страница # 28 ноября 2014 в 11:47
Национальная идея у нас есть. Она как раз та, которую Вы Юрий пытаетесь дезавуировать своими рассуждениями.
Идея - Осознание своей греховности по отношению к Царской власти.
Покаяние по правильному чину. Этот чин дал нам Николай Гурьянов.
А покаяние нам даст освобождение от 3-го и последнего ига. Ига жидовского. Далее по основным законам Царской империи восстановление территории разделенной жидовствующей властью. А Вам , как международнику лучше подсчитать ущерб , нанесенный нашей Родине Англией, Германией, Америкой, Францией за поддержку пломбированного эшелона. Россия все равно воскреснет по заслуге Царской Семьи.
Только каждому надо определится, с законной Царской властью он или с антихристом.?
Кира Иванова # 28 ноября 2014 в 12:19
Юрий, вы могли бы сказать название книги, в которой про их тела читали