о каком развале армии Вы все говорите с утра и до вечера ???

Опубликовано: 2775 дней назад (29 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если

Россия вышла на первое место в мире по объему экспорта танков

http://yandex.ru/yandsearch?text=Россия вышла на перв..
Литература для изучающих английский | ЮМОР !!!
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:19
не передергивай, я против Сталина ничего не писал.
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:21
Александер, "наша партийная элита была перекована в прозападную" - кто ее пеековывал? Каким образом? И была ли это перековка, а не разложение? Ведь ломать куда проще чем строить.

"вот еще. если будет время и желание." - будет, если буду уверен, что потрачу его не зря. Ответь в кратце, что говорится о перековке элит в фильме?
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:21
Александер, "я против Сталина ничего не писал." - за исключением того, что он перековать элиту не смог, смог только расстрелять. А Путин может, следовательно является более эффективным государственником.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:24
я сказал, что Сталин действовал другими методами, против которых я ничего не имею, однако считаю что такие методы в наше время постоянного ора о правах человека и толерантности невозможны.
и я не говорил, что Путин сможет перековать элиту, откуда мне это знать. и уж тем более не сравнивал его со Сталиным. это уже твои домыслы.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:27
http://www.youtube.com/watch?v=wJcJIhwRjQE&featur..
вот про элит. там ссылка сразу на нужную часть разговора.
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:29
Александер, "Элиты формируются из богатых людей" - контрпример: в Союзе зарплата чиновник (члена партии) - 1000 р. Из них 500 - обязательный партийный взнос. Зарплата инженера - 800 р. Кто из них входил в элиту?

"...а раз он богатый, то имущество за рубежом" - тоже смешно. Кто их заставляет покупать его? Да никто, просто они знают, что они тут все разворуют, страна развалиться, жить здесь будет нельзя. Вот и закупают.

"Нам необходимо создавать институт национальной частной собственности" - та еще формулировочка, ну да ладно. Во-первых, национальная частная собственность уже есть - реальный сектор российской промышленности, который наше государство кошмарит как только может. Во-вторых, каким образом это помогло России? Они себя-то защитить не могут (в ВТО вступили вопреки их воле), куда уж страну вытаскивать.

"Государственная поддержка РФ должна оказываться только тем предпринимателям, которые находятся, с точки зрения собственности в российской юрисдикции, таких сразу предупреждаю нет" - да неужели? http://babkin-k.livejournal.com/92122.html - 81 предприятие. И какое из них не попадает под юрисдикцию РФ?

"...тронули НКО... вой поднялся...прилетела Хилари Клинтон...а бизнес? Вой будет в тысячу раз большим!" - что-то я не видел, чтобы америкосы возражали против не выдачи рублевых кредитов российским предприятиям, против коррупционных издержек, против произвола естественных монополий. Как лапки потирали, когда нашу промышленность убивали, как ликовали, когда мы вступили в ВТО - видел, а вот чтобы выслали Хилари Клинтон защищать российскую (ах да, по Федорову она же американская, о чем это я?) промышленность такого не было.

Все, дальше смысла комментировать не вижу. Есть, что возразить по вышесказанному?
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:32
Макс, банки их заставляют уходить за рубеж, предоставляя в таком случае более выгодные кредиты. кто-то переводит, а кто-то оставляет в России и сидит на удушающих кредитах, не позволяющих им модернизироваться в связи с вступлениям в ВТО. отсюда и вой против ВТО Российского среднего бизнеса.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:32
Макс, "ах да, по Федорову она же американская, о чем это я?"
не вся промышленность, а крупный частный бизнес. он подробно эту схему описывал, когда при росте от среднего к крупному бизнесмену банки предлагают перевести имущество за рубеж, предоставляя в этом случае кредиты по низким ставкам. если предприниматель остается в Российской юрисдикции, ему банки дают под 8%, и развитие его естественно останавливается, либо очень сильно замедляется.
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:35
Александер, "банки их заставляют уходить за рубеж, предоставляя в таком случае более выгодные кредиты" - а что мешает нашим властям надавить на ЦБ, чтобы он выдавал нормальные кредиты?

"не вся промышленность, а крупный частный бизнес." - т.е. сырьевой.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:36
Макс, ну видимо что-то мешает, раз в 2003 все газеты трубили про национализацию Путиным ЦБ, а в итоге удалось только создать наблюдательный совет. США крепко держатся за финансовый сектор. не забывай, у нынешней антинародной элиты все имущество в зарубежных банках, а следовательно банкиры могут выйти на любого человека и надавить на него угрозами заморозить деньги. а с выходом закона имени Магнитского этот финансовый рэкет вообще превращается в штатную и законную процедуру.
Федоров к осени готовит законопроекты, запрещающие гос-служащим иметь имущество зарубежем. и осенью так же будет предпринята попытка взять под контроль ЦБ. посмотрим что из этого выйдет. необходимо хотя бы поднять обсуждение этих вопросы в обществе, ведь не каждый понимает, что мы до сих пор платим дань. чтобы центральный банк выпустил рубль, он должен закупить у МВФ в эквивалентном кол-ве доллары либо евро. мы платим за право иметь свою валюту.
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:36
Александер, " ну видимо что-то мешает" - отсутствие желания мешает.

" у нынешней антинародной элиты все имущество в зарубежных банках" - и Путина эта элита очевидно устраивает, раз он ее не разгоняет.

"следовательно банкиры могут выйти на любого человека и надавить на него угрозами заморозить деньги" - а наши клептократы могут их послать со словами: "Я здесь еще наворую и бабки буду в Китае хранить". Правящая тусовка (называть их элитой язык не поворачивается) как раз под воздействием шантажа и разделилась.

"Федоров к осени готовит законопроекты, запрещающие гос-служащим иметь имущество зарубежем" - ха-ха. Федоров типа не в курсе, что у них все на жен и детей оформлено.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:39
Макс, "ха-ха. Федоров типа не в курсе, что у них все на жен и детей оформлено."
нет, это ты типо не в курсе, что под этот законопроект попадают и жены и дети, в том числе и несовершеннолетние. ознакомься сначала с предметом, прежде чем какие-то выводы делать.
http://www.youtube.com/watch?v=rxvdMh9_MX8
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:39
Александер, учитывая, что еще ничего не приняли, мне все равно.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:39
и не примут никогда, если всем будет все равно. это не просто так, взяли, палочкой махнули и все приняли. будет жесткая борьба, американцы просто так контроль над российскими чиновниками, чье имущество находится за границей, не отдадут.
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:44
Александер, мда, логика идет на х@й. Вместо того, чтобы воров посадить, нужно над ними получить контроль. Федоров такой Федоров.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:45
Макс, невозможно воров посадить, пока их крышует запад. они тут же сбегают туда и получают политическое убежище. суть закона в том, чтобы лишить чиновников сбережений на западе и лишить наших геополитических врагов возможности схватить их в любой момент за яйца.
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:47
Александер, все депутаты кристально чистые люди, служат народу, и живут на зарплату? Готов доказать свое утверждение?

А теперь серьезно. Зарплата депутата госдумы 130 тысяч, стоимость элитного жилья в Лондоне 10 млн. фунтов стерлингов. Итого, чинуше надо будет поработать лет 350, чтобы себе это позволить.
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:48
Александер, "Макс, невозможно воров посадить, пока их крышует запад" - голословное утверждение.

"они тут же сбегают туда и получают политическое убежище" - да, пиндосы им побег из Бутырки смогут организовать на раз.

"суть закона в том, чтобы лишить чиновников сбережений на западе " - как говаривал Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме", а не в госдуме.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 23:48
Макс,
"Макс, невозможно воров посадить, пока их крышует запад" - голословное утверждение. http://www.youtube.com/watch?v=rxvdMh9_MX8&featur..

Березовский не получил политического убежища в лондоне? и не находится под защитой Британских спец-служб?
Макс Гуров # 29 ноября 2014 в 23:49
Александер, "Березовский не получил политического убежища в лондоне?" - Березовского посадили, и америкосы организовали ему побег?