Нужно ли отменить мораторий на смертную казнь?

Опубликовано: 2766 дней назад (26 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вынужденная необходимость.

География есть судьба народа.

В Швейцарии или в Дании например можно без неё обойтись.

А Российской Федерации это увы вынужденная необходимость.
Вопросы Принципу | СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
Борис Голицын # 28 ноября 2014 в 16:57
КАжется, что ответ элементарен - бороться нужно с причиной чудовищных, античеловеческих преступлений, а не со следствием. И отрадно, что многие участники этой полемики высказывают эту точку зрения. Но и здесь большинство (а вроде мыслящие люди собались) захвачено ЯЗЫЧЕСКОЙ идеей мести - "УБИВАЙ!"

А вспомните Ветхий Завет: "Кто убъет Каина, тому отмстится всемеро"... Что скажете, православные вы мои???
Мстислав Галочкин # 28 ноября 2014 в 17:05
А что плохого в справедливой мести и причем тут язычество? В убийстве самом по себе нет ничего плохого, нужна лишь веская причина для его оправдания, о чем и идёт речь. Если говорить исключительно о практичности то это во первых "чтобы другим неповадно было", а во вторых чтобы на отъявленных мразей не тратились деньги государства.
Мы сейчас лукавим. Боясь как огня слова "убийство" считаем нормальным отправлять вроде как "человека" по логике на пожизненное, а это в разы хуже чем если бы человек просто умер.
Месть никакого отношения к эмоциям толпы в колизее не имеет. Там людей заставляли резать друг друга просто так, ради зрелища. Казнь же - за дело. Есть вещи которые нельзя простить.
Ну а ветхий завет? Нашли что приводить. Книжонка для управления сознаниями масс...
Андрей Соколов # 28 ноября 2014 в 17:18
статистика оправдательных приговоров http://www.pravo.ru/news/view/16783
При таком судействе и речи не может быть о смертной казни
Сергей К # 28 ноября 2014 в 18:11
Конечно нужна смертная казнь,притом я бы сделал ее показательной.
Наркоторговцам - вводить смертельную дозу.
Насильникам и педофилам - отрубать хер.
Тем,кто берет взятки и ворует из казны - отрубать руки.
А тем,кто говорит о свободе слова,демократии,глобализации,общечеловеческих ценностях,и сказках о том,что законы все решат сами по себе - отрубать язык.И в стране будет порядок.
Влад Бекетов # 28 ноября 2014 в 18:42
нужна конечно, Сталина на них всех не хватает
Владимир Троицкий # 28 ноября 2014 в 19:02
«Государство — не Бог. Оно не имеет права отнимать то, что не может вернуть, если захочет» Антон Чехов
Владимир Троицкий # 28 ноября 2014 в 20:26
Смертная казнь вполне допустима, но, только после создания машины времени.
Либо вариант попроще - в случае если вдруг завтра окажется что казнили невиновного казнить соответственно всех причастных к вынесению смертного приговора, судью, прокуроров, следователей, присяжных.
Андрей Соколов # 28 ноября 2014 в 20:27
Владимир, трудно не согласиться с Чеховым))). Зачем казнить...слишком просто для преступника. И содержать его в одиночке, даже пожизненно, перспектива не самая ужасная. Создать условия содержания такие, чтоб смерть была для него избавлением и мечтою. В каменоломни, на каторгу до скончанья дней...И Родине польза...
Марат Миннибаев # 28 ноября 2014 в 20:31
В Китае смертная казнь существует, даже в "светоче свободы" США она не отменена. Почему бы и не ввести. Если "сладкий пряник" пряник не работает, то "кнут" просто необходим. А вообще стратегические вопросы нужно конечно же решать не административными мерами, а идеологическими, мировоззренческими средствами, а для них политической воли у наших высших лиц маловато.
Денис Рожков # 28 ноября 2014 в 21:11
да нужна. чтобы вешать таких как путен
Sanya Ters # 28 ноября 2014 в 21:41
нет, не нужна. при том огромном количестве ошибок в нашей судебной системе перестреляют многих невиновных
Иван Иванов # 28 ноября 2014 в 22:11
Денис, а чем вам Путин не нравится?, то что он Россию поднимает с колен?
Владислав Михайлик # 28 ноября 2014 в 22:11
да нужна толку их содить
Жамиль Нигматьянов # 28 ноября 2014 в 22:32
Любят Путина винить во всех грехах...вы посмотрите что ему досталось после тех деятелей предателей.. Казнь к моему сожалению нужна, но и подпись должен ставить последним президент.
Egor Burunov # 28 ноября 2014 в 23:10
Казнь нужна для серийных убийц, для распространителей наркотиков и организаторов, корупционеров в крупном размере. В случае с наркотиками, желательно казнить тех кто не раз попадался и если есть уверенность что является еще и организатором что бы убрать своего рода Ферзя, и за одно запугать других лиц которые этим занимаются.
Роман Прутовых # 28 ноября 2014 в 23:43
нет. если убийца захотел убить человека и у него получилось, это будет продолжаться вечно. Другое, что есть решения, такие как коммунизм в его конечном акте, чипизация населения, но никто не станет ограничивать свои свободы))) хотите убивать))) это дает новые ощущения...)
Андрей Соколов # 28 ноября 2014 в 23:45
России нужна справедливость, а не смертная казнь.

Пока в УК есть откровенно инквизиторские статьи, то про справедливость можно спокойно забыть...там где нет справедливости - там не особо важно есть ли смертная казнь или нет.
Андрей Соколов # 28 ноября 2014 в 23:47
Егор, ***В случае с наркотиками, желательно казнить тех кто не раз попадался***

Дак застрелись. Алкоголь это тяжёлый и сильнодействующий наркотик(+самый социально-опасный наркотик).

Табак наркотик с самой высокой степенью зависимости.

Застрили всех распространителей (продавцов киосков, людей с бутылками пива), покажи справедливость, а то токо и умеете что за лёгкие и безвредные вещества сажать честных и порядочных граждан, а сами официально на высшем уровне распространять и принудительно подсаживать всех на тяжёлые наркотики.
Андрей Соколов # 29 ноября 2014 в 00:04
Егор, Я конечно понимаю что ты как и все мы хотим справедливости для России, но в поисках этой справедливости надо много-чво анализировать, мифы есть не только в Истории, они есть и в реальной жизни. Так-что прежде чем поклоняться старым лекалам наркоборьбы, надо десять раз подумать - а всё ли в этой борьбе так как нам Рисуют СМИ, может всёж чво-то недоговаривают ;)
Egor Burunov # 29 ноября 2014 в 00:12
Андрей, Ты же не придурок и понял про что я говорил, я понимаю что тебе по умничать хочется но тут мне кажется не получилось.