Нужно ли отменить мораторий на смертную казнь?

Опубликовано: 2777 дней назад (26 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вынужденная необходимость.

География есть судьба народа.

В Швейцарии или в Дании например можно без неё обойтись.

А Российской Федерации это увы вынужденная необходимость.
Вопросы Принципу | СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 19:13
"или вовсе кто нибудь отмазал бы."

" ему дали смешной срок"

наверное тут речь уже идет о качестве исполнения закона!?

Я считаю, что можно придумать такое наказание, когда он сам захочет смерти, а ему не дадут. А пока он живой есть время подумать не делаем ли мы ошибку.)
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 19:25
На самом деле не существует разумной и неразумной кровной мести, потому что разумность - это "фигура речи", субъективное понятие, и нет той мерки по которой можно определить разумность. Вы считаете одним образом, фанатик другим, я - третьим. Вы считаете, что кто-то понес незаслуженно мягкое наказание, суд считает, что в соответствии с законом, а преступник вообще считает, что он невиновен. То есть вы хотите на основании какой-то собственной шкалы заслуженности-незаслуженности идти мстить кому-то?
Я прощу безусловно. Потому, что я - человек и управляю собой и своими примитивными эмоциями (которые во мне то же есть), а не зомби, которому говорят "фас" и он готов санкционировать убийства, заниматься самоуничтожением.
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 19:33
Зачем нам смертная казнь?
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 20:12
#68
Око за око вот и весь принцип. Вот и вся шкала. Она проста и довольно справедлива.
Ясно, о чем тогда еще говорить... Как говорится "Безжалостность всего лишь признак мудрости". Если все будут такие всепрощающие ублюдки никогда не будут боятся что то сделать т.к. законы у нас слишком мягкие, а люди все добрые и простят в случае чего. А вот если ублюдки будут знать, что за содеянное они могут познать новое определение слову "страдания" то они трижды подумают прежде чем поступать так...
#67
Да тут уже речь не о законе, а просто о мировоззрении тех, с кем говорить.
#69
Чтобы убрать с лица земли грязь, например... Хотя с нынешним судом...
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 20:13
я на досуге вспомнил про майора Евсюкова....

Теперь думаю, что надо убивать.
Владислав Михайлик # 27 ноября 2014 в 20:52
Зачем убивать ??? дабы удовлетворить какое-то чувство негодования. Ах ты так - так на тебе с*ка пулю в лоб!
Пожизненное заключение целесообразнее:
1. Вычёркивает человека из общества вы его больше не увидите и он никому не навредит.
2. Даёт возможность исправления судебной ошибки
3. Даёт возможность эксплуатации дармовой рабочей силы за небольшое улучшение питания.
4. Эффект приучения ценить человеческую жизнь и права не столько для высоких идеалов гуманизма сколько для профилактики преступлений.
Что нам даёт убийство ? Лишь 1-ое ... и вступление ...
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 22:23
Око за око - это пещерный век, практически полузвериная мораль и низкий уровень развития сознательности. Эта мораль, как бы якобы призванная умерить преступность, ее и создает. Люди стакой моралью и совершают преступления. К сожалению сейчас впервые в истории в России столь значительная масса людей с таким сознанием и плоды мы пожинаем каждый день.
Россия не воюет, а количество людей гибнущих в ДТП, от алкоголизма, пьянки, наркотиков, убийств настолько велико, как если бы Россия участвовала в кровопролитной войне. Люди до предела жесткие, злые, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРОЩАЕТ, дорогу не уступает, все наказывают друг друга. Человек человеку враг. А кто прощает - тот ничтожество. Могу сказать, что Россия сейчас единственная страна, за исключением Африки, приезжая куда здоровый человек испытывает ужас. Организм в таких условиях не выдерживает. Отсюда - наркотики и пьянство.

А Россия и российские и русские люди всегда были ПРОЩАЮЩИМИ, снисходительными даже к преступниками. Даже в Советском Союзе люди были добрее, а то моральное болото, куда погрузилась Россия сейчас, не дает шансом этой стране на выживание.
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 22:36
#72
1. В камерах сидят тоже люди. Некоторые не за столь тяжкие преступления, которые действительно можно простить. А если какой то не столь злонамеренный человек попадёт в одну камеру с такими нелюдями мне его будет действительно жаль. Это во первых. Во вторых из тюрьмы, хоть и сложно, но можно организовать побег.
2. Вот с этим согласен и это, пожалуй, единственный весомый на мой взгляд аргумент против смертной казни. Если вспомнить как по делу Чикатило расстреляли нескольких невинных людей... Это единственное, что стоит брать во внимание.
3. Если вы не знаете реальные "авторитеты" в тюрьмах не работают, за них работаю другие люди. Они лишь бесцельно тратят средства.
4. А нужно ли нам ценить такие жизни? Это нелюди, грязь, которую нужно стереть с лица земли.
Убийство даёт страх со стороны потенциальных преступников в первую очередь. Как и жесткие законы.
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 23:10
#73
"Око за око - это пещерный век, практически полузвериная мораль и низкий уровень развития сознательности. "
Это не пещерный век, а вполне разумная мера, ничего звериного тут нет. Те, кто знает что получат снисхождения из за "высокого уровня сознательности" их это лишь подтолкнет к совершению ужасного поступка.
"Эта мораль, как бы якобы призванная умерить преступность, ее и создает. Люди стакой моралью и совершают преступления. К сожалению сейчас впервые в истории в России столь значительная масса людей с таким сознанием и плоды мы пожинаем каждый день."
И что же в ней такого и чем она увеличивает преступность? Конкретные примеры, пожалуйста, а не аксиомы. Теперь про якобы "плоды".
"Россия не воюет, а количество людей гибнущих в ДТП, от алкоголизма, пьянки, наркотиков, убийств настолько велико, как если бы Россия участвовала в кровопролитной войне. Люди до предела жесткие, злые, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРОЩАЕТ, дорогу не уступает, все наказывают друг друга. Человек человеку враг. А кто прощает - тот ничтожество."
Это так, но какое это имеет отношение к принципу "Око за око"? Это следствия не этого принципа, который сейчас кстати всячески осуждается, навязывается мерзкое всепрощение, а следствие пропаганды романтического и веселого отношения к алкоголю и прочей наркоте, это следствие легальности и вседоступности алкоголя и его пропаганды по ящику в различных фильмах, песнях, книгах. Большинство убийств, кстати, совершается по пьяной лавочке, трезвый бы никогда такого не сделал. Но принцип тут непричем. Я, например, при всех своих принципах вообще не пью, всегда уступлю в общественном транспорте место пожилому человеку или женщине, помогу встать упавшему человеку, спрошу что случилось если вижу что на дороге человеку явно плохо, вмешаюсь если увижу несправедливость. Я просто стараюсь восстановить справедливость, но тот принцип справедлив. Простить можно за случайный проступок, или если человек искренне раскаивается в содеянном и готов попытаться насколько можно все исправить (и то в некоторых случаях раскаяния недостаточно)...
"Могу сказать, что Россия сейчас единственная страна, за исключением Африки, приезжая куда здоровый человек испытывает ужас. Организм в таких условиях не выдерживает. Отсюда - наркотики и пьянство."
В самом деле? А вы жили во всех других странах чтобы так утверждать что Россия единственная? Хм... Сомневаюсь. Я никакого ужаса от жизни тут не испытываю, напротив рад что родился и живу тут, не алкоголь не другие наркотики принципиально не употребляю.
"А Россия и российские и русские люди всегда были ПРОЩАЮЩИМИ, снисходительными даже к преступниками. Даже в Советском Союзе люди были добрее, а то моральное болото, куда погрузилась Россия сейчас, не дает шансом этой стране на выживание."
Вы не жили раньше, чтобы говорить кто там был. Или приведите мне документы когда люди были всепрощающими. Да, тот кто прощает ВСЕ полное ничтожество. Давайте будем прощать корыстных убийц, насильников, педофилов - они от этого будут только рады. И не будут боятся. В Советском Союзе Чикатило РАССТРЕЛЯЛИ и больше он ничьи судьбы не ломал. Сейчас же, я более чем уверен, его бы признали невменяемым и стали лечить. И это было бы нормально? Такой мрази нет прощения, и быстрый расстрел и есть милосердие по отношение к нему.
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 00:15
выражайте свои мысли короче!

В нашей стране КОРРУПЦИЯ очень сильно развита, и пожизненный срок может превратиться в не пожизненный, следовательно подсудимый избежит наказания.

особенно если это гос служащий.

Много у нас СИДИТ ЧИНОВНИКОВ, ПРЕДАТЕЛЕЙ, и т.п.?

ЛЮДИ НЕ БОЯТСЯ ВЛАСТИ!!!!!

НАДО, ЧТОБЫ УВАЖАЛИ!
Владислав Михайлик # 28 ноября 2014 в 01:25
Ответ на #74
№1. Осуждённые на пожизненное заключение с остальными в общих камерах не сидят. Пенитенциарная система предусматривает также отделение осужденных за тяжёлые правонарушения от осужденных за лёгкие правонарушения.(что не всегда удаётся исполнить в следствие недостаточного количества камер).
Случаев побега осужденных на пожизненное заключение в Росии мне не известно, если приведёте пример буду признателен. Если же таковые имели место то их кол-во в любом случае меньше кол-ва жертв судебной ошибки.
№2. Принято.
№3. Это уже вопрос организации труда. Вспомните решение проблем организации пректов в 30е и последующие годы.
№4. Страх! Мне кажется вы выдаётё желаемое за действительное. Чаще всего страх за свою судьбу приходит после задержания, а не до преступления.
Это слишком эмоционально говорить что они не люди, пусть не по морали, так хоть по плоти они человеки (не будем отрицать действительность), а потому я считаю свой п.№4 в посте #72 возможно даже наиболее весомым аргументом из 4-х.
Дмитрий Неклюдов # 28 ноября 2014 в 01:31
Чикатило расстреляли.А до этого по его делу расстреляли нескольких невинных жертв Есть статистика по невинно убиенным расстрелянным. А есть же еще люди, которые не совершали им приписываемые преступления!
Есть люди больные и их нужно лечить в специальных местах, а есть вменяемые, они должны претерпевать наказание. Никто не говорит, что нужно отпускать преступников.
От того, что маньяков расстреливают, их меньше не становятся. Государство должно заниматься профилактикой преступности, а ее - нет.
"Это нелюди, грязь, которую нужно стереть с лица земли.У Вас фашистский тип личности.
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 01:52
Как вы считаете Владислав Сошкин, если бы ребенок взрослея набираясь опыта узнавая новые вещи о жизни, узнал о том что за воровство отрубают руку, а за убийство человека смертная казнь.

Помогло бы это обществу???
Дмитрий Неклюдов # 28 ноября 2014 в 01:58
"Много у нас СИДИТ ЧИНОВНИКОВ, ПРЕДАТЕЛЕЙ, и т.п.?
ЛЮДИ НЕ БОЯТСЯ ВЛАСТИ!!!!!
НАДО, ЧТОБЫ УВАЖАЛИ!"

Да у нас власть это и есть преступность! Ежедневно минимум миллиард долларов природной ренты присваивается властью и принадлежащим ей компаниями. Природные ресурсы, так между прочим, принадлежат всем гражданам. Это помимо того, что взятки, начиная от самых мелких гаишников и чнуш по пирамиде поднимаются на самый верх.
Также ежедневно у нас сто девушек становятся проститутками, сотни умирают от алкоголя и наркотиков, от некачественного медицинского обслуживания, десятки становятся на путь преступлений. На Кавказе 100 мальчиков приходят в террористические школы
То есть власть придержащие, имеющие возможность и ресурсы что-то исправить, калечат, убивают и грабят ежедневно. Про это, что-то вы молчите. Я уже не говорю, про то, чтобы выйти на митинг.
ПОЧЕМУ? Вам просто страшно даже про это подумать. Гораздо проще быть сильным и бескомпромиссным в интернете, на форуме, осуждать маньяков и педофилов. А задуматься о причинах явлений просто страшно. Приссали.
Мстислав Галочкин # 28 ноября 2014 в 02:38
#78
Разбирательство должно быть более четкое, я и говорю что это основная проблема смертной казни.
Да нет никаких больных, вылечить больного это всё равно что перевоспитать взрослую личность. Я не знаю не одного случая когда бы реально "вылечили" т.н. "душевнобольного".
Фашистский ? А по вашему таких как Чикатило можно назвать как то иначе? То, что он выглядит как человек это не значит что он им является. Что относится и к четвертому пункту. Человек это не тот, кто похож на тебя внешне... Это монстр в обличии человека. С ним можно поступить еще как то иначе кроме как расстрел? Да, можно. Я бы поступил еще более сурово дай мне волю... Но это действительно милосердие...
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 03:39
Дмитрий Дедов вы не торопитесь, все по порядку!

Вы все правильно говорите, с этим надо как то бороться???
Владислав Михайлик # 28 ноября 2014 в 03:48
Ответ на #79
Александр это не поможет это только будет травмировать детей (см. детскую психологию) По п.№4
Мы и так с вами и с маньяками (террористами и пр.) с детсятва знали что такое хорошо а что не очень и как наказывают людей совершивших плохое и никто туда не хотел.
п.№4
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 03:50
Если я совершаю преступление, ЗНАЯ что за него грозит смертная казнь, то сам бог велел меня расстрелять.

ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ????
Владислав Михайлик # 28 ноября 2014 в 04:06
Ответ на #84
На мой взгляд вы ошибаетесь хотя бы по той причине, что рассматривать преступление и наказание как КОНТРАКТ с условиями - ошибочно.
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 04:39
Конституция это же условия.

ИЛИ Я ОПЯТЬ ОШИБАЮСЬ?