Нужно ли отменить мораторий на смертную казнь?

Опубликовано: 2781 день назад (26 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вынужденная необходимость.

География есть судьба народа.

В Швейцарии или в Дании например можно без неё обойтись.

А Российской Федерации это увы вынужденная необходимость.
Вопросы Принципу | СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
Михаил Иванов # 27 ноября 2014 в 02:48
Вся "классика православия", которую вы изложили - лишь неверное, извращенное его "понимание", не имеющее никакого отношения к истинной сути Православной Веры.
Никто нас не убеждает в том, что ничего не было.
Согласен, мне просто горько смотреть на одураченных враждебным (в своей глубинной сути) русскому народу, культуре и государству учением, людей...
Его враждебность никаким образом не может быть поставлена под сомнение, при трезвом осознанном взгляде. Теория, которая отвергает всю историю российской государственности, ее опыт, культуру, которая была развита за этот период, те успехи русского народа, которые были достигнуты за 1000 лет, и наконец само формирование нашего государства, по своей сути очевидно ВРАЖДЕБНА.
Ну а про жидов - это вообще крайне сильное утверждение.
Я призываю Вас просто посмотреть на вещи трезво, реально и объективно. О том, какую роль (культурообразующую и госудраствообразующую) играло Православие в Российской истории.
Димитрий Тихонов # 27 ноября 2014 в 03:51
Тут возникают многие непростые вопросы.Вы готовы быть палачами - приводить приговоры в и сполнении,тупо ходить на "работу''- Папа - а ты где работаешь? - Да вот сынок несчастных по темницам растреливаю,приходи - посмотришь.И так плохо и этак тоже не ладно - когда данный вопрос разрешиться - думаю не скоро.
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 06:14
#46
Я смотрю на вещи трезво и вижу лишь одну картину: православие сыграло ужасную роль в государстве, исконные ценности, корни, подменили и навязали совершенно что то чуждое, принесенное из других стран. Хотя у нас было всё своё и ничем не хуже. Ту же роль сейчас играет ориентирование на западные ценности... Про "жидов" грубая, но по сути правдивая фраза. Не наше это. НЕ НАШЕ. Что то чуждое, навязанное.
#47
Если опять же смертная казнь будет в единицах случаев когда вина неоспорима я, например, был бы готов привести приговор в исполнение. И думаю не один я, но еще и многие. Впрочем сомневаюсь что в ближайшее по крайней мере время со смертной казнью что то изменится.
Сергей Дмитриев # 27 ноября 2014 в 06:25
очень печально видеть и Николая сторонником смертной казни. Никто не давал человеку права лишать других жизни. Сажать нужно на всю жизнь и пусть работают на общество. Но лишать жизни...дичь какая...мы все еще дикое племя
Сергей Дмитриев # 27 ноября 2014 в 07:04
и вопрос , а кто палачом будет ?
Den Neizvestniy # 27 ноября 2014 в 07:43
Смертная казнь - это приговор для насильников и убийц. им тоже никто не давал права лишать жизни людей. Это уже нелюди, которые перешли все социальные и этические нормы. К этому числу еще педофилов добавить надо, но тогда много таких же чиновников полетит.
На общество работать их заставить нереально, во первых, они своими деяниями, уже пошли против общества, во вторых, работы сопровождаются подручными инструментами, этим людям терять нечего, они при помощи карандаша могут принести смерть...
А палачи находились всегда, и сейчас найдуться. Занимается же кто то ликвидацией тех же боевиков. По сути, убивают по заданию, но их никто не судит, т.к. у всех страх перед боевиками, страх что в след. поезде, который сойдет с рельс, будешь ты или кто то из твоих близких.
P.S. Это сугубо мое личное мнение.
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 08:40
#50 Если потребуется - буду я.
#51 И я практически полностью с этим мнением согласен. Есть грань, после которой человек перестаёт быть человеком. Те, кто её перешел должны быть убраны как неизлечимая опухоль в теле человека. То, что нельзя вылечить нужно убрать. Иначе будет повреждать другие клетки. Параллель, думаю, ясна.
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 09:52
Смертная казнь, даже санкционированная государством, - это убийство. Разницы совершенно нет никакой. Убийца убивает исходя из своей морали, государство убивает, исходя из морали возведенной в ранг закона.
Собственно посмотрите на маленьких детей в детском садике, неужели среди них есть убийцы, маньяки, террористы? В первую очередь путем социального воздействия они становятся ими. То есть сначала государство людей калечит, а потом и убивает.
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 10:38
Маленькие дети, кстати, во многом самые жестокие существа... Как они пинают бомжей, точат муравьёв, издеваются над животными - взрослым такое в голову не приходит... Хотя это естественно.
Den Neizvestniy # 27 ноября 2014 в 11:35
Дмитрий! Есть такая хорошая фраза: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, Родители пример тому". Не государство калечит, а отмороженные, пропитые родители. Если бы государство калечило, то уже даже моего поколения не было бы...
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 11:50
Смертная казнь - это просто рецидив древнего племенного принципа "око за око, зуб за зуб", "кровной мести" и так далее. Этот принцип не уменьшает страдание в мире, а увеличивает!
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 11:58
А "Око за око" очень хороший принцип. Если в разумных пределах его применять. Чтобы отвечал тот, кто сделал, а не его близкие люди для того, чтобы он чувствовал то же.
Den Neizvestniy # 27 ноября 2014 в 12:11
На кавказе, уже возобновили практику "кровной мести", т.к. убедились в безсилии нашего правосудия. И люди бояться делать что-то противазаконное, т.к. знают, что их"из под земли" достанут... На счет страданий, так и есть, увеличивает, но если не остановить преступника, страданий станет в разы больше...
И сейчас снова начнется полемика про то, что можно остановить, посадив в камеру, в одиночу, еще хуже, но на эти аргументы, я уже высказал свое мнение.
Den Neizvestniy # 27 ноября 2014 в 12:53
Кстати, про Кавказкую кровную месть, уже весь мир знает, после того как в Швейцарии, В.Калоев убил диспетчера, по мнению всех - виновного в крушении самолета над Боденским озером в 2002 г.
Цитирую с www.namakon.ru: "В. Калоев, убивший авиадиспетчера, повинного в авиакатастрофе над Ба-денским озером, был досрочно освобожден и вернулся на родину. В аэропорту его встречали демонстранты с плакатами «Ты – настоящий человек!». А в Северной Осетии он стал национальным героем." Вот так, там люди относятся к кровной мести.
Но это к слову сказано...
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 13:00
неужели нет ни какой альтернативы смертной казни, которая страшней её самой???
Den Neizvestniy # 27 ноября 2014 в 13:07
Да и саму смертную казнь многие не бояться, наоборот желают. Что страшного, получить пулю в мозг, когда этого совсем не ожидаешь. В Древнем Египте закапывали живьем, вот это пострашнее :) но это та же казнь...
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 13:25
То есть вы поддерживаете кровную месть и принцип "око за око"? А зачем же тогда вообще осуждать террористов, которые осуществили Беслан? Надо было их отпустить домой в Грозный, там мы их встретили с плакатами "Вы - настоящие люди". Ведь эти террористы просто мстили за тысячи женщин и детей зверски уничтоженных федералами в Чечне во время двух компаний. Их действия в соответствии с Вашей логикой вполне оправданы. Они даже гуманисты - за сто трупов соплеменников уничтожили одного христианского ребенка.
А международные исламские террористы вообще могут взрывать кого угодно по вашей логике. Как месть за сотни тысяч убитых и выселенных с родной земли палестинцев во время заселения государства Израиль.
Такие взгляды обрекают мир на бесконечную череду войн, страданий.
Этика и мораль санкционированной государством смертной казни по большому счету не отличается от морали международный террористических групп, а государств действующих как террористы на международной арене - США. Кстати в США смертная казнь разрешена и активно применяется, при этом уровень преступности в США один из самых высоких в мире, а количество заключенных в тюрьмах больше, чем в СССР во времена Гулага. ЗЛО всегда порождает ЗЛО.
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 16:56
Шахиды и шахидки вообще осознано идут на смерть, а если после суда на этих людях ставить научные опыты...?)
Мстислав Галочкин # 27 ноября 2014 в 17:45
#63
Я уже, кажется, сказал что закон "Око за око, зуб за зуб" справедлив только в разумной форме. А именно два основных момента на мой взгляд:
1) За злодеяния человека не должны отвечать его близкие. Должен отвечать лишь он сам.
2) Следует учитывать, если человек действительно совершил что то ужасное, но непреднамеренно.
Ну, а про террористов они всего лишь исполнители, их руками делают грязную работу совершенно другие люди. Вы, как читатель книг Николая Викторовича должна знать.
А теперь Вам вопрос, заранее прошу прощения за такой пример, но он уместен в данной ситуации как бы некорректен не был: если какой нибудь мерзавец сделал что то ужасное с близким Вам человеком (убил, покалечил), а ему дали смешной срок, он совсем не раскаивается в содеянном еще и возмущается что срок большой дали, или вовсе кто нибудь отмазал бы. Вы бы довольствовались этим? Простили бы его деяния во имя Добра? Тогда вы ничтожество. Или Вы бы поступили как и - "из под бы земли достал"© и плевать что мне за это бы было. И не нужно с какими то кавказцами сравнивать такие вещи.
Но это уже отступление от темы смертной казни.
Den Neizvestniy # 27 ноября 2014 в 18:17
Поддерживая пост #65. Террористам платят. Это не кровная месть.