Кем был на самом деле Григорий Распутин?

Опубликовано: 2773 дня назад (29 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Почему-то как-то все верят в то, что Григорий Распутин - олицетворённое зло, губитель Царской Семьи, распутник и злодей и ещё невесть Бог кто. А вот у меня есть информация, что против него в те пресловутые годы была развёрнута чудовищная компания клеветы, а на самом деле он был духовником Царской Семьи, праведником и человеком Божьим!

И, подумайте, если мы признали императора Николая святым, а это многое значит, в плане того, что многие его деяния нужно пересмотреть теперь в ином свете, мог ли святой человек приблизить к себе такое "чудовище" (старца Григория)? Ведь святой человек, даже если он при жизни не достиг высоких ступеней святости, а обрёл её в мученическом подвиге, имеет духовное разумение и никогда не будет общаться с таким "распутником" и "злодеем", паче того, "гипнотизёром"! Какая-то несостыковка получается, и в этом вопросе надо разобраться!
Музыкальные предпочтения | Аккорды к песням
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 16:07
А ещё он устраивал пьяные оргии, основал секту, и разваливал страну.
Николай Стариков :: официальная страница # 29 ноября 2014 в 16:09
Григорий Ефимович единственный человек при дворе, который не имел никакой личной выгоды. После убийства Григирия, его семья осталась в той же избе, что и двенадцать лет до этого, к тому же он единственный человек при дворе, которому открыто угрожали (несколько неудачных покушений), если он не уберется из Петербурга. В тогдашней политической карусели и сегодня определиться трудно, а каково тогда было мужику разобраться?
Часто важные встречи назначались Григорию в ресторанах, ну и конечно наливали - что из того? У него постоянно толпились посетители с различными просьбами, делами и большинство женщины - ну и что?
Страну разваливал не он, а красная пропаганда которую тут многие повторяют!
Если силам зла удалось опрочить самого Царя, то что им стоит растоптать честь Русского Мужика!
Татиана Герасименко # 29 ноября 2014 в 16:14
Клеветали на всех! Не забывайте и на Государыню тоже!! Кто то из придворных,верных слуг Царя сказал: "Если бы не было Распутина,то враги нашли бы его в любом другом человеке,близком царю".
На родине Григория Ефимовича,до сих пор многие помнят его доброту,заботу об односельчанах!! Когда привозили в деревню фильм "Агония",люди просто ,плюясь выходили из зала.говорили,что это не он.!!!

Да, кстати, Г.Е.Распутин был основателем и попечителем общества трезвости в с. Покровском. А позже инициатором такого же общества и изданий на эту тему в С. Петербурге . Это пьяница то??? Не стыковочки.
Гражданка Хиония Гусева (совершившая покушение на Г.Е. в Покровском) была отпущена из - под стражи в 17 году,а уже в 18 совершила она же покушение на Патриарха Тихона (Белавина)!!!!!!!

Жаль что многие до сих пор не могут выкинуть из головы клевету на старца!! Сейчас есть множество подлинных источников о Рапутине. На его родине есть частный музей,созданный историками супругами Смирновыми,есть книги,написанные ими,с приложениями подлинных документов.
Анастасия Соколова # 29 ноября 2014 в 16:17
Два раза его пытались подкупить огромными деньгами (сотни тысяч тогдашних рублей), чтобы только Григорий покинул царскую семью и уехал из Петербурга, но оба раза Распутин в резкой форме отказывался от подобных посулов.
Николай Стариков :: официальная страница # 29 ноября 2014 в 16:21
Многим кажется невероятным, что простой мужик усилием своего духа, верой и молитвой мог останавливать кровотечение, а на просторах Святой Руси и сегодня можно встретить таких людей. Будь Григорий Распутин пьяницей и развратником, не смог бы он Никогда ни Наследника исцелять ни Вырубову, после ж/д крушения, чуть-ли не из мертвых поднимать.
Татиана Герасименко # 29 ноября 2014 в 16:26
Уважаемые.. разве кто видел фото старца Григория в пьяном виде??? Его фотографий сохранилось много,но вот почему то в пьяном виде - ни одной!! Никому это ни о чём не говорит???? Немножко надо своей головой соображать ,а не верить "писаниям" так называемых современников. Расстрига Илиодор тоже был его современником.И что???
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 16:29
Да? А зачем его надо было пьяного фотографировать? И вообще, при чём тут фотографии?
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 16:35
Да ладно, фотографии могли не сохраниться, их могли уничтожить и т. п. много факторов.

А когда Николай стал главнокомандующим, то Распутин с Александрой вместе править начали. И делал Распутин тогда что хотел, а в перерывах между пьянством и оргиями решал госвопросы. А Александра ему потакала, потому как он Алексея лечил. А Николай в свою очередь не мог возразить жене ни в едином вопросе.

Легко сказать что всё придумали коммунисты.
Алевтина Савиных # 29 ноября 2014 в 16:37
//Легко сказать что всё придумали коммунисты.//
Ещё легче поверить кощунственным выдумкам. Особенно если самому не хочется думать.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 16:38
Не делайте из обыкновенного человека святого, лишённого плохих качеств.
Скажете что на нём не лежит ответственность за войну с Японией, Кровавое воскресенье, революцию?
Алевтина Савиных # 29 ноября 2014 в 16:45
Кто на свете был оклеветан больше Сына Божия и апостолов Его? Но землей засыпаны уста клеветников, а в честь апостолов по всей вселенной возводятся храмы. Если душа твоя здорова и чиста пред Богом, ничем не повредит ей клевета – ни людская, ни бесовская. Ибо ложь, словно ветер, кружащий пыль, налетит и пройдет, а истина останется. Это подтверждено опытом всех мудрых людей сего мира.

Итак, не терзайся и не бросай деньги затем, чтобы защитить свое достоинство от недостойных, ибо они как пустой звук. Лучше защищай Божие достоинство, а Господь защитит твое. А Его защитишь хранением и проповедованием правды Божией.
Святитель Нмколай ( Велемирович ) Сербский
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 16:46
Обалдеть. Вы мне лучше ответьте.
Алевтина Савиных # 29 ноября 2014 в 16:47
Александр, о о клеветниках разве не понятно? Не хочу вас обижать , но вы просто плохо знаете историю.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 16:48
О клеветниках я всё понял, и я знаю что я не ас в истории, как впрочем, и вы. Все остались при своём мнении.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 16:48
Александр Локшин #80
Помилуйте, батенька, как же можно судить о человеке не зная истории..
И кровавое воскресение, и японская война-- все это было до знакомства.
Также почитайте телеграммы, которые Распутин посылал царю накануне войны, будучи раненым Гусевой в 1914г, о невозможности воевать и великих бедствиях в случае войны..
"Знакомство императорской четы с Распутиным произошло спустя ровно две недели после подписания манифеста 17 октября - в тяжелое и смутное для Николая и его супруги время. 1 ноября 1905 года император впервые упоминает о нем в дневнике: "Пили чай с Милицей и Станой. Познакомились с человеком Божиим - Григорием из Тобольской губернии". Именно великие княгини Милица и Анастасия, супруги Петра и Николая Николаевичей, ввели сибирского "старца" в императорскую семью. Такие встречи и духовные беседы с людьми, отмеченными благодатью Господней, стали к тому времени обычными при дворе. Однако в отличие от многих и многих Распутину удалось занять совершенно особое, ни с чем не сравнимое место в первой семье России."
Татиана Герасименко # 29 ноября 2014 в 16:49
На родине Григория в Покровском многие помнят о нём из рассказов старшего поколения. Всем помогал Григорий,и за духовным советом шли к нему из всей Сибири,что вызывало не мало ревности у местного священства.
Алевтина Савиных # 29 ноября 2014 в 16:52
Вся проблема в том, что историю России до сих пор стараются рассматривать с точки зрения материалистических законов, т.е. устанавливая исключительно причинно-следственные связи. Это категорически неверно!
История нашего Отечества присущ приоритет духовных ценностей над материальными, история России имеет религиозный характер, , смысл истории России состоит в верности ее Православию, в хранении святынь истинной веры для всех желающих спасения и жизни вечной.

А там, где святыня, туда нацелены и наибольшие дьявольские искушения и соблазны. Поэтому Россия должна была стать и стала последним препятствием на пути всемирной апостасии, ареной всемирной борьбы духов добра и зла, Бога и дьявола за души людей.

И старец Григорий Распутин помогал семье последнегго нашего государя , Удерживающего силы всемирного зла , на этом голгофском пути
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 16:53
Распутина очерняли лишь для того, чтобы дискредитировать царя в глазах народа. Всё, что про него говорили и писали большевики, якобы он распутник и состоял в секте - ложь в чистом виде.
Андрей Соколов # 29 ноября 2014 в 16:54
В том и дело, что о нём писали не только большевики, но абсолютно все, включая приближённых к Царю людей. Это Распутин дискредитировал Царя в глазах народа.
Алевтина Савиных # 29 ноября 2014 в 16:55
Это "приближённая верхушка" себя дискредитировала. И знаете, народ - это не масса, тем более не однородная. Многие ( лучшие ! ) не верили наговорам.