Комментарии на сайте

Гена Деревяннов комментируетУкраина — часть Руси 18 ноября 2014 в 10:39

"объединение" будет миражем, пока ЛИЧНО КАЖДЫЙ не станет носителем определенных качеств ... мировоззрение, порядочность, образованность, благость в конце концов.

Евгений Патриот комментируетУкраина — часть Руси 18 ноября 2014 в 09:53

На ту же тему:

Информационные технологии разделения единого Русского народа
http://vk.com/topic-9038104_21888823

Евгений Патриот комментируетУкраина — часть Руси 18 ноября 2014 в 07:41

В чём различие терминов РУССКИЕ, РУСЫ, РОССИЯНЕ

Начнём с истории:

"Русь" = "Россия", это синонимы !!!

Слово "Русь" произошло от слова "русы" ("руссы"), а "Россия" - от слова "россы" ("росы"), а русы и росы - это то же самое, это русские!!! :-)

"РФ" = Великороссия, которую сейчас ошибочно называют Россией
"Украина" = Малороссия (историческое правильное название)
"Беларусь" = Белороссия (историческое правильное название)

Россия = Русь = Великороссия + Малороссия + Белороссия !!!

Название «Малая Русь» или «Малороссия» возникло в 13 веке, после того, как уже несколько столетий до этого бытовало название «Великая Русь» или «Великороссия» - что значит «земли колонизированные». То есть была Русь - Киевская земля, а затем стала «Великая Русь» (Киевская Русь и земли колонизированные), на которые расселились русы из Киева.

Это не русский каприз себя возвеличить! В Средневековье известны Греция и Великая Греция, Моравия и Великая Моравия, Бретань и Великобритания – но во всех случаях это озанчает колонизацию народом новых земель, а не хвастливость греков или гордость англичан. А после названия «Великая Русь» в 13 веке появилось название «Малая Русь», что значит «исконная, ближняя земля» - к этому понятию близко наше выражение «Малая Родина». Позднее появилось и название «Белая Русь», что озанчало «Западная Русь (Россия)», ведь в старину ЦВЕТА ОБОЗНАЧАЛИ СТОРОНЫ СВЕТА !!! Красный – юг (была и «Червонная Русь» - Галиция), чёрный – север (было и название «Чёрная Русь» - окрестности г. Гродно), синий – восток, а белый – запад.

Итак, Великая, Малая и Белая Русь (Великороссия, Малороссия и Белороссия) – ОДНА СТРАНА И ОДИН НАРОД !!! И язык этого народа укоренённо единый - Русский язык !!! Он разветвляется на три крупные ветви, на ТРИ НАРЕЧИЯ, но не на языки.

Русский народ = росы = руcы = великоросы (великорусы) + малоросы (малорусы) + белоросы (белорусы) !!!

Русская нация = Русский народ + Татарский народ + Башкирский народ и т.д.

Между прочим, СЛОВО "РУССКИЙ" ВОЗНИКЛО ИМЕННО БЛАГОДАРЯ РАСШИРЕНИЮ РУССКОГО НАРОДА В РУССКУЮ НАЦИЮ, ТАК КАК "РУССКИЙ" - ЭТО ПО ФОРМЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ (БОЛЬШЕ НЕТУ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НАЗВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ПО ФОРМЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО !!!), ЧТОБЫ ДРУГИЕ "РУССКИЕ" НАРОДЫ, НАПРИМЕР ТАТАРЫ, МОГЛИ СКАЗАТЬ:

- ТЫ КТО?
- Я РУССКИЙ ТАТАРИН.

Язык и исторические правдивые названия несут в себе суть слов!!! :-)

«»

«россиянин» - гражданин Великороссии («РФ») любой национальности. Слово сугубо юридическое и официальное, пускай его используют юристы и политики. В жизни лучше использовать понятие «Русы», если мы говорим о Русском народе, и понятие «Русские», если говорим о Русской нации!

О слове «Русский»:
http://www.obsheedelo.com/Medinskiy

НАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ВЕЛИКОРОССИЮ РОССИЕЙ - ОШИБОЧНО !!!

ПРОСТО СЕЙЧАС ТАК ЧАЩЕ ВСЕГО НАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЦЕЛЬ ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДЫ - ЗАПУДРИТЬ МОЗГИ МАЛОРУСАМ И БЕЛОРУСАМ, ЧТОБЫ ОНИ ДУМАЛИ, ЧТО НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К РОССИИ (РУСИ) И РУССКОМУ НАРОДУ !!!

Россия – всегда была многонациональной цивилизацией!!!

Русский - понятие мировоззренческое! Все, кто является частью Русской Цивилизации вне зависимости от национальности может называть себя русским! Именно поэтому это слово - прилагательное, чтобы люди могли сказать:

русский татарин
русский калмык
и т.д.

Собирательное название для всех русских вне зависимости от национальности (будь то русы, татары, башкиры и т.д.) - русские.

obsheedelo.com/terminy

Евгений Патриот комментируетУкраина — часть Руси 18 ноября 2014 в 06:58

Отличная статья! Мы обязательно воссоединимся! ;-)

Евгений Патриот комментируетУкраина — часть Руси 18 ноября 2014 в 06:32

Ведь что такое синтаксис? Это способы соединения слов в словосочетания и предложения. Но в украинском они полностью совпадают с русским! Разница лишь в том, что отдельные синтаксические единицы русского языка отсутствуют в украинском (например, деепричастный оборот), притом что обратных примеров нет. Седьмой же, звательный, падеж украинского языка, на который часто указывают, в русском был просто упразднен. Но и сейчас его легко можно найти в дореволюционных текстах, например в каноническом переводе Библии: Отце Небесный, Иисусе Христе и т.п. Слово «Боже» есть не что иное, как звательный падеж. Он содержится также и в «нулевом окончании» (Вань, Петь, ребят и т.п.).

Что же касается пунктуации, т.е. системы знаков препинания, то в украинском она абсолютно идентична русскому. Если вам когда-нибудь придется написать что-то по-украински, даже не задумывайтесь над пунктуацией – смело руководствуйтесь правилами русского языка, и вы не ошибетесь.

Недостаточно ли подобных примеров, чтобы понять, что русский и украинский – это один язык! Разница лишь в словах или произношении, но и в них большинство корней имеют единое старославянское происхождение. Но это не так уж важно, ибо душа языка едина. Это душа русского триединства! Да и жители России, бывавшие на Украине, признают, что уже через несколько дней понимают на украинском почти все. Единство многообразия — это наше богатство!

«Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте» (Святой Лаврентий Черниговский).

Так было! И так будет!

Евгений Чернышев, Донецк
http://vk.com/e_chernyshev

Союз граждан Украины
http://vk.com/sgu_ukraine

Источник: http://nstarikov.ru/blog/22995

Евгений Патриот комментируетУкраина — часть Руси 18 ноября 2014 в 05:12

А как на тех же европейских языках пишется слово «Россия»? Просто как «Русь»:Russia (англ., итал., порт., лат.), Russie (фр.), Rusia (исп.), Russland (нем.). Итак, мы наблюдаем однотипные и совершенно недвусмысленные написания и произношения. Поскольку Русь стала называться Россией с XVI века, переняв греческое название после падения Византии в 1453 г., то и европейские языки до сих пор хранят наше древнее имя Руси. Само собой напрашивается предположение, что оба эти слова – Russia, Ukraine – европейцы восприняли именно такими, какими они и были в то время, означая Русь и ее главную Украйну.
Существует один поразительный факт, убедительно доказывающий, что на Украине никогда не было отдельного от остальной Руси украинского государства (земли, оккупированные Польшей и другими странами, не в счет). Дело в том, что в украинском языке отсутствует слово «гражданин»! Если открыть словарь, то там можно прочитать – «громадянин». Но слово «громада» означает общину. То есть громадянин – это просто член общины.

Есть еще одно убедительное свидетельство молодости украинского (малорусского) этноса, растущего из общерусских корней. В современном украинском языке русский язык называется «росiйською мовою». Обратите внимание: не русским, а российским. Почему? Очевидно, потому, что, когда формировался украинский, Русь уже называлась Россией. Поэтому и русский язык был совершенно некорректно назван «российским». Украинский язык просто «не помнит» названия «Русь». Отсюда мы можем заключить, что он формировался после XVI века, так что ни о каком древнем разрыве с русским не может быть и речи. Пусть об этом грезят нацисты; мы же знаем, что украинский язык как малорусское наречие (еще В.И. Даль не знал никакого «украинского языка», указывая, что на Руси есть одни только говоры, за исключением малорусского и белорусского наречий) берет свое начало лишь с конца XVIII века, да и то в большей степени как простонародная речь. Так украинная молва стала мовой.

То, что мова – это именно молва, говор, обосновывается очень просто самим современным украинским языком. Достаточно открыть словарь: «розмова» обозначает разговорную речь, глагол «домовитися» означает «договориться», «умова» переводится как «условие» (т.е. условиться о чем-либо). То есть везде мова означает одно и то же – разговор, говор, живую речь, из чего следует совершенно однозначный вывод: украинская мова – это по происхождению украинная молва, живая малорусская народная речь, которая приобрела топонимическое имя украинской. Подчеркиваю: топонимическое имя, т.е. привязанное к территории.

Разговорная сущность мовы ясна также из того, что и по сей день не существует такого явления, как технический украинский язык. Все потуги сочинить как можно больше нерусских слов лишь обнажают тщедушность и ничтожность тех людишек, которые отрабатывают заказ на «научное» обоснование нашей «нерусскости».

Собственно говоря, и современный русский формируется лишь в XVIII веке, ведь до XVII века был единый старорусский язык. Так что вот и ответ на вопрос, почему украинский синтаксис совпадает с русским: он просто не успел измениться за короткий срок, тем более что влияние Польши с тех времен было уже очень ограниченным (за исключением Галиции, входившей в Австро-Венгрию, и именно в ней русский язык был почти вытеснен из употребления). Но я веду речь не о Галиции, а о Малой Руси, имеющей прочные связи с Русью Великой. Потому и вся украинская (малорусская) языковая самобытность заключается именно в словах, а не в синтаксисе.

Евгений Патриот комментируетУкраина — часть Руси 18 ноября 2014 в 05:12

В этих условиях на территории современной центральной Украины из древнерусского языка формируется особое наречие, которое, с одной стороны, испытало влияние польского, но с другой – сохранило не только органическую связь с древнерусским языком, но и большое количество старославянских слов, подзабытых в современном русском языке. То, что это наречие (украинский язык) является плоть от плоти ближайшим родственником русского языка, доказывается практически полным совпадением синтаксисов. В этом смысле украинский язык уникален: имея свою фонетику и лексику, он почти на 100% совпадает по структуре с русским. А ведь синтаксис – основа языка. Не это ли доказательство единства нашего многообразия? Запустите электронный перевод с русского на украинский – и вам останутся небольшие редакционные правки. Попробуйте сделать то же самое с английским – получится набор бессвязных слов. И неудивительно, поскольку душа русского и украинского языков едина. Это душа русского триединства!

Вполне естественно, что первое упоминание Украины относится к 1187 г., т.е. ко времени, когда эти земли стали по отношению к северо-восточной Руси южной окраиной. Это очень важно. Украина означает окраину – Окраину Руси. В Ипатьевской летописи 1187 г. она так и упоминается – Оукраина, обозначая Переяславское княжество, граничащее с половецкими землями. Старославянская буква «оу», читаемая как «ук», дает разгадку того, что Окраина становится Украйной. Использование «у» могло войти в обиход по двум причинам: 1) от словосочетания «у края», означающего пограничные земли по краям Русской земли, т.е. на окраине; 2) в связи с тем, что окраинные земли укрывали Русь от набегов иноземцев. Потому и украинных земель на Руси было множество, в частности, упоминается о походах «в Сибирь и Астрахань и в иные дальние украинные городы» (Полн. cобр. законов Российской Империи, 1830 г.), а Петр I в 1723 г. пишет об «украинных служилых людях со Слободской Украины».

Но в силу исторической важности юго-западных русских окраинных земель эта территория выделилась из всех прочих Украин. Буква «й» со временем изменилась на «и» – так Украйна стала Украиной. Это произошло под влиянием поляков, переставившим ударение на польский лад, т.е. на предпоследний слог. УкраИна – это польское произношение нашей земли. По-русски она называется Украйной.

То, что так и было в действительности, я собираюсь доказать двумя доводами. Первый — в быту нами до их пор используются слова «укрАинец», «укрАинский». Это случайно? Нет, душа народа хранит в себе эту тайну – Украина есть Окраина Святой Руси. Второй довод – подтверждение европейских языков. Как произносится «Украина» на европейских языках? «Юкрэйн» — по-английски (Ukraine), «Юкрэн» — по-французски (Ukraine), «Укранья» — по-испански (Uсrania) и по-португальски (Uсrnia), «Украйне» — по-немецки (Ukraine), «Украйна» — по-итальянски (Uсraina), т.е. ударение везде на «а», конечно с учетом произношения. Пусть нам возражают что угодно, но не легче ли предположить самое простое: когда это слово входило в обиход, европейцы еще не знали, какие страсти оно вызовет в будущем, и потому стали произносить его так же, как и слышали? «Юкрэйн», «Юкрэн», «Укранья», «Украйне» — есть ли более убедительные свидетельства, когда сами европейские языки по сей день называют нашу землю Украйной! Украина всегда была Окраиной Руси. Именно так она и воспринималась в Европе.

Антон Поляков комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 23:54

Почему Стариков говорит, что ЦБ РФ не зависим от государства? ЦБ РФ управляется национальным банковским(финансовым) советом. Это орган коллегиального управления центробанком России(источник: http://www.banki.ru/wikibank/natsionalnyiy_bankovskiy..)
Он играет ключевую роль в деятельности всего ЦБ. Например, определяет план и направления денежно-кредитной политики России. Об этом говорится в пункте 5 закона о ЦБ РФ: "рассмотрение проекта и окончательного варианта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики"
А кто же состоит в этом совете? При ближайшем рассмотрении мы можем видеть: 2 депутата СФ РФ, 3 из ГД РФ, 3 назначает лично Путин. Есть и еще люди, но суммарное число этих членов НБС - 8. А это большинство. Известно, что НБС принимает решения просто путем голосования. Соответственно, если большинство в НБС люди, которые были прямо или косвенно назначены президентом, то и решения они будут принимать соответствующие.
Никто же не будет спорить о том, что парламент России на большую часть состоит из "Единой России", которая будет голосовать за кандидатуру от депутатов, предложенную Путиным. Не говорю уже о тех людях, которых Путин назначает лично.
То есть вопрос: зачем национализировать ЦБ РФ, если он уже итак как бы "национализирован"?

Максим Фатеев комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 23:43

Илья, ты историю нашу и мировую почитай и ответь сколько раз надо сменить, чтоб всё хорошо было? Думаешь такой новый, инновационные идеи толкаешь? Я тебя огорчу, ты на пару тысяч лет опоздал

Илья Бабешко комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 23:12

Максимъ, логика свидетелей старикова быть может.
Без смены у руля стоящих ничего точно не изменится.

Максим Фатеев комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 23:08

Илья, вот это действительно фантазия

Максим Фатеев комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 23:07

Илья, ну вообще-то это логика, или твоя логика заключается лишь в смене двух палат и всё само наладится?

Илья Бабешко комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 22:50

Максимъ, это твои фантазии))))

Максим Фатеев комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 22:12

Илья, не будем вдаваться в подробности, скажем депутат, но ты ведь не хочешь на них остановиться, ведь чиновники по всей России - тоже подлежат чистке с твоей точки зрения? И ты пытаешься разводить пустую болтовню

Максим Фатеев комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 22:06

Илья, а на укров переключился, т.к. они как раз и протолкнули этот аналогичный шаг с люстрацией. Ты вообще такой долгий пц.

Илья Бабешко комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 22:05

Максимъ, изучи определения, тонцулька)

Максим Фатеев комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 21:37

Илья, ты говорил про две палаты, а там кто сидит? Это не чиновники? Пц

Илья Бабешко комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 20:48

Максимъ, ты внезапно переключился на чиновников каких-то, о которых речи не было, на укров и прочую нечисть.

Максим Фатеев комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 20:40

Илья, пхааааа я ору с таких олухов, которые ещё мне говорят про "промытые мозги"

Илья Бабешко комментируетВажнейшая задача 2014 года - национализация ЦБ (центрального банка) 29 ноября 2014 в 20:34

Максимъ, чувак, шест ждет!