Комментарии на сайте

Стас Ромадин комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 17:31

Здравствуйте, Николай Викторович, я ваш огромный поклонник, родом из Луганской области. Недавно произошёл такой случай, близкая знакомая моих родителей приехала из Москвы в гости, она там проживает, и в разговоре между делом было внезапно сказано что Путин находится под "чёрными". Меня это очень удивило, я даже заулыбался. На вопрос кто это "чёрные" было сказано, что это Московская мафия, а "чёрные" из-за смуглого цвета кожи, вроде как армяни и т.д. Я начал долго спорить по этому поводу, мне приводили доводы, что очень много бизнеса в Москве находится у этой мафии и крутятся очень большие деньги там, много всего неточного. Даже если так моя точка зрения что Путин сам по себе и не находится "под кем то". Можете это как либо прокомментировать?

Виталий Чернуха комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 16:19

Здравствуйте.
Хотел бы узнать ответ на такой вопрос: почему же до сих пор западные спецслужбы не убрали Путина, Медведева и их команду ? А заодно почему (извините за неэтичный вопрос) не убрали вас за то что вы "раскрываете глаза" народу ?

Виктор Токмаков комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 12:54

Николай Викторович, как вы думаете Турция самостоятельно изменила позицию по Сирии или Россия как то повлияла ? Если да то как ? И почему, как вы считаете Турция может выбрать "наш" лагерь а не "англосаксонский" ?

Святослав Исламабадов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 11:26

Можно ли, по-вашему, отнести Монголию к русскому миру?

Toma Gerasimova комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 11:22

Здравствуйте, Николай Викторович.
Хотелось бы узнать Ваше отношение к проблеме непомерного количества гасторбайтеров, очевидной опасности вытеснения коренного населения и исламизации России?

Вадим Нефёдов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 11:07

Николай Викторович, ваш соратник по борьбе за суверенитет России Е.Федоров говорит о национально-освободительном восстании под руководством Путина В.В. Как вы лично видите это событие? И как ПВО относится к этому?

Александр Зотов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 10:51

Доброго дня, Николай Викторович.
Я хочу обратиться к Вам как к историку, только вопрос мой по временным рамкам обращается ко временам,
куда более ранним чем 19-20 в.в.
Сам я историю знаю очень плохо, т.к. в школе изучение этого предмета
сводилось к простому "зазубриванию" каких-то фактов без их трактовки
или объяснения причин и предпосылок данного действия.
Но чем я старше становлюсь, тем больше меня интересует всемирная история и история своей родины.
В интернете я наткнулся на интересную теорию всемирной истории под названием "Новая хронология"
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_хронология_(%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE )
Эта группа приходит с помощью своих математических методов к интересным выводам,
которые зачастую кажутся полным абсурдом.
Но, как мне говорит мой опыт, абсурдность факта вовсе не говорит о его невозможности,
ведь "в каждой шутке есть доля шутки".
Я хочу знать свою историю, но, к сожалению, как я понимаю, большинству учебников мягко говоря доверять не стоит.
Первому встречному не дадут полистать "Слово о полку Игореве",
вот и приходится брать информацию из различных более доступных источников.
Когда Вы излагаете исторические события, то история сразу перестает быть как дремучий лес
не связанных друг с другом фактов, все просто и логично.
Но зачастую это мнение является диаметрально противоположным по отношению
к "принятым" меркам исторической науки.
Так и в этой "Новой хронологии" есть много фактов с таким же "оттенком".
Сторонником этой теории является Гарри Каспаров, и он очень рьяно выступал в ее поддержку лет 10 назад,
когда эта теория была "на слуху", постоянно обсуждалась и, вообще, была очень актуальна в научных кругах и СМИ.
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу данной исторической концепции в одном из своих видеоблогах
или любым другим способом, я бы очень хотел услышать полный развернутый ответ. Спасибо.

Иван Иванов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 10:30

Когда мы начнём проводить митинги с требованием лишить Центральный Банк независимости?

Самат Сатенов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 10:16

уважаемый Николай Викторович,как вы относитесь к принятию закона о родовых поместьях?Учитывает ли его прграмма ПВО?

Роман Прутовых комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 07:49

Сейчас популярен жанр альтернативной истории.
Нет ли в планах написать художественную книгу в этом жанре?
Как Вы считаете, какие были варианты спасения СССР в 91-м году?
Мог ли кто ни будь из тогдашних политиков/руководителей КГБ остановить распад страны?
Если бы СССР отстояли, как бы развивались события в мире в следующие 20 лет?

Yegor Gorchakov комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 07:25

Здравствуйте, Николай Викторович.
Усилились обращения в вашу сторону от активистов КПЕ (Роман Шаталов и его видео),
Вот первое - http://youtu.be/-nXyal8WjTU
Вот второе - http://youtu.be/XqnOIsD5Xf0
От вас возможен ответ по данному поводу?
Спасибо.

Святослав Исламабадов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 03:52

И вопрос-пожелание. Вопросов вам поступает очень много, а ответов мало. Можете делать выпуски видеоблога чаще или продолжительнее (50-60 минут)? Это важно.

Святослав Исламабадов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 03:39

Николай Викторович, как вы относитесь к свободному программному обеспечению (СПО) и инициативе Путина перевести государственные учреждения на Linux?

Евгений Патриот комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 03:24

Ваша оценка капитализма и коммунизма - кто из них победит в итоге?
Стоит ли привлечь инженеров к решению "экономических проблем" с научной точки зрения, математически? (пример такого подхода - http://www.pribili.net/razrushenye.htm)

Анастасия Соколова комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 03:22

1).Чего добивались американцы своей т. н. "Перезагрузкой"? 2). Является ли Евгений Федоров членом партии ПВО?

Александр Зотов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 02:23

Николай Викторович!
Прокомментируйте следующие явления в обществе и в сети.
1. В сети очень много групп т.н. националистов, точнее псевдонационалистов. Они также презирают белоленточников: Навального, Немцова и пр. Но красной нитью у них проходит идея, «кавказцы уроды, твари», «долой Кавказ», «хватит кормить Кавказ», «Россия для Русских». Они ненавидят власть и в первую очередь Путина, считая виновником всех бед. В общем их обвинения ничем не отличаются от белоленточников и либералов. Они ругали закон «димы яковлева», т.е. делают всё, что делает Навальный. Дискредитируют само понятие «национализм», настраивая массы против него.
Вы много и подробно рассказывали про Навального, Немцова, а эту часть пропаганды обошли стороной. Многие им верят, в основном те, кто не верит Навальному и власти.
- кто они такие? Кто за всем этим стоит? Чего добиваются? Зачем используют патриотические, национальные чувства в антироссийских целях?
2. Вытекающий из первого вопрос. Кто такие Квачков и Хабаров. Почему вокруг них много шума? Почему именно их в качестве аргументов против власти используют псевдонационалисты? Почему так сильно хотят именно ИХ освобождения?
Расскажите вкратце историю их ареста. Я где-то слышал, что это связано с Чубайсом.
В споре с псевдонационалистами нет аргументов против «Квачков невинно осуждённый».
Очень много людей хотят разобраться в этих вопросах.
3. Что Вы слышали и думаете о проекте Mr. Freeman? Его ролики собирали сотни тысяч просмотров. Идеи его были интересны и полезны. Но смущает то, что появился сразу после избрания Медведева, и то, что в одном из роликов просил Медведева уволить Путина. Является ли этот проект народным или антинародным?
4.Задорнов Михаил Николаевич-патриот или псевдопатриот? Стоит верить ему и его теориям? Как Вы знаете, он недавно снял фильм «Рюрик: потерянная быль».
Можете ли рассказать про других артистов, имеющих явные антипутинские и антироссийские взгляды. (например, Ефремов с его «Гражданином поэтом»)?
5. Кто такой Охлобыстин? Что Вы можете сказать о его Доктрине 77 и построении Империума? Опасны ли такие люди?
6. Ведётся ли работа с актёрами, артистами, которые имеют влияние на общество, у которых сотни тысяч подписчиков в соц. сетях? Ведь им достаточно упомянуть, выложить на своей странице ролик, пост о не суверенности России, и об этом уже будут знать миллионы людей, которые ещё даже не думали об этом.

Владимир Троицкий комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 00:58

Здравствуйте Николай Викторович!!
Когда вы опубликуете список депутатов которые голосовали за вступление в ВТО, как вы и обещали!!!!

Андрей Соколов комментируетВопросы к автору 2012 28 ноября 2014 в 00:29

Глеб, Здравствуйте очень интересует вопрос касательно валюты евро, в ваших книгах о ней мало чего сказано, однако я думаю вас этот вопрос мимо не прошёл. Благодарю за ответ

Vin Disel комментируетВопросы к автору 2012 27 ноября 2014 в 23:22

Прокомментируйте http://www.vestifinance.ru/articles/23241
1. Это золото принадлежит России или независимому от неё Центробанку РФ?
2. Где хранит своё золото ЦБ РФ: на территории России или на территориях других стран?

Дмитрий Неклюдов комментируетВопросы к автору 2012 27 ноября 2014 в 20:33

Митя, то есть кредиты банков ограничиваются только здравым смыслом и количеством физической валюты в резервах??? Есть ли какие-то материалы или статьи( не по поводу просто печатания денег, а ля "Деньги пирамида долгов" и ли" Хочу весь мир +5%" ), а именно с точки зрения частных банков в этой системе?