Блоги
Лента записей Все блоги
НиколаевОТЗЫВЫ!
Дорогие мои клиенты) Прошу Вас оставить несколько слов о нашей с Вами совместной работе;)
Заранее благодарен!
http://www.nikolayzavyalov.com/#otzyvy
НиколаевПерспективы России
Все книги Старикова. Что я прочитал, очень хорошо объясняют тактику, но тактика без стратегии ничто. Так, на мой взгляд, единственной обобщающей экономической теорией является «Теория экономических столиц». Согласно этой теории только та страна будет наиболее развитой и сильной, которая имеет экономическую столицу. В 17 веке столицей являлся Амстердам, в 18- Париж и Лондон, в 19- - Лондон, в 20 – Нью-Йорк. Сейчас есть все основания полагать, что экономическая столица переходит в Шанхай. Следовательно, именно Китаю предстоит стать мировым лидером со всеми вытекающими отсюда последствиями: иметь самую сильную экономику, самую сильную армию, самую развитую науку, самый высокий уровень жизни, печатать юани как мировую валюту. И США, к ее сожалению, сейчас ничего сделать не может. Из-за перехода столицы мира США уже не в состоянии все и везде перекрыть. По-этому вряд ли является заслугой России тактические выигрыши, как-то выборы в Венесуэле, недопущение войны в Иране и так далее. Более того, возможно все это только на руку Китаю. К примеру, с первыми трудностями Римская империя столкнулась при войне с херусками. Более серьезные проблемы обозначились в войне с даками. Начало развала положили продолжительные макроманские войны. Непосредственным толчком к развалу послужило нападение гуннов. Так почему же не эти народы, а франки, готы, бургунды и вандалы на осколках Римской империи смогли построить государства?. Наверное вся причина в том, что они просто сгорели в борьбе. Так и Россия. Главное, чтобы она не послужила дровами в будущем мировом костре. Ведь переход столицы мира сопровождается войнами.
В книгах Стариков пишет, как Россия таскала каштаны для европейских стран: это и поход Суворова, и взятие Парижа и т.д. Вопрос, а чем сегодняшняя ситуация отличается от той? Возможно только отличием, для кого Россия таскает каштаны?. Раньше таскали европейским странам, а теперь мы боремся против англосаксонского мира, что очень хорошо. А ведь при этом мы играем на руку Китаю, ничего страшного?
Для того, чтобы в городе была экономическая столица, данный город должен быть на пересечении торговых путей. Сейчас самым дешевым транспортом является морской, следовательно, город по совместительству должен быть океанским портом. Ни один город России и бывшего СССР в эту категорию не подпадает. Следовательно, в ближайшей перспективе Россия не при каких шансах не сможет быть перворазрядной страной.
Попасть в разряд второго государства можно только при наличии двух условий: географической близости со страной-лидером, и при наличии развитой промышленности. Следовательно, меньшим злом для России будет перенос столицы мира в Шахай а не в Мумбаи. Но это при условии всемерного развития Дальневосточного региона. Следовательно, решение о простой продаже ресурсов Китаю без их предварительной переработке в России является стратегической ошибкой. Наоборот, надо способствовать экономическому росту Дальнего Востока: переносить туда предприятия, способствовать его заселению, развивать транссибирскую магистраль – только тогда у России появится хоть какой-то шанс.
И напоследок, Сталину удалось сделать СССР перворазрядной страной благодаря выпадению СССР из мирового товарооборота. Но при этом в последние годы жизни Сталина экономическая система Сталина, где столицей являлась Москва, включала не только СССР, но и Восточную Европу, Северную Корею и Китай. То есть в долгосрочной перспективе она могла соперничать с Оставшимся миром по населению. Сейчас же Россия таким шансом не обладает. То есть, даже этот путь ведет в тупик.
Единственный путь, в последующих мировых катаклизмах сплотить другие страны под своей крышей. Для этого надо: иметь развитую промышленность, способную перекрыть не только потребности своей страны, но и присоединившихся стран; иметь развитое сельское хозяйство (а именно интенсивные сектора – животноводство); иметь боеспособную армию а развитый ВПК – только так никто не привлечет Россию в войну и позволит России защитить присоединившиеся страны. более того, только это и является главной причиной будущего присоединения других стра
НиколаевДавайте поможем Викиному "миниприюту"
ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА! ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ!

Есть в нашей группе один золотой человечик - Вика.
Вика приютила в своем доме 34 животных!!! кто то на передержке, кто то уже навсегда останется ее домашними любимцами и членами семьи. Представьте себе какого это каждый день наготавливать кучу еды, кормить, ухаживать, вычесывать, выглаживать, любить такую ораву? Представьте моральные, физические и финансовые затраты... очень мало кто способен на такое, тем более что у нее животные не просто так живут и все, она каждому отдает частичку своей души и сердца, каждого она безумно любит и лелеет. Люди, давайте не оставим Человека, с большой буквы, один на один с содержанием этих, никому не нужных (ранее) животинок! Давайте будем поддерживать Вику, чтоб она могла и дальше помогать обездоленным животным! Кто если не мы?
Очень нужны:
- Крупы
- Обрези
- Сухой корм премиум класса ( пожалуйста, никогда не покупайте дешевый корм типо педигри и вискас, мы зоозащитная организация, а не садисты)
- Средства от блох
- Средства от глистов
- Витамины
- Наполнители для кошачьих туалетов
- Ошейники, поводки, шлейки
- Лежанки для животных

Если вы хотите помочь, но ничего из списка предоставить не можете, можно помочь финансами:
_______________________________

Реквизиты для фин.помощи: Карта Приватбанк: 5584 2422 1147 3658; Расч.счет: 26003053207055; ЯК: 410011915165464
Обязательно отписывайтесь о сумме если переводите денюшку!
Также можно передать денюшку лично Вике.
_______________________________

0937994144,0932290550-Вика
тема: https://vk.com/topic-53454305_30183737
Фото животных живущих Вики:
https://vk.com/album193355911_195906728?rev=1
https://vk.com/album193355911_194988111?rev=1
https://vk.com/album193355911_189738887?rev=1
НиколаевКарлос...
http://vk.com/wall-53454305_2557
Дорогие друзья! Нашему многострадальному Карлосу вчера была сделана операция на одной лапке - спилили ложный сустав, который за год образовался, сломали кость, составили заново и наложили пластину. Операцию проводил хирург с Одессы по инициативе Мирославы Вадимовны! Огромное ей СПАСИБО! Стоимость операции на одной лапе 1300 грн. 600 грн. были собраны примерно один год назад на операцию. 700 грн. были одолжены нами. Платить нужно было сразу, поэтому пришлось одалживать. Предстоит еще операция на второй лапе. Очень просим, помогите погасить долг за операцию. Сейчас Карлос находится в Ветсервисе, за стационар тоже надо платить. Карлос целый год мучился, одному Богу известно, какую боль терпел бедный пес! Не оставьте его теперь, когда у него появился реальный шанс нормально жить без боли и мук! Надеюсь, наш Карлос никого не оставит равнодушным!

Карта на имя Эльмиры Галущенко , ПриватБанк 5168742060588310. Отписывайтесь, пожалуйста ,о сумме перевода

Куратор: Марина Матвиенко ( http://vk.com/id168699146 )

Телефон куратора: 0 (93) 785 03 70
НиколаевМигранты. Оружие порабощения.
Миграции людей неотъемлемая часть человеческого сообщества. с самых древних времен людей та или иная сила заставляет сниматься с обжитых мест и уходить в другие края. Но основная причина это еда. Там где её в достатке ни один человек не покинет это место будь он даже самым закоренелым кочевником. Однако миграции в государственном масштабе имеют свой характер. Когда то римляне создавали свою империю. В основном в средиземноморском регионе. аппетит приходил во время еды. И всё большие и большие территории поглощались великим Римом. Та история древнего мира, которую мы знаем писалась римскими историками самым тщательнейшим образом выставляющей Рим на вершину мира. Те кого поглощал Рим считались отсталыми племенами у которых не было и не могло быть своей истории. Что мы знаем о Галлии? В основном то что от галлов Рим спасли гуси... Ещё есть Астерикс и Обеликс... больше и вспомнить нечего. Создав огромную империю Рим сумел её удержать на многие века. Тогда как, например, империя Александра Македонского рухнула сразу же после его кончины. Одним из факторов, позволивших Риму удержать империю были... мигранты. Политика разделяй и влавствуй. Если в одном диоцезе люди начинали бунтовать то им нужно было что то противопоставить. Плети, огонь и меч это не метод. Сила порождает силу. А вот чтобы более эффективно бороться с местным населением ему противопоставлялись мигранты. Не во всех диоцезах империи было хорошо и обустроено. удивительно, но во многих регионах Европы, таких как Британия, Франция встречаются среди коренного населения люди нехарактерного для данных мест антропологического типа. Наиболее характерный для этих мест типы: брюнн, бореби, норд-атлантид, трендер, нордид. Но мы видим и совершенно другие южные типы: динарец, арменоид, южный средиземноморец. Во времена Римской империи негров можно было встретить также и в Британии. Так что первыми негров в Британию стали завозить вовсе не английские пираты. Наемная армия делала своё дело. Но длилось могущество Рима совсем недолго. Одной из причин его крушения было начало тотальной миграции различных племен...
История учит, что она ничему не учит. Как описывает Николай Стариков в своей новой книге "Национализация рубля" в 1694 году к власти в Англии путем вооруженного переворота пришел Вильгельм Оранский. Пришёл при помощи денег банкиров и предательства элиты английского общества. И давайте говорить уж прямо, что банкиры это были еврейского происхождения (хотя термин еврей антропологическим типом не является, можно говорить переднеазиатский или арменоидный). Ростовщичество в священной Римской империи сделало богатыми множество кланов. Но откуда в центре Европы евреи? Миграция. Начало было положено в Риме. Гастарбайтеры не современное изобретение. Переднеазиатские гастарбайтеры массово переселялись в центральную часть Европы. Также туда бежала часть элиты Хазарского каганата. Кицур шульхан Арух - кодекс чести для определенного слоя населения. С этим кодексом и шли еврейские банкиры в Англию. Им было мало просто быть банкирами. Им нужно было полностью сосредоточить власть в своих руках. И им это удалось. даже больше. Им удалось подмять под себя британских королей. Выглядит вроде нелепо, но... В кажде время были свои рычаги воздействия. После второй мировой войны стала разыгрываться старая карта мигрантов. Для этого и нужно было обвалить мировую колониальную систему. Ибо она мешала подчинять власти денег народы Земли. Куда как легче за "грязные зеленые бумажки" покупать и устранять власти многих стран, чем договариваться с генерал-губернаторами. А там где совсем не обязательно было устранять колониальную систему, как в Канаде, там её и оставили. При этом стала разыгрываться цветная карта. Бывшие колоннии получили независимость. Но стали ли эти страны лучше жить? Нет. Не для того им давали независимость, чтобы они лучше жили. Бесконечные гражданские войны, голод, разруха всё это заставляет людей бежать с насиженных мест. Куда? Туда где лучше. Туда где их ждут!!!
НиколаевРоль Гайдара и Чубайса в истории России
Велика для Развала
НиколаевПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ!!! У котят панлейкопения и ринотрахеит.
Куратор: Ленчик Бардан http://vk.com/id61951363 093 303 50 60
http://vk.com/wall-53454305_82777
http://vk.com/wall-53454305_82912
http://vk.com/wall-53454305_82930
http://vk.com/wall-53454305_82963
http://vk.com/wall-53454305_83188
---------------------------------------
ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ КОТЯТ!
Прихожу...а в глазах страх и вопрос:" А мы будем счастливы?!" И становится до слез больно...а что я им скажу? Конечно да. Иначе быть не может!) Ведь мы вместе? Мы не бросим малюток?
Малыши просто тихо угасали на улице, но нет...Наверно это судьбой было решено, что их должны найти и спасти!!!
4 больных котенка((( Одного я так и не выловила(ходила, наверно надо немного подождать и опять искать), один умер!!! Там ему уже никто не сделает больно...
У них панлейкопения и ринотрахеит(( температура уже выше, едят но очень вялые, две девчушки, обе к сожалению могут быть слепыми на 1 глазик! А может и нет, давайте изменим их мир!!!
ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!! Пять дней интенсивного лечения с капельницами стоят 750 грн!! Это цена 2 жизней, одну кроху мы уже потеряли, а как же эти!?
Куратор: Елена 093 30 35 060

Собрано за 3 дня 190.00 грн.
____________________________________
Реквизиты ЗОО "Феникс" для фин.помощи:
Карта Приватбанк: 5584 2422 1147 3658;
Расч.счет: 26003053207055;
ЯК: 410011915165464
НиколаевЖизнь после смерти.
Посмотрим же сие : http://www.erlib.com/Серафим_Роуз/Душа_после_смерти/1/
Представляются эти вещи важными, побеседуем о них здесь будет на то желание Ваше.
Спасибо за внимание.
НиколаевВидеолекции с Николаем Стариковым
Дорогие читатели!
В группе, посвященной творчеству Николая Викторовича Старикова появились видеозаписи с последних выступлений в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. И сегодня, мне хотелось бы рассказать немного подробнее об этих видеозаписях и о целях их распространения в Интернете.

Каждый из нас, я надеюсь, прочитал хотя бы одну книгу Николая. Многие из нас регулярно следят за публикациями, которые появляются на страницах www.nstarikov.ru, возможно, некоторые из Вас воспользовались возможностью написать там и свое мнение. Также, Николай Стариков устраивает встречи с читателями, принимает участие в программах на телевидении и в радиоэфире, выступает перед студентами российских ВУЗов. Но, к сожалению, не у всех нас есть возможность посещать те мероприятия, в которых автор интересующих нас книг и статей принимает участие, в силу недостаточного времени или невозможности приехать в указанный в анонсе город.

Встречи с автором в формате диалога хороши тем, что читатели могут напрямую задать вопрос, высказать свое мнение по той или иной теме, или узнать точку зрения Николая. Именно поэтому мы решили реализовать проект "Видеолекции", чтобы обсуждаемые вопросы могли услышать большее количество людей, а вы, в свою очередь, могли бы косвенно поприсутствовать на подобной встрече.

В этой рубрике будут выкладываться видеозаписи только со встреч с читателями. Пользуясь возможностью сайта ВКонатке, понравившееся видео вы можете добавить в "Свои Видеозаписи", тем самым расширить аудиторию читателей и привлечь внимание общественности к нашей истории, внешней политике России.

На данный момент у нас есть 5 выступлений, но их будет больше, а значит мы сумеем показать много интересных вопросов и рассуждений. Следите за обновлениями.

Список выступлений:
3 февраля, Санкт-Петербург
http://vkontakte.ru/video-9828339_139936443
http://vkontakte.ru/video-9828339_139939845 (продолжение)
10 февраля, Екатеринбург
http://vkontakte.ru/video-9828339_139940886
20 февраля, Санкт-Петербург
http://vkontakte.ru/video-9828339_140226862

Другие видеозаписи
http://vkontakte.ru/video.php?gid=9828339

Ссылки, где можно увидеть данные видеозаписи вне сайта ВКонтакте:
http://www.vimeo.com/nstarikov
http://nstarikov.ru/category/videolections
НиколаевЮМОР !!!
Как придумали французский язык:
- А давайте половина букв будет читаться фиг знает как,а половина вообще не будет!
- Палки сверху не забудь

Как придумали английский язык:
- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:
- А давай все слова буду заканчиваться на гласные!
- И руками махать. А то жарко.

Испанский язык:
- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Русский язык:
- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
- Приставки и суффиксы не забудь!

Болгарский язык:
- А давай поприкалываемся над русским языком!
- Точно! Будем разговариать как русские дети.

Польский язык:
- А давай говорить по-славянски, но по заподноевропейским правилам?

Немецкий язык:
- А зачем нам пробелы?
- Букв добавь!

Китайский язык:
- А давай вместо слов использовать звуки природы!
- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!