Вопросы читателей Николаю Старикову (апрель)

Опубликовано: 2776 дней назад (20 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые читатели.
В марте месяце в рамках группы читателей Николая Старикова мы запустили акцию "Задай вопрос автору". В течение нескольких недель читатели и посетители группы оставляли свои вопросы автору в отдельной теме, после чего было отснято видео, в котором в формате "Вопрос-Ответ" Николай Стариков выразил свое мнение по затронутым темам.

http://vkontakte.ru/video-9828339_141545963

Так как подобный вид общения с читателями для многих непривычен, мы надеемся, что количество вопросов в этом месяце будет больше, чтобы диалог получился интереснее и содержательнее. Поэтому, если вас интересуют факты из историей нашей страны, современной внешней политики России, принципы тех или иных действий на международной арене вы можете оставить свой вопрос автору, который сможет выразить свое мнение в следующем видео.

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения будут удалятся.
С кем бы, Вы хотели услышать Принципа? | Немного о декабристах или как элита разваливала Россию
Виталий Чернуха # 20 ноября 2014 в 20:06
Возвышение Англии просто фантастично. Страна с малочисленным населением, совсем не богатая ломает мощь Испании, Франции и дальше идёт успех за успехом. Почему именно англичане додумались до войны с помощью диверсий, подкупов, одурачивания в самых больших объёмах ? Королевская семья Винзоров в Великобритании это кто: правители, первые среди равных или равные по отношению к финансовой элите, действующей в интересах этой страны ? Как же надо было воспитывать правителей России, Германии и Австро-Венгрии что бы они смотрели, но не видели происходящего ? Почему богатейшие финансовые семьи не деградируют из поколения в поколение ? Что нормально с точки зрения законов природы.

В целом вопрос такой: а что такого уникального в носителях идеологии, позволившей осуществить всё то, о чём Вы пишите в своих книгах ?
Ярослав Касиневский # 20 ноября 2014 в 20:06
1813г.-Наполеон отступает из Лейпцига.Отступление идет в полном порядке.На противоположном берегу реки осталось 4 корпуса,которые успевают уйти.И тут "совершенно случайно" французский сапер взрывает мост раньше времени.На том берегу остается куча войск,которых не хватит для победы в кампании 1814г.
1814г.-осада Парижа.Войска там есть,оборона не прорвана,приказ-стоять до конца.Вполне осуществимо.Через 5ч.прибудет Наполеон,через день-вся его армия.Но французский маршал(командующий гарнизоном столицы) не слушается и сдает столицу,несмотря на возражения других командиров.
1815г.Ватерлоо.У французов хорошие шансы на победу.Но командиры(которые выиграли море битв) посылают в атаку пехоту и конницу ПООЧЕРЕДИ!Да ещё и пехоту в крайне уязвимом строю.А Наполеон в это время лечился от простуды,потому что ему "случайно" не дали за день перед боем сухую обувь.
Вопрос:Как Вы думаете-случайно ли все это было?
Natalia Koroleva # 21 ноября 2014 в 02:50
Уважаемый Николай! Я читала ваши книги и почерпнула из них много интересного. Хотя кое с чем не согласна, в частности с вашей трактовкой положения ЦБ - считаю, что если он подчиняется правительству - так и сделали бы его (или лучше сказать - оставили бы) ГОСУДАРСТВЕННЫМ.
Но мой вопрос о другом. Как относиться к подобным публикациям? я считаю, что Путин сделал много для России, Медведев мне всегда не нравился - слабый. Но то, что он хочет получить израильское гражданство - это через чур.
http://vkontakte.ru/video-7008628_141292132

Ну и подборка на тему:

http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/18/putmed/

http://www.youtube.com/watch?v=xLozizy4yCo заставляет задуматься. Вобщем то - можно было бы сделать и больше для страны. А для Медведева вообще быть президентом "очень интересно" как он сказал в интервью студентам, заметьте - не ответственно, не сложно и прочее, и просто интересно. Хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу.
Александр Зотов # 21 ноября 2014 в 03:13
1.Ваше мнение о роли христианства? Есть мнение. что оно инструмент порабощения, даже термин - библейско-ростовщическая экспансия.
2.Есть мнение, что США исчерпали потенциал, да и глобальное изменение климата, и "хозяева денег" или "мировое правительство" решили "телом" сделать Россию. Отсюда объяснение многих изменений в положении России.
Если не знакомы. сильно рекомендую, мне было весьма любопытно. www arteksgroup.com " Истинные причины мирового финансового кризиса" в поиск. Вы считаете. что усиление России идёт по внутренним причинам (работа Путина), не согласны. что это часть мирового сценария?
Пожелание интервьюеру - после ответа на вопрос говорить " Спасибо" вместо "Хорошо".
Спасибо!
Дмитрий Неклюдов # 21 ноября 2014 в 16:09
Александр, будьте внимательны со знаками препинания, поправьте свое сообщение, пожалуйста
Александр Зотов # 21 ноября 2014 в 20:42
Почему бы Англичанам не устроить искусственных проблем, что бы они вместо чужих огородов в своем ковырялись?
например: стимулировать в Англии антиправительственные движения, оппозицию, создать им новую идеологию, революцию на подобие оранжевой, приоткрыть закулисье и т.п.
И когда нужно, подкидывать дров в огонь?
Виталий Чернуха # 22 ноября 2014 в 00:23
Александр Чернов кстати США можно вообще в бандитской вакханалии утопить. Ну это так офф топ, не сочтите за флуд.
Владислав Михайлик # 22 ноября 2014 в 00:27
Мы в какой-то мере знаем, или догадываемся об обстановке и положении вещей в мире благодаря Н.В.Старикову и другим авторам, а в некоторой степени личному анализу и суждению которому кое-как научились.А потому новые вопросы уже стало трудно задавать - кажется всё довольно понятным. Но всё же хочется задать вопрос не столько ради ответа, сколько чтобы услышать комментарии на эту тему .

1.Какие причины на Ваш взгляд изменили отношение СССР к государству Израиль, а также что заставляет США оказывать столь мощную поддержку этому государству, вопреки своим интересам осложняя и без того непростые отношения с мусульманскими государствами. Какой вы видите перспективу этих отношений и обстановку на ближнем востоке при постепенном ослаблении США.

2.Существуют ли на Ваш взгляд в России оппозиционные силы не подкармливаемые со стороны, но конструктивно критикующие действия лиц власти по каким-либо отдельным вопросам.

3.Каким Вы видите воссоединение Единой страны - максимально централизованным государством, или с относительно большим суверенитетом составных частей.

4.В долгосрочной перспективе, после воcсоединения государства и входа Турции в ЕЭП какими Вы видите приоритеты дальнейшего развития - Дальний Восток, Арктика, Восточная Европа или Средняя Азия .
Сергей Дмитриев # 22 ноября 2014 в 01:16
Николай здравствуйте ! Один из крупнейших экономистов мира Линдон Ларуш ( националист США) в своих интервью в открытую уже стал говорить что США находится под влиянием Британской Империи. Он даже заявил что следы терактов на Лубянке нужно искать в Британии. Как вы думаете стоит ли верить националистам США ? не считаете ли вы что США и Англия заодно ! и ведут общую подлую игру против Китая,России и Европы. ведь Бжезинскийв Казимеж нацист США, а не Англии
Сергей Дмитриев # 22 ноября 2014 в 04:31
Бжезинский главный идеолог внешней политики США и он нацист. Ларуш националист США. за одну идею они. США лучше всех на свете. вот что я хотел сказать
Александр Зотов # 22 ноября 2014 в 09:19
Присоединюсь к посту 9 , пункт 2 - видители Вы здоровые организованные силы в нашем обществе?
Олег Янов # 23 ноября 2014 в 04:56
1. Кто, по Вашему, является автором/авторами книг серии "Проект "Россия" и каковы его/их цели?

2. Какова, по Вашей версии, дальнейшая судьба стран Балтии?

Заранее благодарю за ответы.
Этого Нет # 23 ноября 2014 в 09:24
Николай, здравствуйте! С приходом Путина основные телеканалы были взяты под контроль власти (раньше были у лиц вроде Гусинского и Березовского). Казалось бы, после этого их контент должен бы качественно улучшиться, т.е. вместо либерально-демократических и других разрушающих сознание передач и фильмов должны появится патриотические, правдиво-исторические, познавательные. Однако вопреки этому все осталось по прежнему: "Исторические-хроники" манипулятора-Сванидзе, "Времена" манипулятора-Познера, тупые фильмы и ШОУ.
Почему на основных российских каналах не показывают вас или например уважаемого С.Г. Кара-Мурзу?

С уважением, Георгий.
Кирилл Черемашко # 23 ноября 2014 в 12:37
1) Присоединяюсь к посту №9,1-ая часть 1-ого вопроса! Хочется увидеть полноценную статью об Израиле (история и сегодняшнее положение дел с т.з. независимого эксперта) в будущем! Надеюсь моё пожелание разделят остальные читатели!
2) На сегодняшний день печатает ли казначейство доллары(достоинством 1,5,10)? - может кто-нибудь из посетителей этой страницы может мне ответить (желательно с подкреплённой ссылкой).
Максим Фатеев # 23 ноября 2014 в 18:53
Николай, здравствуйте!
Большое спасибо за ваши книги! Читаю сам с большим интересом, советую читать другим.
Вопрос у меня следующий:
какое влияние ФРС имеет на Евро? Каковы механизмы влияния?
Заранее признателен за ответ!
Андрей Соколов # 23 ноября 2014 в 20:45
Здравствуйте, Николай.

Каково ваше отношение к православному христианству и его роли в истории нашей страны?

Читали ли вы трилогию книг "Проект Россия"? Каково ваше мнение о ней?
Евгений Патриот # 23 ноября 2014 в 20:58
Николай мне интересно, а какую информационную платформу нужно сейчас молодежи?! Сейчас столько версий, столько информации по поводу войны, по поводу кто победил кто проиграл, по поводу религии чья лучше чья хуже, а может все плохо и надо стать атеистами, а может и это плохо и бог что нибудь ещё. так ка молодому не имеющего четких границ разобраться среди всего этого? Во что верить и какую историю знать?!
Павел Тертица # 24 ноября 2014 в 04:45
Здравствуйте Николай, расскажите своё видение по центробанку РФ,насколько он подчинён Российскому государству,чьи золото-валютные резервы?
Вадим Нефёдов # 24 ноября 2014 в 12:59
Здравствуйте Николай.
Отвечая на вопросы читателей в прошлый раз, Вы положительно отозвались о КОБ.
Вы изучали концепцию? Вы знаете, что КОБ секта антихристианской направленности?

С уважением ваш читатель Вадим Липатов.
Павел Тертица # 24 ноября 2014 в 14:10
Присоединяюсь к замечанию по КОБ, вы Николай говорили, что вы православный,а рекомендуете КОБ безо всяких оговорок. Конечно ДОТУ очень мощное полезное учение,НО с добавлением туда антихристианства ,обретает губительное влияние, это как в пирожное подсыпать яду.