Вопросы читателей Николаю Старикову (апрель)

Опубликовано: 2781 день назад (20 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые читатели.
В марте месяце в рамках группы читателей Николая Старикова мы запустили акцию "Задай вопрос автору". В течение нескольких недель читатели и посетители группы оставляли свои вопросы автору в отдельной теме, после чего было отснято видео, в котором в формате "Вопрос-Ответ" Николай Стариков выразил свое мнение по затронутым темам.

http://vkontakte.ru/video-9828339_141545963

Так как подобный вид общения с читателями для многих непривычен, мы надеемся, что количество вопросов в этом месяце будет больше, чтобы диалог получился интереснее и содержательнее. Поэтому, если вас интересуют факты из историей нашей страны, современной внешней политики России, принципы тех или иных действий на международной арене вы можете оставить свой вопрос автору, который сможет выразить свое мнение в следующем видео.

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения будут удалятся.
С кем бы, Вы хотели услышать Принципа? | Немного о декабристах или как элита разваливала Россию
Сергей Дмитриев # 24 ноября 2014 в 16:11
Вопрос Николаю Старикову:расскажите,пожалуйста,как Горбачёв пришёл к власти?
Ведь Горбачёв на вид похож на какого-то дурачка!
Ещё вопрос,Обама повторит путь Горбачёва?)Из того,что сейчас делает Обама можно сделать вывод,что он идет тем же путём?
Неужели Горбачёв и на самом деле был дураком,даже денег не наворовал?)Когда его жене требовалась операция он где-то денег на неё искал,и жена его в передаче рассказывала,что зарплаты мужа не хватало ей на то,чтобы на приёмы покупать новое платье,которые проходили каждый день,типа за границей не принято два раза одевать одно и тоже платье и она сидела и перешивала эти платья?!Хоть одно начинание Горбачёва было доведено до конца? А расскажите ещё куда потратили золото,за период правления Горбачёва?Золотой запас уменьшился в 10раз,с 2000тонн до 200т.

Сергей Ганджа г. Москва.
Максим Фатеев # 24 ноября 2014 в 19:30
Николай, ещё один вопрос: как на ваш взгляд в 1999 году в разгар ельцинского беспредела у руля страны смог встать Владимир Путин? Кто стоял за этим? Кому сказать большое спасибо? :)
Алексей Гуляев # 24 ноября 2014 в 21:24
Здравствуйте Николай!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу дальнейшей судьбы нашего народа. сейчас такое время когда народ находиться в катастрофическом упадке,утеряно самосознание, происходит алкоголизация,отрицание каких либо нравственных / моральных норм. возможно ли сохранение русских как народа при таких обстоятельствах и каковы пути выхода?
Алексей Гуляев # 24 ноября 2014 в 23:42
и еще один вопрос:сейчас в России до предела напряжены межнациональные отношения,в основном с приезжими с кавказа ,в том числе и нашими согражданами. проблема миграции сейчас у нас почти как в Европе,различные нацменьшинства заселяют центральные регионы России,формируются целые диаспоры которые не брезгуют и нарушением закона,сбиваясь в группы проявляют абсолютное неприятие нашей культуры,ценностей,ведут себя крайне агрессивно. как ни странно власти не уделяют этому вопросу должного внимания,напротив проводят курс какой то "толерантности",т.е."принимайте их какие они есть,а если нет-то это фашизм". кому на ваш взгляд выгодно такое положение вещей и каковы пути решение межнациональных проблем?
Павел Тертица # 25 ноября 2014 в 04:46
Здравствуйте, Николай.

1.Планируете ли Вы выпуск ваших книг в аудиоформате как было сделано с книгой "Почему Гитлер напал на Сталина"? Если нет, то почему?
2. В каком порядке Вы посоветовали бы читать Ваши книги, тому кто не читал еще ни одной?
Андрей Соколов # 25 ноября 2014 в 05:16
Николай, в своей книге «Преданная Россия» в самом начале Главы 6 вы пишите: «В марте 1584 года скончался царь Иван IV, в историю вошедший как Иван Грозный. Будучи не вполне психически здоровым, этот монарх прославился жестокими расправами и необъяснимыми вспышками гнева. В один из таких моментов он убил и родного сына – наследника царевича Ивана.»
Вопрос: Уверены ли вы в «факте» убийства родного сына Иваном Грозным? Не думали ли вы, что информация о Иване Грозном, как о психически нездоровом тиране и кровопийце, так же является дэзой, как множество подобной информации о Сталине. Ведь до нас дошли многие неоспоримы факты серьёзных свершений (даже революционных для того времени) и побед при Иване Грозном, что кстати делает их со Сталиным очень похожими историческими деятелями, смотрели ли вы фильм "Иван Грозный" Сергея Эйзенштейна, снятый при Сталине? Считаете ли вы, что на все эти великие свершения мог быть способен «не вполне психически здоровый» человек? Изучили ли вы этот вопрос серьёзно или просто приняли официальную версию сегодняшней исторической науки, ибо не придали значения этим 3-м предложениям?
Николай Стариков :: официальная страница # 25 ноября 2014 в 05:57
Здравствуйте, Николай! В одном из выступлений, на которое я случайно наткнулся вконтакте
http://vkontakte.ru/video-7885734_141923442,
Вы сказали, что евреи - шпага в руках англичан, инструмент, другими словами, и вот у меня возник вопрос, которого никто не задал. Если евреи - инструмент англичан - делают во всем мире революции, тогда кто и зачем сделал революцию в англии, и кто по национальности был Кромвель? В чем был смысл Протектората Кромвеля и Реставрации Стюартов??? Буду признателен, если ответите, просто интересно стало.

И ещё кое-что. В своем выступлении перед Единой Россией
http://vkontakte.ru/video-7885734_138686552
http://vkontakte.ru/video-7885734_138686551
http://vkontakte.ru/video-7885734_138686549
вы упомянули ряд вопросов, связаных с ВОВ, сказав что именно на эти вопросы опирается писатель Суворов, когда пишет свою ложь:)
Мне интересно ваше мнение о книге Суворова "Самоубийство", и что конкретно там ложь?
Правда ли, что немцы были не готовы к войне, у них было оч мало танков и все они были по техническим характеристикам намного хуже советских танков?
Правда ли что всё руководство третьего рейха было таким ненормальным, невменяемым и ущербным как описывает Суворов?
Владислав Михайлик # 25 ноября 2014 в 05:58
Преклоняюсь перед Вашей железной логикой, Николай. Создаётся впечатление, что Вы, как будто бы работаете в команде Путина, раскрывая истинную причину тех или иных действий правительства, потому что прямым текстом о кое каких вещах не говориться..:)) Ну ладно, это отступление.
1. Что скажете конретно по "Рязанскому делу"?
2.Если называть вещи своими именами и копать до конца, то государствами США и Англией, нашими геополитическими противниками, по сути правит ФРС, а кто там? - всё фамилии еврейских банкиров. Получается, что планетой пытаются управлять кучка еврейских банкиров-олигархов. Только причём тут англо-саксы???
3. А возможно ли, что и за этими еврейскими банкирами кто то стоит??? Вопрос не такой фантастический, как может показаться на первый взгляд. Если копать дальше вглубь столетий и тысячелетий, то там не всё просто было...Были некие "боги-пришельцы" с неба, которые и подтолкнули человеческую цивилизацию.
4. Почему при нашем правительстве подавляющему большинству народа живётся всё хуже и хуже?....хотелось бы услышать ответ не типа "потому, что всем хорошо не может быть"...это понятно...Что нибудь более конкретное.
Заранее благодарен. С уважением!
Павел Тертица # 25 ноября 2014 в 06:09
здравствуйте Николай,у меня прослушивая лекцию В.А.Ефимова возникло недоумение по поводу его высказывания,что Япония в отличии от России экспортирует свои товары только за японские йены,что ещё с 1949 года законом запрещает даже ржавый гвоздь вывести из Японии за любые другие деньги кроме японской йены , хочется спросить ,так ли обстоит дело в действительности ?
Андрей Соколов # 25 ноября 2014 в 07:11
Николай, что вы думаете о реформе финансирования бюджетных организаций? Ваша нравственная оценка ...
http://vkontakte.ru/video2777636_143009918

Какие, на ваш взгляд, причины этой реформы и какие вы видите последствия?
Владислав Михайлик # 25 ноября 2014 в 10:14
Георолитическая борьба государств, по сути, не есть ли в первую очередь борьба ЭЛИТ этих государств между собой, ведь о народе, по большому счёту, правители думают во вторую очередь? чтоб элите жилось хорошо на територрии представляемого государства?.....народ - это разменный материал для элит, так сказать, инстумент для создания ооочень благоприятных условий проживания этих элит за счёт народа....
Александр Зотов # 25 ноября 2014 в 11:03
Хотелось бы узнать о судьбе ответов на вопросы. конечно. ту часть. что в компетенцию входят.
Дмитрий Неклюдов # 25 ноября 2014 в 13:32
В ближайшие время видео будет загружено в интернет. Данная тема для вопросов читателей закрыта.
Михаил Иванов # 25 ноября 2014 в 16:25
Здравствуйте Николай Викторович .
У меня к Вам вопрос :
Почему Гитлер не тронул Швейцарию ?
Павел Тертица # 25 ноября 2014 в 18:32
Ну когда же будет видео???????????????
Дмитрий Неклюдов # 25 ноября 2014 в 18:52
http://vkontakte.ru/video-9828339_144919202
оно загружено 31 мая
Оксана Дрожжина # 26 ноября 2014 в 00:12
Вопрос есть, не знаю, куда его впихнуть)))
Пока оставлю здесь, в будущем подкорректирую месторасположение.
Что за соглашение с подписью В.В.Путина с НАТО о том, что представители НАТО могут беспричинно и безвизово въезжать на территорию РФ при какой-то угрозе и что при преступлениях их же на территории России никакой уголовной ответственности не нести?
http://vkontakte.ru/video-9828339_145992802#comments (2:59)
Игорь Шмигель # 26 ноября 2014 в 03:26
1. Если возможно, то когда можно будет увидеть вас (Николай) в Краснодарском крае???

2. Просмотрев десятки гигабайт интервью с вами, пришёл к выводу, что вопрос национальности вас совсем не интересует. Тогда другой вопрос, правда ли что роль масонства в развале нашей Империи, а после и Союза значительна?? И в частности, что вы думаете о "Протоколах сионских мудрецов"? ОООчень нужен ваш коментарий, заранее спасибо!!

3. Если вы православный, значит ли это, что вы искренне верите... или же вы просто крещённый, или это для вас один из аспектов политической игры, или ещё что..?
Исмаил Булгарин # 26 ноября 2014 в 04:31
Николай, а почему у вас в друзьях группа Максима Шевченко? В одном из последних интервью он заявил, что является поклонником Троцкого... Вы тоже?
Анна Бутырская # 26 ноября 2014 в 06:18
Это не вопрос, а скорее, наблюдение. Есть на Невском магазин БУКВОЕД. Я зашла туда, чтобы узнать, сколько стоит книга "Сталин. Вспоминаем вместе". Попросила м/ч-консультанта показать мне, где я могу найти эту книгу. И где бы вы думали? На полке с надписью "История СС и Третьего Рейха" ... это они специально, или как? Мерчендайзинг)))