Вопросы читателей Николаю Старикову (апрель)

Опубликовано: 2786 дней назад (20 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые читатели.
В марте месяце в рамках группы читателей Николая Старикова мы запустили акцию "Задай вопрос автору". В течение нескольких недель читатели и посетители группы оставляли свои вопросы автору в отдельной теме, после чего было отснято видео, в котором в формате "Вопрос-Ответ" Николай Стариков выразил свое мнение по затронутым темам.

http://vkontakte.ru/video-9828339_141545963

Так как подобный вид общения с читателями для многих непривычен, мы надеемся, что количество вопросов в этом месяце будет больше, чтобы диалог получился интереснее и содержательнее. Поэтому, если вас интересуют факты из историей нашей страны, современной внешней политики России, принципы тех или иных действий на международной арене вы можете оставить свой вопрос автору, который сможет выразить свое мнение в следующем видео.

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения будут удалятся.
С кем бы, Вы хотели услышать Принципа? | Немного о декабристах или как элита разваливала Россию
Денис Рожков # 26 ноября 2014 в 12:57
Доброе время суток Николай, скажите пожалуйста, как Вы относитесь в Православной вере? (вопрос к тому, что я считаю, может обьеденить людей) Зачастую я вижу как люди ругаются на религиозной почве.
Павел Тертица # 26 ноября 2014 в 15:22
Андрей Смирнов
Уважаемый Николай. Прошу прояснить вопрос , кто заставил больного , абсолютно подконтрольного западу Б.Н.Ельцина пропустить ко власти В.В.Путина. Если были такие силы в России, которым за Державу обидно, почему они ждали критического момента, когда страна была уже в хаосе.
Алексей Гуляев # 26 ноября 2014 в 16:57
Здравствуйте Николай, меня мучают сомнения на счёт движения НОД, вступать или не вступать. Вопрос состоит вот в чём... Скажите пожалуйста, правда, что движение НОД создано В.В.Путиным или это хитрый план для нового этапа свержения власти? Буду очень благодарен за ответ, который развеет не только мои сомнение и укрепит позицию национально-освободительного движения.
Iilia Sheprov # 26 ноября 2014 в 17:39
Николай здравствуйте, я хочу узнать когда у вас будут еще встречи с писателями в Москве
Вадим Нефёдов # 27 ноября 2014 в 00:54
не понятно зачем америка хотела скупать наши нефтяные компании если она итак все ресурсы через зеленые крашеные бумажки имеет и если в Америке нефть не добывают откуда взялась трагедия в мексиканском заливе
Людмила Большакова # 27 ноября 2014 в 06:07
Уважаемый Николай Викторович! Недавно узнала, что Владимир Познер, когда принимал гражданство США, произносил присягу об отречении от преданности государства, подданным которого он является.Что будет поддерживать и защищать конституцию и законы США от врагов.Что с оружием будет сражаться на стороне США и т.д. (это есть в интернете).
Я пыталась найти в интернете информацию, но не нашла.
ВОПРОС.
ВСЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО США ДАЮТ ТАКУЮ ПРИСЯГУ?
Сергей Дмитриев # 27 ноября 2014 в 16:15
Николай Викторович,как добиться от администрации соцсети в контакте блокировки пользователей с фашистской символикой на страницах-администрация в контакте ,отказывается блокировать таких пользователей http://vk.com/supersmilestyler
Сергей Дмитриев # 27 ноября 2014 в 21:15
Николай Викторович, очень не хватает темы для сообщества на тему "Как я познакомился с творчеством автора". Будет ли создана такая тема?
Алексей Гуляев # 28 ноября 2014 в 00:47
Уважаемый Николай Викторович! Большая к Вам просьба дать Вашу оценку попыткам внедрения Ювенальной Юстиции в России, а так же проекту Детство 2030, который курируется общественной палатой РФ. Заранее спасибо! С Уважением, Алексей
Константин Владимирович # 28 ноября 2014 в 03:39
Уважаемый Николай Викторович. Большое спосибо за Вашу деятельность. Во многом Вас поддерживаю и разделяю Вашу позицию. Но есть один момент в нашей новейшей истории который я не могу понять и тем более простить. Почему мы сдали АПЛ “Курск“?
Екатерина Рыжих # 28 ноября 2014 в 04:22
То,как вы описываете историю развития событий это замечательно,такую тематику можно показывать детям в школе,но как вы думаете,стоит ли жителям юга востока украины расчитывать на помощь со стороны россии,или все таки россия не будет вмешиваться?
Миша Кутлухужин # 28 ноября 2014 в 07:16
http://manezka2014.com/
Незнал куда написать. Положу здесь. Фактически майдан намечается и в России. Есть так же региональные сайты.
Владимир Троицкий # 28 ноября 2014 в 08:56
Здравствуйте! Такой вопрос, я житель Тульской области и я военнослужащий, могу ли я вступить в вашу партию и как это сделать без ущерба для службы? Спасибо!
Роман Прутовых # 28 ноября 2014 в 13:12
Спасибо Николай Викторович за Вашу работу! У меня в университете в Чернигове, на историческом факультете, бывший декан, профессор, Александр Корнеевич Бойко (ему уже лет 70), рассказывая про историю России, рекомендовал студентам Вашу книгу про нападение Гитлера на СССР. Пожелание к вашему блогу, публикуйте пожалуйста и выступления украинских политиков, их взгляд на происходящее. Это придаст вашему блогу, который, я уверен, многие его читающие воспринимают как новости, большую объективность.
Юрка Тарасенко # 28 ноября 2014 в 15:52
Здравствуйте Николай Викторович! Благодарю Вас за Ваши труды, в них я почерпнул много интересного и познавательного.

У меня к Вам довольно больной на сегодня вопрос. Я сам из северной Украины и потому вопреки тому, что многое уже стал понимать из Ваших книг, среди моего окружения бытует следующее мнение и возникают вопросы. Я прекрасно понимаю, что Крым всегда принадлежал России, но по понятным обстоятельствам прежде был передан Украине. Но я никак не могу понять, как правительство России и граждане, проголосовавшие совсем недавно за отделение територии от соседней страны в одностороннем порядке (по суте это раскол), вопреки внутренней конституции и законам братского государства, скандируют за обьединение, продолжают свое "суверенная держава Украина" нарушив при этом главный закон вышеупомянутой державы и за последующее мирное сотрудничество? Я не приверженец бандеры и если люди в Крыму при России будут жить лучше, так тому и быть, не имею абсолютно ничего против. Прежде всего это мир, достаток и безопасность людей. Но это же все равно, что отобрать силой у собственного брата часть жилплощади "ввиду того, что в данный момент по состоянию здоровья он не в своем уме и не в силах содержать жилплощадь, у него революция в голове видите ли". Вместо поддержать, просто взять и ограбить. Люди не то что хотят на запад или за америку, люди просто логики не видят в этом. Они не за запад, от этого они просто против России. На какое доброе сотрудничество и братские отношения и каким образом Вы, при всем уважении к Вам, рассчитываете? Люди чувствуют предательство в семье, вот что в сердцах. Как такое можно вообще допустить да еще и гордиться этим? Как российское правительство собирается после такого жестокого предательства достучаться до сердец мирных граждан Украины кроме как принудить, поставить в безвыходные условия. Да, но силой мил не будешь, где-то я такое слышал.
Я просмотрел только что Ваши последние видео о презентации книги, там вы упоминаете об взаимоподдрежке и о том что для России выгодно чтобы Украина была сильной. Да, разрушение началось отнюдь не 18 марта, но все же как можно твердить об объединении разрушая при этом государство самым непосредственным образом, путем раздела територии в одностороннем порядке?
Юрка Тарасенко # 29 ноября 2014 в 01:23
Думаю, мне стоит отметить, что я не являюсь приверженцем запада. У меня много родственников и друзей в России и в разных частях Украины. Потому я вполне разделяю и понимаю разные мнения. Я за объединение и сотрудничество. Но вот в последнее время, к сожалению, очень часто слышу вышеупомянутые вопросы от людей. Считаю это важно.
Петр Назаров # 29 ноября 2014 в 04:54
Хотелось бы услышать ваше мнение о мировых процессах геополитических,экономических с точки зрения влияния кланов Ротшильды-Рокфеллеры.Какая ситуация складывается на данный момент времени?Ведь так или иначе все спецслужбы и крупные политики имеют причастность к одному из кланов.
Татьяна Крылова # 29 ноября 2014 в 08:01
Недавно прошло сообщение, что новая платежная карта будет подчиняться ЦБ. Как Вы это прокомментируете?
И еще не вопрос, а скорее просьба. В этом году многие украинцы останутся без доступа к Крыму (усилиями драгоценной хунты). Ни отдохнуть, ни заработать тем, у кого бизнес с туристами связан. Не могли бы Вы поднять этот вопрос, чтобы хоть какими-то обходными путями организовать им доступ в Крым. Обида от потери крыма останется, но люди хотя бы не лишатся привычного заработка, заодно и понаблюдают за изменениями, да и услышат мнение крымчан.
Тимоха Казыдуб # 29 ноября 2014 в 14:42
Здравствуйте Николай Викторович, как вы оцениваете высказывания Евгения Федорова по ряду стратегических вопросов в отношении пятой колоны в России? Я не могу согласиться с его радикальным подходом в этом отношении и считаю, что это больше приносит вред, чем пользы. А так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу высказывания Федорова по поводу Цоя, абсолютно бездоказательные и голословные? Спасибо.
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 16:44
Здравствуйте Николай Викторович, очень хотелось узнать ваше мнение по поводу политики Белорусии в отношении событий на Украине и вообще Российской внешней политики, поведение которой мне не кажется дружественным. Складывается впечатление, что мы покупаем молчание Лукашенко там где нам надо, который и если, что делает обиженный вид и говорит всякие гадости в адрес нашего руководства. Абхазию с Ю Осетией не признали до сих пор. Уважаю ваше мнение в этом вопросе. Спасибо.