События 1904-1905 годов.

Опубликовано: 2780 дней назад (15 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Война с Японией и первая революция.
Всеобщее покаяние России. | ИГРА! Придумать слово на последнюю букву предыдущего. Тема: ЖИВОТНЫЙ МИР
Иван Иванов # 15 ноября 2014 в 06:12
Да ну революция! Раздули это всё! Волнения но свергать самодержавие никто не собирался! Это всё вымыслы комуняк! Они из забостовки сделали революцию!
Анастасия Соколова # 15 ноября 2014 в 06:12
"У меня было предчувствие: если мы будем биты в Японскую войну, то значит – начнется конец России! Это предчувствие, по-видимому, должно оправдаться." Из Дневника Льва Тихомирова за 1916 год.

Ессно ето был позор. Особенно война с Японией.
Иван Иванов # 15 ноября 2014 в 20:49
Ну что это за позор?! Каждая проиграная война потвоему--позор!?
Анастасия Соколова # 16 ноября 2014 в 07:58
Нет, наверно не всякая. Но как раз война с Японией входит в то число, когда победа была необходима.
Дим Димыч # 16 ноября 2014 в 08:06
Победа была близка как никогда, если бы граф "полусахалинский" (Витте) не подписал унизительный мир. А в это время наша армия только подтянулась к исходным рубежам на случай войны. Ведь не секрет, что Русская Императорская армия, даже не отступила до линии, предусмотренной диспозицией Генштаба на случай войны до подхода основных сил. Согласен с Иваном, что революцией и не пахло, войска легко подавляли всякий бунт(по большей части экономический), вопрос в том, что сил полиции для этого не хватало.
Александр Зотов # 16 ноября 2014 в 11:29
Революцией не пахло??? Да она в воздухе витала!!! И не надо валить всё на Витте, он спас Россию, заключив хотя бы такой мир, а дальше было бы хуже. Как НиколайII, ей-богу, все виноваты кругом и везде кроме него.
Александр Зотов # 16 ноября 2014 в 11:41
Вы - утопист. И не надо красивых аллегорий. Он даже ошибок элементарно не мог признать, зато виноватых нашёл.
Александр Зотов # 16 ноября 2014 в 13:25
Ха. Всё это у меня в голове спокойно умещается. А ещё я не атеист.
Василий Простов # 16 ноября 2014 в 15:28
А как большевики раздули "Кровавое воскресенье", "...погибли десятки тысяч человек......", это же бред.
Иван Иванов # 16 ноября 2014 в 20:52
А как большевики раздули "Кровавое воскресенье"

Это вопрос?
Алекс Навальный # 17 ноября 2014 в 03:02
Да заказана эта революция с уолл стрит, если бы не деньги якоба шифа, то бы ленин и его сподвижники сидели в Сибири и мечтали о "комунистическом будущем". якоб шифф - был главным врагом России того времени.
Юлия Юдина # 17 ноября 2014 в 14:44
Про кровавое воскресенье,видимо ,не нужно нам знать ,что там было на самом деле.Одни горят провокация эссеров,другие , что одни только мирные жители...Но не могли же вот так просто начать расстреливать толпу мирных жителей...
А про русско-японскую войну - русские адмиралы боролись до конца, они были преданы долгу и вере ,вся проблема в том,что корабли были старые и не годились к выходу в войну.
Irene Caesar # 18 ноября 2014 в 02:27
Да все это неправда и ложь коммунистов, ну не верю я, что мог православный народ восстать против своих любимых царя и царицы.
А русско-японская война, абсолютно точно известно что мы ее почти выиграли, ну потопили японцы пару старых кораблей и что, у нас их много еще было. Во всем виноваты дураки генералы которые не поняли что что Россия в одном шаге от победы. Александре Федоровне надо было настоять чтобы Николай всех этих генералов поувольнял.
Дмитрий Неклюдов # 18 ноября 2014 в 05:41
Александра Фёдоровна не вмешивалась в дела управления страной. Это на 90% раздуто. Ей хватало своих забот о больном ребёнке. А если и советвала что то Николаю (конечно не без этого, жена всё таки), то Государь всё равно поступал только так, как сам считал нужным. Он совсем не был слабовольным. Он был мужик (в хорошем смысле этого слова).
Irene Caesar # 18 ноября 2014 в 21:44
Дмитрий, вы похоже совершенно не разбираетесь в том о чем говорите. Я читала переписку Николая с царицей и сопоставляла с кадровыми перестановками в правительстве. И знаете что интересно: Николай ей практически никогда не отказывал назначал тех людей которых она ему указывала, ведь царь понимал что Александра Федоровна умнее его. Да и практически через письмо она ему писала что-нибудь навроде "небудь тряпкой, а будь сильным". Так что только послушное отношение царя к царице или к царице и Распутину до поры до времени спасало страну. Но убили враги России великого Распутина и через 2 месяца случилась революция.
Oleksandra Ruban # 18 ноября 2014 в 22:42
если страна ведет войну, а в это время кто-то начинает устраивать "революции" - во все времена у всех народов такое называлось предательством.
Дмитрий Неклюдов # 18 ноября 2014 в 23:03
Конечно это предательство. Если б в Великую Отечественную кто то попытался бы свергнуть Сталина, все бы его назвали предателем и ни как иначе.
Irene, а личная переписка на то она и личная. Между мужем и женой. Чемпиону мира по боксу Косте Цзю жена тоже говорила: "Не будь тряпкой". Ну что то в этом роде. Что ж, по вашему, Костя Цзю проиграл свой последний бой, потому что не слушался жену?
Доктор Жильяр, живший в царской семье вплоть до расстрела, писал, что Государь относился к Распутину только как к целителю своего сына. А если и принимал какие то его советы (может по настоянию Александры Фёдоровны), то только после тщательного их изучения и сопоставления фактов. На слепую веру, царь не принимал ни чего, что касалось политики. Государь даже приказал организовать полицейскую слежку за Распутиным, что бы выявить действительно ли он живёт такой распутной и сектантской жизнью, как об этом писали в газетах. Ничего компрометирующего и постыдного, в жизни Распутина, полиция не обнаружила.
Irene Caesar # 19 ноября 2014 в 04:23
нашла в одном из писем Императрицы мужу (кстати здесь в соседней ветки эту тему уже озвучивали): "Покажи всем, что ты властелин и твоя воля будет исполнена. Почему меня все ненавидят? Потому что им известно, что у меня сильная воля. И что когда я убеждена в правоте чего-нибудь , и если меня благословляет Григорий, то я не меняю мнения. И это невыносимо для них. Но это дурные люди... Мой ненаглядный! Григорий убедительно просит назначить на пост Протопопова. Уже по крайней мере 4 года как он знает нашего Друга. И любит Его - это многое говорит в пользу этого человека."
Да Протопопов стал министром. Видите какой великий был авторитет у Распутина в глазах царя если он назначал министром человека который просто хороший друг Распутина. Так что Николаю очень повезло что у него была такая сильная и талантливая жена и Распутин.
Андрей Соколов # 19 ноября 2014 в 07:14
Irene Grin, к кому, как не к своей жене, прислушиваться Государю, когда вокруг "измена, трусость и обман"? Каким бы ни был Царь решительным, умным, образованным - ему нужны советники, а хороших советников тогда у Царя почти не было.
А Протопопов министром был, конечно, никаким. Внёс свой вклад в разрушение России. Также как и Распутин.
Дмитрий Неклюдов # 19 ноября 2014 в 10:05
Если это действительно так, что Распутин советовал Протопопова на должность министра, то мне ничего не остаётся, как согласится, что Распутин внёс свой вклад в свержение царя. Видно Протопопов был ещё та змея, что ко всем мог втереться в доверие, а потом продаться. Такие засланцы есть в каждом правительстве.