Всеобщее покаяние России.

Автор: Michael Drogen
Опубликовано: 2776 дней назад (14 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Моральная ответственность за Цареубийство и предательство нашими предками Святой Руси!
Библия - пособие по политике. | События 1904-1905 годов.
Александр Зотов # 14 ноября 2014 в 20:04
Ясно что предательство совершилось, только не наши души ответ несут за него.
По смерти тела души проверены на чистоту дел земных будут, посему я за покаяние в своих грехах, однако все ли осознают, готовы "отрезать" ?
Не можем людей тащить в храмы насильно, когда отвергаем что действие совершается в силу совершения, как у католиков. Г. Ниневия спасен был путём чистосердечного раскаяния его жителей в своих грехах, аналогично с благоразумным разбойником.
Каждый сознательный человек, принявший, воплощающий положения православной церкви , а значит ставший её частью, отречётся от греха, наполнится ненавистью к нему.
Возможно нужен Богом данный, святейший человек, чтобы мы раскаялись хотя бы в своих, в любом случае всегда первоочередных прегрешениях, массами.

Народ темен и не думаю что историческое покаяние за убийство Царской Семьи, особенно как вещь первостепенная, явится удачной идеей.
Мария Алехина # 14 ноября 2014 в 20:04
Дай Бог, чтобы так и произошло...
Анастасия Соколова # 15 ноября 2014 в 03:55
Мне кажется и так ясно: отреклись от Бога,предали и убили Святого Царя, развалили Отечество, словом зделали все что можно плохого. Но покаяние ни в коем случае не насильно. Сначало люди сами должны понять и признать вину. А насчет того что мы вину не несем, то мое мнение что напротив, предки, когда присягали первому Романову давали клятву не только за себя но и за потомков, то бишь нас. Мы же несем первородный грех за отступление Адама и Евы,значит и в данном случае предаем клятву, даже если мы сделать ничего не можем, все равно.
Дмитрий Неклюдов # 15 ноября 2014 в 13:25
Это по уголовному закону ребёнок не несёт ответственности за родителей, а по закону природы, так сказать, дети всегда отвечают за грехи своих родителей. И если наши предки отреклись, в своё время, от царя, а заодно и от Бога, что ж удивляться безбожной власти, духовному оскудению и деградации, вымиранию нашего народа... Получается, если не покаемся в цареубийстве, если не возлюбим нашего Святого мученика Императора, а через него и Бога - вымрем все, к едрени-фени, как индейцы...
Иван Иванов # 15 ноября 2014 в 14:28
Ну допустим вымрем мы по другой причине.
Вот скажите господа хорошие кто из вас выполнил завет плодится и размножаться?
А насчет всеобщей ответственности тоже позвольте не согласиться.
Как там было сказано "воздастся каждому по делам его"?
Так что всеобшее покаяние по моему мнению это глупость.
Примерно из того же разряда как построение коммунизма в отдельно взятой стране.
Каяться , как и грешить это дело сугубо индивидуальное.
Дмитрий Неклюдов # 15 ноября 2014 в 16:08
Почему одни народы вымирают, а другие процветают? Почему одни народы не позволяют издеваться над собой, а другие терпят. У каждого человека своя жизнь. Но и у каждого народа, своя история. А если народ разобщён, погряз в грехах - этот народ, как больной человек, нежизнеспособен.
Стефан Марков # 15 ноября 2014 в 16:38
Иван. Бог благословил плодиться и размножаться Адаму и Еве - а они не были в венчанном браке 9см. книгу Бытия). так что Вы поострожнее с ярлыками...
И еще: по поводу всеобщей ответсвенности: вы какого бога любите - законника, въедливо спрашивающего с детей грехи отцов. или Человеколюбца. каким Его исповедует Святая Церковь, отдавшего Сына Своего. чтобы отменить рабство греха и закон смерти, и покаявшего при кресте разбойника взявшего в рай? я - второго.
Иван Иванов # 15 ноября 2014 в 19:10
Ну и я в браке. И с камими ярлыками? А насчет того что вымираем так я вот и спрашиваю кто из вас будучи в "венчанном браке" этому противостоит не словом а делом.
Отцы и матери здесь есть???
Стефан Марков # 16 ноября 2014 в 05:19
Иван панфилов, я к ивану прошкину обращался. Он тут в невежестве упрекает.
Иван Иванов # 16 ноября 2014 в 18:17
Парон пардон)))))) у меня к нему тоже много вопросов)))))
Стефан Марков # 16 ноября 2014 в 21:00
Мван прошкин - про венчание Христом Адама и Евы - из какого апокрифа инфу черпаете7
вы прям тео-опричник какой-то. право слово. Почитайте хотя бы о. Андрея Куаева - он по поводу всеобщей ответсвенности в книге "Почему православные такие"' - оч. хорошо, со ссылками на св. отцов пишет.
а Вы тут сами философствуете, ссылаясь на неведомых священников. Я тут в семинарии спрашивал про всеобщую ответственность - меня препод по догматике на смех поднял.
Сергей Дмитриев # 17 ноября 2014 в 14:40
#20

а стоит ли так буквально применять тем более Ветхий завет?
Александр Зотов # 17 ноября 2014 в 17:58
Церкви известен только 1 первородный грех.И именно его мы омываем при крещении младенцев.Никакого другова греха передающегося по рождению нет.Слова так называемой клятвы 1613 года просто дикие по смыслу.Царей в истории убивали не раз,и даже не один десяток.И никогда даже вопроса не стояло о како-то особом покаянии.Это просто насмешка над церковным таинством покаяния.....
Владимир Троицкий # 19 ноября 2014 в 18:53
время тогда такое было жестокое...но то что Николая 2 расстреляли правильно! погубил страну,а из него чуть ли не святого делают
Ярослав Касиневский # 20 ноября 2014 в 18:01
Не надо спорить... Нам необходимо всеобщее покаяние, потому что мы забыли Бога. Мы теперь в грязи.

Без Бога нация - толпа,
Объединенное пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока

И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
Иеромонах Роман
Александр Зотов # 21 ноября 2014 в 03:35
Не надо обобщать...Кто забыл, а кто и нет.
Стефан Марков # 21 ноября 2014 в 17:09
Иван, начинаю подозревать у Вас отсутствие смирения. Всех Вы учите (забывая. что лишь у священника есть право учительства. и у дьякона по благословению епископа или иерея). И толкования Библии плохо знаете. У ВЗ была отличительная цель - педагогика величия и всемогущества Бога. аксиоматизация Аз есмь Бог.
Содом и Гоморра вообще к догматике не имеет отношения.
Стефан Марков # 21 ноября 2014 в 20:16
, Христос не избавлял всех христиан от страшного суда - вспомните ектенью - ... и добраго ответа на Страшнем Судищи Христове просим.
Лб этом надо молиться.
И каяться в своих грехах - прощаю и разрешаю тя от всех ТВОИХ грехов. (из разрешительной молитвы иерея).
Александр Зотов # 22 ноября 2014 в 05:19
Предали присягу Государю Императору от теперь и платим, за покаяние... Но кто каяться будет? Проще махнуть 100 грамм и т.д.
Ирина Сулимова # 22 ноября 2014 в 05:37
Мой комментарий на стенке=)