Александра Федоровна, была ли она на самом деле "истеричкой"?

Опубликовано: 2796 дней назад (4 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
мне кажется да... вообще Александра - единственная из Романовых, к когторй я отношусь с меньшим сочувствием... вы меня простите... но када я посмотрел фильм Агония и услышал как в конце она говорит: "Ненавижу эту страну!!" я перестал её "любить" так сильно, как это было до того!!!
ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ ИЩУТ ДОМ | КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в "Аддриан" | Киев Николаев Херсон Украина
Татьяна Крылова # 27 ноября 2014 в 20:23
лучше всего говорят о б Александре Федоровне её днекниковые записи - прочитайте и вы поймете, что их писал невероятно сильный духом человек.
Мария Алехина # 27 ноября 2014 в 20:52
Чуть не умерла от смеха,прочитав сообщение Инокентия.

Моя сестра купила маленького удава. Эти змейки кусаются очень редко, но никогда не душат людей. Моя бабушка была уверенна в обратном и утверждала, что видеал как удав душит человека. Только вот она не могла вспомнить где. И наконец вспомнила: в мультике "Маугли". Так вот: у Инокентия еще не самый страшный случай, он хоть помнит, откуда взял информацию.

Но фильм "Агония" это же пародия,это вульгарное воплощение всех самых отвратительных сплетен современных событиям и даже родившихся после революции вплоть до времени постановки фильма. И как, скажите, можно судить о человеке, который оставил о себе письма, дневники, заметки, любимые цитаты, о котором написано столько воспоминаний, который наконец церковью засвидетельствован как святой, как можно судить по пародийному фильму?! Вы обо всем по фильмам судите? В вампиров верите? В оборотней? Инопланетян?
Екатерина Рыжих # 27 ноября 2014 в 21:30
По-моему, писать вназвании темы слово "истеричка" - как минимум, не очень корректоно...
Максим Фатеев # 28 ноября 2014 в 01:17
Что за возмутительные формулировки?
Алёна Куцая # 28 ноября 2014 в 05:33
господи помилуй.что не говори она святая и не нам судить,за свои грехи бы ответить...
Ася Арутюнян # 28 ноября 2014 в 14:11
Я читала книгу "Скорбный Ангел" и могу с уверенностью сказать, что назвать Александру Феодоровну истеричкой это даже больше чем оскорбление. по-моему императрице достаётся больше всех. Какой только грязью её не поливают. Она была действительно эталоном. А на счёт её "истеричности" так можно одно сказать, мы не знаем как бы мы себя вели в тех ужасных условиях. А императрица выдержала всё до конца и осталась незапятнаной. Она СВЯТАЯ.
Юлия Юдина # 28 ноября 2014 в 16:11
Проскальзывают замечания у современников,что некие сцены были между императорской четой. Хотелось бы найти подтверждения при внимательном прочтении источников ( не сов. учебников,которых тут все боятся,а выживших современников).
Не сомневаюсь,что мысли о любви ,браке,детях в личных дневниках и любовь к мужу в письмах были подлинные, искренние,уважаю. Но так же на переписку царя с царицей ссылаются ( приводят цитаты,которые можно найти и убедиться),где слишком идеализируют они( особенно А.Ф) положение монарха в шатающейся стране,недальновидные советы и напутствия дает, есть намеки всякие на сцены ревности и т.п. Остается взять эти письма(все опубликовано для тех,кто сам в архиве не может поработать) и почитать внимательно. Думаю,это поможет разобраться самим.
А из самых популярных свидетельств современников, и правда, вырисовывается 2 подхода- фрейлины ,лучшие подруги идеализируют , а Витте ярко негативно рисует портрет,иногда отдавая должное чему-то ( напр.,воспитанности Николая2).Кстати,Витте-то не был большевиком и вообще умер до революции. В общем, истина,возможно,где-то посередине, нам осталось ооочень много свидетельств,надо эти первоисточники и читать (желательно полностью,т.к вырванные из контекста цитаты не дают нам представить общее настроение автора,был ли он объективен и адекватен)..
Татьяна Крылова # 28 ноября 2014 в 19:47
А зачем нам знать были какие-либо сцены между ними или не были? Во-первых, они святые, а во -вторых отношения между супругами всегда и у всех должны оставаться только между ними и не должны интересовать посторонних людей.
Юлия Юдина # 29 ноября 2014 в 01:24
Татьяна, я и не призываю копаться "в чужом белье",скорее больше узнать об их взаимоотношениях. Тем более, грань дозволенного записи этой пары не переходили.

А цари и короли завсегда на виду, - ибо публичные персоны,жили "под колпаком" - на глазах придворных и подданных и тогда не были еще святыми признаны, вели земную жизнь. На них и предшественников и глазеть приходили специально. Но ведь письма-то да дневники за каждый день(!)сохранившиеся для потомков небезынтересно прочитать будет,если вы их чтите? Мне вот,например,очень любопытно там встретить будет мысли по правлению,про важные историч.события и отношения с близкими-такая большая семья,даже по истории города много информации( где проводили досуг,как были устроены резиденции). Перед глазами проходит их жизнь день за днем.
Ася Арутюнян # 29 ноября 2014 в 11:19
Я думаю, что в каждой семье, между мужем и женой бывают "сцены" и нельзя из-за этого называть императрицу истеричкой. А на счёт идиализации монарха, то я вполне согласна с А.Ф.
Евгений Патриот # 29 ноября 2014 в 21:50
Полнейший бред,удалите это обсуждение !
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6