С чего начиналось ваше увлечение творчеством Гоголя?

  
Сообщений: 10
Первый раз я читал гоголя в 11 лет "Вий"!!!Понравилось безумно!В школе очень скудно предподают литературу(некоторые учителя),поэтому в школе вообще не люблю обсуждать великих писателей,таких как Гоголь в частности,а вообще последняя моя прочитаная книга это драмотические произведения Гоголя:"Невский проспект","Нос","Портрет","Женитьба","Ревизор" и ещё пара произведений и кокрас они меня затянули с головой))
Сообщений: 1
все началось со сказки
Сообщений: 1
Мне папа в детстве "Вий" читал...вот с тех пор и обожаю Гоголя.
Сообщений: 9
С того, как я прочла его стихотворение Непогода, которое он написал в 18 лет
Сообщений: 1
В 11 лет... Невеселая история. Я заболела ветрянкой, а компа тогда не было. Пришлось читать книги... :))) Прочитала все, но кое-что перечитываю, хотя это и плохо - лучше ведь что-то новое узнать. Но классика - это такая вещь, что каждый раз из одного и того же произведения можно почерпнуть что-то новое!
Сообщений: 9
Когда я была совсем маленькая, мой отец, лежа на диване, хохоча до слез, читал какую-то тоненькую книжку без картинок. Когда мне исполнилось лет 10, я решила поинтересоваться - что это. Оказалось, "Ревизор". Отец перечитывал его чуть ли ни раз в месяц. Текст показался мне абсолютно не смешным. Ну а лет в 20 до меня наконец стал доходить юмор Гоголя. И понеслось... Теперь я раз в полгода обязательно перечитываю "Мертвые души".
Сообщений: 3
Согласно, в детстве (в 5 классе ) я тоже не понимала и побаивалась, симпатичен стал в 7-8 классе. В старших - началась влюбленность в отдельные произведения, ну, а в институте, чувство окрепло и переросло в любовь ( с тех пор, как пишу курссовые о нем)!!Вообще к Гоголю нельзя быть равнодушным. Можно или любить, или ненавидить, равнодушие - знак непонимания. Поздравляю всех!!!
Сообщений: 2
Тарас Бульба мне тогда, в 6-ом, однозначно не понравился. Я думала, что как можно читать эту скукоту про украинский народ...
А вот сейчас, в 9-ом, прочитав Ревизора(МД мне тоже не оч понравились), я поняла, что не все произведения плохи, а некоторые так вообще отличные.
В отличии от грибоедовского "Горя от Ума", которое тоже считается комедией, "Ревизор" смешной. В общем, Гоголевское чувство юмора, вот что меня привлекло.
Сообщений: 4
Мое увлечение началось с банального д/з по лит-ре. Знакома с творчеством Николая Васильевича уже года полтора, но именно месяц назад, прочитав "Портрет", я поняла, что обожаю его произведения.
Сообщений: 11
Я вначале прочитала "Вечера на футоре близ Диканьки".
Несмотря на то, что это, как тут выразились - "обработка украинского фольклора" ...
(мне даже немного стало обидно за слово "обработка". Интересно, как бы Гоголь отреагировал на это)
Но ТАК обработать этот самый фольклор ни один писатель до или после Н.В. Гоголя не смог бы.
Талант этого великого писателя уникален, только у него каждая строка дышит и передает дух того времени и событий, что происходили в нем...
Таково мое субъективное мнение. :)))
Сообщений: 1
когда была маленькой мне мама в детстве читала "Вечера на хуторе близ Диканьки", потом я уже сама научилась читать и прочитала у Гоголя все до чего смогла дотянуться)))
Сообщений: 9
я нчала читать Гоголя с 13-ти лет, когда стала готом. тогда думала, что Гоголь писал мистику, а когда начала читать, то поняла, что это не мистика. но мне ооооочень понравились его произведения, что я его прочла всего))))
Сообщений: 11
С прочтения "Мертвых душ". Эта книга и помогла мне заинтересоваться творчеством Гоголя..
Сообщений: 1
Не помню уж точно. Кажется, с Ночь перед Рождеством. Но любимое произведение - это Вий и Тарас, очень сильные вещи!
Сообщений: 5
Составляла сценарий к произведению "Ночь перед Рождеством". Увлеклась Гоголем страшно! Читала о нём всё что находила. Смотрела и смотрю документальные фильмы о Гоголе и художественные по его произведениям.Рисую иллюстрации к его произведениям.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.