С чего начиналось ваше увлечение творчеством Гоголя?

  
Сообщений: 5
Увлечение началось с Ивана Никифоровича и к нему же регулярно возвращается. Меня покорило шикарнейшее исковое заявление (позов на мошенника). Ну а потом уже самовар с бородой, гречневый бок и Брат-Пушкин.
Сообщений: 12
Я знала гоголя всю жизнь, но относилась к нему спокойно. Хороший писатель - и всё. Но когда мне было лет так 12, состоялась наша романтическая "встреча" под яблоней при золотистом свете заходяшего солнца... Тогда я прочитала "Шинель"... Так началась большая любовь. А когда я узнала кое-что о нём самом, он начал мне нравится не только как писатель))) Сейчас, мне всё больше кажется, что мы с ним чем-то похожи.
Сообщений: 5
Я была просто потрясна Петербургскими повестями!!! Я обожая Петербург и было очень интересно сравнивать два города - Петербург Гоголя и Петербург наших дней.....Нам дали их, как список дополнительного чтения. Его неповторимый стиль и большая внимательность к мелочам.
Сообщений: 10
С "Мёртвых душ". Это был тот редкий случай, когда чтение программной школьной литературы доставило мне удовольствие. Потом оценил его Петербургские повести. А вот сказки его как-то не пошли.
Сообщений: 25
Какие ещё сказки, Владислав? Вроде Гоголь не писал сказок. Или это Вы так "Вия" окрестили?=)))))
Сообщений: 10
Все его обработки украинского фольклора.
Сообщений: 34
С описания сада в "Старосветских помещиках", я его лет в 7, наверное, прочитал. А дальше тогда не смог))) Потом Вечера и Тарас Бульба.
Сообщений: 1
С приходом в класс новой учительницы  литературы я начал активно читать. Больше всего меня поразила жизнь Гоголя и его произведений.
Сообщений: 2
Гоголя читаю с девятого класса!! Началось все с Вия по программе!!! И еще я экзамен по Вию сдавал по лит-ре! 5 конечно! ведь понравилось мне его письмо!
Сообщений: 4
Вообще с самого детства его читаю, но по-настоящему его оценил, когда нам задали на лето прочитать Мертвые души. Я уехал ну там типа лагеря было, вот и за 2 недели 2 раза перечитал их полностью. Офигенная книга, моя любимая. Теперь уже раз 30 перечитал.
Сообщений: 1
Во втором классе прочла "Вия".Дня три не могла спать ...Но уже тогда поняла,что именно этот писатель будет одним из моих любимых авторов.
Сообщений: 2
С первой страницы..:)
Сообщений: 11
В школе начала и не осилила "Мёртвые души", почему-то скучно казалось... Потом в универе прочитала всё по программе и влюбилась. А "Мёртвые души" прочла только этой весной и не пожалела. Гоголь - ФОРЕВА!!!
Сообщений: 5
Ужас какой! Екатерина, вы хотите сказать, что Мертвые души не входят даже в университетскую программу?
Сообщений: 11
Да Господь с Вами, отец Геннадий! Входят-входят. просто я, напуганная школьным впечатлением, не прочитала тогда.......((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.