Вопросы к автору 2012

Опубликовано: 2785 дней назад (9 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мы возобновляем рубрику "Задай вопрос автору". Вы можете оставить свой вопрос Николаю Викторовичу.

Вопросы оставляйте в этой теме либо направляйте на адрес электронной почты: videoblog@bk.ru

Внимание! Ответы будут даны не на все вопросы, а на самые интересные и актуальные из предложенных.
ТЕСТ! Какой иностранный язык вам подходит? | СТИХОТВОРЕНИЯ.
Екатерина Рыжих # 15 ноября 2014 в 19:24
вы употребляете алкоголь?
Алексей Гуляев # 15 ноября 2014 в 20:30
Здравствуйте, Николай Викторович!
Вы начали опубликовывать отрывки из новой книги об Иосифе Джугашвили. Но уже при прочтении первой части возник вопрос. Вы утверждаете, что кайзеровская Германия в Первую мировую войну всерьёз воевала с Западом. Но в книге о революциях 1917 года говорили прямо противоположное: мол, Германия воевала только с Россией, а западный фронт в силу сговора англосаксов и немцев простаивал.
Может, там есть разные периоды, когда сначала всерьёз воевали, а потом сговорились? В любом случае, не могли бы вы пояснить этот момент?
Дмитрий Неклюдов # 15 ноября 2014 в 20:33
Здравствуйте, уважаемый Николай Викторович! Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваши книги и статьи! Огромное спасибо за то, что вы наглядно и просто рассказываете широкой публике о сложных политических, исторических перипетиях в прошлом и настоящем. Я обыкновенный абитуриент, закончивший школу, и поступивший в институт на юридический факультет. С Вашими книгами познакомился совершенно недавно, когда пытался хорошо учить историю в старших классах. Тогда я по совету отца прочел Вашу книгу: «Преданная Россия», потом читал «Февраль 1917: революция или спецоперация?», и сегодня дочитал: «Шерше ля нефть. Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ». Замечательные книги! Благодаря им, я углубил свои знания в различных сферах, на многое Вы мне просто «открыли» глаза. Я очень рад, что такие книги есть, ведь именно они развивают человека интеллектуально, расширяя его историко-политический кругозор. Спасибо большое за Ваш труд, я надеюсь, что Вы напишите еще много таких же, замечательных произведений.
Помимо благодарности, мне хочется попросить Вас об одной маленькой услуге, если она, конечно, Вас не затруднит. Я очень люблю читать, мне весьма близок этот афоризм: «Чтобы стать мудрым, достаточно прочесть десять книг, чтобы найти эти десять, необходимо прочесть тысячи!» Мне кажется, что такой интеллектуальный, талантливый и успешный человек, как Вы, сможете дать совет молодому ищущему правильные ориентиры в жизни индивиду, какие книги стоит прочесть для собственного развития. Мне было бы очень приятно, если бы Вы назвали несколько подобных. Заранее большое спасибо!
Еще раз позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за Ваш нелегкий писательский труд и пожелать огромной творческой удачи! Извините за отнятое у Вас время. Спасибо Вам!
Сергей Дмитриев # 15 ноября 2014 в 23:29
Здраствуйте, Николай Викторович. В одном из ваших видео вы касались темы Хрущёва( у вас он почти агент иностранного влияния) и его действий, которые оказались выгодны Западу. В этой связи хочется по подробней об этом и если он агент иностранного влияния то с какого момента можно считать??!
Сергей Дмитриев # 16 ноября 2014 в 00:22
И ещё один вопрос если можно. Расскажите о Власове и его армии, существует различные трактовки данной темы. И если не затруднит подсказать литературу по данному вопросу.
Екатерина Рыжих # 16 ноября 2014 в 00:45
Николай Викторович! Вы говорите что российские банки выдают кредиты с высокой процентной ставкой из-за высокой ставки рефинансирования ЦБ РФ. Но ведь российские банки (по Вашим словам) берут кредиты не в ЦБ РФ, а в США под низкий процент. При чем здесь тогда ставка рефинансирования ЦБ РФ?
Владимир Троицкий # 16 ноября 2014 в 00:54
Николай Викторович, прошу объясните пожалуйста в ближайшем видеоблоге следующий вопрос:
Через все ваши интервью и высказывания красной нитью проходит тема мировой дестабилизации, которую провоцируют США, конечной целью которой является мировая война, которая спишет все долги США, поясните пожалуйста КАК ИМЕЕННО будут списаны долги, т.е. это будет просто отмена всех обязательств и объявление всех ранее проданных трежерис недействительными??? Основная часть долга США - это долговые бумаги минфина, которые невозможно просто уничтожить или отменить, можно конечно девальвировать доллар, и всё отдать, но это можно сделать и БЕЗ ВОЙНЫ, совершенно непонятно зачем именно им нужна война и как именно она поможет им списать свои долги, объясните механизм пожалуйста!
Вадим Нефёдов # 16 ноября 2014 в 02:37
Здравствуйте Николай Викторович !

Я слышал что в банке Ватикана содержится золота (физического золота) больше чем в Банке Англии. Что то можете по этому поводу сказать ? Если это так, то как такое могло получиться ?
Эдуард Эдуардов # 16 ноября 2014 в 02:57
Здравствуйте Николай Владимирович.
Если предположить, что в одночасье Путин откажется от либерального курса и из-под стола достанет новую, за ранее написанную конституцию и законы, а на ключевые посты будут поставлены патриоты России, то как по-вашему – чем ответят колонизаторы? Пойдут на прямую военную конфронтацию?
Евгений Патриот # 16 ноября 2014 в 03:19
Николай Викторович, Вы утверждаете, что ни под каким предлогом не стоит брать кредит в банках. Но как быть в случае с покупкой жилья, если при нынешнем уровне цен дешевле получается брать кредит/ипотеку, жить в своем, купленном на эти деньги, жилье и отдавать деньги в банк, даже переплачивая, чем копить эти самые деньги и отдавать одновременно не меньше за съем?
Эльдар Зайнулин # 16 ноября 2014 в 03:20
Николай Викторович, были бы очень признательны, если бы вы дали ответ на наш вопрос в своем видеоблоге. Знакомы ли вы лично с внуком Сталина - Джугашвили Евгением Яковлевичем? Он довольно-таки активно пытается судится с разными людьми и организациями, и в-основном безуспешно, отстаивая честь своего деда. Как вы относитесь к его персоне? и как вы относитесь к его обвинению в адрес Медведева, что тот одобряет версию расстрела в Катыни делом рук Сталина? Спасибо.
Маэстро Seva # 16 ноября 2014 в 04:49
Николай Викторович! Вы давали интервью для передачи, в которой рассказывалось, что англо-саксы - это потомки древних инопланетных рептилоидов. Слышали ли Вы когда-нибудь о такой фантастической теории, и что Вы о ней думаете? Спасибо.
Александр Зотов # 16 ноября 2014 в 05:01
Евгений,Евгений Григорьев, я тебе отвечу - ты на жильё должен накопить сам . Бумажные деньги в виду инфляции не подходят для накопительства в долгосрочной перспективе. Тебе нужно скупать золото у перекупов в качестве лома !!! Лично я за 8 лет скопил на 2 квартиры в Краснодаре. А ведь моя зарплата на основной работе = 14 тыс. руб. + таксовка + сдавал кв. квартирантам . За то время что я копил на последнюю, квартиры в краснодаре подорожали ровно в 2 раза, а золото аж в 3,5 !!!
Натали Кутузова # 16 ноября 2014 в 05:17
Здравствуйте!Я хотел бы задать вам вопрос немного на отвлеченную тему, как эксперту в области истории.Однажды вы сказали,что когда-нибудь напишете книгу по общей истории.Наверняка, вас не мог не заинтересовать вопрос о тамплиерах,ведь они целый период играли важную роль в истории Западной Европы.Как вы думаете,в чем была истинная причина уничтожения ордена?Какова реальная политическая подоплека на ваш взгляд?Был бы очень рад,если бы вы поделились своим мнением.Заранее спасибо!
Виталий Чернуха # 16 ноября 2014 в 07:48
Здравствуйте, Николай Викторович!
Анализируя современную ситуацию в стране, наблюдая за маршами несогласных, белоленточным движением и некоторыми настроениями в СМИ и интернете, прихожу к выводу, что существуют на сегодняшний момент организованные силы явно или косвенно тормозящие развитие России. Порой эти силы откровенно саботируют все прогрессивные начинания власти и общества. Как вам кажется не пора ли вводить вновь понятие "Враг Народа" относительно подобных личностей и разработать некоторую систему наказания за действия вредоносного характера? И как по вашему можно было бы сформировать подобную систему, на каких принципах?
Спасибо.
Юлия Юдина # 16 ноября 2014 в 08:21
Здравствуйте, Николай Викторович!
Собираетесь ли Вы написать книгу о новейшей истории России, в том числе о том как распался СССР и к чему мы пришли на сегодня? Думаю она бы представляла очень большой интерес для понимания текущей ситуации в стране.
Алексей Гуляев # 16 ноября 2014 в 09:16
Николай Викторович, у меня в семье при Сталине по оговору соседа забрали и расстреляли семь мужиков, простых крестьян, не кулаков. Сосед написал в органы, что прадед пел частушки про Сталина. Вопрос. Почему верховная власть позволила твориться такому беспределу на местах. Я понимаю, были шпионы и предатели, но не в глухой же сибирской деревне.
Евгений Патриот # 16 ноября 2014 в 10:20
Николай Викторович, почему Россия затормозила подписанный договор о продаже ракет С 300 Ирану?
Святослав Исламабадов # 16 ноября 2014 в 11:17
Вопрос: выгодно ли России наличие (сейчас либо в перспективе) ядерного оружия у Ирана, КНДР и Израиля?
Вадим Нефёдов # 16 ноября 2014 в 11:21
Вопрос по ВТО. Я не могу знать всех аспектов проблемы, но вижу противоположные мнения у людей, которым я пока доверяю, а именно Стариков и Путин. У каждой стороны свои аргументы и вполне убедительные для меня и других, кто в этом мало смыслит.
Вопрос в следующем: если ВТО в том виде, в котором мы в него вступили вредно для России, то почему "злой Запад" не принял нас туда еще 18 лет назад чтоб сразу и надежно развалить? Почему оппозиция хором против него? Может, оно нам скорее нужно, чем нет?