Библия - пособие по политике.

Опубликовано: 2775 дней назад (14 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если убрать из библии всю религиозную чепуху, то это будет самое древнее и мощное пособие по политологии. в библии подробно описано создание цивилизаций, методика ведения войн, алгоритмы разрушения неугодных империй и даже целых цивилизаций и многое другое.

Думаю, что Сталин состоялся в качестве глобального политика потому что он досконально разобрал "священные" писания в духовной семинарии, но не зациклился на "церковности", а взял только суть писаний как "краткий курс истории человечества" и увидел общую картину мозаику на которой он и выстроил свою политику.

В частности в библии очень наглядно изложен алгоритм краха СССР:
1. Библия, ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЕВА: БЫТИЕ: с главы 37 по 47 - организация кризиса в Египте и перехват управления
2. Библия, КНИГА ЕСФИРЬ - подробное описание разрушения евреями персидской империи и убийство Артаксеркса I.

==============================================

Многие бросают читать Библию после прочтения "основания мира", а зря. Пропустив всю эту чепуху вначале, потом начинается самое интересное, что вкушают только самые терпеливые. Если же верить и читать библию, то может съехать крыша.
Патриотизм – главный ключ к возрождению Русской Цивилизации | Всеобщее покаяние России.
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 11:26
Библия - это пособие по нейро-лингвистическому программированию. 2000 лет истории, и 1000 лет на Руси, хорошо показали что эта книга работает только со знаком минус, работая через страх, прежде всего.

Полезно посмотреть на "священные тексты" с точки зрения психологии, и всё встанет на свои места. Сплошные манипуляции самыми примитивными человеческими инстинктами.

Кто сможет привести в примеры положительного влияния Библии как на индивидуума, так и на социум?
Дмитрий Неклюдов # 28 ноября 2014 в 11:47
Юрий, как это рукопожатно и либеральненько считать своих предков тупым быдлом проживших в "угнетении" православия тысячу лет и отстроив самую большую страну ))
Юрий Онищенко # 28 ноября 2014 в 13:44
Дмитрий, ненавижу либералов, хоть и не вижу ничего плохого в уделении большого внимания принципам Свободы.

А тупым быдлом я никого не называл. Но то что наш народ не знал что такое образование - это факт. А какое тут понимание религий без образования? На это и расчитано. Или ты религиозный человек, или образованный.
Дмитрий Неклюдов # 28 ноября 2014 в 15:19
Юрий, образование... смотря что подразумевать под этим словом...
как по мне образование - это передача культурного наследия... навыки,.. там, ценности... образование всегда было, ибо именно это и отличает человека от животного...
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 01:44
Дмитрий, у вас правильное понимание слова "образование" на мой взгляд, но я имел ввиду образование в современном понимании.

Образование отличает человека от животного? Отнюдь) - Все мировые конфликты созданы образованными людьми.
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 03:11
Юрий, существование или отсутствие конфликтов никогда и не было определяющим фактором раздела животных и человека...
а современное понятие образования это что?
нажимать на кнопки компьютера? уметь вычислять число "Пи" до бесконечности?
создавать айфоны? или знать что в солнечной системе 8 планет? или все таки 9? а нет.. недавно решили что 8, потом решат что-нибудь другое... вы об этом современном образовании? что оно дает?
религии вообще не важно сколько будет 2 + 2.... это важно для того что б облегчить бытовуху и не более, религия говорит о другом не о набивании пуза...
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 06:06
Дмитрий, а что, как не конфликтность, проистекающая из самых низменных эгоистических архетипов сознания человека, идентифицирует его с животным ( с хищным животным)?

Что касается образования, то, трудно спорить с тем, что человек окончивший хотя бы 7 классов школы, как правило, более развит чем тот, кто вообще не учился.

Трудно быть образованным, в ЛЮБОМ смысле и в тоже время, религиозным.

А что касается "культурного наследия", то, Православие, основанное на Библии, ни в коем случае не может считаться культурным наследием предков. Потому что в христианской религии нету ни одного аспекта связанного с русскими предками, с их менталитетом, духовностью. Библия, это не более, чем сборник никем и никак не доказуемых мифов и особенностей еврейского фольклора. К русскому человеку это никак не относится, только если он сам этого не захочет.
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 12:12
Юрий, в том то и дело что из эгоистических, зверь убивает не из за эгоистических побуждений, но для пропитания... человек действует чаще умышленно
Быть религиозным и образованным в плане экономических наук это норма, таких людей множество!
Правильно, Христианство это общечеловеческое наследие.
Русские сами приняли христианское учение, если бы не оно, то не было б такого понятия как "русские" и "русское государство", небыло б и всей этой нашей культуры....
Вся русская культура создавалась через учение Христа.
Хоть у нас давно уже не христианское государство, но оно пропитанно христианством, через слова, через понятия о жизни, через понятия справедливости итд итп.... а все это и есть культурное наследие основанное на христианстве - православии...
А по поводу мифов и недоказательсности... это личное дело каждого... люди склонны себя загонять в рамки своего невежества!
Тысячу лет русские жили в православии, и только в эпоху айфона появились умники(армия умников), считающие что могут измазать говном устои и опыт своих предков... нехорошо это...
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 15:44
Дмитрий, животный мир, от человеческого, в плане взаимоотношений мало отличается. И там и там идёт вечное противостояние интересов хищников и травоядных. Просто на человеческом уровне всё усложняется, но все принципы идут из животного мира - поиск пропитания, тепла, заигрывания с самкой, поиск партнёра для продолжения рода, защита от себе подобных и тд и тп. Всё это есть и на человеческом уровне, но просто на другой ступени эволюции. Единственное что отличает людей от животных, это ограниченность свободы выбора.

Быть образованным и религиозным в плане экономических наук это норма? А при чём тут экономические науки? Образование, в глубоком смысле слова, включает в себя множество разных аспектов и экономический аспект тут самый второстепенный. Образованность прежде всего включает в себя умение размышлять, исследовать, не верить слепо во что-то, обьективность, широта кругозора, наличие логики в суждениях. Вот какие принципы отличают образованного человека, от того, кто трясёт на каждом углу своими бумажками о "двух вышках".

То что русские сами приняли христианское учение - это ложь. Что бы так говорить, нужно было провести опрос в 988-ом году, у ВСЕХ русских, кто ЗА, а кто против. Что бы 100% населения одобряло одно и тоже - это из грани фантастики. Но даже 70% населения или 50% - это " не все русские". Я не принимал христианство. Меня ни о чём не спрашивали, как и миллионы других людей. Русских обращают в христианство НЕ СПРАШИВАЯ и по сей день! С самого детства! А это грубейшее нарушение чужой свободы выбора.

Вся русская культура не создавалась на учении Христа. Библию вообще, только 2% верующих читало и совершенно никто не знает учения библейского Христа (не путать с реальным). На то они и верующие что бы верить, а не читать. Так что не надо себя обманывать что русская культура имеет фундамент на учении Христа.

"А по поводу мифов и недоказательсности... это личное дело каждого... люди склонны себя загонять в рамки своего невежества!"
- Никто из верующих или не верующих не может сказать точно, в процентной соотносительности, сколько в Библии фактов, а сколько мифов, сколько иносказательных слов и метафор, а сколько прямого текста. Это самая путанная книга в мире и автор её - самый великий путанник этого мира, он же князь.

На счёт "умников" " айфонов" и "поливания говном устоев своих предков" - всё это эмоции. И не надо обобщать словом "предки". У нас разные предки были. У вас может быть христиане, у меня язычники, у вас дед в красной армии воевал, а у меня в белой. Не может быть у всех одних и тех же предков.
Юрий Онищенко # 29 ноября 2014 в 21:25
Павел, Перестаньте распространять порнографию.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4