Вопросы читателей Николаю Старикову (март)

Опубликовано: 2768 дней назад (27 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые читатели.
В рамках группы читателей Николая Старикова мы объявляем акцию "Задай вопрос автору". Многие из нас интересуются историей нашей страны, современной внешней политикой России, но порой мы не можем понять принципы тех или иных действий, которые происходят или их подоплеку. В данном обсуждении в комментариях вы можете оставить свой вопрос автору, который сможет выразить свое мнение. Спустя 2 недели администрацией группы и Николаем будут отобраны ТОП 10 вопросов, ответы на которые будут опубликованы отдельной страницей в формате "Вопрос - Ответ". Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения будут удалятся. Первые итоги появятся не раньше 15 марта.
И снова про ДОТУ | ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 15:58
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать,не планируется ли создание некой информационной базы,состоящей из исторических документов,опровергающих те или иные мифы об историческом прошлом России(кровавом Сталине,начале истории нашей страны с 988 года и тд.),и подтверждающие те или другие факты (о связи Ленина с германской разведкой и тд.)??
Полезное было бы дело,а историки затратили бы на его осуществление меньше усилий,исходя из своей профессии.
Благодарю за внимание.
Эрнан Кортес # 28 ноября 2014 в 18:30
Здравствуйте Николай Викторович. Прочел вашу книгу "Сталин. Вспоминаем вместе". Хотя после прочтения сложилось и хорошее мнение о Сталине.Для меня все же осталось не понятным почему уже после войны Сталин выселял народы. Крымских татар по официальной версии выселили за пособничество немцам во время оккупации (предатели конечно же были как и у других народов), но вместе со всеми выселили и ветеранов ВОВ коих было более 8000 человек. Примерно 8000 семей пострадали не за что.
Владислав Михайлик # 28 ноября 2014 в 18:51
Здравствуйте, собственно сколько вам платят за такие ужасные тексты, просто кто то в здравом уме врятли станет писать во славу узурпаторов и воров.
спасибо за внимание
Марина Нестерова # 28 ноября 2014 в 21:15
ПОЧЕМУ ДЕТИ ПОЛИТИКОВ ЖИВУТ НЕ В РОССИИ?

Сегодня наткнулся на статью о том, где живут дети или семьи наших политиков. Я даже не знаю, что и сказать… Вы так любите Россию, что отправили всю семью за границу? Или они там временно, чтобы научиться уму разуму и вернуться в Россию чтобы сделать ее лучше? Или как?

1. Семья президента В.Путина - По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи. Был женат, разведен.

Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене.

В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.

Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.

2. Семья премьер-министра Д.А.Медведева - Медведев женат на еврейке Светланне Линник.

Медведев имеет сына--Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3. Семья министра иностранных дел С.Лаврова - Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остатся жить в США на постоянной основе.

4. Семья вице-спикера госдумы С.Железняка - Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина - в элитной швейцарской школе, Анастасия - в Лондоне, в университете. Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.

5. Семья вице-спикера госдумы А.Жукова - Сын--Пётр Жуков обучался в Лондоне.

6. Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко - Дочь учится и живёт в Германии.

7. Семья вице-премьера Д.Козака - Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.

8. Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия» - Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании. Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США. Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк. Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж. А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой.

9. Семья депуата В.Фетисова - Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.

10. Семья главы РЖД В.Якунина - Дети и внуки главы РЖД Владимира Якунина живут - в Англии и Швейцарии.

11. Семья П.Астахова - Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах

13. Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной - У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай. Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дилом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки. Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.

14. Н.Валуев, депутат гос.думы от фракции "Единая Россия" - Летом в его испанском доме живёт жена,практически на постоянной основе живут дети и родители.

15. Семья А.Якунина, депутата гос.думы от фракции от КПРФ - Глава Солнечногорского района, член КПРФ Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье:

"дочка учится в школе, жена - успешный экономист, сын - студент института физкультуры. Мол, любим собираться вместе на чаепитие... "

В буклетах, однако, не указано, где проживает семья Якуниных. Между тем в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.

Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка
Марина Нестерова # 28 ноября 2014 в 21:58
Группа в контакте ( российская федерация), ссылка с этой группы
Наталья Русских # 28 ноября 2014 в 22:56
Пытаюсь представить себе, какие могут быть последствия для России и прочего мира, если Россия прекратит поставку газа в Европу и возможно ли это технологически?
Tony Stark # 29 ноября 2014 в 00:51
У меня вопрос к николаю Старикову на чем основывается его позиция, что в РФ существует примат международного права над внутренним? Когда на сегодняшний день все происходит таким образом:
Ч. 4 ст. 15 КОНСТИТУЦИИ РФ Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Есть теория имплементации.
Вы заблуждаетесь, когда утверждаете, что международное право превалирует над Российским. Все чуть-чуть сложнее. На самом деле вы неправильно понимаете ч. 4 ст. 15 Конституции, которая устанавливает, что источники международных норм не становятся источниками российского права, а непосредственное обязывающее воздействие на поведение субъектов способны оказывать только самоисполнимые международные правовые нормы. Т.к. международные договоры устанавливают права и обязанности у субъектов международного права т.е. государств и международных межправительственных организаций. Основные признаки самоисполнимых норм (С.Ю. Марочкин):
1) Общее указание в договоре, что его нормы применимы к отношениям в сфере национального права
2) Адресованность нормы юл, фл и органам
3) Детальность (ясный и определенный характер) нормы
См. Постановление Пленума ВС РФ от 10.10.2003 № 5 «О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм мп и меж. Договоров РФ» ( ч. 2 п. 3; ч. 1 п. 6).
Помимо санкционирования государством и самоисполнимости меж. норм, необходимо требование признание обязательности меж.-прав. Предписаний компитентными органами нашей страны, а так же официальное вступление в силу и опубликование договоров, содержащиеся такие нормы ( ч. 3 п. 3 и п. 4 указ. Пост. Пленума от 10.10.2003 № 5).

Учитывая вышеизложенная существует 3 формы непосредственного приминения норм меж. договоров:
1) Самостоятельное, нормы мд применяются благодаря отсылочным нормам российских законов, но без пря.мого участия самих законов в регулятивном процессе
2) Совместное, нормы законодательства РФ применяются в комплексе с нормами меж. договоров
3) Приоритетное, нормы международных договоров применяются вместо норм российских законов в коллизионных ситуациях
ЧТО КАСАЕТСЯ ПРИОРИТЕТА, то смотрите п. 5 Постановление Пленума ВС РФ от 10.10.2003 № 5: Международные договоры, которые имеют прямое и непосредственное действие в правовой системе Российской Федерации, применимы судами, в том числе военными, при разрешении гражданских, уголовных и административных дел, в частности:
при рассмотрении гражданских дел, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем законом Российской Федерации, который регулирует отношения, ставшие предметом судебного рассмотрения;
при рассмотрении гражданских и уголовных дел, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила судопроизводства, чем гражданским процессуальным или уголовно-процессуальным законом Российской Федерации;
при рассмотрении гражданских или уголовных дел, если международным договором Российской Федерации регулируются отношения, в том числе отношения с иностранными лицами, ставшие предметом судебного рассмотрения (например, при рассмотрении дел, перечисленных в статье 402 ГПК РФ, ходатайств об исполнении решений иностранных судов, жалоб на решения о выдаче лиц, обвиняемых в совершении преступления или осужденных судом иностранного государства);
при рассмотрении дел об административных правонарушениях, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях.
Обратить внимание судов на то, что согласие на обязательность международного договора для Российской Федерации должно быть выражено в форме федерального закона, если указанным договором установлены иные правила, чем Федеральным законом (часть 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, части 1 и 2 статьи 5, статья
Рыжий Лис # 29 ноября 2014 в 04:11
Дмитрий, ..вопрос по истории института народных депутатов в СССР.. советы народных депутатов, как институт народной власти дали название стране, которая возродилась на обломках Российской Империи - это СССР.. плохо это или хорошо.. судить не мне. но Американская буржуазная демократия маскирует формирование властных структур олигархическим капиталом, как свободу выбора власти народом... наверное, советы народных депутатов, как контролирующий орган властных государственных структур, все-таки ближе к идее реального народовластия...
Хотелось бы, чтобы Николай Стариков сделал пару лекций для освещения этой темы, ведь советы народных депутатов не только дали название великой "Красной Империи"(Советский Союз), но и были реальной альтернативой для буржуазной демократии многие десятилетия.
Олег Янов # 29 ноября 2014 в 09:43
Николай Викторович здравствуйте, интересно узнать ваше мнение по вопросу который часто стал подниматься в дискуссиях, а именно - энергорубль, как лучшая альтернатива доллару!
Юлия Юдина # 29 ноября 2014 в 11:33
Подскажите, пожалуйста, где или как можно приобрести его книги по новейшей истории?
Иван Иванов # 29 ноября 2014 в 12:51
Прошу прокомментировать слова про Николая Старикова на скриншоте.
Ссылка на аккаунт говорящей головы, которая это извергала https://vk.com/id227821747
Максим Фатеев # 29 ноября 2014 в 13:04
Ваше отношение к ройзману
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 13:30
Уважаемый Николай Викторович, в свете противостояния на Украине, появляется информация о том, что заинтересованными сторонами являются не США и РФ, а мировые корпорации. При этом государства (в том числе и РФ) реальной силы и значимости не представляют. Вы не могли бы прокомментировать такую информацию? Будучи патриотом русского мира, хочется верить в сильную Россию и надёжного лидера. Спасибо.
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 14:01
Здравствуйте Николай Викторович, наверняка вы слышали о проекте Венера, Жака Фреско, мне интересно было бы услышать Ваше мнение об этом проекте, имеет ли эта форма мироустройства право на жизнь, очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо
Афиг Алиев # 29 ноября 2014 в 17:52
Здравствуйте Николай Викторович, я нахожусь в Украине и учавствую в инфо-войне и обьясняю людя всю правду и все происходящее на Украине. Во многих спорах мне часто задают вопрос про подводную лодку курск. Здесь все считают что его потопил наш президент Владимир Владимирович а я об этом не знаю практически ничего. Не могли бы вы прояснить мне что же это было если смотреть геополитически?
Азамат Инсебаев # 29 ноября 2014 в 20:25
расскажите о хатынском расстреле
Дарья Кренева # 29 ноября 2014 в 23:11
Здравствуйте, у меня вопрос о государственной политике в области внутреннего народного единства. Вот с началом украинского процесса в сми перестали мелькать сюжеты про межэтнические стычки и кровавые разборки. Думается, что это был заказняк по разобщению населения, а вот в душах россиян остался осадок. Интересно, делается ли сейчас что-то по устранению этих разобщающих влияний со стороны государства? Чтобы люди вновь ощутили единство всех этнических групп России. Ответ "Крым" не достаточен.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2