ТОЛЬКО для ВОЛОНТЕРОВ САМАРЫ.

Опубликовано: 2764 дня назад (26 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Прошу здесь никаких обсуждений, а только данные и направление поиска по Самаре.

http://vk.com/away.php?to=https://docs.google.com/spr..

http://vk.com/away.php?to=https://docs.google.com/spr..
песик Рок-сбитый машиной | Дневник Е.И.В. Николая Александровича
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 19:11
Елена,нужно быть благодарным за все в этой жизни а не злится.даже за те несколько человек которые собрались помочь.
Ирина Сулимова # 29 ноября 2014 в 19:11
Яна, Девочки, не ругайтесь! Если мы здесь, значит у нас у всех одна цель и желание найти Колю!!!!!!!!! Давайте все вместе без скандалов подумаем что можно предпринять! Те, кто далеко мы можем помочь только информацией в сети и обзвоне больниц, что мы и делаем. Те, кто в Самаре, нужно просто всем обговорить как действовать дальше! Давайте не будем ругать и нападать! нам нужно найти Колю, и я верю, что мы его найдем!
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 19:12
Елена, .это закон Вселенной.если ее благодарить за малое,то она пошлет большее.
Елена Пантюхова # 29 ноября 2014 в 19:38
Я списалась с администраторами Самарского отделения Лиза Алерт. Они готовы помогать людьми! По ссылке можно репостить ориентировку с телефонами волонтеров Лиза Алерт.
http://vk.com/wall-46816665_213
Елена Пантюхова # 29 ноября 2014 в 20:14
Leana, а вы не хотите сотрудничать с Лиза Алерт,которая предлагает помощь? Они помогут с людьми с организацией,мне кажется.
Ирина Сулимова # 29 ноября 2014 в 20:46
Leana, как все правильно вы сказали! Нужно действительно сначала собрать Самарский народ который действительно желает участвовать в поиске на деле а не в группе. И тогда уже смотреть от количества народа что и как делать. Я так поняла вы не из Самары?
Алёна Куцая # 29 ноября 2014 в 21:08
Leana, "но только из Самары (увидев ориентировки) люди начали сообщать, что видели "Колю""
разрешите внести поправку...
в Самаре всё таки сначала был зафиксирован случай,когда "его" увидели,а уже потом в следствии многочисленных перепостов обнаружилась группа,её история и т.д.
Leana Sergeevna # 29 ноября 2014 в 21:09
Елена, Ирина, если только дистанционно - я не в РФ сейчас.
Leana Sergeevna # 29 ноября 2014 в 21:13
Алёна, говорим с Вами об одном и том же, но разными словами.
Ирина Сулимова # 29 ноября 2014 в 21:43
Leana, кто то должен попробовать организовать все и всех желающих
Алёна Куцая # 29 ноября 2014 в 21:56
Leana, не согласна...
НЕ благодаря ориентировкам наш город узнал о нём,
а спасибо дочери,той женщины,которая первая "его" увидела,она вынесла в сеть пост об этом и город встал "на уши"!
Вам кажется,что спор ни о чём,а он имеет место быть в доказательство того,что ориентировки только прекратили видения...
Говорите об ошибках прошлого года и предлагаете аналогичные прошлогодним действия :)
Leana Sergeevna # 29 ноября 2014 в 21:58
Алёна, первые свидетели (их было двое, с разницей в несколько дней), которые обратились к родным Коли, говорили, что узнали о поиске уже после того, как увидели "того парня" (узнали из ориентировок). Причем, если Вы прочитаете внимательно, я не предлагаю "аналогичные ошибки прошлого года" и не критикую поиск, если может это Вам показалось, и поэтому Вы не заметили, что говорим мы с Вами об одном и том же.

Кстати, по прошлому году... Я спрашивала Вас когда-то, заходил ли кто-то еще хоть раз в тот магазин, где грузин якобы (с его слов) передал ориентировку лично в руки "рабу божьему", но Вы тогда не ответили. Алена, я понимаю, что если бы были позитивные новости, Вы бы сообщили, но я спрашиваю/прошу именно Вас, поскольку (как Вы говорили) Вы живете не очень далеко оттуда и именно Вы тогда передавали просьбу и ориентировку продавцу. Почему я вижу это важным?

Поскольку тот человек (якобы Коля) "нес сектантскую лабуду", и если он попал в секту, нынешние поиски могут оказаться еще труднее и нужно будет тогда учитывать (и этот факт), чтобы не совершить ошибку при встрече. Я надеюсь, Вы понимаете, о чем я прошу Вас, о какой помощи, на сей раз (если у Вас есть такая возможность)?
Алёна Куцая # 29 ноября 2014 в 22:19
Leana, видимо каждый кто читал здесь о грузине счёл своим долгом к нему зайти,в следствии чего,он был этим раздражён и чётко сказал:
-Ребята,
если что-то будет я свяжусь с Вами!...
до сего момента убедительная просьба меня НЕ беспокоить,
т.к. это уже начинает сказываться на моей жизни и жизни моего магазина,который превратился в место для "паломников" этой темы.
Leana Sergeevna # 29 ноября 2014 в 22:30
Алёна, обещание мы свое выполнили, но кто может быть уверен, что он - тоже... Или например затерялся номер тел. для связи с нами... Прошло уже очень много времени... А нам нужно узнать только... Появлялся ли еще "за покупками" тот "раб божий" или не заходил с тех пор никогда...
Алёна Куцая # 29 ноября 2014 в 22:33
Leana, спустя несколько месяцев были у него люди,новостей для всех нас так и не было...
возможно есть смысл зайти снова,всё таки год прошёл,грузин должен был остыть :) за сей срок.
Leana Sergeevna # 29 ноября 2014 в 22:34
Алёна, будьте добры, когда появится возможность, спросите у него, и пообещайте что никто больше из наших его не побеспокоит (начните с этого), что все уже забыли, и только Вы интересуетесь. А то может он "боится" уже говорить что-либо вообще, чтобы опять не набежали с вопросами. Сможете, Алена?
Алёна Куцая # 29 ноября 2014 в 22:43
Leana, думаю,что мне не составит труда это сделать...
главное оказаться поблизости,потому как территориально я сейчас не там.
Екатерина Рыжих # 29 ноября 2014 в 23:14
Уважаемые участники поисков, живу в Самаре и очень тронута историей поисков Николая. Что-то с 21 января больше нет никаких новостей, поиски ведутся или есть какие-то подвижки? Сама постоянно смотрю в торговых центрах на высоких парней, надеясь увидеть Николая, очень переживаю за его маму. Заранее спасибо за ответ!!!
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 23:17
а я пока на работу еду с 15 мкр до заводского присматриваюсь ко всем...
Leana Sergeevna # 29 ноября 2014 в 23:45
Ребят! В прошлом году мы все были свидетелями странного исчезновения человека, похожего на Николая, в Самаре после того, как в городе развесили ориентировки и начали активный (открытый) поиск. В те безумные дни все мы свято верили, что Коля в Самаре. И на то были основания. Почему? Сейчас напомню... Все началось с идеи не ждать и начать поиск по городам РФ. Создали отдельную тему. К нам присоединились люди более чем из 50-ти городов и во всех этих городах люди развешивали ориентировки. И затем, если бы появлялись свидетели из разных городов, можно было бы заподозрить массовую "истерию", но только из Самары (увидев ориентировки) люди начали сообщать, что видели "Колю". Задумайтесь... То же самое происходит и сейчас... После того, как разместили информацию в многочисленной группе Самары, люди стали приходить сюда, потому что узнали человека, которого ищут, а у нас - сомнения (опять много свидетелей, "чёйт это они сюда так резко все пришли... не верим...") Что касается одежды, например куртки, про зеленую (именно) не сказано. Т.е. да, приметы типа совпадают, но не настолько, чтобы "под копирку". И почему они (приметы) должны отличаться, если (ох, если бы!) этот человек действительно Коля?

Что касается денег на билет, ясно дело, что это заученная фраза, приносящая определенный доход, но это еще вопрос - КОМУ ИМЕННО... И, вот, мне кажется отсюда надо "плясать", принимая решение, каким будет поиск. А, самое главное - КАКОЙ БУДЕТ ВСТРЕЧА, если она состоится... Встреча человека похожего на Колю и того, кто его заметит в толпе. На мой взгляд надо учиться на ошибках и их не повторять, чтобы не случилось то же самое, что в прошлом году. Что это значит? Никаких массовых расклеек и "шума". Люди нужны, но не полгорода.

Можно наворачивать круги целый месяц, тщетно, если не организовать
ДЕЖУРСТВО!!!!! (в нескольких точках - по последним данным свидетелей).

Пишем список (адреса). Ждем тех, кто согласится помочь. Составляем график дежурств. На два-три дня, максимум. ЗДЕСЬ, В ГРУППЕ НЕ АФИШИРУЕМ НИЧЕГО - ГДЕ, В КАКИЕ ДНИ И ВРЕМЯ!!! ЗДЕСЬ ТОЛЬКО СОБИРАЕМ НАРОД, КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ В ЛИЧКЕ И ПО ТЕЛ. Далее... Ждем, что из этого получится. И, ОПЯТЬ ЖЕ, ЗДЕСЬ НИКАКИХ ОТЧЕТОВ, КУДА ЕЗДИЛИ И Т.Д. И, САМОЕ ВАЖНОЕ!! Каждый, кто согласится помочь должен быть проинформирован, что делать, если случится чудо... Любая ошибка может привести к последствиям прошлого года. С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ, СЧИТАЮ, НЕ НУЖНО ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЯ (ЕСЛИ ЭТО КОЛЯ), А ПРОСЛЕДИТЬ, С КЕМ ЧЕЛОВЕК КОНТАКТИРУЕТ И КУДА ПОЙДЕТ В КОНЦЕ "РАБОЧЕГО" ДНЯ. И только после этого принимать (УЖЕ СРОЧНО) решение, что делать дальше.

НЕ ФАКТ, ЧТО ОН САМ СЕБЯ СПРЯТАЛ, КОГДА УЗНАЛ, ЧТО ЕГО ИЩУТ. НО ДАЖЕ, ЕСЛИ И ТАК, ВЕДЬ ОЧЕВИДНО, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ СТРЕМИТСЯ ДОМОЙ, ГДЕ ЕГО ЛЮБЯТ И ЖДУТ - ЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ...