План Даллеса по уничтожению СССР (России)

Опубликовано: 2765 дней назад (27 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа,окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей - отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,предательство, национализм и вражду народов - прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ - станем разлагать,развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
Крохе на операцию в Одессе | Кинематограф.
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 01:28
ты попался с дерективой так же как и с социализмом читай по этой ссылке http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html
Это ДЕРЕКТИВА!!:)))
Олег Янов # 29 ноября 2014 в 02:41
Поэтому я и говорю читать оригинал, чтобы не думать, что это директива.
Перевод колхозники делали и весь смысл исказили.
Олег Янов # 29 ноября 2014 в 02:45
А попался это ты на удочку КОБ, и теперь твоим сознанием манипулируют.
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 03:20
так я не понял ты зачем ссылку на этот ресурс давал?Там неадекватный перевод сделан что ли?
Олег Янов # 29 ноября 2014 в 03:55
Там есть отсканированная копия оригинала, правда не польностью.
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 04:20
Не знаю кто как переводил,но перевод в книге "ЦРУ против СССР" вполне соответсвует тому что мы имеем на практике.Практика критерий Истины...мы же имеем возможность увидеть уже реализованные тенденции в соответствии с целями директивы.Или тебе нужно поймать ЦРУшника с поличным?:))(раз цели реализуются на практике,значит это не просто отчёт,а принятая к исполнению деректива,пусть не на этом собрании где зафиксированы отчёты,а на другом секретном,но в жизни всё видно)
Олег Янов # 29 ноября 2014 в 09:43
Млять, да прекратите вы читать что-то там. Серы, сколько тебе до Москвы километров? Я вот реально планирую в этом году скататься до архива, когда буду у друзей гостить. Предлагаю встретиться, посмотреть вместе и обсудить. Ведь в споре родается истина;)

Ладно {конец оффтопа}. Не каждый меморандум, выступление и т.д и т.п будут директивой. Иначе каждый съезд ЦК моно таковой считать. Ну, блин, ну разберись в документах. Сейчас открывается такая возможность всё прочесть, архивы в свободном доступе...
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 10:07
ты не понял что я сказал в посте 54?
Артем Землин # 29 ноября 2014 в 12:08
Является ли План Даллеса фальсификацией?Не кто не додумался такой запрос написать???
http://www.chekist.ru/article/886
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 12:14
Серый Малахов, сними бан в группе КОБ!!! Буду благодарен!
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 12:23
нашёл где просить:))
ты личными сообщениями пользоваться не умеешь что ли?
Пиши в личку за что тебя забанили и когда,там посмотрим
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 14:59
В личку не могу, доступа нет к страничке, видимо давно за банили не помню уже...
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 15:05
я что ли единственный админ в группе?Написал бы другим в личку..ладно разбаню,посмотрим как ты поработал над собой:))
Илья Бабешко # 29 ноября 2014 в 19:18
Выйграй билет на дискотеку 90-х. Это твой уникальный шанс оказаться в вип-ложе. Ответь на вопросы конкурса и тусуй http://starland.ru/bilety-v-vip-lozhu-na-diskoteku/ ты узнаешь об этом первым, вперёд!
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 19:35
Склонен верить тому, что этот план был. Это было бы логично. Если его не существует, то почему же он действует, скажите тогда? Ну не может стихийно распространяться всякое дерьмо по русским, ну не может просто!)
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 21:17
Михаил, это не его план это описанно в книге которую выдают за чистую монету
Giorgi Apkhazava # 29 ноября 2014 в 22:46
))) Ну конечно - никакого плана не было, нет и не будет ))) Объясните пожалуйста - когда так рьяно доказывают, что план фальшивка, на что вы опираетесь ? гугл ? вики ? Или вы просто слетали в сша на 2-3 недели и "просветлели" ? может ради вас подняли засекреченные архивы ? вместе с колой глотнули западной демократии ? читая ваши комменты , сразу становится понятно, что план был и до сих пор работает )))
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 23:37
http://delostalina.ru/?p=160&page=3
Очень интересно и правдоподобно.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3