Патриотизм – главный ключ к возрождению Русской Цивилизации

Опубликовано: 2787 дней назад (14 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Один из постоянных авторов моего блога – Евгений Чернышев (http://nstarikov.ru/blog/22995), постоянно поднимает в своих материалах темы Русской цивилизации и патриотизма. Родом Евгений Чернышев из Донецка, что еще раз доказывает, что Русский мир значительно шире государственных границ Российской Федерации.

Сегодня я хотел представить вам, уважаемые читатели, еще одного автора из Донецка, написавшего отличный материал.

Как рассказать вам о реках России.
Как рассказать вам о русской земле.
Как объяснишь, что одни мы такие.
Как рассказать вам о русской душе
.
Песня «Россия» Эллии Рикла
из репертуара Музыкального театра «Юсна»

Два государственных переворота: в 1917-м и 1991-м годах раскололи Россию на множество «суверенных» осколков. Географический и экономический распад сопровождался «распадом» идеологическим: при попустительстве и даже прямом содействии многих государственных деятелей СССР и СНГ, Западная Цивилизация навязала Русской Цивилизации чуждую ей либеральную идеологию, по сути, заставив наши народы отказаться от национальных корней. Всё это сделало нас слабыми и зависимыми от более сильного противника.

Сейчас ведётся много разговоров о путях и механизмах возрождения Великой России. Отметим две крайности в этих разговорах. Первая крайность: уход в чисто материальную сторону жизни – в экономику, в финансы, в механизмы повышения материального благосостояния. Другая крайность: уход в идеологию (религию), господствующую в те или иные периоды жизни нации: язычество, православие, монархия, коммунизм и пр. Первая крайность не учитывает духовной составляющей жизни целой цивилизации, а потому полностью бесперспективна. Вторая крайность не позволяет патриотам России единиться под одни знамёна и выступить одним фронтом.

Можем ли мы из этой пёстрой многоголосицы вычленить главное – то, что было бы понятно каждому представителю Русской Цивилизации и мобилизовало бы его силы для борьбы за экономический и идеологический суверенитет своей Родины? Можем. Речь пойдёт о патриотизме. Однако, имеет смысл вникнуть глубже в эту тему. Для чего постараемся ответить на пять вопросов: что такое патриотизм; что мешает патриотизму; что способствует патриотизму; что даёт патриотизм, и каковы примеры патриотизма.
СРОЧНО! Чем ВЫ можете помочь? | Библия - пособие по политике.
Вера Фролова # 25 ноября 2014 в 23:04
Egor, я конечно понимаю, что купающиеся в фонтане мужчины это интересно...))))
Egor Burunov # 26 ноября 2014 в 00:13
Вера, конечно. Вернейшее доказательство теории Дарвина. Эдакая тупиковая ветвь развития.
Вера Фролова # 26 ноября 2014 в 03:42
Egor, вы еще слишком молоды.В вашем возрасте вам кажется, что самое главное это ваши интересы.Поверьте, если не дай бог что-то случится, вы сразу вспомните про близких и будете мстить за их страх. Так и те кто купается в фонтанах.Ну что в этом плохого? Разве это показывает уровень их патриотизма?
Egor Burunov # 26 ноября 2014 в 03:56
Вера, на личности переходим? Мудак-поцреот, если ему перевалило за 30 продолжает быть мудаком-поцреотом.
> вы сразу вспомните про близких и будете мстить за их страх
Это лучше, чем защищать чиновников, у которых рожи в телек не помещаются, а пуговицы вот-вот выпрыгнут с пиджака за несколько тысяч зелёных. Во всяком случае, родственники - реально существующие люди. А то, за что воюют патриотня - выдумки. И да, убивать вообще плохо. Только поцреоты не понимают этого.
> Ну что в этом плохого? Разве это показывает уровень их патриотизма?
Мне всё равно, но ведь поцреоты убеждены в том, что купающиеся в фонтане алкоголики - лучшее, что могло дать нам государство.
Вера Фролова # 26 ноября 2014 в 07:10
Egor, один старый генерал, прошедший всю войну говорил, что воевали в войну не за правительство, а за свой народ.Увы вы это никак понять не можете.Чем вам чиновники не угодили? Ни одно государство не может жить без чиновников и среди них много нормальных людей, а доходы? Понимаете, в 90е воровали, но если нет таланта зарабатывать это не поможет. Разоряться.Так что эти люди просто умеют зарабатывать деньги, талант у них такой.
Алкоголики в фонтане? Ну начнем с того, что десантники сами по себе хулиганы, это их специальность.А выпивку военным даже в царской России прощали, потому, что эти люди первые пойдут на смерть.Может все же поверим нашим предкам?
Egor Burunov # 26 ноября 2014 в 07:58
Вера, > один старый генерал, прошедший всю войну говорил, что воевали в войну не за правительство, а за свой народ.
Одна бабка на базаре сказала...
> Ну начнем с того, что десантники сами по себе хулиганы, это их специальность. А выпивку военным даже в царской России прощали, потому, что эти люди первые пойдут на смерть.Может все же поверим нашим предкам?
Этапять. Алкоголикам прощается алкоголизм потому что они алкоголики. Зато последствия какие замечательные: http://comments.ua/life/278770-v-den-vdv-desantnik-pr... Что делать? Понять и простить. Десантники ведь типа солдаты, им убивать простительно.
Вера Фролова # 26 ноября 2014 в 10:30
Egor, генерал который воевал и имеет награды не бабка,которой вы верите.Хорошее оправдание собственной трусости: я за правительство воевать не буду.
Насчет стать могу только сказать, что Днепропетровск находится на Украине( вы когда научитесь в картах разбираться?),это только подтверждает разгул фашизма.Все эти люди выпили на праздник и пошли работать, а вы увидели только часть их жизни.Такие как вы просто не знают, что военные ничего не делают наполовину.

Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять
Egor Burunov # 26 ноября 2014 в 11:31
Вера, > собственной трусости: я за правительство воевать не буду.
Трусость? У нас отвратительное правительство: фашистко-патриотическим настроениям потакают, права человека нарушают и пр.
> ,это только подтверждает разгул фашизма
Во-первых, новость - 2011 года.
Во-вторых, посмотрите на то, как наши патриофашисты отзываются о любых, кому что-то не нравится в политике: Япония возмущается от военных учений на Курильских островах? Пусть сосут. Польша возмущена высказыванием Жириновского о своём разрушении? Гы-гы, ну Жирик дал этим бульбашам. Как вам?
Вера Фролова # 26 ноября 2014 в 11:50
Egor, самая настоящая трусость.Не будете защищаться придут те кто уничтожит вас, а вы будете твердить, что не хотите защищать правительство. Обычная трусость. Мол я буду хорошим и будущие хозяева меня пощадят.Стоит вспомнить, что евреи немцев хлебом солью встречали и чем это для них закончилось?
Egor Burunov # 26 ноября 2014 в 14:05
Вера, > самая настоящая трусость.
Нежелание воевать за плохое правительство - это гражданская позиция, а не трусость. Вы бы назвали трусами тех, кто во времена ВОВ отказывался на стороне нацистов воевать?
> а вы будете твердить, что не хотите защищать правительство.
Если за мной придут - дело будет касаться меня, а не правительства.
> Мол я буду хорошим и будущие хозяева меня пощадят.
В зависимости от того, что за хозяева.
Вера Фролова # 26 ноября 2014 в 17:30
Egor, Так они все переходили к фашистом из-за трусости, а потом выхода не было. Честные люди умирали, но не изменяли себе. Вы хоть что-то знаете про Карбышева?

--> Мол я буду хорошим и будущие хозяева меня пощадят.
В зависимости от того, что за хозяева.

Рабом ты был - рабом остался!
Egor Burunov # 26 ноября 2014 в 18:38
Вера, > Так они все переходили к фашистом из-за трусости, а потом выхода не было. Честные люди умирали, но не изменяли себе.
А вы знаете про Альберта Эйнштейна? Это учёный, который сбежал из Германии после прихода там во власти нацистов. По вашей логике он струсил и должен был работать на них. Видите ли, его левые убеждения не совмещались с политикой Рейха. Трус эдакий, да?
Вера Фролова # 27 ноября 2014 в 00:00
Egor, конечно трус.Он должен был бороться на своей земле.
Egor Burunov # 27 ноября 2014 в 02:25
Вера, с чем бороться?
Вера Фролова # 27 ноября 2014 в 02:49
Egor, вы не в курсе, что в Германии действовали антифашисты и боролись за другое будущее Германии?
Egor Burunov # 27 ноября 2014 в 03:23
Вера, А у нас есть оппозиция. Только им почему-то и твердят уезжать в Европу/Америку/куда-то ещё.
Вера Фролова # 27 ноября 2014 в 04:30
Egor, потому, что это не оппозиция, а люди готовые сдать страну Штатам. Им безразлично будущее нашей страны. Какая же это оппозиция? Это пятая колона.
Egor Burunov # 27 ноября 2014 в 05:40
Вера, в добавок, это было бы по-вашему не патриотично. Если вы называете непатриотичным простой отказ воевать за правительство, то что говорить о войне против него?
Вера Фролова # 27 ноября 2014 в 06:19
Egor, потому, что вы не понимаете разницу между воевать за правительство и за страну.Воевать с правительством на стороне оппозиции. ходить на их тусовки,это одно, а воевать с теми кто хочет захватить страну это совсем другое.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=413

В начале июня 1941 года Д.М.Карбышев был командирован в Западный Особый военный округ. Великая Отечественная война застала его в штабе 3-й армии в Гродно. Через 2 дня он перебрался в штаб 10-й армии. 27 июня штаб армии оказался в окружении. В августе 1941 года при попытке выйти из окружения генерал-лейтенант Д.М.Карбышев был тяжело контужен в бою в районе Днепра, у деревни Добрейка Могилёвской области Белорусской ССР. В бессознательном состоянии был захвачен в плен.
Гитлеровцы неоднократно пытались склонить Карбышева к измене, он отказался перейти на службу фашистам. В немецких концентрационных лагерях Замостье, Хаммельбург, Флоссенбург, Майданек, Освенцим, Заксенхаузен был одним из руководителей подполья. В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен (Австрия) в числе других заключённых (около 500 человек) был облит водой на морозе и погиб.
Egor Burunov # 27 ноября 2014 в 06:28
Вера, Так они уже тогда пришли к власти, а значит фактически были правительством. А их противники - оппозицией.