Николаев

Автор блога: Админ
Все рубрики (241)
()
Нам очень интересно Ваше мнение о "МУЗЫКЕ"!!!!
0
Как Вам работа DJ!? Какой формат музыки Вы бы хотели слышать??
Новый панк альбом дух свободы 2014(обсуждаем)
0
Новый панк альбом Дух свободы 2014!!! Качайте по ссылке
http://orzband.ru/images/audio/ORZ-Duh_Svobodi-2014.zip В альбоме
приняли учатие: Татьяна Фатеева(Сектор газа), Алексей Фролов(участник
Красной Плесени), первая вокалистка ОРЗ Ольга Пивных! Все отзывы
обязательно оставляем сюда: Кидайте песни друзьям и делайте репосты! А
также напоминаем что в ночь с 20 на 21 июня ОРЗ и Татьяна Фатеева ждут
Вас на концерте в Москве, вот встреча: http://vk.com/orzmoskva
А вот наша основная группа http://vk.com/orzcrew
Украина — часть Руси
0
Мы были вместе. Мы будем вместе. Потому что мы один народ. Статья постоянного комментатора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышева, посвящена 359-летию Первого Воссоединения Малороссии и Великороссии.

Первого? Потому что Второе обязательно произойдет.

«Исторический народ, пока не соберет воедино всех своих частей, должен считаться политическим калекою», — писал наш выдающийся мыслитель Николай Яковлевич Данилевский в своем труде «Россия и Европа». Слова его как нельзя более подходят к нашему нынешнему положению. Мы просто обязаны до корней осознать наше русское триединство, если хотим сохраниться и приумножиться как народ и вернуть себе подобающее место в мировой истории. Этому я хочу посвятить свою статью.

Мы все вышли из Древней Руси, существовавшей до середины XII века как единое культурное целое. Волею судьбы к середине XII века Русь распалась на удельные княжества, Киев утратил право быть нашей столицей – и центр Русской государственности переместился в северо-восточные княжества, которые сохранили ее во времена татарского владычества. На этих землях сформировалось ядро великорусского этноса. Территории же Западной Руси, подпавшие под влияние Польши и Литвы, дали ростки новым этносам, оформившимся как своеобразные окраинные культуры Православной Руси. Сегодня эти земли называются Беларусь и Украина. Но их первоначальные названия – Белая Русь и Малая Русь. Белая – по той причине, что она была освобождена, обелена от уплаты дани Орде. Но основное внимание уделю ниже именно Малой Руси, тем более с учетом всё более важного ее значения для восстановления единой страны. Беды Украины во многом как раз и объясняются именно тем, что мы потеряли русский корень в самом своем названии.

Историческое название жителей Малой Руси – малорусы, хотя по отношению к другим странам они всегда были просто русскими, а «малорусы» употреблялось лишь в академических кругах для внутрирусской классификации. Это имя, на которое обижаются раскольники, не является ни в коем случае унизительным, а лишь подчеркивает тот факт, что колыбель Древней Руси находилась в том числе и на территории современной Украины. Малая Русь – это название не может быть оскорбительным ни для кого, кто считает себя частью Святой Руси. (Обижаются ли жители Краковщины, что их землю остальные поляки именуют Малой Польшей, подчеркивая дань уважения одному из важнейших центров польской государственности?)

Название Малая Русь появляется впервые в начале XIV века в византийских хрониках и утверждается к XVII веку в результате осознания как своеобразия проживающего на этих землях населения, так и исторической связи с Русью Великой (малость и великость обозначают обширность территории). Территории современной Украины с конца XII и до начала XVII века развивались 1) либо при слабом влиянии Руси Владимирской (позже – Московской) и меньшем подчинении Орде в условиях относительной вольницы, 2) либо же находились под властью то Руси, то Польши и Литвы. Чем дальше на запад, тем влияние Руси было слабее, а Польши – сильнее. Сегодня это наглядно видно в геополитической ориентации населения.
Что бы Вы хотели видеть в арт-клубе "Amigo"?
0
"Клиент всегда прав"-так гласит один из законов сферы услуг!В этой теме,как в книге жалоб и предложений,можно оставить сообщение о том,что бы вы хотели видеть у нас в клубе для повышения качества Вашего отдыха!
Не молчите,каждое мнение важно!
ЖАЛОБЫ И ПРОСЬБЫ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ.
0
Прокуратура Приозерского района-10 января 2013, ГУ МВД РФ по СПБ и Ленинградской обл. -28 января 2013, Генпрокуратура РФ в Северо-западном округе- 24 января 2013 года,
Прокуратура Ленинградской обл. - 25 января 2013, Правительство РФ- февраль , ТВ- февраль . Это мои обращения и жалобы
Кризис. Как это делается
0
Прочитал недавно книгу «Кризис. Как это делается». Возникло очень много вопросов. Не по ФРС и сути финансового мироусройства, а именно применительно к самой «шахматной доске», где, по моему мнению, автор делает много неаргументированных утверждений и выводов. Это не наезд :) хотелось бы увидеть именно разъяснение вопросов, которые освещены в книге недостаточно полно.

Первый и важный вопрос, который преподносится в книге как некая аксиома – это борьба современного российского правительства за права и благосостояние российских граждан в схватке с ФРС. Вообще политик в современном мире, борющийся за благополучие своего государства – неконкурентоспособен (просто потому, что граждане более чем «спасибо» ему за это не скажут). Реальная власть как мировая так и местечкового характера носит финансовый характер. Правительство Путина-Медведева является явным защитником власти крупного российского капитала, представителей которого можно по пальцам пересчитать. Интересы именно этих представителей на мировой арене и защищаются правительством. Они защищаются и внутри государства. Я уже не первый год занимаюсь бизнесом в нашей стране и могу оценить реальные меры предпринимаемые правительством по лоббированию интересов крупного капитала (в любой сфере – информационная поддержка, налоги, субсидии и пр.) и удушения малого и среднего бизнеса, создания условий невозможности развития инноваций и технопарков. Спрашивается ну и почему? Неужели это и есть комиссионные уплачиваемые западу: поддержка крупного капитала экспорта отечественных ресурсов и уничтожение любого наукоемкого производства? Не могу я это пока понять, буду рад если разъясните.

Второй вопрос связан с ценами на газ. Понятно почему цена на газ привязана к цене на нефть, но совершенно не понятно как этого может не быть? Ну представим что мы греем воду в батареях чтобы отопить дом, при этом у нас есть варианты: уголь и мазут. Цена на уголь известна. Спрашивается, как мы определим приемлемую цену мазута, по которой его можно покупать? Ну конечно мы рассчитаем сколько надо мазута чтобы нагреть батареи на ту же температуру что и углем, это и будет приемлемая для него цена. Ведь это логично? Может быть много дополнительных условий – поставка, хранение топлива и пр. Для этого мы введем в формулы дополнительные коэффициенты. Логично? Вроде все логично. Почему тогда не логично б.т.е.? И самое нелогичное - если мы является главным и незаменимым экспортером газа, конкуренции нет, необходимость в газе есть. То кто нас заставляет пользоваться б.т.е.? Никто не заставляет. Зачем мы тогда ей пользуемся? Не потому ли что это объективная стоимость выше которой закупать газ для потребителя действительно не имеет смысла?

Есть много и других вопросов, но буду признателен если ответите пока на эти.
Что я увидел в России
0
Евгений Чернышев
Союз граждан Украины

Побывав этим летом очередной раз в России, решился написать статью о том, что интересного я увидел в России в сравнении с Украиной. В каком-то смысле это результат многолетних сравнительных наблюдений, вынесенных из поездок по Северной Руси. Будучи уроженцем Южной Руси, я ощущаю эту разницу очень хорошо. Разумеется, она только подчеркивает единство русского народа, на котором я не буду здесь останавливаться, а сосредоточусь на тех отличиях, которые имеют место между севером и югом нашей временно разделенной страны.

Приезжая на Север, я каждый раз словно возвращаюсь к себе домой, и ощущение такое, как будто жил здесь всегда. Это очень трудно передаваемое чувство. Видимо, оно обусловлено тем, что именно на севере Руси все наше бессознательное, спящее в каждом русском человеке, оживает и пронизывает до самых корней. Леса, населенные лешими, с избушками и морем ягод и грибов, в которых непременно можно заблудиться (русское пространство – это то живое пространство, в котором можно заблудиться); стройные сосны и ели, березы и осины; бесконечные озера, в которых живут русалки и водяные; деревни с покосившимися домами; скрип деревянного быта – все это навевает то внутреннее чувство, о котором я говорю и которое так трудно описать словами. Это чувство родного, бесконечно близкого и ускользающего от поверхностного взгляда, доступное лишь тому, кто всей душой чувствует свое единство с Русью, живет и дышит ею и не мыслит свое будущее в отрыве от Отечества.

Не ускользнули от меня и некоторые отличия, обусловленные нашей разделенностью на формально разные государства и о которых хотелось бы сказать.

Прежде всего, бросается в глаза то, что в России гораздо большее число автомобилей имеют георгиевские ленточки. Я это связываю именно с политической позицией государств: официальной Украины – как одного из участников-победителей во второй мировой войне (не более, не нужно обманываться на сей счет), а вот всей остальной России – как нашей Великой Победы в Великой Отечественной войне. Отсюда же и разное отношение, заметное невооруженным глазом: для жителей России – память о нашей священной Победе, для многих жителей Украины – двусмысленная полупозиция об «общем участии в войне» и прочее малодушие.

Что касается белых ленточек, то заметил я только одну в Каргополе на какой-то иномарке. Видимо, водитель, недовольный своей бедностью, хочет иметь более дорогую.

Радует глаз большое число людей, в том числе молодых, с надписями «Россия» на футболках, куртках, сумках и пр. К сожалению, пока чаще всего они написаны как «Russia», но я уверен, что это поправимо. Мне также кажется, что количество флагов США в России заметно меньше. А вот число людей, щеголяющих в футболках и прочей одежде с цветастым флагом Великой Британии, в остальной России столь же велико, как и на Украине. Ясно, что это результат либеральной пропаганды «независимых» СМИ.
Кот Филя.Давайте подарим ему желание жить?СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ!!!
0
Реквизиты для фин.помощи: Карта Приватбанк: 5584 2422 1147 3658; Расч.счет: 26003053207055; ЯК: 410011915165464
Карта Сбербанка номер 5469 3800 1359 3537,Туркина Светлана - ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! ДЛЯ ТЕХ КТО ПЕРЕВОДИТ НА ЭТУ КАРТУ обязательно !!!!!!! отписываться о сумме,на неё же поступают средства и на других животных.

Не знаю,почему у меня в жизни так получается...Хоть на улицу не выходи- ведь там сотни людей ходят,и ничего..А мне всегда на глаза чья-то беда попадаеться...
Не слепая я и не глухая в отличии от некоторых "людей"..
Шла кормить своих подопечных..Да ещё и тех,которые годами ждут меня на своем месте в другом районе...Знают,что пойду своих кормить и обязательно им что-то перепадет..Один на углу соседнего дома выглядывает,другие прибегают со стороны частного сектра..Многих из них знаю годами,как уже сказала - подкармливаю,а ещё больще новичков в последнее время..Приходят,поедят и убегают куда-то - у них своя жизнь где-то.Район не мой,животных не знаю....

Сегодня случилось что-то ужасное..Вернее,случилось это скорее всего ещё несколько дней назад..Может,неделю назад...
Потому что вонь была такая...
Ну да попорядку.
Когда кормила уличных кошек, тех,которых часто вижу в этом районе ,где я просто по делам пробегаю иногда ..Слышу стон - на мяуканье это было мало похоже...Слышу вонь,как будто где-то рядом труп разлагается...Пошла на запах..
Глаза наткнулись случайно. Внутри все перевернулось... Знаете, как бывает, когда видишь что-то,а осознание приходит на несколько секунд позже...ЭТО ПРОСТО УЖАС.КОШМАР.ЭТО УЖЕ ВСЕ,МЕРТВ...
НЕТ!!! ЖИВ!!!
Не знаю,как кот выжил.Не знаю,как терпит такую боль..Не знаю,как он,дико голодный,с расколотой и гниющей нижней челюстью пытается есть...И у него ничего не выходит..Дикая боль..Расколотая нижняя челюсть - невозможно взять ни кусочка..Даже лизнуть невозможно - видт нижняя челюсть как из мясорубки.....Сходишь с ума т голода..Еда- вот она..А ты не можешь есть...Ты гниешь заживо,голодный,никому ненужный...
"Спрятаться..Нужно подальше спрятаться..Может быть смерть придет быстрее и больше не будет так больно...Оставьте меня все..Я устал и не хочу больше жить...
Что от меня хочет эта женщина??..." - я уверена,что кот именно так и думал,прячась подальше в темный угол подъезда..
Судьба уготовила этому коту ужасную мучительную смерть.Практически вся его голова в гною,челюсти сломаны..Нижняя челюсть расколота на части и висит вместе с лохмотьями гниющей кожи...Вонь такая,что глаза выедает..
Я НЕ СЛЕПАЯ И НЕ ГЛУХАЯ.Я хочу,чтобы этот кот жил.
Но я не справлюсь без помощи.
Помогите мне спасти кота!!!!Положение у меня такое,что даже на первый прием-осмотр нет денег...Даже усыпить его у меня нет денег..
ПОМОГИТЕ,ВЕДЬ КОТ ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ!!!!
гуманней его просто усыпить,если нет возможности вылечить..
НО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ,Я ЭТО ПОНИМАЮ!!!

Ведь вы тоже не слепы и не глУхи к чужой беде?
В наших руках его жизнь и вместе мы сможем его вылечить,избавить от боли,сможем научить заново кушать..Сможем научить радоваться жизни..Он будет мурлыкать каждый день,а вдруг повезет и мы найдем ему хозяина..
Я реву от бессилия сегодня весь вечер...Деньги..такие многозначущие бумаги..У меня их нет,чтобы ему помочь.
А ВЫ? Вы можете пожертвовать хотябы 5-10 грн?
Посмотрите на фото.И скажите себе - что Вы можете сделать,чтобы коту стало легче???Хотя фото не передают и половины того,что я вижу..Просто мой сын,которого я просила сделать снимки сказал - "Мам,я не могу,это слишком страшно..."
Простите,написала очень много..Очень сложный период у меня сейчас..И иногда я жалею,что не могу пройти мимо...
Песик Барсик. ДТП
0
Сегодня в районе пл. Победы обнаружили собаку после ДТП. Сначала мне позвонила женщина и сказала, что на остановке собаку сбила машина и она ползает на передних лапках,а потом дочка шла в колледж и увидела эту собаку в луже, которая скулила от боли на всю остановку. Там очень людно, но никто не мог помочь. Некоторые просто проходили мимо, а некоторые рядом с собакой плакали. Настя нашла такси и отвезла песика в Ветсервис. Большое спасибо таксисту, что помог носить собаку, а она не маленькая и не легкая.
Температура тела у собаки была критически низкая - 34 градуса. Благодаря капельнице подняли до 37. Сделан рентген - переломов, к счастью, нет, но есть вывих бедра. В моче кровь.Сделали УЗИ - внутренние органы не повреждены. Песика скорее всего сбила машина несколько дней назад, может он где-то лежал, а потом приполз на передних лапках ближе к людям за помощью. Температура может быть низкая от переохлаждения. Огромное спасибо врачам Ветсервиса за незамедлительную помощь! Назвали его Барсиком. Надеюсь, мальчик поправится. Он очень большой обаяшка. Обаял сегодня девочку, которая пришла в ветклинику со своей собачкой и она оставила на него 200 грн. Спасибо ей большое!
Я очень прошу у всех помощи Барсику. У меня сейчас в ветклинике долг больше 2000 грн. Там сейчас моя собака Розочка ( тоже после ДТП) и Савик ( котик, который лечится от саркоптоза). Еще одну собаку я не потяну. Но и не забрать его мы с дочкой не могли. Настя позвонила и рыдала в трубку, просила помочь собаке.
Очень прошу помощи и надеюсь на вас!
ПриватБанк 5168742060588310 на имя Эльмиры Галущенко.
Отписывайтесь, пожалуйста, о сумме перевода.
Фото пока нет, будут завтра.
Ссылки на источники.
0
Предлагаю здесь делиться ссылками на книги по Истории России в общем и про Романовых в частности.

Желательно, чтобы источники были достаточно серьезными.

В свою очередь, представляю вашему вниманию книгу следователя Николая Алексеевича Соколова "Убийство царской семьи".

Немного об авторе:
Соколов Николай Алексеевич (1880 - 23.11.1924), следователь по делу об убийстве Царской Семьи. Назначен Верховным Правителем России А. В. Колчаком в феврале 1919.
В 1920 году бежал из России во Францию.
Книга «Убийство Царской Семьи. Из записок судебного следователя Н. А. Соколова» была опубликована посмертно в 1925 году.

О содержании: описание вещественных доказательств, допросы свидетелей, анализ причин. Также не обойдена вниманием личность Распутина. По мнению автора, пытавшегося быть объективным, Григорий отчасти явился винтиком в политической интриге.

Очень часто в аннотациях к книге я находила следующую реплику:
"...опросил сотни свидетелей и пришёл к выводу, что убийство царской семьи носило ритуальный характер." Если честно, такого конкретно вывода я, при прочтении, не разглядела.

Словом, книга очень интересная. Рекомендую.

http://www.hrono.info/libris/lib_s/ubi00.html