Любительские рецензии

Опубликовано: 2767 дней назад (24 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте, соучастники! Предлагаю каждому из нас высказать отзывы об книгах Николая: кто какие читал.
ВСЕ ПРО ОРИЕНТИРОВКИ - СПИСОК ПО СПБ И ОБЛ." | ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Николай Стариков :: официальная страница # 26 ноября 2014 в 23:24
Объясню, так, как я это понимаю. Чтобы выступать -надо уметь говорить. Я умею. Долго тренировался. Могу выступать на любую тему (из тех, что знаю) перед любой аудиторией. ВОзможно другие не умеют.
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 02:57
Ну что..
мыслительный аппарат человека прогромирует государство..
Олег Янов # 27 ноября 2014 в 07:13
Читаю сейчас "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина" (до этого прочитал "Шерше ля нефть", "Кто убил Российску Империю" и "Кто добил Россию. Мифы и правда о Гражданской войне").

До этого долгое время был под влиянием произведений В.Суворова. Можно по разному относиться к Резуну, но как писатель он пишет крайне увлекательно. Хотя и была у меня рабочая гипотеза о том, что книги В.Суворова написаны "в соавторстве" с англичанами ("почерк" знакомый, я десять лет назад учился по английским учебникам).
Всех тех, кто его критикует, читать, честно говоря, не так интересно. И стиль тяжеловат и доверия как-то не вызывают (лично у меня).

Но Ваша книга "Кто заставил Гитлера..." заставила, наконец, критически оценить "Ледокол".

Интересно бы узнать мнение В.Суворова/Резуна на Вашу книгу...
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 08:57
Для меня Суворов тоже был, пожалуй, первым писателем, который пробудил интерес к недавней истории страны. Прежде всего, я думаю, потому, что ему удалось достаточно доходчиво (популярно) и на первый взгляд логично изложить версию, которая в меньшей степени, чем официальная, затрагивала патриотические чувства (СССР - агрессор, но умный - это лучше, чем СССР-дурак). Годы либеральных реформ заставили меня пересмотреть отношение к "общечеловеческим ценностям" вроде демократии, свободы слова и пр., и книги Николая Старикова пришлись как нельзя более кстати. Я получил четкие и логичные ответы на те вопросы, которые не давали мне покоя. Очень важно, что сейчас уже не только в этих книгах, но и в ряде газетных и журнальных публикаций, на телевидении затрагиваются те же исторические моменты, и освещаются они практически с тех же позиций. У нас дома есть кабельное ТВ, один из каналов - R1, как я понял, русскоязычный канал для Германии. Вчера и сегодня в передаче рассказывалось о наших революциях 905 и 17 годов, практически с тех же позиций, что и в книгах Н.Старикова. Знание - сила.

Буду с нетерпением ждать книгу о начале Великой Отечественной войны, поскольку сейчас уже понятно, что Сталин не был ни дураком, ни агрессором. Кроме того, я считаю, что и послесталинская история страны требует своего пересмотра. Был бы рад узнать о том, что Вы, Николай Викторович, планируете рассказать и о Хрущеве, и о Брежневе. Ну и, конечно, интересно разобраться, что же привело нас к "перестройке", кроме личности М. Горбачева. Как "им" удалось так перепрограммировать большую часть т.н. элиты, а также интеллигенции, что до сих пор уважаемые мною раньше люди выдают такие антироссийские перлы, что, честно говоря, уши вянут!

И еще одна мысль не дает мне покоя. Мне кажется, что социалистическая система экономики, при правильной политике руководства, была бы не менее, а, возможно, и более эффективна, чем капиталистическая. Пример - Китай. Возможно, я не прав, но думаю, что при многоукладности экономики (малый частный бизнес+государственная собственность на недра и пр.) мы жили бы сейчас ничуть не хуже, а, скорее всего, лучше, чем после либеральных реформ. Я не специалист, но может, есть этому подтверждения?
Олег Янов # 27 ноября 2014 в 10:27
Кстати, кто-нибудь слушал аудиокнигу "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?"
Каковы впечатления?
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 16:33
Проблема китая в том, что в китае живут китайцы, ВСЕ государства основываются на национализме. От сюда и экономика, и политика. Законы о равноправии наций в России были приняты в 1916 году... Чего нет в китае, И в китае евреев, как и мусулдьман в думе и в управляющих не встретишь.
Олег Янов # 27 ноября 2014 в 19:00
Про Китай есть хорошая книга.
Андрей Девятов. "Китайская специфика: Как понял ее я в разведке и бизнесе".
Из всех книг, которые мне встречались по Китаю, лучшая (на мой взгляд).
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 19:36
Олег вы любите своих детей? Прочитать книгу что бы понять, что китайцы любят китайцев и делают всё для себя же? Это уже не смешно. Вы или понимаете что в 1917 году Россию оккупировали, или нет. И оккупанты кстати не дают нормальных истинных знаний о себе же (Русских), за счёт чего и держат умы наших соотечественников в заблуждении и замешательстве.
Олег Янов # 27 ноября 2014 в 22:31
"Прочитать книгу что бы понять, что китайцы любят китайцев и делают всё для себя же? Это уже не смешно. "

Не понял сути данного наезда на меня.
Пояснить можете?
Александр Зотов # 27 ноября 2014 в 23:34
Я 2 недели назад наблюдал такую картину в Петербурге (кто его назвал Санкт Петербург кстати даун в своём роде, Пётр никогда не был Святым) на вокзале. Стоит наряд милиции состоящий из Русских ребят а во главе их стоит кто то из кавказцев!! И контролирует всё происходящее на выделенном обобьете. Своих пропускает а наших затормаживают. Вот и где здесь Россия?
Олег Янов # 28 ноября 2014 в 02:26
"(кто его назвал Санкт Петербург кстати даун в своём роде, Пётр никогда не был Святым)"

Убили наповал своей эрудицией! :-)

Спокойной ночи.
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 08:30
когда заканчиваются аргументы, люди переходят на оскорбления. ))
Спокойной ночи.
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 15:06
кстати про Санкт. Дмитрия Донского, Александра Невского и ещё много кто сейчас святой, а городов с их именами нет. Питербург ЕДИНСТВЕННЫЙ город на территории России с приставкой САНКТ. Почему Олег?????
Олег Янов # 28 ноября 2014 в 16:05
А что, в И-нете нельзя поискать?
Потому что этот город назван в честь Апостола Петра.
Александр Зотов # 28 ноября 2014 в 18:08
тогда ошибка получается если жители крепость называют петропавловской а не санкт петропавловской.
Оксана Дрожжина # 28 ноября 2014 в 20:22
Александр, Вы копаете не там, по-моему. Но если Вам нравится - обязательно докопаетесь до истины и увидите свои пробелы в знаниях. Ваша ирония не очень понятна, если Вам известна аргументированная и правильная версия возникновения имени Северной столицы России, не юлите- поведайте нам.
Аслан Карайтэ # 28 ноября 2014 в 22:37
Николай, спасибо Вам за такие интересные книги!!! Только открываю для себя Вашу работу!!! Огромное спасибо!!! Очень интересно и доходчиво!!! Побольше бы рекламы, нацеленной на аудиторию от 20 до 35, Ваших трудов в интернете, чтобы в их головах складывалась картина мироустройства, как он есть, а то очень многие из них твердят старую песню про "Россию- тюрьму народов" и "Заграница нам поможет!" Прочитал "Спасение доллара-война", прочел на одном дыхании, сейчас читаю "Кризис. Как это делается".
Евгений Патриот # 29 ноября 2014 в 05:27
Николай , что вы скажете по этому поводу? http://master-vict.livejournal.com/38505.html там пишут что вы пишите недостоверно в своих книгах
Страницы: Первая Предыдущая 1 2