Постановки в театре

  
Сообщений: 2
"Вий" Чусовой в филиале театра Пушкина - очень, очень оригинально! С юмором и со вкусом поставленный спектакль. Идёт уже по - моему, лет 5, а актёры играют, так будто каждый раз переживают всё заново. Тем, кто не является особым противником новаторства в театральной режиссуре очень советую увидеть этот спектакль.
Сообщений: 9
Наверняка все знают, что одна из лучших постановок "Ревизора" - мейерхольдовская, но до меня пока не совсем дошло - существуют ли хоть какие-то записи того спектакля?
Сообщений: 9
В театре Маяковского здорово поставили 1 часть Мертвых душ!!! А вот со 2-ой наворотили(((
На таганке "Женитьбу" хорошо играли!!!
Сообщений: 16
и Женитьба и Мёртвые души в театре  Маяковского мне понравились.
Сообщений: 9
Музей Набокова на Большой Морской, 47 знакомит со своим театральным проектом "Другие берега".

12 декабря, в пятницу, встреча с женой Федора Михайловича Достоевского.  "Я была счастлива, счастлива, счастлива..." Сценарий по дневникам, письмам и воспоминаниям Анны Григорьевны Достоевской Сергея Белова, Евгения Белодубровского и актрисы Елены Виноградовой. Режиссер Алексей Штерн.

14, 15 и 16 декабря в доме Набокова герои Гоголя представят "Записки сумасшедшего" гениального Николая Васильевича Гоголя". Сценический вариант Гоголев-Виноградова-Штерн. Постановка А.Штерна. Художник Капитолина. Действующие лица и исполнители: доктор Беляева - Наталья Беляева; Ксюша Поприщина - Елена Виноградова; зрители, они же чиновники, они же гранды, они же солдаты и др.

Начало спектаклей в 19.00

Буду очень рада услышать ваш отзыв  как о самом проекте, так и о нашем прочтении Гоголя.
Сообщений: 4
В постановке Минусинского театра смотрела "Портрет" - это были потрясающие эмоции, настоящий страх, восторг перед таинственным... в постановке Шушенского театра (в моем поселке) смотрела пьесу "Игроки" - было захватывающе. понравилось очень.
Сообщений: 2
Мне очень понравился моноспектакль по "Ревизору" в Приюте комедианта. Недавно по Культуре отрывки показывали.
Сообщений: 1
Ходил на "Портрет" в РАМТ, но совсем не понравилось, особенно первая половина.
Сообщений: 9
http://vkontakte.ru/club12930347 - группа Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя.

"Театр ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь. Это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра" - эти слова Н.В. Гоголя стали девизом нашего театра. Для нас это основополагающий принцип жизни и выбора репертуара. Жизнь многолика и многогранна, а театр - ее отражение. Мне кажется, что в основе подсознательной тяги человека к театру - потребность в человеческом общении. Людям хочется что-то слышать по поводу мира. Может быть, совершенно простые вещи: солнце всходит, наступает весна, дарованная нам жизнь прекрасна. Человеку надо делиться с другим человеком добром и красотой. И это тоже функция Театра.
Сообщений: 34
По мотивам повести Н.Гоголя и фильма Тарас Бульба Рунет-движение  . БРаС  . поддержите братцы!  http://vkontakte.ru/club21084481
Сообщений: 1
20 и 21 апреля приглашаем в Камерный музыкальный театр им.Б.А. Покровского на оперу М.П. Мусоргского
СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА
(пера в трех действиях, четырех картинах, с одним антрактом по одноименной повести Н.В.Гоголя)

Ночь на Лысой горе, Красная свитка и прочая чертовщина, пронизанная неповторимым малороссийским колоритом и особенным, чисто гоголевским юмором - таков фон, на котором расцветает любовь Грицько и Параси, героев "Сорочинской ярмарки", повести из цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки", положенной на музыку гениальным Мусоргским. Не завершенная рано ушедшим композитором, "Сорочинская ярмарка" знавала немало попыток придать ей законченный вид, но только редакция Виссариона Шебалина (выполненная на основе исследовательской работы Павла Ламма, кропотливо восстановившего и опубликовавшего весь сохранившийся авторский текст вместе со всеми вариантами и черновыми набросками) оказалась по-настоящему жизнеспособной. Борис Александрович Покровский очень любил Гоголя и преклонялся перед Мусоргским. "Сорочинская ярмарка", бесспорно, принадлежит к лучшим режиссерским работам Мастера последнего периода его творчества. За этот спектакль Камерный музыкальный театр получил Государственную премию России.

фото со спектакля можно посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/album-2890364_120870527
Стоимость билетов - от 200 до 800 руб.
Адрес театра: Москва, ул. Никольская 17, м."Лубянка", "Площадь революции", "Театральная"
Продажа билетов в кассе театра ежедневно с 11 до 14 и с 15 до 19 ч.
Предварительный заказ билетов ежедневно по тел. 606-70-08 .
Заявки на коллективные посещения по тел. 606-01-08 и по email 6201320@mail.ru
www.opera-pokrovsky.ru
Сообщений: 7
В Малом театре смотрела Ревизора . Очень понравилось.
Сообщений: 3
6 июня в Петербурге театр "Синематографъ" в рамках гастролей покажет «Записки сумасшедшего» (Н. В. Гоголь)
Что означает сходить с ума? Кто определяет уровень нормальности? Дневник постепенно сходящего с ума человека попадает к нам в руки  через написанное Гоголем произведение. Каждому предстоит ответить, действительно ли он сошел с ума, или это мир вокруг него обезумел.

Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Московские ворота, Московский проспект 107 к.5, 4 этаж. "Площадка Скороход"
Заказ билетов на сайте cinematografff.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.