Трехлебов, инглиизм, родноверие.

Опубликовано: 2769 дней назад (25 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хотелось бы узнать отношение Николая Старикова к таким людям и религиозным организациям. Кому и зачем это нужно, к чему это приведет?
ОПРОС! Изучаете ли вы английский язык? | Пашка-боец.Он очень ждет помощи!!!! ( сбит машиной,перелом таза)
Александр Зотов # 25 ноября 2014 в 17:19
Да очень хотелось бы ... каковы их цели, почему так сильно активизировались в последнее время ???
Сергей Дмитриев # 25 ноября 2014 в 17:19
чтобы скрыть реальную картину мира.
Николай Стариков :: официальная страница # 25 ноября 2014 в 23:46
этот вопрос был задан потому что, Николай Стариков несколько раз упоминал о том, что он православный христианин, а поскольку почти все родноверческие движения построены на отрицании христианства, то интересно узнать мнение Н.Старикова по этому вопросу.
Владислав Михайлик # 26 ноября 2014 в 03:02
Что такое христианство - посмотрите первую часть духа времени http://vkontakte.ru/video-10749680_141905225 На многие вещи Николай Стариков в ближайшее время будет смотреть ещё глубже, так глубоко, что "дай бог" ему выдержать то, что он для себя откроет.
Сергей Дмитриев # 26 ноября 2014 в 11:06
Если Вы не вкурсе Дух Времени сняли люди про которых сам фильм и снимался :)))))))) откройте хоть раз в жизни книгу. хотябы Маркса Капитал. Дух Времени отдыхает
Руслан Никифоров # 26 ноября 2014 в 13:43
нужно различать вещи:
- исторически сложившееся христианство в корне отличается от того чему учил Христос;
- исторически сложившийся ислам отличается от того чему учил Мухаммед;
- различные ответвления родноверия - одна из граней библейской концепции порабощения всех и вся на более высокоорганизованном уровне в отличии от исторического христианства.
Николай Стариков :: официальная страница # 27 ноября 2014 в 02:08
С этой точки зрения КОБ и иже с ними - такая же наживка выкинутая в народ, с целью "жатвы душ", если можно так выразиться, и вполне разумно было бы предположить, что она такая же высокоорганизованная концепция порабощения и отвлечения внимания, как и мировые религии. Ведь КОБ - хоть и система знаний, но всего лишь часть более глобальной системы знаний, которой известно наперёд что такое КОБ и для чего она нужна. Принимать её за безоговорочную истину, догму - такой же религиозный фанатизм, как и крики христиан, православных и прочих ПГМнутых о покаянии, боге и т.д. и т.п.
Руслан Никифоров # 27 ноября 2014 в 08:18
"Ведь КОБ - хоть и система знаний, но всего лишь часть более глобальной системы знаний, которой известно наперёд что такое КОБ и для чего она нужна. Принимать её за безоговорочную истину, догму"

Более того могу добавить, не то чтобы КОБ не нужно принимать как Истину, а и любую другую информацию (теории, писания ...)
Поверив слепо даже в Истину - она со временем начинает врать, поскольку у субъекта-слеповерца нет жизненноважных критериев для анализа причинно-следственных связей явлений - общего хода вещей как в своей жизни так и в жизни всего общества .
Михаил Иванов # 27 ноября 2014 в 16:16
Вы вот пишите много всего, товарищи... А кто-нибудь из вас смотрел лекции, читал книги упомянутых людей?
Видимо нет...
Может пора вытащить мозги Старикова из своей головы и наконец-то включить свои мозги???
В обоих учениях, если так можно сказать (КОБ и Веды), отрицается догматичность знаний и людей призывают пользоваться здравомыслием, прежде всего.
А заявление, что ведические знания являются частью библейской концепции - верх невежества. Это наследие наших предков и это можно проверить не только здравомыслием, но и интуицией, если она у вас ещё осталась...
Отдельный вопрос Сергею Шарапову:
Какую картину мира хочет скрыть Трехлебов? Поясните.
Этого Нет # 28 ноября 2014 в 21:06
"Какую картину мира хочет скрыть Трехлебов? Поясните."

-картина мира скрывается тем, что подсовывается ложная, пока это выглядит именно так...
пусть покажет золотые таблички на которых выгравированы славяно-арийские веды, а пока что это всего лишь красивая сказка, что-то вроде исторического фэнтези...
Влад Бекетов # 29 ноября 2014 в 04:58
Инглия, инглиизм...А как звучит слово "англичанин, Англия" в разных языках мира?

Тут уместна аналогия с турецким языком: сменили алфавит, оторвали от исторических культурных корней - изменили культуру - застраховались от объединения по культурным признакам.

Читал как-то я про Никона и Аввакума в "ЖЗЛ",-да земляки, да церковники. Но упомянули именно про то, что чуть ли не половина народа ИГНОРИРОВАЛА ПРАВОСЛАВИЕ!!! То есть были пользуясь их штампами были "язычниками". Все б ничего, но то ли Никон, то ли Аввакум упомянули как товарищ язычник с Сорбонны пропалился на АГИТАЦИИ. Ну не знал наш народ французского :-)) Его судили и сожгли в строгом соответствии с Судебником.

Читал В.Гиляровского( и вам советую просто почитать незаслуженно забытого автора, которого не включили вшккольную программу. У него я встретил в художественном описании чуть измененную технологию в 19веке - хлысты, скопцы...

А с золотом всё просто - не так просто установить дату пластин\монет, -само золото инертно и резчикам нет гемора в отличии от табличек на камнях...
Дмитрий Неклюдов # 29 ноября 2014 в 06:52
Николай, я видел доументальный фильм под названием "Ложь во имя науки" (2 часть). Там описывались существа полу люди полу черно-ангелы. Описывались как бунтари против Бога и как нехорошие существа. Наверно они и являются теми "славянскими богами", про которых и глаголят долбоязычники.