Татьяна Вагнер  Здравствуйте, девочки! Прошу помощи! Вчера вечером взяла котеночка по объявлению в Сландо "Не родись красивой..." от 25.10.14г. Кошечка без глаза, худенькая и простуженная. Периодически хрипит. Выкупала её, завернула в шерстяной платок и она спала всю ночь около батареи. Сегодня очень не веселая, вообще ничего не ест, на горшочек не ходила. И второй глазик закрылся, хотя закапали лекарством оба. Не знаю чем помочь, в лечебницу могу отнести ее только завтра к вечеру. Посоветуйте пожалуйста что делать. Так жалко её.     Мне нравится  3 
 
 
    вчера в 18:21     Скрыть комментарии
         Любовь Кирпищикова  Добрая же вы душа, раз взяли такого проблемного котенка!Как же люди могли пристраивать больное животное!Боюсь ошибиться в дозировках- ей бы глюкозу или хотя бы физраствор подкожно.Попробуйте в ротик залить регидрон( развести).Маленькими порциями.Может, кто знает телефон ветеринара, чтобы проконсультироваться?Если котенок очень маленький, до завтра до вечера может и не дотянуть.
     Мне нравится     вчера в 18:38|Ответить 
 
 
         Татьяна Вагнер  Спасибо, Люба! Женщина подобрала этого котеночка и дала объявление.
     Мне нравится     вчера в 18:43|Ответить 
 
 
         Елена Николаевская  5 кубовый шприц глюкозы,можно 0,2 В12.Поднимаете шкурку на холке и колете прямо туда.Берете шприц инсулиновый и 0,2 гентамицина,так как животным колят амоксиклав раз в 48 часов,но ночью его не найти.Померяйте ректальную температуру.Хорошо бы еще проклизмить
     Мне нравится     вчера в 18:56|Ответить 
 
 
         Елена Николаевская  В12 смешать в шприце с гдюкозой
     Мне нравится     вчера в 18:57|Ответить 
 
 
         Вика Бондаренко  Кормить насильно хоть чуток.и капать капли с антибиотиком и в глаза и в нос и часто.
     Мне нравится     вчера в 18:59|Ответить 
 
 
         Елена Николаевская  Ни в коем случае не кормить насильно!Вы что!!!Когда организм ослаблен он не может тратить силы на пищеварение!Глюкоза и витамины и есть питание
     Мне нравится  1   вчера в 19:08|Ответить 
 
 
         Елена Николаевская  Можно попробовать желток сырой развести чуть чуть кипяч водичкой и залить чуток со шприца и все!!!!
     Мне нравится     вчера в 19:10|Ответить 
 
 
         Татьяна Вагнер  Спасибо всем огромное! Я очень тронута вашим вниманием. Пойду сейчас лечить.
     Мне нравится  4   вчера в 19:15|Ответить 
 
 
         Людмила Сердюк  Татьяна, Киевский врач рассказал,как можно лечить глазки котятам и щенкам, БЕРЕТЕ ОБЫЧНУЮ 5-% глюкозу и по две капли в каждый глаз, два раза в день и все!!!!!! ГЛАЗА ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ ОБЫЧНОЙ ГЛЮКОЗОЙ,ЭТО ПРОВЕРЕНО И Я ДЕЛЮСЬ С ВАМИ.!ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
     Мне нравится  6   вчера в 20:00 Татьяне|Ответить 
 
 
         Любовь Кирпищикова  Люда, спасибо за совет! Я думаю, он обятельно пригодится- у котят чаще всего страдают глазки.Возьму на вооружение..
     Мне нравится  1   вчера в 20:30|Ответить 
 
 
         Людмила Сердюк  Любовь, это точно, именно глюкоза, в Киеве девченки лечат глаза и мигом, и мне рассказали, поделилась и я
     Мне нравится  1   вчера в 21:22 Любови|Ответить 
 
 
         Татьяна Вагнер  Людмила, Спасибо! Я обязательно воспользуюсь вашим советом.
     Мне нравится     вчера в 21:47 Людмиле|Ответить 
 
 
         Екатерина Стельмащук  Татьяна, вы такая умница что не побоялись взять особенного котенка! Спасибо Вам! все будет хорошо!
     Мне нравится  2   вчера в 23:03 Татьяне|Ответить 
 
 
         Татьяна Вагнер  Благодарна всем, кто откликнулся. Кошечке лучше. Стала веселее, немного покушала и на лоточек сходила. Облизывать себя стала. Большой всем спасибо!
     Мне нравится  1
					                            						
													  |