Предательство и Прощение. Восприятие.

Автор: Michael Drogen
Опубликовано: 2774 дня назад (19 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как Вы относитесь к измене (Родине, человеку...это не столь важно), предательству? Считаете ли Вы, что подобный поступок возможен в определённых условиях? Или нужно бескомпромиссно осуждать людей которые предают интересы общества, народов, или просто дружбу и человеческие отношения. Я не имею в виду какой-то конкретный пример из истории. А просто так рассуждаю гипотетически...
Мне было бы интересно узнать ваше мнение. Может вы сами сталкивались в жизни с предательством?
Трудности перевода | Таня Фатеева и группа ОРЗ - видео Страза! 2014
Александр Зотов # 19 ноября 2014 в 18:19
Думаю осуждать не стоит вообще, хотя это крайне затруднительно.
Возможно ли в обстоятельствах определенных ?
Возможно предательство всегда, когда оно возможно, но каждый несет ответ, во многих случаях не видим что это, но на небе каждому дается заслуженное.
София Анисимова # 19 ноября 2014 в 18:19
не выношу предательства!)))
Александр Зотов # 19 ноября 2014 в 22:30
Что так, София ?
София Анисимова # 20 ноября 2014 в 03:39
а вы вспомните хотя бы,как подло убили Царскую семью...уже не по себе,да и вообще так гадко на душе,когда чувствуешь,что человек,на которого ты надеялся-тебя предал!
Николай Стариков :: официальная страница # 20 ноября 2014 в 04:30
на своей шкуре испытал что такое предательство...это не обман, не ложь....это хуже...это подло, из-за спины... и обычно, это не ошибка предателя, а осознанный шаг...таким людям нет прощения
София Анисимова # 20 ноября 2014 в 19:10
да уж...но прощать все-таки нужно...может быть это единственный шанс оправдать себя на Страшном суде!
Иван Иванов # 21 ноября 2014 в 00:43
Предательство необходимо как явление , разделяющее "овец от козлищ" , БОГ допускает его, Но кому адресованы слова "..НЕ судите и не осудят вас , каким вы судом судите , таким и вы судиться будете.." (Евангелие) , БОГ предательство Иуды использовал на наше общее спасение , и не зарекайся - не стоял человек перед душманом , не ваши кишки наматывали на плетень , не вам резали мясо обкуренные духи - не суди...
Николай Стариков :: официальная страница # 21 ноября 2014 в 06:22
Говорите "не суди"....религия отчасти действительно есть опиум для народа....и тем, кто при власти, это известно...ведь создавалась она Константином (римским императором) специально для этого....они это знают....и творят,что хотят: врут, предают, убивают, воруют...а вы вот их не судите...и думайте, что они заплатят за все грехи на том свете, будут в смоле кипеть, а вам на том свете воздастся за ваши страдания, будете цветочки в раю собирать....

ага, помечтайте...не будьте такими наивными... религия, это хорошо...мораль воспитывает....но не надо быть такими доверчивыми...для того и создавалась религия, чтоб вы верили на слово...чтоб вами можно было легко манипулировать... только сейчас к религии добавились СМИ, которые промывают мозги всем и вся на кождом углу 24 часа в сутки... слушайте, думайте, анализируйте, делайте выводы, но не верьте на слово....не тот мир сча, чтоб верить на слово
Иван Иванов # 21 ноября 2014 в 07:39
Николаю. Разве вы цитируете СВОИ слова - это вы цитируете коммунистическую пропаганду , "союз воинствующих безбожников" 20-30годов печатал свои агитки именно в таком ключе. Если БОГА нет , то зачем с НИМ бороться? А ещё вы цитируете мелкого мошенниика , к тому же придуманного -О.Бендера - разве это не промывка мозгов? Причём фраза взята у Ленина : "..религия - опииум народа.."и переврана . В те времена наркотик назывался "опий" и ни как иначе . А "опииум" слово латинское и означает начало подъёма на гору, или начало трудного процесса. Насчёт религии - мы не католики-раскольники , не латиняне . Православие родилось в Израиле , из иудейской веры , но было в гонении и перекочевало в Византию , откуда и пришло на Русь , хотя государства единого ещё не существовало. А Православная вера - вера действительно непокорного народа - ОНА принесла освобождение из рабства : если христианин безсмертен , то его нечем запугать , ни пытками , ни смертью. Наоборот , смерть по заповеди Христовой несёт благо - Царство небесное. Со Христом мы не победимы!
Дима Растопин # 21 ноября 2014 в 07:55
Николай предал русский народ, отдав его на растерзание капиталистам в феврале 17 года.
София Анисимова # 21 ноября 2014 в 09:01
#15
Дима !я_коммунист!! Русский сегодня в 19:32
Николай предал русский народ, отдав его на растерзание капиталистам в феврале 17 года.


ну это вы загнули!!!!Николай2 никого не предавал)))русский народ сам предал его!!!вы только подумайте, растрелять царя-божьего помазанника на царство, вместе с императрицей и маленькими детьми!!!!!!!!!!!!!!это самый страшный грех в истории России..из-за него все наши нынешнее беды.
Michael Drogen # 21 ноября 2014 в 17:40
"Николай предал русский народ"-Мир сквозь линзы... коммунизма! Между тем ваши линзы, Дмитрий, оказались рассеивающими...
Иван Иванов # 21 ноября 2014 в 18:05
Николай ll прошёл путём Христа:"..Азм путь и истина..Азм есть дверь овцам.."(Евангелие): он имел пророчество, в котором предсказывалась его участь (как и Господь Иисус Христос знал свой путь), тем не менее не пытался изменить его, будучи Царём, смиренно сносил оскорбления и унижения, а Господа ещё и избивали, ближнее окружение отреклось от него, а Господа предал ученик, лживые и надуманные обвинения не озлобили его, ибо Господь пострадал более, но молился:"..прости им ОТЧЕ, ибо не ведают, что творят."(Евангелие). Господа Иисуса Христа распяли за весь народ, а Государь расстрелян только за свой, русский народ, за шанс выжить и возродиться и вот какой-то невежа, не разобравшись, обвиняет Царя в предательстве ? "..нет большего подвига, чем положить душу свою за други свои.."(Евангелие). Государь, подражая Христу, исполнил свой долг до конца и положил душу свою за нас с вами... Предатель положит чужие души, но не свою!
Настя Полянская # 21 ноября 2014 в 19:11
Предательство - это низость, которую очень трудно простить! Но есть Святые, который прощали и это! Ну и просто, если ты хороший православный, ты можешь простить и это...
Николай Стариков :: официальная страница # 21 ноября 2014 в 21:13
"Клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству... верно и нелицемерно служить, нещадя живота своего, до последней капли крови... .
В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы, целую слова и крест Спасителя моего. Аминь."
Из военной присяги 1912г.
Еще вчера все эти генералы,лицемерно присягали в верности Императору Николаю II, но в годину испытаний, ведомые Гучковым, все эти генералы и адмиралы стали изменниками и предателями. И это в разгар боевых действий!
"Кругом измена и трусость и обман!" - написал в своем дневнике Государь Император.
Вспомним же сегодня поименно этих изменников, забывших о чести,долге, совести и непобоявшихся самого Бога, чьим именем они клялись!

ген.Н.В.Рузский, ген.М.В.Алексеев, ген.Н.И.Иванов, ген.В.И.Ромейко-Гурко, ген.А.Е.Эверт, ген.В.В.Сахаров, адм.А.В.Колчак, адм.А.И.Непенин.

Пусть знают сегодняшние трусы и предатели Родины, что и через сто лет их имена будут преданы проклятию!
Анастасия Соколова # 22 ноября 2014 в 06:33
Вспомните, а ведь Тот же Царь,Николай Александрович, Он же все простил, и приказывал не мстить не за Него,не за себя, ибо не зло победит зло,а только любовь. Надо, как мне кажется только не допускать предательства в себе, а другим, как бы не было тяжело, прощать.
Иван Иванов # 22 ноября 2014 в 12:14
Кстати, Колчак видимо раскаялся в своём предательстве, ибо БОГ и ему попустил вкусить горечи быть преданным и он смирился с волей БОЖИЕЙ, хотя были соблазны убежать.
Иван Иванов # 22 ноября 2014 в 21:58
Остальные клятвопреступники, повидимому, горят в аду. Вспомним, что и сами мы давали клятвы при Святом Крещении...
Юлия Юдина # 23 ноября 2014 в 08:46
Всем нам свойственно ошибаться... Конечно ничего хорошего в предательстве нет, но не стоит забывать, что на всё воля Божья. Может кто один раз предал, потом всё жизнь расскаивается, а те кого предали получили из этого жизненный урок.
Александр Зотов # 24 ноября 2014 в 16:43
Какой урок, Юлия ? За сожалением о сделанном при мнении о себе как о "божественном орудии к вразумлению" стоит оправдание, гордыня, ведущие к убийству.