О ленине

Опубликовано: 2787 дней назад (16 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как вы относитесь к данной личности?

Сегодня беседовал с представителями молодежного коммунистического движения, с удивлением узнал много хорошего о Ленине. Неужели я один заблуждаюсь и зря думаю что он был "плохим" ?
Пальма (демодекоз+аллергия) | Лучший клип Николая Сливко и группы ОРЗ?
Сергей Дмитриев # 27 ноября 2014 в 21:34
Евгений, читайте больше книг по истории, мемуары политических деятелей, в том числе и мемуары представителей "белого" движения. Великая тайна откроется Вам.
Алексей Гуляев # 28 ноября 2014 в 10:31
"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно"
В.И. Ленин. Из письма А.М. Горькому от 15.09.1919
http://banguerski-alex.livejournal.com/166568.html
Алексей Гуляев # 28 ноября 2014 в 21:00
1.
Л.Д.Бронштейн (Троцкий). 1904 г. "Наши политические задачи"
про отношение В.И.Ленина к марксизму:
«Поистине нельзя с большим цинизмом относиться к лучшему идейному наследию пролетариата, чем это делает Ленин! Для него марксизм не метод научного исследования, налагающий большие теоретические обязательства, нет, это… половая тряпка, когда нужно затереть свои следы, белый экран, когда нужно демонстрировать свое величие, складной аршин, когда нужно предъявить свою партийную совесть!» (Л.Д.Троцкий “К истории русской революции” — сборник работ Л.Д.Бронштейна под редакцией Н.А.Васецкого, Москва, «Политиздат», 1990 г., стр. 77).

2.
В.И.Ленин:
«Мы вовсе не смотрим на теорию Маркса как на нечто законченное и неприкосновенное; мы убеждены, напротив, что она положила только краеугольные камни той науки, которую социалисты должны двигать дальше во всех направлениях, если они не хотят отстать от жизни» (В.И.Ленин, ПСС 5-го издания, т. 4, стр. 184).

3.
Маркс не замечен в реальной деятельности по созданию и руководству экономикой, в отличии от Ульянова-Ленина и Джугашвили-Сталина.

И.В. Сталин - Экономические проблемы социализма в СССР
moskprf.ru/politicheskaya-literatura/i.v.-stalin-ekon..
moskprf.ru/politicheskaya-literatura/
И.В. Сталин:
«Я думаю, что необходимо откинуть понятия, взятые из «Капитала» Маркса. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как «необходимый» и прибавочный продукт, «необходимое» и «прибавочное» время… Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие» с.69.

2009-12-18
Директор Центра исследований политической культуры России С.И. Васильцов о неотроцкизме
http://kprf.ru/rus_soc/74092.html
"О сущности неотроцкизма
Неотроцкизм - это троцкизм XXI века.
- это политическое течение эпохи глобализации по-американски, действующее на основе: западного миропонимания в мировоззрении, мелкобуржуазного радикализма в идеологии, субъективизма в философии, авантюризма в политике, крайнего индивидуализма в психологии и троцкизма в поведении;
- это крайне левое течение, смыкающееся с крайне правым, оторванное от национально-исторических корней России и способствующее Западу погубить российскую цивилизацию.

"Кровавая месть славянским варварам" - это планировал еще Маркс
http://video.yandex.ru/users/sergevz/view/774
http://rutube.ru/tracks/3927392.html
http://www.rusk.ru/st.php?idar=103905
http://genocidrus.narod.ru/rusk103905.htm

ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??4??6?,_?4??4??4??6?
Карл Маркс был третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения.
Его отец, Генрих Маркс (нем. Heinrich Marx[2], урожд. Гирш(ель) Мордехай Маркс[2]) происходил из раввинской семьи (его отец, Леви Маркс, был раввином в Трире).
В 1817 году отец Карла Маркса принял христианство (протестантизм), чтобы не лишиться звания судебного советника. Его жена и семья, в том числе сын Карл, крестились в 1825 и 1824 г. соответственно[3].
Страницы: Первая Предыдущая 1 2