Медведев отрезал от России кусок.

Автор: M3 NG
Опубликовано: 2769 дней назад (26 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Медведев подарил Норвегии 175 тыс.кв.км акватории (с рыбой) и континентального шельфа (с нефтью) в Баренцевом море.

http://man-with-dogs.livejournal.com/839895.html
В каких городах слушают Принципа? | Вернуть имя Сталинград городу на Волге
Этого Нет # 26 ноября 2014 в 02:37
Более всего бесит, что такие вещи приходится выкапывать в интернете, а должно бы быть подробное объяснение по центральным каналам кому, чего и сколько отдали или забрали... таки не колбасу же продают...
Михаил Иванов # 26 ноября 2014 в 02:37
Медвед ничего не подарил.Хватит уже пургу гнать.Решение вопроса схоже с китайским - спорные территории делятся поровну.У России нет возможностей их ни осваивать в краткосрочной перспективе,ни отстаивать их владение,которое мало кто признает.

Да.Проблема пропаганды.Ничего не могут толком объяснить.Хотя о чем речь - страна проиграла ХВ.Так что уступки закономерны.Мы не великая страна,чтобы ультиматумы ставить мол "не уйдем и усе тут".
Этого Нет # 26 ноября 2014 в 06:32
"Мы не великая страна,чтобы ультиматумы ставить мол "не уйдем и усе тут"."
- руководство просто глуповато для этого... а страна, вернее цивилизация, мы все таки великая...
Михаил Иванов # 26 ноября 2014 в 08:08
"- руководство просто глуповато для этого... а страна, вернее цивилизация, мы все таки великая..."
Руководству напротив,хватает мозгов не рыпаться.Мы не цивилизация если что,мы часть цивилизации.И вообще сам термин "цивилизация" крайне мутный.У Хантингтона он вообще сугубо религиозен - достаточно вспомнить его модель столкновения цивилизаций.И вообще-то не правильная.

Ничего великого.Только остатки былого величия,постепенно сходящие на нет.А будет ли Россия снова великой - покажет будущее.
Толян Медведев # 26 ноября 2014 в 10:33
Все правильно сделали. это не территории, за которые стоит рвать одно место, ставя ультиматумы направо и налево. там где можно уступить лучше уступить, что бы прибавить там, где ступать нельзя.
Этого Нет # 26 ноября 2014 в 16:02
Михаил Стругов
- мы цивилизация, которая объединяет множество народов и границы этой цивилизации примерно совпадают с границами России... так сложилось... Идеалом этой цивилизации на протяжении тысячелетий является идея справедливости... цивилизация с такой идеей не может не быть великой в любое время, даже время политического упадка...
Заметьте элита России не показатель... главное - чаяния народов входящих в эту цивилизацию...
Михаил Иванов # 26 ноября 2014 в 19:48
"- мы цивилизация, которая объединяет множество народов и границы этой цивилизации примерно совпадают с границами России... так сложилось... "
С каких пор?Цивилизация - термин имеющий некоторый религиозно-смысловой характер.Мы часть Христианского Мира - наравне с Германией или там Люксембургом.Мы - Восточно-христианская цивилизация если что.Точнее часть таковой.Вот во времена СССР - да.Восточно-христианская цивилизация фактически была наша.Был атеизм?И что?На стенах висели 12 заповедей под именем "моральный кодекс строителя коммунизма" и т.д. То есть как таковой СССР был частью христианской цивилизации - по своим смыслам и ценностям.

Еще раз - мы НЕ цивилизация.

-----

Мы еще есть.Cogito ergo sum.
Именно.Пора бы их увидеть наконец.И не завывать о том,что мы сделать не можем.Нехрен было проигрывать ХВ.Горе побежденным.
Этого Нет # 27 ноября 2014 в 00:24
"Цивилизация - термин имеющий некоторый религиозно-смысловой характер"
- я думаю, это неправильное определение.

Хотя конечно, следует признать что цивилизация довольно размытый термин. К христианству это понятие точно не имеет никакого отношения.

Мое примерное определение:
Совокупность политических, экономических, философских и религиозных чаяний народа, объединенных определенным жизненным идеалом. В случае России идеалом справедливости.

По большому счету есть 4 основных влияющих на ход мировой истории цивилизации Евро-американская (западная или атлантическая), Русская, Восточная и Исламская (все названия условные).
Михаил Иванов # 27 ноября 2014 в 01:30
"- я думаю, это неправильное определение."
Приведи истинное значение.Я ориентируюсь на Хантингтона и его "Столкновение цивилизаций".Причем тут христианство?Оно только часть.Есть исламская цивилизаций например или синская или индуисткая.Я не совсем у Хантингтона согласен - но в целом он прав.
Еще раз - никакой русской цивилизации нет.Евро-американская цивилизация вообще бред полнейший.
Этого Нет # 27 ноября 2014 в 08:37
Михаил, я думаю можно безконечно спорить о том что такое цивилизация, так как точного определения этого слова не существует даже в официальной истории. Я привел своё определение и все остальное вывожу из него. В соответствии с ним Россия и ее сателлиты являются отдельной цивилизацией, если вам нравится можете называть ее СССР или еще как хотите. Важно то что объединяет - ВЕРА в ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ, а отнюдь не христианство.
Этого Нет # 27 ноября 2014 в 13:46
M3 NG
Я глубоко убежден в порочности вашей точки зрения.
В ней чувствуется непонимание, обида и безысходность...
Михаил Иванов # 27 ноября 2014 в 21:00
"В соответствии с ним Россия и ее сателлиты являются отдельной цивилизацией, если вам нравится можете называть ее СССР или еще как хотите. Важно то что объединяет - ВЕРА в ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ, а отнюдь не христианство."
Еще одна,христианская ценность.Если что,я скорее атеист и к религиозно-двинутым не отношусь.Просто тут я согласен с Хантингтоном и его концепцией.Сама религия и бог,которого она проповедует роли не играет.Главное - основные ценности,которые переживут и породившие их религии,и носящие их народы.

Ваша концепция не логична и не адекватна объективной реальности.
M3 NG только тролль,не обращайте на него внимания.
Этого Нет # 27 ноября 2014 в 21:04
"Еще одна,христианская ценность."
- это вечная ценность, она была до христианства и будет после него...

"Ваша концепция не логична и не адекватна объективной реальности."
Напомню, мы говорим о величии России. Я считаю её великой всегда, за те идеи которые ей присущи. Финансовая и геополитическая мощь России к этому никакого отношения не имеет.
По поводу того цивилизация Россия или нет, спор не особо важен, так как это зависит от того что вкладывается в весьма размытое понятие цивилизации. Мое определение цивилизации подобно определению КОБ.
Невероятный Ильич # 28 ноября 2014 в 09:30
За-то Россия встала с колен.
А ещё у нас будет ЧМ-2018. Таки ура, товарищи!
Алексей Гуляев # 28 ноября 2014 в 15:44
ЧМ должен был бы быть в СССР в 90-м году. У нас было больше шансов чем у Италии. Но бойкот игр 84-го года в ЛА свел наши шансы на нет.
Николай Стариков :: официальная страница # 28 ноября 2014 в 16:23
Ну отдали кусочек сегодня - завтра пол мира заберем, вот Навальный Кавказ хочет отделить и находятся люди которые за это идут - хотя это анти конституционно, и да хрена кто думает так что отделил и проблем не будет, хер два
Дениска Муратов # 28 ноября 2014 в 16:50
Вот вам информация для размышления, и чтобы не доставали с такими вопросами окружающих.
Сергей Дмитриев # 28 ноября 2014 в 23:48
Невероятный, встала уже? Докажи!
Артём Крупинин # 29 ноября 2014 в 01:24
Зря отдали, даже не слышал такую байку. Такими темпами и Курилы с Владивостоком можно проср..ть.
Валерий Алексеев # 29 ноября 2014 в 03:30
Ну вот , как о неоспоримом факте ,тролль вякает-" мы же не великая страна, чтобы стоять за свои интересы".Ты о какой стране говоришь? Об Израиле или Люксенмбурге- кто тебе МЫ?Кто угодно, но не Россия.