Коммунизм - утопия

Опубликовано: 2767 дней назад (26 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Обсуждалась тема о возврате монархии.А возможен ли возврат коммунизма?
Бася-Барса-Барселона! Королевна кошка. | Щенок Рита. ДТП.
Катерина Долинская # 29 ноября 2014 в 09:36
Люди никогда не будут равными это заложено еще при рождении. Всегда кто то кого то будет превосходить, интеллектом образованием соц положением или даже внешне, что пытались создать не более чем миф.
Варя Бука # 29 ноября 2014 в 14:20
Сам по себе коммунизм не так уж и плох. Но его врят ли удастся достичь.
А то что он брался как бы за основу развития в СССР от социализма к коммунизму - бред. какой социализм, коммунизм, а тем более диктатура пролетариата? Обман. После революции власть опять сосредоточилась в одних руках, только не монарха, а класса. И всё стало намного хуже.
Артем Землин # 29 ноября 2014 в 16:12
извините конечно,но коммунизм-дерьмо!А вот империя в России еще возможна.Точнее уже возможна.Ведь сейчас идет жесткое расслоение общества
Yan Demchenko # 29 ноября 2014 в 17:02
"расслоение общества"-на "толстосумов",и "быдло"(как выразилась одна из представительниц монархических взглядов),а может на тех кто успел наворовать и кто не успел(было б совсем печально если так-ибо это конец нации),на "господ" и "рабов"их обслуживающих(как заявил еще один монархист-"я мол дворянских кровей и жилось бы при батюшке-царе мне хорошо)..
историю можно не знать,можно ее переиначивать-только если вы продолжите "расслаивать "Россию и далее-то в лучшем случае-будет повтор 1917го-и после огромного Горя и Боли страна сможет остаться на карте..мы же..,а в худшем развитии ситуации(когда утопия Монархии или Коммунизма,или Либерального Воровства будут и далее тащить нас к "пропасти")то уже не будет не РФ,не Российской Империи и не СССР...
Поэтому,начнем жить не для себя и наших "Идей",а для страны нашей-как бы она не называлась-ЛИШЬ БЫ БЫЛА!!..жить для народа,а не только для своих инстинктов-зачастую только низменных..
и еще-дети должны рождаться как можно с равными правами(и обязанностями)на Жизнь..И лишать их изначально- РАВЕНСТВА(как это происходило при монархическом или как сейчас-демократически-олигархическом строе)-НЕЛЬЗЯ и НЕ ВЕРНО!!
Но и считать что люди далее будут равны,что более умные и трудолюбивый люди будут так равноправны с лентяями и ворами-это также Не Верно..а,что в ближайшее время абсолютно весь народ станет одинаково ГРАЖДАНСКи настроенным,патриотичным,честным-как это отраженно в утопии Коммунизма-очень наивно..по крайней мере.
а поэтому-ради России-давайте бороться со своими "демонами"-с желанием наживы любой ценой,с чрезмерным эгоизмом и многими другими "темными"сторонами нашей души..
Михаил Иванов # 29 ноября 2014 в 17:49
Коммунизм и социализм, по главной своей сути, хотели осуществить равенство и братство между всеми людьми... Но наивно и смешно, как писал в своё время Н. А. Бердяев думать, что равенство и братство может быть осуществимо путем принудительной муштровки, репрессий и насилия... Для этого нужно действие иных глубинных, духовных сил...
Да разве возможно построить всеобщее равенство и братство на земле??
Герман Геринг # 29 ноября 2014 в 20:28
России подходит лишь самодержавная монархия
Сергей Дмитриев # 29 ноября 2014 в 20:35
Приветствую всех! Будучи православным христианином, профессионально занимаюсь политической деятельностью.Общался с представителями разных идеологий, включая язычников. На основании полученной информации, утверждаю, что в России жизнеспособна только одна система государственности-монархия.Убеждение мое зиждется на вере в то, что государственное устройство дано нам Господом в помощь,благодаря которой люди достойно проживая земную жизнь, могли наследовать Царствие небесное.Исходя из этих соображений,монархия это единственно возможная государственная система.С уважением!
Ксения Давыдова # 29 ноября 2014 в 22:04
Согласна с Сергеем.
Peter Michailow # 29 ноября 2014 в 22:09
Коммунизм, в том виде в котором его внедряли в России и в других европейских державах - это социальный эксперимент, абсолютно ненаучный, как показал опыт двацатого столетия,был создан сионистами для свержения христианских монархий с последующим уничтожением и поголовным истреблением христианского народонаселения(бездуховность превращает народ в стадо). для чего? сионисты, основной тезис которых подготовить и установить власть Израеля по всему миру для их машиаха с последующим его воцарением как мирового правителя!!!( так у них в Торе написано), должны всеми путями и способами не стесняясь в выборе средств(это уже из Кабалы), добится свержения традиционных форм правления(монархия) и унифицировав(упразднить различия и сувернитет) их слить в общий "котел наций" мирового правительства.логично? и не только, но и всеми путями претворяется в жизнь. Здесь нет конспирологии, здесь только реалии , намерения и первопричины тех процессов которые происходят на сегодняшний день и происходили в ХХ веке. Комунистический Интернацианал поменял личину и приступил ко второй фазе их плана - Мультикультурализм и Толерантность(меньшее должно править большим, ) очередная утопическая идея для гоев. Что действуют они согласно плану сомнений нет, не стоит их не дооценивать)))
Поэтому, всячески поддерживаются "устаревшие" комунистические тенденции на территории нашей страны и всевозможными способами дискредитируется идея восстановления христианской монархии в России.
В чем "гниль" и деффект идеи коммунизма с христианской позиции? в коммуне, твоего личного(в смысле не зубная щетка и трусы) ничего нет и все попытки индивидуального развития личности, как Образа и Подобия несущего качества Творца в себе, отрицаются и признаются вредными для самой коммуны!Опыт показывает, что такое отношение к окружающему миру, деструктивно влияет на развитие личности и отношения между членами коммуны... но это все лирика, главное вот в чем - не имея Своего, достигнутаго упорным личным трудом и УСЕРДИЕМ(близко к сердцу) продукта жизнидеятельности,нельзя совершенствоватся в духовной ипостаси человека! Исключается и презирается сама возможность проявлять милосердие от избытка своего труда менее одаренному сородичу...Лозунг, всеобщее РАВЕНСТВО - потерпел фиаско!!!
Китай строит капитализм с комунистической идеалогией в основе государственного строя, которая является ширмой для пролетариата, так спокойней. Простыми словами диктатура бюрократии определенного окраса! . Давно и всем понятно, что на все нужно бабло, и людей нужно мотивировать чем то простым, понятным и банальным, например - возможностью обогащения))) И это доказывает, что коммунизм вообще не возможен в чистом виде, тем более в субъекте имперского масштаба. и происходит с Китаем то, что происходило у нас после революции ,НЭП только на китайский манер, используя основной свой ресурс - дешевая рабсила. внутри страны это ведет к перепроизводству, в мировом масштабе к мировому кризису на рынке потребления - переоценку возможностей реализовать экономические цели инвестиций. В итоге - сокращаются поставки сырья для постоянного производства! лозунг " от каждого по труду - каждому по потребности" становится абстрактным, что обнажает "ненаучность комунистической модели" и дестабилизирует искусственно созданную систему для ее поддержания, как основу государственной политики внутри страны. Не будем забывать, и я уже упоминал, что Китай - это империя,( многонациональное государство с единым центром), всегда в своей основе, во внешней политике будет иметь интересы большие чем предполагают его границы, такова природа империй! Но Китай как империя не имеет религиозной составляющей - это атеистическая с филосовским набором добродетелей система ценностей и мировозрения(буддизм там подвергался гонениям в разной форме практически всегда, как и большинство других религий), что не ставит его в один ряд с христианскими монархиями империями, в основе которых лежит идея построения Царства Небесного на земле.
Peter Michailow # 29 ноября 2014 в 23:20
поэтому китайский псевдокоммунизм лишь наруку мировой олигархии и совсем не пугает их своим боевым окрасом. четвертого интернацианала не будет. мое имхо)))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3