Фантастика

Опубликовано: 2769 дней назад (25 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мне кажется всю информацию которую Николай Стариков пишет в своих книгах можно изложить как фантастический роман, - есть добро (силы, победившие фашизм, силы стремащиеся к многополярному миру) и зло (ФРС, Большой брат, массоны кто угодно). И между ними вековая борьба... у каждой стороны в разное время появляются сильные и слабые лидеры. Чаша весов переходит от одной к другим...
Классика жанра!
Плюс можно добавить то что ФРС тоже люди, - они хотят сделать мир лучше. Решают проблемы перенаселения, видят в глобализации шаг к решению вселенских проблем будущего...

Такой подход позволит значительно расширить круг читателей... Привлечь молодёжь, отвлечённую от политики и истории...

Что Вы об этом думаете?
ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ-ЧЕРНЫШУ!!! (ТРАВМА ПЕРЕДНИХ ЛАПОК) ДЕМОДЕКОЗ!!! | ОПРОС! Изучаете ли вы английский язык?
Владислав Михайлик # 25 ноября 2014 в 14:01
Думаю, что противоборство - это и есть содержание человеческой истории. А кто хорош либо плох - зависит от точки зрения.
Виктор Токмаков # 25 ноября 2014 в 14:01
Думаю писатель зацепился за одну из основных тем как борьба,и вот в силу своей фантазии раскрутил ее на несколько книг,а суть одна!!!Мы хорошие а все остальные плохие!!!Аргументы приводятся конечно,но они то тоже могут быть написаны раннее такими же писателями как Николай!!!Вот задаю я ему вопросы лично,а он не отвечает,видимо запас фантазии иссяк(((
Владимир Троицкий # 26 ноября 2014 в 00:27
Как Вы относитесь к идеи написания фантастики?
Виктор Токмаков # 26 ноября 2014 в 02:02
еще не факт что бред,но и не факт что правда!!!так что спорно,со многими вещами соглашусь в книгах Николая,а то он подумал наверное что я его не понимаю и противник!!!
Евгений Патриот # 26 ноября 2014 в 02:23
Владимиру Егорову, 1 сообщение
Подобная мысль очень интересно изложена в книге Б.Акунина "Квест".
Сама книга - вымысел, но этот пример очень подходит:
Ходу истории "помогают" так называемые судьи, которые на протяжении веков борются между собой. В своей борьбе судьи сталкивают целые народы, устраивают войны и пр. Один их них был тайным советником Наполеона..
Примечательно, что одним из них в книге является Рокфеллер..
Не наводит на мысли?)
Сергей Дмитриев # 26 ноября 2014 в 08:03
Владимир зачем все так усложнять? Эти книги не предназначены любителям конспирологических схем и поклонникам теорий заговора. В книгах изложены только факты. И никаких больше рассуждений и выдумываний. Как то на фантастику не тянет. И еще для Виктора. Тут не говорится о том что мы хорошие, а Запад плохой. Говорится о том, что раз уже тебя угораздило родиться здесь, то люби пожалуйста свою Родину, а не чужую, ибо чужая Родина плевала на тебя. И если твоя Родина проиграет в большой политической игре, то плохо будет в первую очередь тебе самому. Просто диву даешься, некоторым нашим что в лоб, что по лбу все едино. А Старикову спасибо за то, что он собрал все материалы, естественно Стариков Америки вовсе не открывал, и изложил это в очень доступной и понятной форме. Но все же до некоторых до сих пор не доходит. И никогда не дойдет.
Иван Иванов # 26 ноября 2014 в 08:35
Если реальность шокирует, ну ее нахрен, такую реальность. Так? На самом деле на свете столько всего, что не соответствует нашим представлениям о реальности, что скорее наша, выдуманная или навязанная, реальность и есть фантастика.
Антон Поляков # 26 ноября 2014 в 09:00
" как фантастический роман, - есть добро (силы, победившие фашизм, силы стремащиеся к многополярному миру) и зло (ФРС, Большой брат, массоны кто угодно)."

плохо вы читали книги Николая Викторовича, раз к такому выводу пришли. В книге вполне чётко сказано что плохих и хороших не бывает, а есть ИХНИЕ ИНТЕРЕСЫ и НАШИ, и к сожалению он не совпадают. Ну и присоединяюсь к комментарию Сергея Степанова, это тоже в книгах есть.
Жалсан Дугаров # 26 ноября 2014 в 21:36
Жить не зная как устроена система контроля над всеми людьми в мире ,значит жить совершая огромное количество ошибок .
Владимир Троицкий # 26 ноября 2014 в 23:18
Точно! Плохих и хороших не бывает. Это детский взгляд на мир. Есть их интересы а есть наши, и путать эти интересы недопустимо.
Христофор Багдасаров # 27 ноября 2014 в 00:53
Полностью согласен. Мы хорошие потому что свои. Вот и все.
Михаил Иванов # 27 ноября 2014 в 02:47
ОппозиционерЪ
комикс, на животрепещущую тему:

Шел второй месяц оранжевой рЭволюции. Народные массы опять побежали по граблям вприпрыжку...
http://bangui.livejournal.com/21458.html
Булат Мустафин # 27 ноября 2014 в 05:32
http://master-vict.livejournal.com/25001.html
Парень требует деньги за то, что логически опроверг книги Старикова.
Что думаете по этому поводу?
Булат Мустафин # 27 ноября 2014 в 09:03
Комменты типа "смешно", "бред", "они агенты англосаксов" не интересны. Хотелось бы услышать логическое опровержение опровержения!:)
Дмитрий Неклюдов # 27 ноября 2014 в 14:56
"Комменты типа "смешно", "бред", "они агенты англосаксов" не интересны. Хотелось бы услышать логическое опровержение опровержения!:)"

Надо не народ об этом спрашивать, а самого Николая.
Dmitriy Vereshchagin # 28 ноября 2014 в 04:58
Дмитрий, что отвечает на это сам Николай?
Валерий Алексеев # 28 ноября 2014 в 17:32
А возможно противоборство людей это только вершина айсберга, сокрытая часть событий находится в невидимой глазу человеков области. Это от простой борьбы добра со злом, дорелигиозных ангелов и демонов и эзотерических сущностей. Люди лишь куклы-марионетки в их руках, или что там у них.
Ярослав Касиневский # 29 ноября 2014 в 12:56
Зло и добро понятие относительные. Для нас запад и США абсолютное зло, а мы добро, для США мы и другие страны зло , потому что не принимаем их ценности, и не признаём их власть ,а они герои добра несущее настоящюю ''демократию'' для ''нецивилизованных'' ''диктаторских'' стран. Спросите любого американца или русского, они и так и скажут что мол наша страна на стороне добра, а ваша зло . Я живу в России поэтому тоже как все считаю что США абсолютное зло для нас мира.
Александр Зотов # 29 ноября 2014 в 17:00
Россия = Добро хотя потому, что у нас ресурсов (добра) много всякоих. А Запад = Зло, так как там много всяких извращений (от сектантов до гомосеков и прочих) и у них это считается нормой...
Илья Бабешко # 29 ноября 2014 в 21:23
Владислав, на мой взгляд лучше уж молодеж любыми способами привлекать к чтению книг,чем скажем внутривенным инъекциям героином.а фантастичны или нет исторические факты которые автор описывает любой взрослый человек может для себя решить сам.для меня шеклигариссон,стругацкие вот эт фантастика 100%